независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа - продолжение 2

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа - продолжение 2

19 Сен 2011 16:28

Продолжаем, начало здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=574234&t1316439023#574234
irczyk писал(а):
года четыре назад пользовалась адаптивом ДГ самым светлым - он очень мне кожу сушил.

А Вы под тоналкой пользовались кремом для лица, выравнивающей основой. Если не пользовались, м.б. поэтому Адаптив и сушил кожу.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #595656 от 10 Ноя 2011 01:56, LdmL, 23 отзыва
Сообщение #611015 от 25 Дек 2011 20:41, skagirl, 21 отзыв
Сообщение #599963 от 22 Ноя 2011 20:11, tenbka, 19 отзывов
Сообщение #587670 от 19 Окт 2011 00:39, LdmL, 19 отзывов
Сообщение #614250 от 07 Янв 2012 15:36, Billina, 18 отзывов
Сообщение #582637 от 07 Окт 2011 23:49, LdmL, 17 отзывов
Сообщение #602987 от 01 Дек 2011 01:35, LdmL, 16 отзывов
Сообщение #597161 от 14 Ноя 2011 18:19, skagirl, 16 отзывов
Сообщение #586990 от 17 Окт 2011 11:59, Sehnsucht, 15 отзывов
Сообщение #609739 от 20 Дек 2011 14:00, LdmL, 14 отзывов

Вы уже создали новый образ в виртуальной Студии Макияжа
да конечно
16%
 16%  [ 1 ]
нет пока еще
83%
 83%  [ 5 ]
Всего голосов : 6

Re[495]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 15:47

эЛЛи, я еще использую нашу основу под макияж, ее можно и как базу для теней наносить

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[496]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 16:17

LdmL, 10740 можно советовать?
Напомню про даму и тени
Цитата:
не скатаются на верхнем веке. А оно у неё нависающее (и лет ей за 40), и рабочий день долгий - не менее10 часов

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[497]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 16:23

эЛЛи, да, я пользуюсь именно этой (ее обновили). хотя она по консистенции как легкий крем, ее надо буквально капельку, и летом тени хуже носились.

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[498]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 16:27

эЛЛи, ой, это я не могу сказать точно, нужно опыт проводить :Без малейшего понятия:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[499]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 16:44

эЛЛи, можно еще посоветовать белые тени аквацвет, они еще мелькают и в бк и распродажках. стойкость у них отменная, но если найдете пролистайте темку как их использовать, там бубен нужен

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[500]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 16:44

эЛЛи, хорошо ещё ДГ консиллер, на него как раз скидка классная в 17-м :Улыбка:
Исполнительный Директор

Re[501]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 16:57

эЛЛи, так как у вашей клиентки уже есть Сафари, то не зачем огород городить, а просто накрасится сафари, с верху тем же кристаллом. Кристалл тени яркие, белые с мелкими-мелкими блестиночками, очень красивые. Держатся тени в таком виде у меня с базой примерно часов 10-12. можно даже заснуть и тени будут на месте. Ну може чуть менее яркие. На консиллер у меня держатся гораздо меньше, веки у меня жирные, поэтому на консиллере держатся примерно часа 2. Лучше всего, конечно мусс или, как выше LdmL, писала аква-цвет. Кстати, я к ним отлично приспособилась, выжимаются прекрасно.
Так краткий курс по теням получился.)))
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[502]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 20:00

Татьяна писал(а):
Лучше всего, конечно мусс или, как выше LdmL, писала аква-цвет.

Кстати, тени Аквацвет (3 оттенка, в том числе самый светлый "Жемчужная роса") тоже будут в мини-каталоге :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[503]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 20:22

Спасибо вам всем за советы!!!
Я предложу ей:
нанести Сафари на припудренное веко;
куплю ей (если будут в наличие) Соло кристалл и предложу нанести попеременно на мои консиллер и базу под макияж ;
если будут ещё в распродаже аквацвет, куплю их ей;
просто, куплю ей базу под тени и пусть экспериментирует дальше сама!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Мария А., вот это да! :Голливудская улыбка: А я без картинок, по одному списку, даже не отреагировала на это!!!

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[504]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 21:25

эЛЛи, сафари я б вообще не советовала, они жирные сами по себе и ужасно скатываются, даже как базу под сухие тени. через пару часов видок у них подгулявший

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[505]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 21:32

Помогите определить цветотип подруги согласно вот этому сайту http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post157325462/

Я склоняюсь к deep winter

Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[506]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 22:33

LdmL, я наношу их тонким слоем и у меня они, как база под сухие тени держатся, как влитые. :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[507]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 22:41

Татьяна писал(а):
LdmL, я наношу их тонким слоем и у меня они, как база под сухие тени держатся, как влитые

Да, и у меня тоже! Тени смотрятся на них ярче и отлично держатся! Вот только матовые тени могут не очень равномерно наноситься - тут нужно аккуратнее :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[508]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 22:44

tenbka, ну вроде deep winter как по учебнику, вроде там ничего сомнения не вызывает

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

кто мне сможет сказать какого цвета глаза на фото?

Девченки, УРА!!!! Augustine вернулась :Выпивать:

Последний раз редактировалось: LdmL (11 Дек 2011 23:00), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[509]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 23:00

Привет всем! Я за вами очень скучала!
Прошу прощенья за то, что исчезла больше, чем на полгода. но с тех пор как меня турнули из ори (за то, что ничего долго не заказывала), я там так ничего и не покупала.
Но дабы искупить свою вину, я приготовила для вас серию пошаговиков, которую я гордо назвала Самоцветы Аметиста :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Итак, первый - это белый с глубоким фиолетовым. (До НГ не так далеко, так что, может, кому-то что-то и пригодится).

Для этого нам понадобятся тени матового белого, ну, если нет матового, можно взять и с легким шиммером. Только чтоб не сияющие с ярким таким перламутром. Тут весь цынус именно в матовости.
Наносим их ровно до середины века (если у вас, как и у меня, нависшее веко - помните, что мы рисуем выше линии складки). На моем фото вы видите, что тени на всем веке. В это была моя ошибка, тк я использую жутко дешевый вариант, и в качестве основы они не подходят - на них тени не ложатся.
так что мне пришлось все стирать и начинать сначала.
Далее берем тени насыщенного фиолетового оттенка (я использую Ультрафиолет Мисс Фантазия) и так же наносим на другую половинку. тут я использую кисть для консиллера - маленькая, сплющенная. Мне так удобней.
После этого можно взять кисть побольше и растушевать границу. В процессе тушевки тени всегда меркнут или осыпаются. Это не страшно, тк их надо постоянно наносить снова.
Формируем дугу. Тушуем. Подкрашиваем нижнее веко и формируем крыло.

Теперь маленькой кистью набираем черных теней - любых, которые есть в запасе, и рисуем V, слегка задев и нижнее веко тоже. Быстро растушевываем. Не знаю, как у вас, а вот у меня эти черные тени такие термоядерные. что их надо тут же тушевать, иначе "садятся" намертво.Те же белые тени под бровь.

Добавляем тончайшую подводку на верхнее веко с красиво загнутым хвостиком. и тушь! Вуаля! (мои накладные реснички были утеряны во время переезда).

Вот и все! Дальше идет хвастовство :Голливудская улыбка: Сверху, сбоку и с прискоку :Голливудская улыбка: Как оно выглядит при опущенном нависшем веке и прочее прочее.
Надеюсь, вам понравится.

Работа не идеальна, конечно. на фото сразу повылазили все недоработки, но...
Кстати, подбирая цвета, я всегда думаю о том, чтобы это подходило под все оттенки глаз. Я уверена, что зеленые глаза засияют особым таинственным светом, а в синих и голубых появится отблеск фиолетового. Ну а карим или черным - само собой :Голливудская улыбка:

Щас если радикал не глюканет, загружу еще что-то, а то это пытаюсь уже третий раз отправить...

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм