независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Язык каталога

New

На каком языке должен печататься каталог Орифлэйм-Украина
русский
42%
 42%  [ 37 ]
украинский
42%
 42%  [ 37 ]
мне все равно
14%
 14%  [ 13 ]
Всего голосов : 87

Самые ценные сообщения
Сообщение #720440 от 14 Апр 2013 14:03, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #720415 от 14 Апр 2013 11:31, Alonushka, 7 отзывов
Сообщение #720384 от 14 Апр 2013 01:08, Karliona, 5 отзывов
Сообщение #720804 от 16 Апр 2013 10:22, Karliona, 4 отзыва
Сообщение #720798 от 16 Апр 2013 10:02, Andreya, 4 отзыва
Сообщение #720709 от 15 Апр 2013 21:20, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #720358 от 13 Апр 2013 21:21, skylux, 4 отзыва
Сообщение #720351 от 13 Апр 2013 21:06, львица, 4 отзыва
Сообщение #720349 от 13 Апр 2013 21:01, ~Tsuki~, 4 отзыва
Сообщение #733780 от 19 Июл 2013 09:31, Etcetera, 3 отзыва

Мне сегодня звонили представились сотрудник с сервисного центра, проводила опрос, как я отношусь если каталоги будут печатать на УКРАИНСКОМ? Сказал плохо не смейте так делать. Еще спросили сколько человек покупает у меня продукцию? как много лет я в компании? Как отнесутся клиенты к переводу на рідну мову? сказал плохо все уйдут, не сметь трогать ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК. еще спросила на каком я языке говорю? пишу общаюсь? сказал на Русском :Улыбка: еще спросили сколько человек в структуре? (все ушли) еще что то спрашивала не помню, так как обедал :Улыбка:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[1]: Язык каталога

13 Апр 2013 18:44

андрюха писал(а):
Мне сегодня звонили представились сотрудник с сервисного центра проводила опрос как я отношусь если каталоги будут печатать на УКРАИНСКОМ? Сказал плохо не смейте так делать. Еще спросили сколько человек покупает продукцию? как много я в компании? Как отнесутся клиенты к переводу на рідну мову? сказал плохо все уйдут, не сметь трогать ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК. еще спросила на каком я языке говорю? пишу общаюсь? сказал на Русском

андрюха, ого. :Потрясенный: Видимо в серьез восприняли требования кучки фанатиков в оф.группе вконтакте. Я как-то зашла почитать,а там такое творилось... :Смущенный:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

андрюха, а я бы не отказался от украинских каталогов. Украинский больше люблю чем русский, но на нем говорит почти вся Одесса, я уже не говорю о том что его попросту презирают. Но если бы меня спросили, я был бы за! Все-таки в Украине живем, а не в России.
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Someone писал(а):
андрюха, а я бы не отказался от украинских каталогов. Украинский больше люблю чем русский, но на нем говорит почти вся Одесса, я уже не говорю о том что его попросту презирают. Но если бы меня спросили, я был бы за! Все-таки в Украине живем, а не в России.

Someone, да я тоже не против. Но всё же хочется и учесть мнение тех,кто за русские каталоги. Я уже тогда за 2 варианта каталога,а каждый пуссть заказывает какой ему нужен. ИМХО :Пардон:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Я тоже не против украиноязычных каталогов. Все у нас в государстве знают украинский язык, и никому не помешает попрактиковаться в нём, читая тот же каталог.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

chery писал(а):
Я уже тогда за 2 варианта каталога,а каждый пуссть заказывает какой ему нужен. ИМХО

Для западных областей печатать основную часть на украинском, и совсем немного - на русском. Для южных и восточных областей - наоборот. Хотя, я бы предпочла заказывать украиноязычные.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[5]: Язык каталога

13 Апр 2013 19:04

Не-не-не. У меня клиенты - люди пожилые, укр. не знали никогда и знать не хотят. А мне за перевод никто доплачивать не станет. В сад с каталогами на мове(
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[6]: Язык каталога

13 Апр 2013 19:08

Мымрочка писал(а):
люди пожилые, укр. не знали никогда и знать не хотят.

Вы им напомните в какой стране они живут, и какой язык государственный
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[7]: Язык каталога

13 Апр 2013 19:09

~Tsuki~ писал(а):
Все у нас в государстве знают украинский язык, и никому не помешает попрактиковаться в нём, читая тот же каталог.

А сообразите сходу что такое Крем для обличчя "Братки" (код 21604). Это из официального перевода каталога №3. Наши переводчики такое напереводят, что Вы продукцию узнаете только по картинкам.

Последний раз редактировалось: Deira (13 Апр 2013 19:11), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[8]: Язык каталога

13 Апр 2013 19:11

Someone писал(а):

Для пожилых людей есть только одна страна - Советский Союз :Голливудская улыбка:

А переводить в каталогах толком ничего и не надо. Там же будет информация на основе украинского литературного языка, а не западноукраинского диалекта. Даже те, кто не учили, без проблем поймут.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Someone писал(а):
Мымрочка писал(а):
люди пожилые, укр. не знали никогда и знать не хотят.

И куда дальше деваться с каталогами на чужом для всех языке?
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[10]: Язык каталога

13 Апр 2013 19:14

Deira писал(а):
А сообразите сходу что такое Крем для обличчя "Братки" (код 21604). Это из официального перевода каталога №3. Наши переводчики такое напереводят, что Вы продукцию узнаете только по картинкам.

Да с английского на русский переводить мастаки еще те. Тоже так сразу и не скажешь, что Pretty Pink это Дивный Пион.
P.S. Теперь я точно за украинские каталоги - интересно будет понаблюдать полет и падение мысли наших перводчиков.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Мымрочка писал(а):

Для меня он родной, значит уже не для всех.
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[12]: Язык каталога

13 Апр 2013 19:25

Мымрочка писал(а):

Каждый,кто живет в Украине, на элементарном уровне понимает язык. По крайней мере, прочитать с ошибками, и уяснить смысл написанного смогут все. Если одно-два слово и будут непонятными для "людей старой закалки" , то объяснить их значение некритично. Да и в русскоязычном каталоге такие "непонятные" слова были найдутся (например, слово "тренд") .
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Someone писал(а):
Мымрочка писал(а):

Для меня он родной, значит уже не для всех.

Значит, с вас и заказ ББ так на сто в случае прогиба фирмы под мовнюков.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

хотя я русскоговорящая и в украину приехала после всех институтов и никогда нигде украинскому не училась, но на работе вся деловая переписка идет на украинском и это совсем не напрягает, и все киношки, и журналы и прочее спокойно на рiдной мове понимаю, и совсем не против, а даже очень приветствую каталоги на украинском, но если перевод будет адекватный, а не так как было с 26295 пудра в шариках - на UA написано "румяна"! :Потрясенный: честно говоря, когда пришла в Ори в 2008 была очень удивлена, что каталог на русском, а не на украинском, но со временем поняла, что отношение в Ори-Украина к украинскому как к заморочке, усложняющей жизнь

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

1/7 1237»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм