независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

New
Повтор первого сообщения

Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

22 Апр 2013 14:04

Добрый день, дорогие форумчане. Меня зовут Наталья Никитина, я из Тольятти.
В Орифлейм пришла в январе 2006 г., пригласила меня знакомая на рекрутинговую акцию, сказала: "Подпишись, что тебе, 10 рублей жалко? Зато получишь палитру теней в подарок."
10 рублей мне было не жалко, поэтому я подписалась. На тот момент я уже была предпринимателем: возила косметику с Москвы, раздавала на реализацию и стояла на рынке. Так что косметика Орифлейм мне, в общем-то, была неинтересна.
Через некоторое время мой вышестоящий директор организовала мне встречу с дважды бриллиантовым директором, я послушала презентацию и подумала, а почему бы и нет. На тот момент мой бизнес практически прогорел, и надо было решать, как расплачиваться с кредиторами. О трудоустройстве речь даже и не шла, потому что, когда тебе к 30, даже уборщицей не везде возьмут, нужно образование, опыт работы. А зарплаты по моей специальности (я операционная медсестра) хватило бы только на выплату процентов.
А в бизнес я подалась, потому что у меня была мечта - иметь квартиру (у нас с мужем была изолированная 9-метровая малосемейка с туалетом, но без душа) и родить двух, а лучше трех детей, воспитать их счастливыми и гармоничными людьми, ну и конечно дать им все, чего я сама не получила.
Двигалась я не очень быстро - бизнес закрывать страшно, выплачивать нечем, муж про долги не знал, а то убил бы сильно бы расстроился. А так хоть какая-то копеечка, но идет. А на двух стульях сидеть тоже не получается.
Через год на 15% я открыла СПО (под номером вышестоящего директора), а через два закрыла звание директора.
И застряла. Я думаю, можно всегда найти причины, почему. И оправдать себя, но, на самом деле, это неважно. Важно, что делать дальше.
Итак, на сегодняшний день мы купили двухкомнатную квартиру, звание директора я не держу, но структура вместе с СПО кое-какой доход приносит. Дочери на этой неделе исполняется 16 лет (становится тяжело уверять окружающих, что мне 25 :Пардон: ), и в декабре прошлого года я родила сына. Так что, вроде бы, все идет почти по плану. :Подмигивающий:
Хочу найти новые методы работы, потому что старыми устала (перепробовала многое - бизнес-встречи со спонсором, ППД, анкеты, листовки, дисконтные карты, смс-викторину), да и неэффективно они у меня работают. Устала я что-то сортировать большой поток людей, чтобы найти своего лидера (а лучше 6 :Смущенный: ).
Поэтому решила я попробовать внедрить автоматизацию и интернет-технологии. Возможность немного остановиться, осмотреться и попробовать что-то новое у меня есть. Договор я с компанией приостановила, чтобы пенсионный в этом году не платить, пока в декрете. Денежка на номере копится. В СПО сестра работает. Заказы на мой номер дочка делает. А компьютеры я всегда любила, даже хотела учиться на программиста, но не получилось. Так что начну, благословясь.
На сегодняшний день я изучила html и css, могу сама сверстать одностраничный сайт, прошла тренинги "Создание вирусных открыток", "МЛМ на автопилоте 2.0" и "Сетевой маркетинг 2.0", узнала, чем домен отличается от хостинга, что такое seo и "пузомерки", фриланс и аутсорсинг, научилась заливать файлы через ftp и переустанавливать винду на своем ноутбуке, а также определилась с целевой аудиторией и своей миссией. :Умный:
Дневник завела для самодисциплины, да и хочется поделиться своими мыслями, а то дома, когда слышат хостинг или копирайтинг, так думают, что я как-то изощренно ругаюсь. :Ржу нимагу:
Часто писать вряд ли получится, да и работать быстро тоже, потому что дите само себя еще не развлекает, а к телевизору я не приучаю по идейным соображениям. Да и прозвон структуры, контроль за работой СПО и домашние дела еще никто не отменял.
Буду рассказывать, что делаю. И какой результат.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #753763 от 13 Дек 2013 12:54, Niki, 3 отзыва
Сообщение #722040 от 22 Апр 2013 14:04, Niki, 3 отзыва
Сообщение #734815 от 28 Июл 2013 10:41, Niki, 2 отзыва
Сообщение #722741 от 25 Апр 2013 15:17, Niki, 2 отзыва
Сообщение #722348 от 23 Апр 2013 17:33, Niki, 2 отзыва
Сообщение #753879 от 14 Дек 2013 08:13, Пума, 1 отзыв
Сообщение #745082 от 13 Окт 2013 22:20, Niki, 1 отзыв
Сообщение #742122 от 21 Сен 2013 13:24, Niki, 1 отзыв
Сообщение #739725 от 06 Сен 2013 15:49, Secret, 1 отзыв
Сообщение #738807 от 31 Авг 2013 21:07, Niki, 1 отзыв

Re[45]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

12 Июл 2013 20:11

Dmitry писал(а):
Niki, заглядывал в ваш дневник постоянно. Мыслите разумно, только не совсем понимаю суть ваших последних телодвижений
Вы вроде собрались строить бизнес через интернет; прошли обучение, начали писать рассылку, делать сайты и т.п....Я тогда не понимаю, а зачем вам сдалось СПО сейчас?

Квартира в Тольятти, думаю не менее 2-3 млн. руб. будет стоить. А вы эти деньги не полу нашли? Небось от семьи отнимаете? Да еще в ипотеку? Тогда плюс ипотечный кредит. Плюс ваше время и усилия, которые вам придется вложить для работы в СПО (заказы выдавать, об акциях рассказывать и т.п.). Если нанимать менеджера, еще зп менеджеру.

А теперь посчитайте реальный доход от СПО с нуля и срок его окупаемости с учетом упущенных возможностей (вы это время могли потратить на написание рассылок и рекрутирования в Интернете).

Наверное, просто сумбурно объясняю.
СПО у меня уже есть. Работает 5 лет, категория В, но летом может быть небольшое понижение. Раньше работали там с сестрой вдвоем, сейчас работает она одна. Плачу зарплату.
Квартиру берем однокомнатную за 1млн 360тыс (пока такие цены, осенью подрастут на 100-200 тыс), в ипотечный кредит, чтобы вложить материнский капитал (я в декрете со вторым ребенком). Берем, даже если не получится перенести туда СПО, потому что дочери уже 16. Квартиры все растут, хотим, чтобы у детей в будущем не было проблем с жильем, как были у нас с мужем. Будем ее сдавать, а разницу доплачивать (покупаем вместе с квартирантами :Голливудская улыбка: ).
Раньше хотела туда перенести СПО и оплачивать с бонуса ( у меня аренда 12 тыс, жаба душит эти деньги отдавать). А сейчас решаю, реально ли это. Да и сестра задумывается переезжать (кстати, к вам в Балаково :Ржу нимагу: ). А без нее я офис не потяну.
Так что пока оформляем все, а насчет СПО решать буду позже.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Dmitry писал(а):
PS Касательно копирайтинга: я бы в заголовок рассылки добавил конкретную выгоду для вашей целевой аудитории или вопрос-обращение. Также неплохо использовать конкретные цифры. Например: Хотите узнать, как обыкновенная мама всего за 1,5 года выстроила свой бизнес с нуля? Вы все еще подтираете сопли своему 16-летнему ребенку? Тогда это точно для вас.
Также используйте слова: просто, легко, для вас и т.п.

Насчет названия, подумаю.
Я планирую в этой рассылке давать полезную информацию, в том числе из личного опыта, потому что дочку научили зарабатывать и деньгами распоряжаться (для ее 16 лет неплохой результат - есть счет в банке, сама зарабатывает на развлечения, ничего не покупает в кредит -составляет план и идет зарабатывать, так, например, накопила за 4 месяца на планшетник). В рассылке буду периодически упоминать, что в моем бизнесе..., благодаря моему бизнесу... и т.д. А на слове "бизнес" сделаю гиперссылку и перенаправлю на рекрутинговый курс. А там уже все подробно. Как-то вот так.
Потестировала название на целевой аудитории - нормально реагируют. Попробую учесть Ваши комментарии, подумаю, подредактирую. Я в копирайтинге новичок. :Улыбка:
Пока начинаю писать тексты. Хочу сделать несколько про запас, на случай всяких форс-мажорных обстоятельств.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[46]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

14 Июл 2013 22:45

Полностью готово первое письмо для рассылки. Я назвала его: "А Вы просите своего ребенка вынести мусор за 10 рублей?"
Основная мысль - ребенку не надо платить за выполнение домашних обязанностей, лучше научить его зарабатывать самостоятельно.
Еще два письма и начинаю рассылку. :Танцующий:
На квартиру сдали документы в банк, ждем от 5 до 11 дней, потом получаем разрешение и идем в регпалату. Вымотали мне все нервы, потому что никто ничего толком объяснить не можем.
Оказывается, если берешь ипотечный кредит с материнским капиталом, собственность на детей оформлять нельзя, не пропускает опека. Поэтому родители идут к нотариусу и перед его лицом и портретом президента на стене торжественно клянутся, что когда весь долг банку выплатят, на детей выделят доли в этом жилье. Причем, никто это не проверяет. И в будущем сделка с такой квартирой (если доли выделять не стали), считается сомнительной и может быть опротестована в суде выросшими детьми.
Нравится мне наша страна! Сделай что-нибудь хорошее, усложни до абсурда и доведи до маразма!
Ну это так, эмоции накипели. :Смущенный:
Настроение боевое, тексты пишутся, работа продвигается. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[47]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

22 Июл 2013 22:52

И снова добрый вечер, дорогие форумчане. (точнее, добрая ночь! :Улыбка: )
Получила письмо из СЦ насчет квартиры под СПО. В жилом помещении делать категорически запретили, обязательно сначала перевести в нежилое. В нежилое перевести не могу, потому что квартира под ипотекой. Так что с идеей открыть офис в квартире прощаюсь. :Плачущий:
Эту неделю отработала в СПО (сестра уехала отдыхать), мелкого оставляла с бабушкой, прибегала покормить, а в офисе дочка подменяла. Устала жутко. :Не в себе:
Но все равно понемногу работала - писала тексты для рассылки. Разработала режим, которого придерживаюсь. На один текст у меня уходит три дня (дня -смешно, потому что пишу ночью, когда все спят :Пардон: ) по полчаса. Независимо от того, есть в голове мысли или нет, открываю документ и начинаю писать все, что в голову взбредет по этой теме. Через полчаса сохраняю и закрываю документ. На следующий день открываю, прочитываю, начинаю переделывать и подправлять. Через полчаса также закрываю. И в последний день вычеркиваю больше половины того, что написала в первый и второй день :Ржу нимагу: , а потом пишу окончательный вариант. Пока тоже удавалось уложиться в полчаса. И вот этот вариант мне по-настоящему нравится. Хотя, когда только начинала, собиралась писать совсем о другом.
В этом режиме и буду вести рассылку и, в будущем, блог.
Удивительно, но в школе имела за сочинения твердую пятерку за грамотность и вежливую тройку за содержание. Написать письмо бабушке с дедушкой для меня было мучением. Никогда бы не подумала, что смогу что-то писать, и даже прилично. Так что не бывает неспособных детей. Бывают не верящие в себя и поэтому даже не пытающиеся дети.
В среду возвращается сестра, берет на себя СПО. Я уже договорилась с мамой, буду заниматься технической работой (ночь для этого не подходит, потом бессонница начинается :Смущенный: ), буду настраивать автоматическую рассылку, одностраничный сайт, сайт-визитку, рассылку на Subscribe, потому что уже в третьем или четвертом письме рассылки я планирую разместить гиперссылку на свой рекрутинговый курс. А потом буду размещать еще примерно раз в месяц (для начала попробую так, а потом посмотрю, чаще делать или реже, потому что буду еще на блог направлять).
Так что потихоньку система работы выстраивается, главное, ее запустить. А уж оценивать эффективность и что-то улучшать будем в процессе.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[48]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

26 Июл 2013 21:31

Начала рассылку на Subscribe. Загрузила первое письмо. Напортачила, конечно.
Говорят же умные люди: сначала сделай тестовую рассылку, поэкспериментируй и подбери тот вариант, который будет устраивать. А я сделала первое письмо, сразу отправила, потом увидела в ящике - не очень. А из архива уже не удалить. Ну ничего, реклама рассылки будет позже. Пока может никто и читать не будет. А следующие сделаю красиво. :Подмигивающий:
Правильно на тренинге говорили: найди свою страсть, и не будет никаких проблем с тем, о чем писать. У меня уже три письма полностью написаны, еще четыре придуманы. И мыслей в голове море!
Еще одно напишу и начну готовить посты на блог.
Планы немного изменились, надо наделать побольше заготовок.
Меня покидает мой менеджер СПО :Плачущий: , сестра уезжает не после декабря, как планировалось, а уже в сентябре. Мне нужно самой выходить в офис, потому что за месяц я только смогу кого-нибудь присмотреть, а обучить полностью не успею. Придется самой работать и параллельно обучать. Причем, на примете пока даже нет никого. :Не в себе: А малышу в сентябре только 9 месяцев исполнится. Хорошо хоть бабушка согласна сидеть с ним. Потому что няне я доверить такого маленького не смогу.
Тяжеловато придется, но справимся. Теперь я твердо уверена, что от СПО нужно будет отказываться. Но хочу передать его кому-нибудь из моей структуры, жалко, столько сил в него было вложено. Сейчас буду искать человека.
Так что "вечный бой, покой нам только снится". :Боксировать:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[49]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

27 Июл 2013 11:54

А почему рассылку на сабскрайбе? Это же позапрошлый век :Смущенный:
Юнисендер- бесплатно, удобно
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

27 Июл 2013 13:45

Dmitry писал(а):
А почему рассылку на сабскрайбе? Это же позапрошлый век

Если честно, потому что Смакотин так сказал. :Смущенный:
Рекрутинговая рассылка будет на Смартреспондере. Ее начну заливать на следующей неделе. А на Subscribe и на Mail-list я делаю рассылку для целевой аудитории, потому что они будут ее бесплатно рекламировать. Тему взяла для целевой аудитории интересную, так что рассчитываю на несколько сотен подписчиков. Их буду направлять на блог, а оттуда на рекрутинговый курс.
В Юнисендер заглянула. У меня сайта с приличным ТИЦ пока нет. Так что бесплатные мне не подойдут (500 подписчиков - это совсем немного), а платно - в Смартреспондере дешевле и возможности лучше. Переходить потом - можно растерять подписчиков.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[51]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

27 Июл 2013 18:30

Цитата:
Если честно, потому что Смакотин так сказал

В каком году? :Подмигивающий:
ИМХО, пока вы с сабскрайба и мэйлиста наберете приличную подписную базу ваша дочь на пенсию пойдет :Голливудская улыбка: Сейчас это довольно сложно...Почитайте про современные методы..

И при чем здесь ТИЦ сайта? :Потрясенный: Он вам нужен как собаке пятая нога :Улыбка:
А так-то конечно можно и на смартреспондере.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[52]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

27 Июл 2013 21:27

Dmitry писал(а):
В каком году?

В конце прошлого, начале этого. :Смущенный:

Dmitry писал(а):
ИМХО, пока вы с сабскрайба и мэйлиста наберете приличную подписную базу ваша дочь на пенсию пойдет Сейчас это довольно сложно...Почитайте про современные методы..

Читала, пробовала: вирусный маркетинг, почтовые спонсоры, до яндекс-директ пока не добралась. Там немножко другая система работы. Мне у Смакотина понравился сам подход: сначала выстраиваешь доверительные отношения, пишешь какие-то полезные статьи, помогаешь советами и полезностями, а потом предлагаешь бизнес. Если человек тебе уже доверяет, он к тебе лучше прислушается. Поэтому Сабскрайб и Мэйллист - одни из проектов по выстраиванию доверительных отношений. Написать одну статью в неделю мне не трудно. Поделиться своими мыслями даже в радость. :Улыбка:
Полгода поставила себе срок: работать по той системе, которую дает Смакотин. Шаг вправо-влево - побег, ну и так далее... :Голливудская улыбка: Через полгода проанализирую, решу, что изменить.
У меня есть знакомый, который попробовал работать современными методами. Но решил работать сразу на сетевиков, а там конкуренция высокая, надо сразу что-то серьезное людям давать, иначе не обратят на тебя внимание. У него не пошло.
Я попробую иначе. :Смущенный:
Dmitry писал(а):
И при чем здесь ТИЦ сайта? Он вам нужен как собаке пятая нога

Полазила по сайту Юнисендера, посмотрела, что бесплатно. До 500 подписчиков - маловато, а от 500 до 2000 - требования:
Вы размещаете на своём сайте небольшую информацию и ссылку, что используете сервис UniSender для проведения рассылок.
Во всех ваших рассылках внизу будет добавлено упоминание, что для доставки сообщений используется сервис UniSender.
Ваш уже действующий проект имеет хорошую репутацию и посвящён рекламе, Интернет-маркетингу, образованию или обзорам IT-технологий, ТИЦ сайта не менее 300.
А я даже не знаю, что такое ТИЦ. :Плачущий:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[53]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

28 Июл 2013 08:53

Niki, Сколько ваших знакомых, которые реально читают рассылки на Сабскрайбе и Мэйллисте? :Подмигивающий: Ок, сколько человек на этом форуме, которые читают там рассылки? А знают и помнят их авторов? :Плачущий:
А вообще правильно- раз решила, надо действовать!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[54]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

28 Июл 2013 10:41

Dmitry писал(а):
А вообще правильно- раз решила, надо действовать!

В нашей структуре два или три последних года нет роста, потому что идет поиск новых эффективных методов работы. Мы перепробовали почти все: ППД, систему ПРО, систему Волковой, систему Полежаевой, работу на дисконт и т.д. Проблема только в одном: ни на одной системе не можем остановиться. Месяц-два поработали, результата не видно, давай ее менять или новую искать. А так нельзя.
Если берешь чью-то систему, ее нужно брать полностью минимум на полгода. Потому что ты еще не знаешь, что в ней на самом деле эффективно, а что просто нравится ее основателю. Или он это делает просто по привычке.
А мы со стороны глянем и решаем: вот это надо, это не надо, а это неэффективно. А потом удивляемся, что результата нет.
Вот я и решила взять готовую систему, а через полгода анализировать, от чего есть прок, а от чего нет.
Главное, что мне в ней понравилось - это миссия.
Когда-то я работала администратором в ателье, читала литературу по ведению бизнеса. И мне попался журнал, в котором говорилось о том, что одно из самых важных и не очень заметных дел в любом бизнесе - это создание миссии. Потому что любому бизнесу нужен смысл существования. И заработать побольше денег - это не смысл. (Березовский доказал это. :Грустный: )
У каждой крупной компании есть своя миссия:
Сбербанк: Мы даем людям уверенность и надежность, мы делаем их жизнь лучше, помогая реализовывать устремления и мечты.
Мы строим одну из лучших в мире финансовых компаний, успех которой основан на профессионализме и ощущении гармонии и счастья ее
сотрудников.
Toyota: "Содействие людям, их образу жизни, обществу и экономике за счет автомобильной промышленности".
АвтоВАЗ: Мы создаём для наших клиентов качественные автомобили по доступным ценам, принося стабильную прибыль нашим акционерам, улучшая благосостояние наших сотрудников и повышая ценность нашего бизнеса во благо Отечества.
Nokia: "Соединяя людей, мы помогаем удовлетворению фундаментальной человеческой потребности в связи и социальном контакте. Nokia возводит мосты между людьми - находятся они врозь или лицом к лицу - и помогает людям получать необходимую информацию".
Mary Kay: "Украшать жизнь женщин во всем мире, предлагая клиентам качественную продукцию, открывая новые горизонты для независимых консультантов по красоте и предоставляя им неограниченные возможности карьерного роста, делая все, чтобы женщины, которые сталкиваются с компанией Mary Kay, смогли реализовать себя ".
Орифлейм: Помочь людям осуществить свои мечты.
А помню выступление Альбины Хафизовой, когда она с горящими глазами говорила: "Пока в моей стране есть хоть один бедный человек, я буду продолжать работать!" Это тоже миссия.
Миссия - это то, для чего стоит работать, если денег еще недостаточно или их уже больше, чем можно потратить. Миссия - возможность не только брать от окружающего мира, но делать его лучше. Миссия - то, что убирает знак доллара из глаз и притягивает людей.
И я тоже нашла для себя миссию: помочь женщинам стать успешными женами, мамами и бизнес-леди. :Умный:

Добавлено спустя 12 часов 38 минут 40 секунд:

Сегодня открывала рассылку на КонтентМэйлРу.
Осталось открыть на Смартреспондер. Этим займусь в течение этой недели и следующей, потому что нужно будет создавать сайт-"замануху", нужно покреативить немножко и работать внимательно. А параллельно нужно "залить" рекрутинговый курс. Чтобы не зря сервис оплачивать.
Хоть деньги и невеликие, а "копейка рубль бережет".
Сегодня, наверное, раз в третий или четвертый слушала вебинар по рассылкам. И только дошло!!!: один и тот же проект, одни и те же тексты на трех сервисах: два бесплатных - Сабскрайб и Контент, один платный - Смартреспондер. Рассылку на Смартреспондере я продвигаю сама - придумываю, как рекламировать (хочу использовать вирусный маркетинг, не зря же я деньги за обучение отдала), потому что адреса подписчиков будут мои.
А на бесплатные сервисы загружаю, потому что там меня будут бесплатно рекламировать. А текст-то писать один раз. Скопировать и вставить на трех сервисах - дело нехитрое и недолгое.
Кстати, заглянула на Сабскрайб, рассылка пока в "бронзовом" каталоге, ее никто и нигде не рекламировал. А вчера уже появился один подписчик! :Танцующий:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

31 Июл 2013 10:32

С удовольствием читаю Ваш дневник и скачиваю Ваши уроки. Подскажите, а где можно подписаться на Вашу рассылку? Можно в личку.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[56]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

31 Июл 2013 22:47

ivgen08 писал(а):
Подскажите, а где можно подписаться на Вашу рассылку?

На следующей неделе выложу на Смартреспондер, обязательно выложу ссылку. На этой не успеваю.
Сегодня меня удивил свекор. Пришел и радостно рассказал, что ему звонили с Москвы, из прокуратуры, и ему положена выплата в 600 с лишним тысяч, по итогам судебного дела против какой-то фирмы. Мы его, к сожалению, очень расстроили. После того, как узнали, что он уже перечислил туда около 30 тысяч. :Не в себе: И сейчас ищет еще 100, потому что деньги не могут перевести на счет в банке, а привезут на инкассаторской машине с 4 охранниками. Вот за это 100 тысяч и надо заплатить.
Пишу, а самой смешно, если бы не было так грустно. Не знаю, как в это можно было поверить. Завтра иду с ним в милиции писать заявление о мошенничестве. У него все чеки о переводе денег сохранились. Может, и удастся чего-то вернуть. Хотя верится слабо.
Больше иду, чтобы его дядя милиционер поругал. Может хоть тогда перестанет в "лохотроны" влипать.
Вот не перестает меня удивлять эта русская любовь к "халяве". Хоть и знают, что "бесплатный сыр только в мышеловке". А в жизни это знание не применяют.
P.s.: меня свекор ласково называет "аферисткой". Особенно после того, как мы решили купить вторую квартиру. Правда, мило. :Смущенный:
Кстати, документы мы в регпалату уже сдали. На следующей неделе идем получать. А дальше останется только платить. :Голливудская улыбка: И квартира наша. :Танцующий:

Добавлено спустя 56 секунд:

Сегодня мне открыли рассылку на КонтентМэйлРу. Остался Смартреспондер, и мой первый проект будет полностью запущен.

Добавлено спустя 14 часов 24 минуты 26 секунд:

Пришла из милиции. Вся в полнейшей культурной шоке. :Не в себе: Мой свекор перечислил мошенникам 100 тысяч. 70 из них занял у соседки. Хотел сделать нам сюрприз. Сюрприз удался. :***:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[57]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

10 Авг 2013 16:23

И снова привет, дорогие форумчане.
Дни идут, работа потихонечку движется. Хотелось бы быстрее, но не получается. Ну ничего, не будет расстраиваться, лучше медленно, чем никак. :Улыбка:
Новости такие:
Квартиру мы купили. :Ура!!!: Заканчиваю беготню с документами. Осталось сдать в Пенсионный фонд, чтобы перевели материнский капитал. Ну и прописать туда дочку.
Недавно просматривала фотографии 15-летней давности. Мы с мужем и маленькой дочкой в крошечной малосемейке. Мы тогда даже и не мечтали о том, что у нас будет своя квартира (а тем более две). Нам хотелось хотя бы малосемейку побольше - из двух комнат. Потому что не было даже надежды, что когда-нибудь удастся купить квартиру. Была мечта...
А с Орифлейм мечты сбываются. :Подмигивающий:
В офис подыскиваю работника. Есть уже две кандидатуры (обе из моей структуры), с сентября буду выходить на пару дней в неделю, стажировать и смотреть.
Загрузила на Смартреспондер рекрутинговый курс. Осталось загрузить туда свою рассылку "Бизнес-дети" и начинать рекламу. Хочу начать вирусную кампанию через соцсети открыткой "С 1 сентября!". Буду стараться успеть. Блог пока подождет, боюсь не потянуть. Лучше я один проект сделаю хорошо, чем два, но кое-как.
Кстати, не зря я выбрала Смартреспондер. Сейчас на g-mail изменения. В ящике появилось три вкладки. И почти все рассылки уходят во вкладку "Промоакции". А от Смартреспондер попадают во "Входящие".
Сделала страничку для регистрации. Если честно, долго колебалась. Дело в том, что у меня есть готовый шаблон, где инструкция с картинками, как зарегистрироваться на официальном сайте, куда вводить мой регистрационный номер, как спонсора. И вот как-то не очень доверяю я, что нормально такая регистрация пройдет, а не уйдет куда-нибудь "наверх".
А самой писать страничку с формой, нужно время. И хостинг я еще не выбрала...
Поэтому сделала вот такую http://registracia.weebly.com/
Да, согласна, не впечатляет. Но, вроде бы, все аккуратненько и приличненько. Пока оставлю, появится время, переделаю.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[58]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

11 Авг 2013 00:06

Niki писал(а):
Поэтому сделала вот такую http://registracia.weebly.com/

все нормально, не играет роли страничка, играет роль её посещаемость

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[59]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

16 Авг 2013 22:11

Стоит не августовская жара. Город просто плавится. А мы работаем. :Голливудская улыбка:
Сегодня подала заявку на повышение категории рассылки на Subscribe. Если все нормально, они совершенно бесплатно прорекламируют ее по всей своей базе. А это больше 6 миллионов читателей. И даже если половина из них давно забыла про свой почтовый ящик, все равно, неплохие перспективы. :Смущенный:
Завтра начну загружать ее на Смартреспондер. Уже готовы 5 выпусков, так что есть с чем начинать.
В подарок подписавшимся планирую мини-книгу в PDF "7 способов для Вашего ребенка заработать на карманные расходы, безопасно и с минимальными вложениями". Порылась в интернете, нашла интересную информацию.
Чем мне нравится развиваться в интернете - дополнительные источники дохода. Нашла хороший сайт, где подростки (более-менее грамотные и умеющие связно излагать мысли) могут подрабатывать написанием статей или комментариев на форумах. Расскажу об этом в своей мини-книге. А на этом сайте есть партнерская программа. И все, пришедшие по ссылке с моей мини-книжки будут моими партнерами. Они зарабатывают - мне процент. Я ничего не делаю - просто посоветовала людям хороший сайт. Сделала доброе дело. И получила вознаграждение.
Ведь это именно то, о чем мы мечтали, когда только узнали про возможности МЛМ.
Заглянула сегодня на КонтентМэйлРу, а у меня уже 4 подписчика. А я даже ничего для этого не делала. Классно! :Танцующий:
Конечно, я понимаю, что это еще ничего не значит. Просто радостно, что потихоньку двигаюсь, а значит будет результат.
Неважно, до какого уровня я уже дошла в Орифлейм, в интернете я еще новичок.
В самом начале мне говорили: "собери свои 100 нет", "нет - наша работа, да - наша зарплата" и многое другое.
Здесь тоже будут нет. И может быть, даже больше, чем 100. Но я этого даже и не замечу. И в этом прелесть автоматизации.
Начать рекламу своей рассылки на Смартреспондер планирую с 1 сентября. Готовлю вирусную открытку "С Днем знаний". Интересно, какой будет с нее выход.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм