независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа - продолжение 2

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа - продолжение 2

19 Сен 2011 16:28

Продолжаем, начало здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=574234&t1316439023#574234
irczyk писал(а):
года четыре назад пользовалась адаптивом ДГ самым светлым - он очень мне кожу сушил.

А Вы под тоналкой пользовались кремом для лица, выравнивающей основой. Если не пользовались, м.б. поэтому Адаптив и сушил кожу.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #595656 от 10 Ноя 2011 01:56, LdmL, 23 отзыва
Сообщение #611015 от 25 Дек 2011 20:41, skagirl, 21 отзыв
Сообщение #599963 от 22 Ноя 2011 20:11, tenbka, 19 отзывов
Сообщение #587670 от 19 Окт 2011 00:39, LdmL, 19 отзывов
Сообщение #614250 от 07 Янв 2012 15:36, Billina, 18 отзывов
Сообщение #582637 от 07 Окт 2011 23:49, LdmL, 17 отзывов
Сообщение #602987 от 01 Дек 2011 01:35, LdmL, 16 отзывов
Сообщение #597161 от 14 Ноя 2011 18:19, skagirl, 16 отзывов
Сообщение #586990 от 17 Окт 2011 11:59, Sehnsucht, 15 отзывов
Сообщение #609739 от 20 Дек 2011 14:00, LdmL, 14 отзывов

Вы уже создали новый образ в виртуальной Студии Макияжа
да конечно
16%
 16%  [ 1 ]
нет пока еще
83%
 83%  [ 5 ]
Всего голосов : 6

Re[510]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 23:00

LdmL, Глаза зеленого цвета ближе к чайному. Ну это на мой взгляд. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[511]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 23:11

Augustine, как же мы соскучились за тобой, за твоими очаровательными глазами, красивыми макияжами и подробными пошаговиками! тебе очень идут эти цвета! в темке затишье было, рада что ты вернулась :Румянец: ,
кстати, ты к какому цветотипу относишься?

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[512]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 23:16

Augustine, очень красиво! и цвета необычные и описание подробное) девушки, хочу обратиться с вопросом, надеюсь сможете помочь начинающему :Смущенный: где-нибудь можно найти сочетание цветов в макияже? имеется ввиду, с какими цветами теней какую помаду, например, сочетать. всё что нашла в инете по этому поводу не совсем то :Грустный: либо это было сочетание цветов в макияже и одежде, либо определение цветотипа и цвета им подходящие, либо общие фразы, которые и так понятны: выделяем глаза - губы нейтрально красим и наоборот...а хотелось бы конкретики. вот если красишь глаза розовыми тенями, розовой помадой же уже губы не накрасишь, ну и коричневый в макияже глаз, наверное, не очень подходит коричневому макияжу губ. и если глаза делаешь в фиолетовых тонах, то какую помаду выбрать. а когда красишь губы кораловой или оранжевой помадой (ну не в буквальном смысле :Улыбка: ), то как выделить глаза? в общем, надеюсь суть ясна, буду очень благодарна за ответы)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[513]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 23:17

Augustine, оч. красиво нанесены тени, но такой неаккуратный слой туши все испортил..
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[514]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 23:32

Иностранка, ну визаж это ж не точная наука, нет железных правил "вот это с этим" тебя правильно отсылают к цветотипам, потому что какие взять сочетания для макияжа напрямую зависит от твоего природного цветотипа, понятий теплый-холодный тона, насыщенный-приглушенный, контрастные цвета. это неплохая статья о цветотипах и цветовой гамме, http://beauty-style.polnaya.info/style/kakoy_cvet_vam_k_licu/kak_pravilno_opredelit_cvetotip.shtml все-таки удели минутку, просмотри, потому что более правильным будет какие цвета будут хорошо смотреться на ТЕБЕ и подчеркивать именно ТВОИ достоинства

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[515]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

11 Дек 2011 23:40

Фух! Отправилось наконец!
Итак. продолжаем. Следующий номер нашей программы - это золото в обрамлении фиолетового.

Тут нам понадобятся три оттенка фиолетово, начиная с самого светлого и вплоть до очень темного. Так что доставайте свои палитры ДГ :Голливудская улыбка:

Итак, с самого начала мы берем те тени, которые у вас самые светлые и наносим их как на фото. Затем оттенко потемнее - и туда же. Тушуем. вы спросите - зачем накладывать одно на другое, если все равно темные тени перебьют светлые? нет-нет, друзья мои, это не так. Все оттенки, которые вы наносите, все равно будут проступать. Но при этом еще и создавать градиент - плавный переход. И, наконец, самый темный. На фото может показаться, что он почти черный, но это не так. У меня фотик. судя по всему, накрывается, так что иногда цвета малость искажаются. Самый темный я наносила тонкой кистью - чтобы точнее. Затем, конечно же, момент хорошей такой растушевки. Серединка подвижного века у вас при все этом как бы остается голой. Пусть так и будет. Мы еще к ней вернемся.

Тушуем. добавляем цвета, снова тушуем и добавляем. Формируем крыло. подкрашиваем нижнее веко.

Теперь я взяла кисть, о которой говорила выше - для консилера (вы можете увидеть ее на фото), и, хорошенько смочив ее предварительно, набираю золотистых теней из моей палитры ДГ. Когда они влажные, они как бы... больше светятся что ли... Под бровь я нанесла самый светлый оттенок из той же палитры.

Опять подводка на верхнее веко и туш.

Ну вот и все!

А это небольшой бонус.
Сегодня узрела, что стразики с моей заколки отвалились, и я неожиданно обнаружила, как красиво они блестят. Захотелось такого же на глазах.
Фото стразов.

Пошаковик. Все тени, за исключением розовых и оранжевых - Мисс Фантазия. Только я их постоянно смешивала с самыми светлыми из коричневой палитры ДГ, это разбавило их немного их придало сияния. Оранжевые тени использовать необязательно. Вместо розовых запросто подходят румяна - это те же тени, в конце концов.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

sea писал(а):
Augustine, оч. красиво нанесены тени, но такой неаккуратный слой туши все испортил..

Это тушь такая. Она в два слоя нанесена :Возмущенный:

LdmL писал(а):
Augustine, как же мы соскучились за тобой, за твоими очаровательными глазами, красивыми макияжами и подробными пошаговиками! тебе очень идут эти цвета! в темке затишье было, рада что ты вернулась :Румянец: ,
кстати, ты к какому цветотипу относишься?

А фиг его знает! Данкорс когда-то говорила, что осень. Только я не уверена. Осени, они ж, кажись, рыжие. А я брюнетка.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

И последний.

Тут розовый на самом деле не такой термоядерный, как на фото. Он поспокойней будет.
Итак. нам понадобятся розовые тени (румяна) и два оттенка фиолетового - посветлее, и потемнее. И еще кое-что, но об этом попозже.

Розовые тени (не маленькой, но и не огромной кистью) наносим, как на фото. Тушуем. Никаких четкостей быть не должно. Туда же первый оттенок фиолетового. И под конец - самый темный. Внутренний уголок глаза остается чистым.
Тени хорошенько тушуем. Самым темным я прокрасила нижнее веко. Дуга формируется самым темным. Но розовый и посветлее сиреневый проступают, как видите, все равно.

Теперь мои лучшие друзья - самые светлые тени из палитры ДГ. Той же кистью я наношу их в "голенькое" пространство на подвижном веке и под бровь. Втушевываю в розово-фиолетовую палитру.

Тушь и вуаля!

Как и предыдущие мейки, этот подойдет для всех оттенков глаз!
Золотой Директор

Re[516]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

12 Дек 2011 04:24

Augustine, красиво! Вы молодец! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[517]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

12 Дек 2011 17:11

Augustine, огромное спасибо за четыре пошаговика! Я всегда подробно и с интересом изучаю Ваши фото-уроки макияжа глаз, потом пробую на себе, кое-что получается!Очень Вам благодарна! Четыре макияжа в фиолетовой гамме как нельзя кстати для меня сейчас: купила в Ори фиолетовую сумку "Ежевика", колье "Ежевика", начала присматриваться к фиолетовым теням и лакам, у меня их совсем нет, т.к. раньше не пользовалась такими и одежды, а также сумок-бижутерии,таких цветов не было. А этой зимой вдруг проснулся повышенный интерес к этому чудесному цвету. уже купила лак для ногтей такой и заказала одни тени. Но, как я поняла, для подобных макияжей нужно хотя бы 3 фиолетовых оттенка, золотистый, белый матовый (этот у меня есть). Так что придется ещё докупить фиолетовых теней разной интенсивности.
Понравились все четыре макияжа, но больше всего тот, где используется золотистый оттенок.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[518]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

12 Дек 2011 19:22

Augustine, обалденные пошаговики))красота))

А я сегодня делала розово-серебристый мейк))
Сразу извиняюсь, т.к. фоткала макияж не сразу после его сотворения :Голливудская улыбка: а вот после длинного учебного дня)) так что мб немного подстерлось,не судите строго))
Использовала: серые (средние) из палетки смоки. розовые (румяна из 17025 ), фиолетовые из 17025 и сверху немного блесток)), жидкая GG безупречный контур, тушь Инфинити(ну не нра она мне,просто допользую). :Улыбка:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[519]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

12 Дек 2011 21:08

Прекрасный макияж глазок. Но, как мне кажется, здесь нужна другая помада - либо нюд, либо светло-фиолетовый блеск. И станет ещё красивей!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[520]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

12 Дек 2011 21:35

skagirl, легко и изящно :Румянец:
кстати, ты определилась со своим цветотипом? а то я тебя в clear spring записала :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[521]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

12 Дек 2011 22:24

Augustine, прекрасный мастер-класс по визажу! Даже не думала, что с фиолетовыми тенями может получиться такой красивый макияж!
skagirl, у вас очень естественный макияж получился! Розово-фиолетовые очень каверзные цвета, не всем идут.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[522]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

12 Дек 2011 23:21

Любительница, у меня тут вообще помада подстерлась, я спецом не красилась) но с замечанием согласна :Улыбка:
LdmL писал(а):
кстати, ты определилась со своим цветотипом? а то я тебя в clear spring записала

я думала лето, а там уж фиг знает :Голливудская улыбка:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[523]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

12 Дек 2011 23:50

LdmL писал(а):
tenbka
кто мне сможет сказать какого цвета глаза на фото?

По-моему, это разновидность карих...

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[524]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

13 Дек 2011 00:53

LdmL писал(а):

кто мне сможет сказать какого цвета глаза на фото?

зеленые. сто пудов.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм