независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Язык каталога

New
Повтор первого сообщения
Мне сегодня звонили представились сотрудник с сервисного центра, проводила опрос, как я отношусь если каталоги будут печатать на УКРАИНСКОМ? Сказал плохо не смейте так делать. Еще спросили сколько человек покупает у меня продукцию? как много лет я в компании? Как отнесутся клиенты к переводу на рідну мову? сказал плохо все уйдут, не сметь трогать ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК. еще спросила на каком я языке говорю? пишу общаюсь? сказал на Русском :Улыбка: еще спросили сколько человек в структуре? (все ушли) еще что то спрашивала не помню, так как обедал :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #720440 от 14 Апр 2013 14:03, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #720415 от 14 Апр 2013 11:31, Alonushka, 7 отзывов
Сообщение #720384 от 14 Апр 2013 01:08, Karliona, 5 отзывов
Сообщение #720804 от 16 Апр 2013 10:22, Karliona, 4 отзыва
Сообщение #720798 от 16 Апр 2013 10:02, Andreya, 4 отзыва
Сообщение #720709 от 15 Апр 2013 21:20, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #720358 от 13 Апр 2013 21:21, skylux, 4 отзыва
Сообщение #720351 от 13 Апр 2013 21:06, львица, 4 отзыва
Сообщение #720349 от 13 Апр 2013 21:01, ~Tsuki~, 4 отзыва
Сообщение #733780 от 19 Июл 2013 09:31, Etcetera, 3 отзыва

На каком языке должен печататься каталог Орифлэйм-Украина
русский
42%
 42%  [ 37 ]
украинский
42%
 42%  [ 37 ]
мне все равно
14%
 14%  [ 13 ]
Всего голосов : 87

Re[60]: Язык каталога

14 Апр 2013 17:31

Добавила голосовалку. Спорьте сколько хотите, но без перехода на личности. На нашем форуме принято проявлять уважение к остальным форумчанам.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[61]: Язык каталога

14 Апр 2013 18:14

Янина, абсолютно согласна. Проблема видимо не столько в том, на каком языке будут написаны каталоги, а проблема в менталитете конкретных людей и их отношения к языку. Коробит то что наслушавшись политиканов, как наших так и соседей у людей появляются признаки "болезней" эпохи холодной войны, а это уже плохо

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Мне было бы очень - очень - очень приятно, если бы в моей стране (это оффтоп, знаю! но тем не менее промолчать не могу!) каталог Орифлейм, а почему бы и нет - был на белорусском. Это было бы по-настоящему круто. Язык белорусский у нас отсутствует в принципе...а это обидно, он очень красивый, очень. Есть реклама на мове, эта продукция пользуется успехом, кстати, от удивления, наверно.
Заметьте, такой опрос (вверху темы) невозможен у белорусов... :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[63]: Язык каталога

15 Апр 2013 22:15

почему нет варианта "на обоих языках" ?!!!!?!?!?! :Потрясенный: :Потрясенный:
Если выбирать, то на русском - это международный язык орифлейм для региона.
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Я тут проголосувала за українську мову. :Подмигивающий: Пушкіна Шекспіра і Шевченка люблю читати в оригіналі. :Смущенный: Чеський каталог читаю без великих проблем. Думаю, що всі, хто бажає, справляться з українською мовою в каталогах. І, при потребі, гарно проконсультують своїх клієнтів.
Тут, де я живу-більш, ніж 70 національностей. Є школи навіть, на їх рідній мові. Але українську розуміють всі, крім вже зовсім старих і забитих.
Розмовляти чистою українською мовою дедалі стає більш престижним, особливо серед молоді.
Отредактировано. Андрей
Предупреждение Предупреждение выдано Андрей (16 Апр 2013 09:23, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума: 2.1

Re[65]: Язык каталога

16 Апр 2013 06:09

оптимальный вариант два языка сразу, как у нас, это сколько же лишних каталогов надо будет выпускать, если будет чисто на одном языке, Честно говорю, я не знаю казахский язык и в каталоге его не замечаю, обращала внимание только первое время, хотя он у нас идет первым
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

В таком случае нужно идти дальше ... Пусть ТОПы и Лидеры на ближайшем Банкете говорят только по-украински , пусть Магнус и Матс в срочном порядке его выучат , перевести на украинский всю литературу , относящуюся к Ори Украина ... А теперь вопрос - после всего этого все проблемы , которые есть в Компании в Украине сами решаться , или у Компании больше не во что вкладывать деньги , только в решение этой , уж явно надуманной проблемы . Будет каталог на украинском , мы , безусловно будем работать с ним , но проблемка то явно заказная , да и не вовремя . Нам ТО поднимать надо и престиж Ори Украина на прежнее место восстановить , а не бурю в стакане воды разводить . ИМХО .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Вовчик писал(а):
Пусть ТОПы и Лидеры на ближайшем Банкете говорят только по-украински , пусть Магнус и Матс в срочном порядке его выучат

полтора года назад, когда была акция с ежедневным розыгрышем автомобилей, на сайте выкладывали аудиозаписи, в которых Никлас Палмквист звонил победителю и поздравлял с выигрышем, так вот, говорил он на украинском языке, по крайней мере пытался :Подмигивающий: - и это было так трогательно и приятно!
Сапфировый Директор

Re[68]: Язык каталога

16 Апр 2013 09:17

Andreya, ты знаешь.. вот я например тебя не поняла. И большая половина форума я думаю тоже. Если хочешь, чтоб тебя игнорировали.. пиши конечно как хочешь. Но по-моему- это не интересно.. Лучше бы потягались на тему какой метод рекрутинга лучше ( не тут, конечно ))

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Secret, тема украинская, и об украинском каталоге, На форуме я пишу по-русски, глубоко уважая форумчан всех национальностей! А вот за что предупреждение-я тоже не поняла. Не согласна, потому что не вижу нарушения Правила 2.1. :Грустный:

Re[70]: Язык каталога

16 Апр 2013 10:13

Andreya писал(а):
Secret, тема украинская, и об украинском каталоге,

где об этом сказано? т.к. я украинского не понимаю, то судить мне сложно. Доверяю решению модераторов :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[71]: Язык каталога

16 Апр 2013 10:15

Secret писал(а):
где об этом сказано? т.к. я украинского не понимаю, то судить мне сложно. Доверяю решению модераторов

Хорошо, принято. :Пардон:

Secret писал(а):
Andreya писал(а):
Secret, тема украинская, и об украинском каталоге,

где об этом сказано? т.к. я украинского не понимаю, то судить мне сложно. Доверяю решению модераторов :Улыбка:

Ну во всяком случае опрос, который добавили в начале темы именно и звучит "На каком языке должен печататься каталог Украина".
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Andreya, я еще успела прочитать и улыбнуться над той фразой, которую удалили, но так и подумала, что ее удалят :Пардон:
Сапфировый Директор

Re[74]: Язык каталога

18 Апр 2013 09:02

Разговаривала вчера со своими клиентками по поводу возможного изменения языка каталогов. Так вот, им все равно, на каком языке будет каталог - хоть на английском или шведском. Девочек моих в первую очередь интересуют качество и цена продукции, а не то как она называется (шампунь для волос, шампунь для волосся, shampoo, schampo) :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм