независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа - продолжение 2

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа - продолжение 2

19 Сен 2011 16:28

Продолжаем, начало здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=574234&t1316439023#574234
irczyk писал(а):
года четыре назад пользовалась адаптивом ДГ самым светлым - он очень мне кожу сушил.

А Вы под тоналкой пользовались кремом для лица, выравнивающей основой. Если не пользовались, м.б. поэтому Адаптив и сушил кожу.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #595656 от 10 Ноя 2011 01:56, LdmL, 23 отзыва
Сообщение #611015 от 25 Дек 2011 20:41, skagirl, 21 отзыв
Сообщение #599963 от 22 Ноя 2011 20:11, tenbka, 19 отзывов
Сообщение #587670 от 19 Окт 2011 00:39, LdmL, 19 отзывов
Сообщение #614250 от 07 Янв 2012 15:36, Billina, 18 отзывов
Сообщение #582637 от 07 Окт 2011 23:49, LdmL, 17 отзывов
Сообщение #602987 от 01 Дек 2011 01:35, LdmL, 16 отзывов
Сообщение #597161 от 14 Ноя 2011 18:19, skagirl, 16 отзывов
Сообщение #586990 от 17 Окт 2011 11:59, Sehnsucht, 15 отзывов
Сообщение #609739 от 20 Дек 2011 14:00, LdmL, 14 отзывов

Вы уже создали новый образ в виртуальной Студии Макияжа
да конечно
16%
 16%  [ 1 ]
нет пока еще
83%
 83%  [ 5 ]
Всего голосов : 6

Re[660]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

08 Янв 2012 17:16

Nato_O писал(а):
Billina, мне понравилось,мне кажется,что глаза более выделились.Да и действительно это фрагмент лица.В общем это выглядит ,я думаю, очень красиво.Не проходила бы она сколько себя знает с синими тенями ,если бы они ей не шли.

И все-таки смотрится очень дешево... Не хочу обидеть, но у меня такой макияж ассоциируется с продавцами из советских магазинов... Яркие голубые тени + розово-фиолетовая помада... Здесь помаду не видно, но мне сложно как-то представить подходящий цвет... Извиняйте, если что... Просто мое мнение и мои ассоциации.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[661]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

08 Янв 2012 18:03

Марго777, сколько раз встречала такие ассоциации с продавцами. Почему я таких не видела ,обидно прям :Голливудская улыбка: .
На самом деле нейтральная помада и выглядит даже изыскано,просто у людей уже представление что синий ненене ,типа продавец.Если абстрагироваться от этого представления и вы увидите красоту.Да у Billina не все идеально ( не в обиду),но неужели действительно она бы ходила с синими тенями и друзья не сказали бы что это не то. Некоторому цвету глаз,даже очень идет синий цвет,но какой то странное начинается представление у людей.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

почему люди не ассоциируют с морем.
Много где встречала ассоциацию с продавцами.странно... :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[662]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

08 Янв 2012 19:04

Nato_O писал(а):
Много где встречала ассоциацию с продавцами.странно...

Это не ассоциация, а стереотипность мышления. Один брякнет - остальные понесли.
Все советы в области макияжа надо принимать очень критически - все настолько условно, что только собственный вкус поможет сделать правильный выбор.

И потом, женщина за 30, с мозгами, уже знает себя как облупленную, и способна сама решить, что ей идет, а что - не очень.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[663]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

08 Янв 2012 19:14

Луна писал(а):
И потом, женщина за 30, с мозгами, уже знает себя как облупленную, и способна сама решить, что ей идет, а что - не очень

ну возраст тоже не показатель, бывало встречала женщин и за 40 и за 50 раскрашенных как матрешки, к Billina это конечно не относится, но такой голубой явно не ее оттенок и если уж говорить о возрасте, то ближе к 40 вообще стоит отказаться от блесток и перламутра, а использовать матовые оттенки. И если человек выставляет в данной теме макияж то должен быть готов и к критике, причем конструктивной, дельной

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[664]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

08 Янв 2012 19:17

***Nika***, тут коренное слово не "за 30", а "с мозгами".
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[665]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

08 Янв 2012 19:20

Даже если и стериотипность... Если бы ко мне пришел консультант Орифлейм в раскраске "аля продавец из колбасного магазина", то я бы поостереглась слушать его советы :Улыбка:
Кстати, я таких продавцов видела, и не раз... Сейчас чаще всего на рынке в рядах, где фрукты-овощи продают)) Причем, в большинстве это женщины за 40...
ИМХО, я не вижу ничего привлекательного в этом макияже и его исполнении... И с морем он у меня не никак не ассоциируется...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[666]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

08 Янв 2012 19:22

***Nika*** писал(а):
Луна писал(а):
И потом, женщина за 30, с мозгами, уже знает себя как облупленную, и способна сама решить, что ей идет, а что - не очень

ну возраст тоже не показатель, бывало встречала женщин и за 40 и за 50 раскрашенных как матрешки, к Billina это конечно не относится, но такой голубой явно не ее оттенок и если уж говорить о возрасте, то ближе к 40 вообще стоит отказаться от блесток и перламутра, а использовать матовые оттенки. И если человек выставляет в данной теме макияж то должен быть готов и к критике, причем конструктивной, дельной

***Nika***, когда вам будет под 40, тогда напомните себе о собственных советах по поводу отказа от блёсток и перламутра. Дело ведь совсем не в блеске или матовости, главный показатель макияжа - подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, а уж какими тенями - это дело вкуса. Главное всё в меру.
А блёстки и перламутр как раз оживляют лицо, и по моему мнению, их можно носить в любом возрасте.[/b]
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[667]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

08 Янв 2012 19:35

vermerelin, вообще-то это не мной придумано, это общепринятые правила, перламутр противопоказан в возрасте так как подчеркивает морщины и повисшие веки и выглядит несолидно, раз уж говорить о
vermerelin писал(а):
главный показатель макияжа - подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки

то уж явно перламутровые тени тут проигрывают.

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[668]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

08 Янв 2012 20:18

***Nika***, в 40 лет редко бывают "морщины и повисшие веки" на глазах. Это золотое правило наверное дамам лет к 60-ти, хотя тоже бывают исключения.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Этим дамам, я думаю, около 40, и перламутровый макияж их не портит. Блеска, конечно, здесь в меру:

Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[669]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

08 Янв 2012 20:26

vermerelin, не знаю как на счет теней но фотошопа тут дофига, особенно на второй девушке
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[670]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

08 Янв 2012 20:33

Вот ещё несколько интересных, на мой взгляд, примеров макияжа с перламутром, который не зависит от возраста, если нет проблем, которые нужно решать с помощью пластики:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

relik_t, фотошоп - само собой , но это теней не касается.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[671]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

08 Янв 2012 20:44

:Голливудская улыбка: Фотошоп и искусный макияж -- разные вещи. Все картинки хорошо подкорректированы. К тому же, если вы заметили, везде, где в макияже с перламутром -- тон лица исключительно матовый, а не блестит "как блинчик", добавляя неряшливости. И сами глаза прорисованы очень аккуратно.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[672]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

08 Янв 2012 20:47

vermerelin, касается, еще как. Во-первых, потому что тон и фактура лица получается идеальными, а в реальности - они сильно подчеркиваются. И сделать в 35-40 лет фактуру идеальной или близкой к такому сложнее, поэтому вроде как и считается, что нельзя перлом злоупотреблять. Ну и второй момент - сами тени в реале смотрятся не так, как на фотошопленной картинке. Там даже чаще не тени, а "маска"-слой.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[673]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

08 Янв 2012 20:48

vermerelin писал(а):
Блеска, конечно, здесь в меру:

вот! верно сказано! к тому же перламутр отсутствует в тех местах где обычно сосредоточены морщины, а именно во внешних уголках глаз, взять к примеру первый макияж с дамой солидного возраста, умелый визажист может себе позволить использовать перламутр так как он знает как и куда его правильно нанести, а обычным людям от экспериментов лучше отказаться :Пардон:

Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[674]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

08 Янв 2012 21:23

Billina, выбросьте эту синюю подводку, это единственно дискотечный вариант. Тени голубые (но они мне сиреневыми выглядят...они сиреневые?) ничего, но такое длинное "крыло бабочки" ни к чему, у меня та же ситуёвина - лицо широкое, и "крыло бабочки" расширяет его, потому я за пределы глаза тени мало "выдвигаю".

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм