независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #719739 от 09 Апр 2013 16:05, Lordesse, 11 отзывов
Сообщение #780431 от 08 Июн 2014 15:52, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #775802 от 03 Май 2014 22:50, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #773496 от 16 Апр 2014 06:53, Пума, 3 отзыва
Сообщение #730611 от 23 Июн 2013 08:24, sherta25, 3 отзыва
Сообщение #727309 от 28 Май 2013 21:53, Lordesse, 3 отзыва
Сообщение #747799 от 28 Окт 2013 20:52, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #741718 от 18 Сен 2013 22:07, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #740294 от 11 Сен 2013 19:39, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #788443 от 11 Авг 2014 11:00, SUCCUBUS, 1 отзыв

Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

09 Апр 2013 16:05

Приветствую всех на страницах моего дневника!
Ох, как же долго я собиралась, прежде чем начать его:) Размышляла, есть ли мне, что сказать, что дать другим, будет ли польза от такого самоанализа, и все же решила написать.
Название придумалось само собой - на него вдохновил меня дневник горячо мной любимого директора из парралельной мне структуры - Пумы, а также как отражение конечного результата: что я хочу получить в Орифлэйм.

Немного обо мне: мне 25 лет, зарегистрирована я была в 2007 году, всё это время я делала какие-то действия, которые позволили мне открыть, и продержавшись 6 каталогов из 17, так и не закрыть звание Директора, и привели меня к тому, что я имею сейчас: "Черный пояс" по 18 процентам(как пошутил мой вышестоящий спонсор, геннадий), офис на двоих с директором из параллельной структуры(Леони), куча мыслей в голове, решимость и понимание всех перспектив, которые дает нам компания, решимость воспользоваться теми самыми перспективами, исключить из своей работы всё, что мешает, привнести то, что будет ускорять.

Как и многие, буду писать по частям, а также с удовольствием приму ваши советы, мнения и отвечу на интересующие вопросы на страницах этого дневника!!!!

Добавлено спустя 4 часа 23 минуты 18 секунд:

Продолжаю пока что рассказывать о себе:)
Преимущественные методы работы сейчас для меня и моей структуры - это различные методы приглашения по холодному рынку, основные для нас - это раздача старых каталогов с прикрепленными листовками "обменяй меня на подарок", промостойка, а с новичками используем ППД и мастер-класс изначально, потом все равно переходим к холодному рынку.
Для меня эта льготка - особенная, потому что за последние полгода это первая льготка, в которую я рекрутирую в моей структуре не одна.
Вообще-то звучит не очень, но правда такова: на данный момент в моей группе 3 человека имеют процентный уровень, выше 3%, но по какой-то злой иронии - все они находятся в стадии "спящих":
Аня, 9-12% - моя одноклассница, максимальный уровень был 15%, пробыв со мной все "беды и радости", перейдя в новый офис, через 5 лет "пребывания" в орифлэйм ушла на основную работу, при этом поддерживает свою существующую группу,
Ирина, 6-9% на сегодняшний момент, жена моего одноклассника, активно начала работать год назад, с амбициями открыть бриллианта(ого!) но, имея максимальный оборот в 1700 ББ, перестала что-то делать вообще, включая 150 бб личных :Грустный:
Елена, 6%(максимальный уровень 9%) - самый трудный, наверно, консультант, потому что в силу возраста, я для нее не являюсь авторитетом)))) и любые мои рекоммендации пропускает мимо ушей, к сожалению, ну плюс еще разность в характерах, образованиях тоже накладывает отпечаток:((

А также, пробивается сквозь "толщу" старой "коры" моей группы и "молодая поросль" - на настоящий момент есть 4 человека, которые вместе со мной рекрутируют, делают 150 баллов, у каждой из них уже примерно по 20 регистраций:) Все они - результат того, что я недавно решила взять себя в руки и возобновила рассказы презентаций "вкусно" и "плотно".

Вот говорят же, что все на свете происходит не случайно - так было и со мной) буквально пару месяцев назад у меня была встреча, которая ничего не значила - и в то же время помогла мне понять очень-очень важную вещь, на осознание которой я потратила кучу времени:))) встреча была очень смешной, ко мне в офис зашла девушка, которая раньше была консультантом в другом городе, закрыла директора(!!!!) менее чем за год и... оставила Орифлэйм. Я задала ей несколько вопросов, как она вышла на такой уровень, и она сказала, что главное - это дать понять человеку, что стать менеджером, директором - это легко! что при удачном стечении обстоятельств действительно, приглашая и рассказывая презентации - можно выйти на приличный уровень дохода в орифлэйм быстро(тут есть много схем, и "инкубатор лидеров" пивенштейн, и "1+1" кулыгиной и т.д.) схема нужна только для того, чтобы показать простоту и легкость, идею бизнеса.
Тогда я ее спросила: но я же на данный момент даже не директор! - ну и не важно! главное донести до человека ИДЕЮ этого бизнеса:)))) если он идею поймет - он будет здесь!:Улыбка:
И всё... меня переклинило)))) Вот что называется - "нет пророка в своем отечестве" - конечно же я все это слышала и от моих спонсоров, и на семинарах, и в книгах) Но эта безвестная девушка зашла ровно в тот момент, когда я была готова воспринять эту мысль :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[1]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

09 Апр 2013 21:50

Lordesse, какая ты молодец, что всё же решилась завести свой дневник :Восклицание:
Я уверена, что твой опыт будет бесценным для многих - вдохновит и убережёт от ошибок. Жду с нетерпением продолжения, и не сомневаюсь, что свой чёрный пояс "верности 18%" снимешь уже в следующем каталоге. Удачи тебе, дорогая! :Цветы: :Цветы: :Цветы:

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

09 Апр 2013 22:25

Lordesse, осталась последняя ступенька-и ты Директор! В мыслях - ты уже там. А действия приблизят к результату!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[3]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

09 Апр 2013 23:12

Lordesse, а мы то как долго тебя ждали!

Добавлено спустя 43 секунды:

Lordesse писал(а):
"Черный пояс" по 18 процентам

классно сказала!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[4]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

09 Апр 2013 23:58

Пума писал(а):
Lordesse, какая ты молодец, что всё же решилась завести свой дневник :Восклицание:
Я уверена, что твой опыт будет бесценным для многих - вдохновит и убережёт от ошибок. Жду с нетерпением продолжения, и не сомневаюсь, что свой чёрный пояс "верности 18%" снимешь уже в следующем каталоге. Удачи тебе, дорогая! :Цветы: :Цветы: :Цветы:

Спасибо, Леночка:-) я тоже этого очень хочу:-) сейчас у меня по группе уже больше 2300 бб, а это значит, по итогам можно рассчитывать на 6000, таким образом за 2 каталога планирую "одолеть" и 7500:-) на 21% я уже была, а вот на 22х - предстоит побывать:-) :-) :-) :-)

Акула писал(а):
Lordesse, осталась последняя ступенька-и ты Директор! В мыслях - ты уже там. А действия приблизят к результату!

Большое спасибо!

Nena писал(а):
Lordesse, а мы то как долго тебя ждали!

Добавлено спустя 43 секунды:

Lordesse писал(а):
"Черный пояс" по 18 процентам

классно сказала!

Однако впереди лето, и я хочу наилучшим образом подготовиться к нему:-) поставила каждой из четверых новеньких "активисток" план в 30 регистраций, и соответственно 450 бб по итогам каталога 5.
Пока что расклад такой:
1. 150 бб лично, ещё около 100 по группе, 14 рег
2. 43 личных, ещё 50 групповых, 25 рег
3. 80 личных, 10 рег
4. 50 личных, регистраций пока нет, но это отдельный случай - девушка работает с мужем, у них маленький ребёнок. Она очень загорелась новым проектом геннадия, т.е. планирует приглашать знакомых конкретно на золотую конференцию 2014. Мне интересно, как она будет выкручиваться, половина каталога-то уже прошла:-)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[5]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

10 Апр 2013 13:41

А можно немного подробнее о приглашении "конкретно на золотую конференцию 2014"? Сама думала что-то подобное использовать, а как именно - не представляю :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

10 Апр 2013 15:18

Lordesse писал(а):
Она очень загорелась новым проектом геннадия, т.е. планирует приглашать знакомых конкретно на золотую конференцию 2014.

Очень интересно-поделитесь :Смущенный:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[7]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

10 Апр 2013 16:31

Sus Scrofa писал(а):
немного подробнее о приглашении "конкретно на золотую конференцию 2014"?

Это на Орифлэшка-2013 будет информация! Приезжайте)))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[8]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

10 Апр 2013 18:32

Акула писал(а):
Sus Scrofa писал(а):

Буду благодарна хотя бы за краткую информацию здесь, т.к. мне скоро рожать, посему пока далеко не езжу :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[9]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

10 Апр 2013 19:33

Sus Scrofa писал(а):
Акула писал(а):
Sus Scrofa писал(а):

Буду благодарна хотя бы за краткую информацию здесь, т.к. мне скоро рожать, посему пока далеко не езжу :Голливудская улыбка:

Да, Акула права, всю схему может только геннадий передать, там много деталей.
Если совсем кратко - обычную презентацию я завершаю рассказом о Золотой конференции 2014 и говорю, что каждый человек может бесплатно попасть в такой круиз в след. году, и приглашаю на презентацию к геннадию.

Сегодня уже закончился еще один рабочий день, я провела 2 презентации, обе девушки заинтересовались бизнесом и участием в Золотой конференции :Улыбка: По регистрациям сегодня совсем мало - 3 шт., но это я обучала новичка - сначала раздавали каталоги по клиентам, потом рекрутировали.
На завтра по плану промостойка, иду с моим спонсором и новичком))) беру с собой 22 каталога, хочу все их раздать, чтобы не везти назад из торгового центра, т.е. 22 регистрации.

Добавлено спустя 1 день 6 минут 29 секунд:

Сегодня, так или иначе - мой план в 22 регистрации осуществился))) на промостойке в ТЦ, к сожалению, было только 12 регистраций(мы были втроем - я и 2 новичка), и еще в офисе было 7 :Улыбка: тоже все по группе. Раздавали старые каталоги с наклейкой "обменяйте каталог на подарок в офисе", дарили дисконт.

Также подспудно провела одну презентацию, конечно, как "в пустоту", было видно что человек "не на моей волне"... очень жаль, но может быть что-то "стукнет" всё же. И была личная встреча с новичком, больше мотивационная...новичок - для меня загадка, т.к. поручения выполняет, но приоритет отдает явно не Ори, а работе, которую хочет поменять(!!!!) на которой плохо платят и нет других вариантов. Почему-то такие встречи отнимают очень много энергии у меня, и результативность их сомнительна...буду думать, как оптимизировать свою работу по мотивации новичков :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[10]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

14 Апр 2013 15:31

Вдохновленная идеей Пумы, запланировала на след. пятницу(19е число) День Помады провести у себя в офисе)))

Сам план мероприятия беру с лотереи которая была приурочена к 8 марта, но тема и общий концепт будут касаться помады)))

Планирую взять 3 времени - 13, 15 и 18ч, и провести одинаковые мероприятия-розыгрыши с главным призом-помадой, остальным - дрим-крим или ССС, благо у меня их много))) ну и конечно перед подарком - 25-30 минут информации - ролик с помадой, значки на каталоге, макияж губ(ну это можно всем желающим, но у доски 1-2 людям сделаю и поясню, что и как). Дегустация вэлнесс-коктейлей и супов тоже будет, ну и новинки тоже будем тестировать.

Нужно придумать "крючочек" - планирую звать не совсем активных, нужно чтобы они сделали заказ сразу в офисе, придумать, какой им подарок за заказ "сразу" будет:))))))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[11]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

14 Апр 2013 16:27

Lordesse писал(а):
Нужно придумать "крючочек" - планирую звать не совсем активных, нужно чтобы они сделали заказ сразу в офисе, придумать, какой им подарок за заказ "сразу" будет:))))))

Lordesse, так может подарки не
Lordesse писал(а):
дрим-крим или ССС, благо у меня их много)))

всем, а именно тем, кто сразу же и сделает заказ? Например за заказ на 2 или 3 помады - дрим-крим, за заказ на 40 бб - ССС, за 60 бб - еще что-то? И за 100 бб тоже.
А так всем подарки - за что? Пусть сделают что-то для этого)
Понравилась и мне эта идея) Возможно буду внедрять, тоже в пятницу)
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[12]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

14 Апр 2013 19:40

Елена прекрасная писал(а):
Возможно буду внедрять, тоже в пятницу)

Прикольно: Пятница-помадница :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Лично я за заказ 3 помад в день мероприятия буду дарить бесплатный СПА салон для лица.
Во-первых, это обеспечит 2-й приход в СПО, увеличит заказ, будет время индивидуально побеседовать о бизнесе, пока маска сохнет... Если приведёт 5 человек на СПА-уход, буду дарить скраб или сыворотку из этой серии. Я в лотерее буду разыгрывать продукты для губ - блески, бальзамы, помады, ССС, карандашики (благо этого добра по подаркам, распродажам и пр. достаточно. Губы - так губы во всём блеске и великолепии, а также - дисконт, т.к. по анкетам буду приглашать тех, у кого нет семейного дисконта на Ори. Вэлнес привязать к красоте - святое дело. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

14 Апр 2013 20:08

Lordesse писал(а):
Lordesse

Lordesse, простите, а что означает ССС? Спасибо)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[14]: Бизнес, который я всегда хотела (Lordesse)

14 Апр 2013 20:17

ya.nataliya, ССС = Специальное Смягчающее Средство

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм