независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа - продолжение 2

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа - продолжение 2

19 Сен 2011 16:28

Продолжаем, начало здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=574234&t1316439023#574234
irczyk писал(а):
года четыре назад пользовалась адаптивом ДГ самым светлым - он очень мне кожу сушил.

А Вы под тоналкой пользовались кремом для лица, выравнивающей основой. Если не пользовались, м.б. поэтому Адаптив и сушил кожу.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #595656 от 10 Ноя 2011 01:56, LdmL, 23 отзыва
Сообщение #611015 от 25 Дек 2011 20:41, skagirl, 21 отзыв
Сообщение #599963 от 22 Ноя 2011 20:11, tenbka, 19 отзывов
Сообщение #587670 от 19 Окт 2011 00:39, LdmL, 19 отзывов
Сообщение #614250 от 07 Янв 2012 15:36, Billina, 18 отзывов
Сообщение #582637 от 07 Окт 2011 23:49, LdmL, 17 отзывов
Сообщение #602987 от 01 Дек 2011 01:35, LdmL, 16 отзывов
Сообщение #597161 от 14 Ноя 2011 18:19, skagirl, 16 отзывов
Сообщение #586990 от 17 Окт 2011 11:59, Sehnsucht, 15 отзывов
Сообщение #609739 от 20 Дек 2011 14:00, LdmL, 14 отзывов

Вы уже создали новый образ в виртуальной Студии Макияжа
да конечно
16%
 16%  [ 1 ]
нет пока еще
83%
 83%  [ 5 ]
Всего голосов : 6

Re[645]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

04 Янв 2012 14:21

Мой макияж на новый год :Улыбка: Как обычно яркий :Голливудская улыбка: И как обычно фотик всё затемнил... Пришлось краситься в быстром темпе, т.к не успевала катастрофически, что получилось, то получилось! :Улыбка: Планировалось украсить ещё блестками или стразами, но не успела!

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[646]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

05 Янв 2012 00:37

мне попался интересный тест на цветотипы, в котором не надо определять цвет волос, глаз и кожи http://www.resene.co.nz/colourpersonality.htm

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[647]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

05 Янв 2012 01:01

LdmL, интересная ссылка,
но там не столько цветотипы, сколько цветовая личность...как-то так...типа какой сезон "психически" твой,
я, по их мнению, осень

Re[648]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

05 Янв 2012 01:53

ну хоть глаза не надо ломать определяя свои цвета... к тому же теорию цветотипов связывают с чертами характера. мне вот интересно, визажисты в один голос говорят что смешанных цветотипов не бывает, мол так природа распорядилась. к примеру мама весна, а папа зимакакая-нибудь, неужели у ребенка будет чистый цветотип?

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[649]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

05 Янв 2012 02:24

LdmL, а нам в школе Найды говорили что как раз смешанные цветотипы - частое дело.)
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[650]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

07 Янв 2012 15:36

А вот и моё так сказать новогоднее художество , хотелось чего яркого... ну и вот результат

Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[651]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

07 Янв 2012 17:17

Billina, неплохо получилось!
Думаю, вам не лишне было бы приобрести станочек для завивки ресниц и перед тем, как красить их тушью, хорошенько загнуть реснички кверху. Потому, что реснички на верхних веках у вас хоть и длинные, но прямые, и их из-за этого почти не видно. А завитые они будут хорошё видны и придадут глазам выразительность и красоту. Ну это моё мнение :Улыбка: .
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[652]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

07 Янв 2012 18:18

Billina

Скажу честно- мне абсолютно не понравилось, цвет проигрывает во всем, еще и эти голубые стрелки. К чему и зачем? И кончики вниз опущены. Поэксперементируйте лучше в коричневой гамме или науральный макияж делайте.

Re[653]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

07 Янв 2012 19:21

Billina, как правильно уже писали, реснички вам лучше завивать. Идея интересная, но... под ваши глаза лучше использовать не настолько синие, а серо-голубые, серые, серо-зеленые оттенки. Можно попробовать есстественные бежевые, натуральные оттенки. Такой синий для ваших глаз ярковат. И стрелочку повыше внешний уголок заверните.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[654]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

07 Янв 2012 19:28

Billina, согласна с девочками, все слишком голубо, подводка больше подходит девушке не старше 16 лет, слишком она уж блестючая и яркая, если любите голубые оттенки, то лучше попробовать серо-синие, и поменьше блестящего, кончики стрелок нужно вверх, я как-то уже рисовала и говорила как. И опять же тени вытянуты слишком в сторону, они не должны выходить дальше бровей. надеюсь понятно сказала :Смущенный: а в целом лучше чем раньше, тренируйтесь, все приходит с опытом :Улыбка:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[655]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

07 Янв 2012 22:40

Девочки, всем спасибо за комментарии со своим мнением :Подмигивающий: .
Да... я согласна, стрелки у меня не важнецкие :Смущенный: , никак не могу наловчиться их рисовать, рука как то всё время дрожит :Голливудская улыбка: и с цветом, вы угадали, действительно... голубой мой любимый цвет, всю жизнь им только и крашусь :Улыбка: .
Надо конечно попробовать телесные и более пастельные тона, но их у меня нет, всё голубое :Голливудская улыбка: , так что при случае, приобрету тени других цветов ...

Про реснички, это да... моя мечта, что б они к верху загибались, но всегда побаивалась покупать эти загибающие щипчики, не будут ли со временем от частого использования ресницы выпадать :Смущенный: ?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[656]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

07 Янв 2012 23:09

Billina

У вас нависающее веко, поэтому можна особо не тренироваться стрелки рисовать, их все равно с открытыми глазами неособо видно :Подмигивающий: , набейте лучше руку на смоки, чтобы выходило и на неподвижное веко с открытыми глазами. Ну а от голубых теней и подводок советую вам избавиться, это нелепо выглядит :Пардон: , нужно посолиднее, даже визажисты стараются нечасто пользоваться голубыми оттенками.

Re[657]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

07 Янв 2012 23:19

mari777 писал(а):
Billina

У вас нависающее веко, поэтому можна особо не тренироваться стрелки рисовать, их все равно с открытыми глазами неособо видно :Подмигивающий: , набейте лучше руку на смоки, чтобы выходило и на неподвижное веко с открытыми глазами. Ну а от голубых теней и подводок советую вам избавиться, это нелепо выглядит :Пардон: , нужно посолиднее, даже визажисты стараются нечасто пользоваться голубыми оттенками.

mari777, по поводу стрелок я с вами не соглашусь - стрелки, даже если и плохо видны, меняется общий тон макияжа и подчёркиваются ресницы, а чёрные стрелки ещё и создают эффект более пышных ресниц. А на неподвижное веко не всем идёт и не всем нравится.
И вообще, не стоит, девочки, так набрасываться на Billina -ведь это крупное фото глаз. Ярко, конечно, но ведь было сказано, что это яркий праздничный макияж,и в соотношении с размером всего лица, возможно, глаза смотрятся по-другому. А насчёт не использования голубого - смешно - у каждого свои приоритеты, почему бы и не пользоваться голубым?

Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд:

Billina, по моему мнению, у вас близко посажены глаза, и такие стрелки удлинённые их хорошо расставляют. Как раз стрелки нарисованы хорошо, но неодинаковы по длине.Просто постарайтесь приспособиться делать стрелки ровными по длине с внешней стороны.
Мне как раз нравятся соотношение цвета ваших глаз и голубых стрелок - вашим глазам подходит голубой цвет. Но я прикрыла внутренний угол глаза на вашем фото рукой, и внешний угол стал смотреться более выразительным - попробуйте нарисовать стрелки от середины глаза к внешнему углу, причём начать очень тонко, а к краю глаза чуть утолстить - это визуально увеличит глаза.Или просто одинаковой толщины на полглаза. Да, и внутренние стрелки я бы убрала - они уменьшают глаза.
Ресницы, раз у вас не завиваются, попробуйте красить на кондиционер и ровно их расчесать - сделайте упор на объём.
И брови я бы сделала чуть длиннее и толще и аккуратнее накрасила (тоже поэкспериментируйте-темнее или светлее) - сильно выщипанные брови добавляют возраст.
Оговорюсь ещё раз, что это советы на фото крупным планом. Возможно, на полном фото лица глаза смотрятся по-другому.
Ну и попробуйте разные цвета - я тоже всегда крашусь чёрным по привычке, но мне хорошо подходят и другие цвета (хотя ими я заставляю себя краситься), экспериментирую со смешением цветов - иногда такие обалденные тона получаются!
А ещё можно попробовать классическую схему - к внешнему углу глаза - более тёмные и насыщенные цвета (тот же синий, но темнее), а к внутреннему - светлее (голубой).
Ждём результатов ваших экспериментов!
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[658]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

08 Янв 2012 02:19

Billina, На вас тут так напали.А я скажу что мне очень нравиться!Синий цвет очень оживляет глаза!Что это за подводка?Наверно кликит?У меня она тоже есть.Не каждый день но бывает я ей рисую стрелки, только не верхние а нижние, а на верхнем веке-тени блюмарин из Мисс фантазии.Вообще я приветствую эксперементы с цветом!На то и праздник
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[659]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

08 Янв 2012 17:03

Billina, мне понравилось,мне кажется,что глаза более выделились.Да и действительно это фрагмент лица.В общем это выглядит ,я думаю, очень красиво.Не проходила бы она сколько себя знает с синими тенями ,если бы они ей не шли.
Тем более я за эксперименты!
Попробуйте чуть-чуть ,еле заметно затемнить внешний уголок глаза темно синими тенями=)
Так же советую вам коричневый.У вас такой же цвет глаз , как и у меня. Я всю жизнь думала что коричневый будет плохо , да и видела этому подтверждение,глаза как опухшие были ,ужас =) . Но как то купила коричневый но с холодным подтоном и теперь не расстаюсь с этими теньками. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм