независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа - продолжение 2

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа - продолжение 2

19 Сен 2011 16:28

Продолжаем, начало здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=574234&t1316439023#574234
irczyk писал(а):
года четыре назад пользовалась адаптивом ДГ самым светлым - он очень мне кожу сушил.

А Вы под тоналкой пользовались кремом для лица, выравнивающей основой. Если не пользовались, м.б. поэтому Адаптив и сушил кожу.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #595656 от 10 Ноя 2011 01:56, LdmL, 23 отзыва
Сообщение #611015 от 25 Дек 2011 20:41, skagirl, 21 отзыв
Сообщение #599963 от 22 Ноя 2011 20:11, tenbka, 19 отзывов
Сообщение #587670 от 19 Окт 2011 00:39, LdmL, 19 отзывов
Сообщение #614250 от 07 Янв 2012 15:36, Billina, 18 отзывов
Сообщение #582637 от 07 Окт 2011 23:49, LdmL, 17 отзывов
Сообщение #602987 от 01 Дек 2011 01:35, LdmL, 16 отзывов
Сообщение #597161 от 14 Ноя 2011 18:19, skagirl, 16 отзывов
Сообщение #586990 от 17 Окт 2011 11:59, Sehnsucht, 15 отзывов
Сообщение #609739 от 20 Дек 2011 14:00, LdmL, 14 отзывов

Вы уже создали новый образ в виртуальной Студии Макияжа
да конечно
16%
 16%  [ 1 ]
нет пока еще
83%
 83%  [ 5 ]
Всего голосов : 6

Re[705]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

10 Янв 2012 12:57

Nato_O писал(а):
Billinaпрошу прощения,но немного в фотошопе поизменяла макияж
Если сделать черную стрелку и не так сильно выходить за глаз:

Обалденная стрелочка, мечта :Одобряю: ... но мне такую не в жизнь не нарисовать :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[706]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

10 Янв 2012 13:16

vermerelin, пожалуйста, не обижайтесь на меня, но такие сумасшедшей красоты глаза :Румянец: нельзя облачать в такой макияж, это как алмазы в фольгу завернуть, сорри ещё раз.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[707]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

10 Янв 2012 13:58

vermerelin, очень красиво получилось, но судя по цвету у тебя другой тон теней более приятный, даже не голубой, а ближе к серенькому... мне очень нравится :Одобряю:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[708]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

10 Янв 2012 14:09

vermerelin, глаза как два брулиянта) обалденно красивые :Румянец: не буду влезать в дебаты по поводу цвета, но на таких глазах стрелочка нарисована грубовато и кроме всего еще и глаза грустные делает

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[709]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

10 Янв 2012 14:16

vermerelin

Какой же красивенный у вас синий цвет глаз!!! Никогда такого не видела! :Румянец: :Румянец: :Румянец:
Ну а макияж... я бы дальше ванной не вышла, простите, но это ужОс. Не в обиду сказано. Это касается и цветового решения и способа нанесения теней. А подводка... это что за клякса в конце? Такой шикарный цвет глаз и вы так все испортили. Мне кажется вам тоже смоки подошел бы. Еще почему-то хочется увидеть вас в васильковых тонах, серых, но не видя лица и типа внешности в целом могу ошибаться.
Ну и брови слишком тонкие у основания, в конце наоборот потоньше нужно сделать.
Вывод: нужно срочно менять подход к макияжу, если не получается- даже посоветовала бы сходить к визажисту на консультацию и на коррекцию бровей. :Подмигивающий:

Re[710]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

10 Янв 2012 14:16

vermerelin, у вас безумно красивого цвета глаза, в них хочется утонуть, но соглашусь с Килечкой, что этот макияж их не красит, тени хороши, оттенок приятный и вам идет, но вот эти жирные блестящие стрелочки :Нет: может если эту подводку использовать совсем тонкой линией вдоль ресниц как когда-то писала Килечка может было бы еще лучше, а так она сильно груба

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[711]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

10 Янв 2012 14:18

mari777 писал(а):
vermerelin

Какой же красивенный у вас синий цвет глаз!!! Никогда такого не видела! :Румянец: :Румянец: :Румянец:

Вывод: нужно срочно менять подход к макияжу, если не получается- даже посоветовала бы сходить к визажисту на консультацию и на коррекцию бровей. :Подмигивающий:

да, тоже хотела написать.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[712]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

10 Янв 2012 14:20

Billina писал(а):
Nato_O писал(а):
Billinaпрошу прощения,но немного в фотошопе поизменяла макияж
Если сделать черную стрелку и не так сильно выходить за глаз:

Обалденная стрелочка, мечта :Одобряю: ... но мне такую не в жизнь не нарисовать :Голливудская улыбка:

Мне кажется, что с таким навиающим веком почти нереально такую стрелку нарисовать. Я бы не смогла, может профи и справились бы... У меня такое ощущение, что все в складку спрячется или же линия будет преломляться. :Пардон:

Re[713]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

10 Янв 2012 14:25

mari777 писал(а):
Мне кажется, что с таким навиающим веком почти нереально такую стрелку нарисовать

а мне кажется попробовать можно, только прорисовывать этот хвостик при открытом веке

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[714]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

10 Янв 2012 14:36

vermerelin

Еще мне кажется пойдут жемчужные тени в сочетании с кориченвым, возможно персиковые... может даже бирюза?! Нет, ну я все-таки влюблена в ваши глаза))).

Интересно ужнать мнение девочек: что думаете о бирюзе к такому цвету глаз?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

***Nika*** писал(а):
mari777 писал(а):
Мне кажется, что с таким навиающим веком почти нереально такую стрелку нарисовать

а мне кажется попробовать можно, только прорисовывать этот хвостик при открытом веке

Да, я тоже так думала, но а вот что делать со складкой, получится ли потом линию с закрытыми глазами соединить? Нужно на себе попробовать...

Re[715]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

10 Янв 2012 15:14

Может быть, для кого-то нижеследующая информация окажется не новой, но, думаю, что кому-нибудь это прикодится.
Решила сделать пошагоик рисования стрелки для нависшего века, "счастливой" обладательницей которого я являюсь. Долгое время не могла найти ту стрелку, которая подошла бы именно мне. И вот как-то наткнулась в интернете на такой способ.

Для начала рисуем при открытых глазах черновую линию от внешнего уголка глаза прямо через складкуи выводим вверх. Сначала будет удобнее это делать мягким карандашом. Когда научитесь, то и вспомогательные средства не будут нужны.
на фото вспышка засветила все, поэтому пришлось колдовать над яркостью

Получается вот такая прерывистая линия. Сразу видно, сколько полезного места кроется в глубине коварной складки=)

Соединяем сплошной линией наши "обрывки"

Теперь можно добавлять яркости, обводить подводкой. Я для цвета зарисовала поверху Экспресс-контуром.

Как вечерний вариант, можно прокрасить нижнее веко, нанести на слизистую контур. Только не забывайте соединять кончики стрелки.

Результат "до" и "после".

Поскольку данный пошаговик делался только для форума, как пример, я здесь вообще без макияжа, без теней, без туши. Со всем этим было бы очень красиво. Да и кончик стрелки можно было бы сделать тоньше :Смущенный:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

mari777 писал(а):

Интересно ужнать мнение девочек: что думаете о бирюзе к такому цвету глаз?

Только если не слишком агрессивный бирюзовый и в сочетании с каким-либо другим цветом, например розоватым.
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[716]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

10 Янв 2012 18:02

Начинаю серию ответов на отзывы о моём макияже. ещё раз подчёркиваю, что сделала этот макияж как раз для разбора - такой откровенно голубой ДЛЯ СЕБЯ я не делаю, не люблю этот цвет на себе. ИТАК:

Sehnsucht писал(а):
vermerelin, тени у Вас вроде не сильно и перламутровые (я о тех, что на веке, а не по линии роста ресниц), ну и при открытых глазах их всё равно практически не видно, равно как и перла :Смущенный:

Действительно, тени не сильно перламутровые, но с блеском. Самая перламутровая - стрелка. И вы абсолютно правы, приоткрытых глазах они не видны - отсюда делаю вывод, что стрелки можно делать абсолютно любые - они не перевешивают макияж, а оттеняют (и у Billina тоже).

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Сахара писал(а):
vermerelin, а мне вообще нравится сочетание голубых глаз с голубыми тенями, если не плотным слоем только, а как бы дымкой нанесены. А у стрелочки, мне кажется, удачнее было бы кончик заострить, так изящнее она будет смотреться (я корректирую обычно ватной палочкой, например, с молочком, - а чем там профи делают - девушки подскажут)

Голубые тени для голубых глаз и светлых волос - классический образец любых советов визажистов. Но я, откровенно говоря, никогда не могла применить это к себе.
Что касается стрелок, мне тоже нравятся тонкие заострённые стрелки, но, увы, мне они не идут. У меня близко и глубоко посаженные глаза, поэтому выигрышней всего для моих глаз такие стрелки. Ну, иногда они потоньше - здесь я просто спешила, и не сильно аккуратно делала. К тому же, как вы видите, при открытых глазах стрелка почти не видна.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Килечк@ писал(а):
vermerelin, пожалуйста, не обижайтесь на меня, но такие сумасшедшей красоты глаза :Румянец: нельзя облачать в такой макияж, это как алмазы в фольгу завернуть, сорри ещё раз.

Спасибо за такой комплимент :Румянец: :Румянец: :Румянец: .
В качестве "фольги" у меня традиционно чёрные тени, иногда цвета хаки.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Billina писал(а):
vermerelin, очень красиво получилось, но судя по цвету у тебя другой тон теней более приятный, даже не голубой, а ближе к серенькому... мне очень нравится :Одобряю:

Billina , спасибо, здесь использованы 4 цвета голубых теней разных оттенков - одним цветом крашусь только чёрным, а остальные смешиваю, пока не понравится тон.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[717]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

10 Янв 2012 18:19

vermerelin, я бы вот этим темно-синим оттенком сделала ещё более толстую стрелку, только в конце не такую опущенную вниз, а хвостиком вверх и заостренную - и был бы прекрасный ретро-макияж.
А вообще моё мнение - макияж делает вульгарным или стильным не сам по себе макияж, а образ в целом. Это и о синих тенях и о красной помаде и ногтях и так далее...

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[718]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

10 Янв 2012 18:27

LdmL писал(а):
vermerelin, глаза как два брулиянта) обалденно красивые :Румянец: не буду влезать в дебаты по поводу цвета, но на таких глазах стрелочка нарисована грубовато и кроме всего еще и глаза грустные делает

Спасибо за коммент, по поводу стрелочек писала выше.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

mari777 писал(а):
vermerelin

Ну а макияж... я бы дальше ванной не вышла, простите, но это ужОс. Не в обиду сказано. Это касается и цветового решения и способа нанесения теней. А подводка... это что за клякса в конце? Такой шикарный цвет глаз и вы так все испортили. Мне кажется вам тоже смоки подошел бы. Еще почему-то хочется увидеть вас в васильковых тонах, серых, но не видя лица и типа внешности в целом могу ошибаться.
Ну и брови слишком тонкие у основания, в конце наоборот потоньше нужно сделать.

Спасибо за комплимент и за критику. Про цветовое решение - это эксперимент, а по поводу нанесения теней, извините, не совсем поняла. Насчёт подводки уже писала выше.
Смоки я не люблю, хотя, вы правы, он мне подходит.
В васильковых тонах - Боже упаси! Я голубой не ношу, а тут ещё васильковый!
Брови оптимально подгоняются под лучший вариант, исходя из моей природной формы глаз и бровей.
ВЫВОД: Я писала, что это не мой обычный (и даже не исключительный) вариант макияжа. Суть эксперимента - показать, что синий- не цвет продавщиц, и что перламутр можно носить и в 40 лет.
Я благодарна вам за критику, но мне незачем ходить к визажисту - в своё время я перечитала очень много книг по визажу и косметологии, и точно знаю, какой макияж и форма бровей подходят ИМЕННО МНЕ, ПОДЧЁРКИВАЮТ ДОСТОИНСТВА и СКРЫВАЮТ НЕДОСТАТКИ.
Полностью согласна с вами, что такой тип макияжа меня не красит, но, извините, и не уродует. А насчёт бровей, спасибо что обратили моё внимание - я пару недель до них не добиралась, надо посмотреть, что там подправить. Но насчёт перемены формы вы неправы - другая форма меня просто изуродует, потому что пойдёт в разрез с природной.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[719]: Теория и практика макияжа - продолжение 2

10 Янв 2012 18:52

vermerelin, про стрелки я имела ввиду что-то типа такого

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм