независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа - продолжение 2

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа - продолжение 2

19 Сен 2011 16:28

Продолжаем, начало здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=574234&t1316439023#574234
irczyk писал(а):
года четыре назад пользовалась адаптивом ДГ самым светлым - он очень мне кожу сушил.

А Вы под тоналкой пользовались кремом для лица, выравнивающей основой. Если не пользовались, м.б. поэтому Адаптив и сушил кожу.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #595656 от 10 Ноя 2011 01:56, LdmL, 23 отзыва
Сообщение #611015 от 25 Дек 2011 20:41, skagirl, 21 отзыв
Сообщение #599963 от 22 Ноя 2011 20:11, tenbka, 19 отзывов
Сообщение #587670 от 19 Окт 2011 00:39, LdmL, 19 отзывов
Сообщение #614250 от 07 Янв 2012 15:36, Billina, 18 отзывов
Сообщение #582637 от 07 Окт 2011 23:49, LdmL, 17 отзывов
Сообщение #602987 от 01 Дек 2011 01:35, LdmL, 16 отзывов
Сообщение #597161 от 14 Ноя 2011 18:19, skagirl, 16 отзывов
Сообщение #586990 от 17 Окт 2011 11:59, Sehnsucht, 15 отзывов
Сообщение #609739 от 20 Дек 2011 14:00, LdmL, 14 отзывов

Вы уже создали новый образ в виртуальной Студии Макияжа
да конечно
16%
 16%  [ 1 ]
нет пока еще
83%
 83%  [ 5 ]
Всего голосов : 6

Re[555]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

16 Дек 2011 22:17

Valeri, спасибо, вы прекрасно компактно выразили основной смысл моих "измышлений!!
НатальяНатали, не согласна с вами - помада действительно её преображает, но в отрицательном смысле - она её старит, а ещё, извините, смотрится несколько вульгарно.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[556]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

16 Дек 2011 22:50

Спасибо всем за комментарии!

Любительница

Дымчатый красный пробовала, мне совсем нехорошо в нем, а вот какой-то там темный вишневый хорошо подошел, хочу его, но он темный. Мистерии красного есть пробник, нужно затестировать.

Килечк@

Да, помада неаккуратно на фото выглядит, сразу увидела, я только учусь еще яркими тонами пользоваться, да еще и карандаша красного нет, а помада не ахти по качеству, расплывается.

Valeri

У меня обычная жидкая подводка, не ори.

НатальяНатали

Вот, ну хоть ты оценила цвет помады, а то никому, кроме нас не понравилась)))). Такими почти никогда не красилась, теперь наверстываю упущенное.

vermerelin

Ну я бы не назвала глаза сличком яркими, просто хотелось их чуть подчеркнуть, с одной подvодкой мне не очень нравится (на мне). Да, бордо мне идет, но хотела именно красную, а так блесками и бледными помадами все равно часто пользуюсь- надоело.

Re[557]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

16 Дек 2011 22:55

mari777, я назвала глаза не яркими, а ЯСНЫМИ
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[558]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

16 Дек 2011 22:59

mari777, повторюсь, я просто восхищена твоим видом! в последнее время я не принимаю активного участия на форуме (другие интересы затмили!), но тут никак не смогла пройти мимо, первый взгляд бросился именно на губы, не на глаза, не на всё остальное, а именно на шикарно накрашенные губы! конечно же, эта помада не на каждый день и даже далеко не на каждый вечер: очень тщательно и осторожно нужно подбирать образ. И пусть моё мнение не совпадает с большинством, всё равно решать Мари, а не нам;)

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[559]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

16 Дек 2011 23:10

mari777, а мне и глаза и цвет помады вполне гармонично смотрятся. У вас очень выразительные глаза, и потому акцент на них будет смещаться даже при минимуме макияжа... Сама этим "страдаю" :Голливудская улыбка: А ведь иногда так хочется яркую помаду под яркое настроение!!! Именно страстно красную :Улыбка: Думаю, что время от времени, это позволительно. Особенно для торжественных случаев))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[560]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

16 Дек 2011 23:14

соглашусь, помада не подходит под макияж , надо попробовать более аккуратно помаду накрасить и можно сверху смягчить блеском.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[561]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

17 Дек 2011 00:40

mari777, не соглашусь с девушками, которые считают помаду теплой (!!!) и неподходящей тебе... она тебе очень идет! Вот только смягчить ее действительно не помешает прозрачным блеском... немного грубовато смотрится!

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[562]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

17 Дек 2011 00:49

mari777, мне тут подумалось: а возможно эта помада и будет смотреться хорошё под другую одежду. Я например всегда крашусь помадой примерно такого цвета, когда надеваю тоненькую черную водолазку и ярко-зелёный шерстяной сарафан поверх водолазки. И выглядит очень гармонично, ничуть не вульгарно. И глаза при этом тоже крашу достаточно ярко. Так что, думаю, эта помадка вам очень пригодится когда вы надумаете надеть черный свитерок, платье или водолазку. Но обязательно однотонные, без рисунков, надписей и вставок других цветов - чтобы не перегружать образ.

Последний раз редактировалось: Любительница (17 Дек 2011 00:54), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[563]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

17 Дек 2011 00:52

А мне кажется, что сам оттенок mari777 очень идет ( и вообще весь мейк хорошо смотрится), но то ли текстура помады такая, то ли фотик так передает, что она ( помада) смотрится немного как-то не так ( не оттенок, а то, как помада нанесена) :Пардон: .
И ещё вполне возможно, что в реале помада по-другому смотрится...помягче, что ли ( опять-таки не оттенок, а общий вид). А фотик все передал до мельчайших тонкостей ( это как когда губы фоткаешь в режиме макросъемки, то на фото передаются такие детали, которые в реале и не заметно) :Улыбка: .
Президент

Re[564]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

19 Дек 2011 12:25

Augustine, очень красиво!!!
Я вот тоже почти не захожу на форум. Жизнь закрутила... Но сегодн яудачно зашла, сразу на такую красоту наткнулась
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[565]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

19 Дек 2011 12:43

mari777, мне мэйк понравился, и цвет помады имхо нисколько не выбивается из общего образа и тебе идёт :Пардон: другой вопрос в том, что такой оттенок помады мэйк делает каким-то "серьёзным", была бы помада другого оттенка, может, мэйк был бы более лёгким или каким-нибудь ещё другим; но это уже зависит от настроения и от образа, который ты хочешь создать :Пардон: а так, повтороюсь, этот оттенок здесь мне очень и очень нравится.

По поводу тональника: не нравится мне на фото, как он лежит :Смущенный: :Пардон:

Скажу так, если бы это была единственная фотка Мари, которую я в принципе видела, сказала бы, что вроде всё норм. Но в сравнении с фото других макияжей, который Мари уже выставляла (благо их немало :Голливудская улыбка: ) с другими тональниками, этот мне не нравится. Оттенок хорош, но текстура не очень выгодно подчёркивает кожу. Повторюсь, мне так кажется на основе сравнения с другими фотками с другими тональниками, там кожа смотрелась намного лучше. Имхо.

Re[566]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

19 Дек 2011 15:25

Sehnsucht

А можна поподробнее, чем тебе тональник на фото не понравился?

Re[567]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

19 Дек 2011 15:35

Sehnsucht писал(а):
и цвет помады имхо нисколько не выбивается из общего образа и тебе идёт :Пардон: другой вопрос в том, что такой оттенок помады мэйк делает каким-то "серьёзным", была бы помада другого оттенка, может, мэйк был бы более лёгким или каким-нибудь ещё другим

согласна с этим! оттенок как-то не по возрасту мне кажется, он такой больше для дам бальзаковского возраста, для молодой девушки оттенок нужен немного другой, но это мое мнение :Улыбка:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[568]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

19 Дек 2011 15:41

***Nika*** писал(а):
Sehnsucht писал(а):
и цвет помады имхо нисколько не выбивается из общего образа и тебе идёт :Пардон: другой вопрос в том, что такой оттенок помады мэйк делает каким-то "серьёзным", была бы помада другого оттенка, может, мэйк был бы более лёгким или каким-нибудь ещё другим

согласна с этим! оттенок как-то не по возрасту мне кажется, он такой больше для дам бальзаковского возраста, для молодой девушки оттенок нужен немного другой, но это мое мнение :Улыбка:

У меня есть и другие яркие красные оттенки, но мне захотелось именно такую, как-то нет у меня зимой ассоциаций с кричащей яркой помадой :Пардон: , захотелось приглушенный более оттенок взять.

Кстати, пробовала мистерию красного, мне понравилась, как по мне, холодный красный оттенок с малиновым подтоном, т.е. абсолютно не классический красный. Есть у меня подобная помада, но больше с томатным подтоном, поэтому еще думаю нужна ли мне похожая, хоть ори мне даже лучше подошла.

Re[569]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

19 Дек 2011 15:51

mari777, не понравился в основном двумя моментами:
1) имхо подчёркивает поры, создаёт какие-то неровности, которых, вполне вероятно, и нет
2) блестит не очень; т.е. я понимаю, что скорее всего это светоотражалки там так "блестят", но в общем вид такой, как будто бы "матовости" не хватает и пробивается жирный блеск.

Ещё раз повторюсь, считаю так не потому, что он в принципе плохо лежит, а в сравнении с предыдущими твоими мэйками. Т.к. в них кожа выглядела ровнее и бархатистее, и в общем эффект на мой взгляд был лучше. Имхо.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм