независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Язык каталога

New
Повтор первого сообщения
Мне сегодня звонили представились сотрудник с сервисного центра, проводила опрос, как я отношусь если каталоги будут печатать на УКРАИНСКОМ? Сказал плохо не смейте так делать. Еще спросили сколько человек покупает у меня продукцию? как много лет я в компании? Как отнесутся клиенты к переводу на рідну мову? сказал плохо все уйдут, не сметь трогать ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК. еще спросила на каком я языке говорю? пишу общаюсь? сказал на Русском :Улыбка: еще спросили сколько человек в структуре? (все ушли) еще что то спрашивала не помню, так как обедал :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #720440 от 14 Апр 2013 14:03, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #720415 от 14 Апр 2013 11:31, Alonushka, 7 отзывов
Сообщение #720384 от 14 Апр 2013 01:08, Karliona, 5 отзывов
Сообщение #720804 от 16 Апр 2013 10:22, Karliona, 4 отзыва
Сообщение #720798 от 16 Апр 2013 10:02, Andreya, 4 отзыва
Сообщение #720709 от 15 Апр 2013 21:20, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #720358 от 13 Апр 2013 21:21, skylux, 4 отзыва
Сообщение #720351 от 13 Апр 2013 21:06, львица, 4 отзыва
Сообщение #720349 от 13 Апр 2013 21:01, ~Tsuki~, 4 отзыва
Сообщение #733780 от 19 Июл 2013 09:31, Etcetera, 3 отзыва

На каком языке должен печататься каталог Орифлэйм-Украина
русский
42%
 42%  [ 37 ]
украинский
42%
 42%  [ 37 ]
мне все равно
14%
 14%  [ 13 ]
Всего голосов : 87

Re[75]: Язык каталога

18 Апр 2013 20:31

DimaUs, ты в ЭТО веришь? Каталог Орифлейм на белорусском? Хоспидя, пусть хоть цены белорусские ставят, и то было бы круто!
Украинцы, у вас хоть в нац. валюте, россияне - у вас в рублях, а как думаете, в какой денюжке у нас, белорусов? В у.е. То-то, а вы про язык...

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Когда я тоже любила украинский язык... Потом мы "проголосовали" за отделение от Союза. Потом мы все оказались украинцами. Потом графа в паспорте украинец, как оказалось, подразумевает родным языком украинский. И все так и твердят, если ты по паспорту (или по стране проживания) украинец, то твой родной - украинский. Великая ложь! Родной язык - это язык на котором ты ДУМАЕШЬ!
А украинизация русских земель ведётся еще с 20х годов и по сей день
И, кстати, в Донецке нет НИ ОДНОГО! русскоязычного детского садика. И, опять же с 20хх годов и по сей день в сёлах Донецкой области нет НИ ОДНОЙ! русскоязычной школы.
Так что, либо язык на котором думает большинство граждан, именуемых украинцами. Либо выбор - 2 каталога. Пока у нас выбор без выбора и полный игнор мнения большинства - в стране.
Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[77]: Язык каталога

24 Апр 2013 01:24

я бы не хотела каталог на украинском языке, для меня это не удобно
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Мымрочка писал(а):
~Tsuki~ писал(а):

А к чему себя ограничивать одним языком?

А одним языком себя никто и не ограничивает. Просто есть языки полезные, перспективные, нужные - русский, английский, китайский, например... А есть полумертвый, не используемый даже в своем недогосударстве украинский.

Ну тоді може будеш працювати з каталогом на китайській мові, якщо вона така корисна та перспективна???
Консультант
В Oriflame:
Директор

я бы хотела, что бы каталоги были на украинском языке . Было бы , например, странно , если бы в Германии каталоги Орифлейм печатали на арабском языке У нас все люди свободно владеют русским и украинским, поэтому проблем не вижу в том, что каталог будет на государственном языке.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Для начала можно начать печатать 70% на русском и 30% каталогов на украинском языке, а потом посмотреть по спросу, может потом эта цифра будет 50/50 или как-то по-другому, это не важно , главное , что бы клиенты в любых регионах страны были довольны.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[80]: Язык каталога

13 Июл 2013 14:32

Не вижу в этом ничего ужасного и, лично для меня, это не проблема...будут на украинском - привыкнем) :Подмигивающий: Но вот для этого то опросы и проводят, чтобы всё-таки узнать мнение консультантов. А клиентам, которые любят продукцию Орифлейм и постоянно ею пользуются, будет абсолютно всё равно на каком языке заказывать их любимый продукт, это не должно послужить отказом от сотрудничества с консультантом.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Я за національністю напівукраїнка, напівросіянка. Але вважаю себе громадянкою України стовідсотковою, люблю Неньку. І особисто я була б у захваті, якби каталоги друкувалися національною мовою. Але переходити повністю на укр. одразу мабуть не має резону. Є досить значна кількість людей, які, живучи в Україні, не бажають і не вважають за потрібне вчити мову держави, в якій живуть (за що їм від мене особисто - ГАНЬБА! :Не одобряю: бо ніхто не примушує спілкуватися лише українською, але не знати її взагалі - то є ... )
От такої :Пардон:
Тобто я голосую за 50\50 або 70\30 із більшою кількістю українських каталогів і меншою - російських.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Etcetera, помните о том, что наш форум интернационален и
Цитата:
4.1. Язык форума – литературный русский. Использование разных видов сленга запрещено. Администрация форума просит по-возможности писать сообщения без орфографических ошибок. Грамматические и синтаксические ошибки затрудняют понимание сути вопроса и раздражают других участников обсуждения.

Не возбраняется написание на украинском, но 70% форумчан примерно, не смогут понять написанное.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[83]: Язык каталога

19 Июл 2013 11:25

Etcetera, я думаю, что общими усилиями консультантов и компании этот вопрос будет решен , что бы в каждом регионе страны были довольны и консультанты , и покупатели. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[84]: Язык каталога

30 Дек 2013 19:13

Девочки. а теперь на сайте надо выбрать язык каталога: это 1 раз выбрал и постоянно тебе он будет присылаться на том языке?
Может кто в курсе,где можно просмотреть кат. на укр.языке? А то укажу что хочу украинский, а потом полистав не понравится..
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Теперь окажется, что за нормальным каталогом нужно будет гоняться как за дефицитным товаром. Будут всем совать украинские.
Даёшь федерацию!

Добавлено спустя 48 секунд:

И вообще пора отделяться, подгадил нам дедушка Ленин...
Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[86]: Язык каталога

31 Дек 2013 11:28

Иннадон, спокойствие) только спокойствие)).Нам обещают право выбора.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[87]: Язык каталога

31 Дек 2013 18:23

Etcetera, согласна полностью с Вами, и не понимаю такого неприятия украинского языка со стороны жителей Украины- ну не устраивает вас украиноязычный каталог, берите на "великодержавном". AVON выходит на украинском, и ничего, всем все понятно.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[88]: Язык каталога

31 Дек 2013 21:08

Иннадон писал(а):
Теперь окажется, что за нормальным каталогом нужно будет гоняться как за дефицитным товаром. Будут всем совать украинские.

Иннадон, нужно зайти в профиль консультанта с личными данными и выбрать язык каталога (это для льготного каталога). А отдельно можно будет заказать на нужном языке (разные коды). :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Я естественно за укр. каталог

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм