независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

New
Повтор первого сообщения

Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

22 Апр 2013 14:04

Добрый день, дорогие форумчане. Меня зовут Наталья Никитина, я из Тольятти.
В Орифлейм пришла в январе 2006 г., пригласила меня знакомая на рекрутинговую акцию, сказала: "Подпишись, что тебе, 10 рублей жалко? Зато получишь палитру теней в подарок."
10 рублей мне было не жалко, поэтому я подписалась. На тот момент я уже была предпринимателем: возила косметику с Москвы, раздавала на реализацию и стояла на рынке. Так что косметика Орифлейм мне, в общем-то, была неинтересна.
Через некоторое время мой вышестоящий директор организовала мне встречу с дважды бриллиантовым директором, я послушала презентацию и подумала, а почему бы и нет. На тот момент мой бизнес практически прогорел, и надо было решать, как расплачиваться с кредиторами. О трудоустройстве речь даже и не шла, потому что, когда тебе к 30, даже уборщицей не везде возьмут, нужно образование, опыт работы. А зарплаты по моей специальности (я операционная медсестра) хватило бы только на выплату процентов.
А в бизнес я подалась, потому что у меня была мечта - иметь квартиру (у нас с мужем была изолированная 9-метровая малосемейка с туалетом, но без душа) и родить двух, а лучше трех детей, воспитать их счастливыми и гармоничными людьми, ну и конечно дать им все, чего я сама не получила.
Двигалась я не очень быстро - бизнес закрывать страшно, выплачивать нечем, муж про долги не знал, а то убил бы сильно бы расстроился. А так хоть какая-то копеечка, но идет. А на двух стульях сидеть тоже не получается.
Через год на 15% я открыла СПО (под номером вышестоящего директора), а через два закрыла звание директора.
И застряла. Я думаю, можно всегда найти причины, почему. И оправдать себя, но, на самом деле, это неважно. Важно, что делать дальше.
Итак, на сегодняшний день мы купили двухкомнатную квартиру, звание директора я не держу, но структура вместе с СПО кое-какой доход приносит. Дочери на этой неделе исполняется 16 лет (становится тяжело уверять окружающих, что мне 25 :Пардон: ), и в декабре прошлого года я родила сына. Так что, вроде бы, все идет почти по плану. :Подмигивающий:
Хочу найти новые методы работы, потому что старыми устала (перепробовала многое - бизнес-встречи со спонсором, ППД, анкеты, листовки, дисконтные карты, смс-викторину), да и неэффективно они у меня работают. Устала я что-то сортировать большой поток людей, чтобы найти своего лидера (а лучше 6 :Смущенный: ).
Поэтому решила я попробовать внедрить автоматизацию и интернет-технологии. Возможность немного остановиться, осмотреться и попробовать что-то новое у меня есть. Договор я с компанией приостановила, чтобы пенсионный в этом году не платить, пока в декрете. Денежка на номере копится. В СПО сестра работает. Заказы на мой номер дочка делает. А компьютеры я всегда любила, даже хотела учиться на программиста, но не получилось. Так что начну, благословясь.
На сегодняшний день я изучила html и css, могу сама сверстать одностраничный сайт, прошла тренинги "Создание вирусных открыток", "МЛМ на автопилоте 2.0" и "Сетевой маркетинг 2.0", узнала, чем домен отличается от хостинга, что такое seo и "пузомерки", фриланс и аутсорсинг, научилась заливать файлы через ftp и переустанавливать винду на своем ноутбуке, а также определилась с целевой аудиторией и своей миссией. :Умный:
Дневник завела для самодисциплины, да и хочется поделиться своими мыслями, а то дома, когда слышат хостинг или копирайтинг, так думают, что я как-то изощренно ругаюсь. :Ржу нимагу:
Часто писать вряд ли получится, да и работать быстро тоже, потому что дите само себя еще не развлекает, а к телевизору я не приучаю по идейным соображениям. Да и прозвон структуры, контроль за работой СПО и домашние дела еще никто не отменял.
Буду рассказывать, что делаю. И какой результат.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #753763 от 13 Дек 2013 12:54, Niki, 3 отзыва
Сообщение #722040 от 22 Апр 2013 14:04, Niki, 3 отзыва
Сообщение #734815 от 28 Июл 2013 10:41, Niki, 2 отзыва
Сообщение #722741 от 25 Апр 2013 15:17, Niki, 2 отзыва
Сообщение #722348 от 23 Апр 2013 17:33, Niki, 2 отзыва
Сообщение #753879 от 14 Дек 2013 08:13, Пума, 1 отзыв
Сообщение #745082 от 13 Окт 2013 22:20, Niki, 1 отзыв
Сообщение #742122 от 21 Сен 2013 13:24, Niki, 1 отзыв
Сообщение #739725 от 06 Сен 2013 15:49, Secret, 1 отзыв
Сообщение #738807 от 31 Авг 2013 21:07, Niki, 1 отзыв

Re[60]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

31 Авг 2013 21:07

И снова добрый вечер, дорогие форумчане!
Завтра 1 сентября.
Проект "Бизнес-дети. Воспитываем самостоятельных детей"стартовал.
На сегодняшний день у меня рассылка на Subscribe в категории "серебряные", 79 подписчиков (это за одну неделю).
На ContentMail.ru подписчиков всего 7, но этот сервис изначально более слабый.
На Смартреспондере загрузила только сегодня ночью (сидела до 4 утра, чтобы успеть подготовить открытку к 1 сентября).
Открытку сделала, сегодня днем кинула ссылку в соцсетях (Мой мир, Одноклассники, Фейсбук, Вконтакте).
Вот она, моя открыточка: http://www.biznes-deti.ru/1sent/
Лайкните пару раз, если нравится. :Смущенный:
Что хочется сказать...
Хостинг я решила купить. Для меня платный хостинг - как своя квартира. Разложила все, как мне удобно, под себя все оборудовала. А бесплатный - как номер в гостинице. Жить можно, но не то. :Пардон:
Рекламную кампанию я, конечно, завалила. Просто не успела все закончить. Соответственно, доделывала, как придется.
Переделывать и доводить до ума буду потом. Сейчас, главное - начать набирать подписчиков и предлагать им бизнес. А если сначала все делать идеально, то бизнес так и будет стоять.
Стратегия такая: набираю подписчиков - это мой список знакомых, то, с чего собствеено и начинался мой бизнес. Только раньше он у меня состоял из разных людей. В нем были те, кому я была интересна, и те, кто мог по 15 минут вспоминать, а кто я вообще такая. Те, кто мне доверял и спрашивал совета, и те, кто смеялся над моими ценностями.
В моем интернет-списке знакомых только те, кто мне доверяет. А если кому-то я не нравлюсь, он тихо исчезает, я этого даже и не замечу.
Поэтому лично мне морально работать проще.
Список знакомых есть - провожу ВВО, периодически (хочу один раз в 5 писем) даю ссылку на свой рекрутинговый курс - вот, мол, тот бизнес, который изменил мою жизнь, присоединяйся.
А дальше работаю с новичками.
Как-то вот так. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[61]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

31 Авг 2013 21:24

Niki, периодически читаю Ваш дневник и НИЧЕГОООШЕНЬКИ не понимаю. :Потрясенный: Просто очень нравится, что Вы подробно все описываете...не забрасываете, как это я делаю постоянно и так хочется тоже во всем разобраться и тоже начать работать через интернет. Две неудачные попытки у меня уже были. :Грустный:

В Орифлейм:
Директор

Re[62]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

31 Авг 2013 22:26

Джамиля писал(а):
Niki, периодически читаю Ваш дневник и НИЧЕГОООШЕНЬКИ не понимаю.

А Вы спрашивайте в личку, что непонятно, я отвечу. Или здесь, в форуме.
Мне нетрудно, и тренировка. :Улыбка: Потом нужно будет новичкам тоже это объяснять.
Меня муж всегда ругает, говорит: "Если тебе что-то понятно, это не значит, что все остальные тоже это знают." :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[63]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

01 Сен 2013 00:23

Niki писал(а):
Потом нужно будет новичкам тоже это объяснять.
Niki, я, наверно, что-то пропустила... каким новичкам? Тем что будут вместе с Вами работать по Вашей системе через интернет? :Смущенный:

Niki писал(а):
А Вы спрашивайте в личку, что непонятно, я отвечу. Или здесь, в форуме.
Спасибо, большое. :Улыбка: Просто я даже не понимаю, что спрашивать, потому что сама еще не начала ничего делать. :Пардон:
Но когда начну, обязательно воспользуюсь Вашим предложением. :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[64]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

01 Сен 2013 10:34

Джамиля писал(а):
Niki, я, наверно, что-то пропустила... каким новичкам? Тем что будут вместе с Вами работать по Вашей системе через интернет?

Да,конечно. Ключ к успеху - дупликация.
К тому же, очень красиво звучит: в нашей команде мы строим бизнес через интернет. :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[65]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

02 Сен 2013 06:54

Niki, я так понимаю, ты выбрала нишу подростков для предложения им бизнеса?... Ты уверена, что это нужная ниша? Мне кажется, это не очень надежно. Лучше уже хотя бы студентов...
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[66]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

02 Сен 2013 11:34

Уралочка писал(а):
Niki, я так понимаю, ты выбрала нишу подростков для предложения им бизнеса?... Ты уверена, что это нужная ниша? Мне кажется, это не очень надежно. Лучше уже хотя бы студентов...

Нет-нет, не подростков. Мам подростков, то есть женщин от 35 до 45 лет.
Рассылка "Бизнес-дети. ВОСПИТЫВАЕМ самостоятельных детей."
Мне самой, как маме подростка (дочери 16) эта тема интересна. Потестировала на знакомых, у кого подростки. Им тоже интересно.
Проверила статистику. Есть первый подписчик по открытке. Ура!
Конечно, мало. Но я понимаю, что сработала пока плоховато.
Зато появилась куча идей, как раскручивать рассылку. Буду воплощать.
Во вторник-среду отправляю следующее письмо. Дам там ссылочку на рекрутинговый курс. Посмотрю, как отреагируют.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[67]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

06 Сен 2013 12:54

Сегодня я полностью доделала и запустила рекрутинговый курс и теперь могу с гордостью говорить, что строю МЛМ через интернет.
Вот моя страничка с формой подписки отредактировано администратором
(все письма курса я выложила в дневнике, так что ради интереса не заморачивайтесь, не подписывайтесь, просто скачивайте с форума и пользуйтесь, мне не жалко).
Сидела, делала эту страничку до 2 часов ночи, внешним видом довольна. Конечно, можно сделать лучше, но совершенствовать буду потом, сейчас нужно нарабатывать подписчиков.
Отправила очередное письмо подписчикам на Subscribe и ContentMail, вставила туда ссылочку на эту страничку, посмотрю, какой результат.
Еще хочу такую страничку сделать с доменом третьего уровня, немножко изменить содержание, напечатать визитки и носить с собой.
Вот спросят меня: "А чем ты занимаешься?"
А я, гордо так: "Учу людей, как осуществить свои мечты, имея только желание, компьютер и интернет" и визитку даю, с сайтом.
Красиво!
В дальнейших планах наращивать подписную базу: сейчас на Смартреспондере 1 подписчик, на ContentMail 12, на Subscribe 83. На их привлечение, в общем-то не потрачено ни копейки (что радует :Смущенный: ).
Планирую довести минимум до 1000, и только тогда буду проводить анализ: что работает, что не работает.
Сейчас в дальнейших планах продолжать писать тексты для рассылки, в каждом пятом письме буду вставлять ссылку на страничку подписки на рекрутинговый курс. Начинаю готовить открытку к Дню учителя. И может быть, сделаю открытку ко Всемирному Дню Интернет.
Нужно выработать единый шаблон (как делают умные люди), потом вставила новые картинки, стих новый написала - все, два часа работы, открытка готова. А то сейчас все делаю каждый раз заново и по три-четыре дня сижу.
Да и дуплицировать можно, если шаблоны есть.
А еще подсмотрела классную идею. В каждую открытку добавлю "хотите получать бесплатно открытку к каждому празднику? Введите свое имя и e-mail".

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

Смотрела вчера выступление Азамата Ушанова. Он рассказывал, как начинал, какие кривенькие аудио и видеозаписи делал и в интернет выкладывал. Но если бы он этого не делал, не стал бы тем, кем стал. И он всех призывал: главное, делайте. Пусть сначала не очень хорошо, кривенько и неинтересненько. Всему можно научиться. Главное - делать.
Скачала его книгу "7-ми дневный план продажи информации в интернете". Очень понравился подход: четкий план на каждый день, через семь дней получается какой-то продукт. Причем он сразу говорит, ничего страшного, если получится не очень, у меня у самого первый продукт был не лучше.
Хочу научиться вот такому отношению к партнерам.
Требовать действий. Учить не клиниться на результате, а выполнять действия и работать над собой.
На эту тему вспомнился старый анекдот:
приходит к врачу очень толстая женщина. И спрашивает:
-Доктор, что мне делать, чтобы похудеть?-
Он посмотрел на нее и сказал:
-Делайте хоть что-нибудь!-
Мне, кажется, самой большой моей ошибкой в работе с партнерами было то, что я носилась с ними, как курица с яйцом. Тратила кучу времени, сил, энергии. Ах, тебе некогда, я сама за тебя сделаю, неважно, что у меня тоже работа и семья. Ах, не получается, учиться некогда, не хочется, не на что. Давай, денег взаймы дам, за руку отведу, сто пятидесятый раз твоему новичку вместо тебя пробежку по каталогу сделаю. А у них возникало ощущение, что это надо мне, а не им.
В какой-то момент я просто устала. До такой степени, что не осталось ни сил, ни энергии, ни желания.
Теперь я буду показывать, что надо делать и подбадривать. А если не хочет - его проблемы, такой товарищ нам не товарищ, такой бизнес-партнер нам не партнер.
А людей вокруг много. Не захотят эти, найдем других.
Меня вдохновляет пример Геннадия.
Да, не получается сейчас 5 человек подписать и на выходе 4 директора получить. Нужно просто подписывать больше. Главное, люди, которые хотят изменить свою жизнь, все еще есть.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[68]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

06 Сен 2013 13:11

Форум - не рекламный ресурс, а место обмена информацией.
4.8. Запрещается осуществление любой коммерческой деятельности на форуме без согласования с администрацией форума. Под коммерческой деятельностью признаются ЛЮБЫЕ сообщения, содержащие описание сайта и/или ссылку на него, а также, сообщения, содержащие описание товаров, работ, услуг с указанием способов связи (название сайта, его URL, в т.ч. числе и домашней странички, e-mail, ICQ, телефон, адрес и т.д.) либо призывами обращаться в личку за более подробной информацией.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[69]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

06 Сен 2013 14:14

Упс. Честное слово, про то, что это реклама, даже не подумала. Потому что рассчитано на тех, кто не имеет отношения к Орифлейм. А здесь на форуме все свои. :Пардон:
Буду внимательнее.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[70]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

06 Сен 2013 15:49

Просто неприятно когда люди приходят и начинают зазывать к себе, вместо того чтобы проявлять активность тут. Нам нужен приток новых людей, проток новых идей - тогда этот ресурс будет приносить всем пользу. Поэтому ваш опыт будет ценен здесь, а кому надо - тот найдет вас в интернете и без рекламы. :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[71]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

06 Сен 2013 19:31

Niki, в личку дай ссылку.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[72]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

06 Сен 2013 23:06

И мне, пожалуйста!!!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[73]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

08 Сен 2013 23:08

Девочки! И мальчики. Ну, то бишь Дмитрий. Делала рекрутинговую страничку у Артема Б. - не доделала до путя. Сейчас с Руэлсофта забросали письмами - делай с нами, стань миллионером. Посоветуйте, с чего начать.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[74]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

09 Сен 2013 09:36

Лена1276 писал(а):
Посоветуйте, с чего начать.

Наверное, выбрать что-нибудь и работать до результата. :Пардон:
Мне кажется, по любой системе можно получить результат. У нас в городе директора и на промостойке закрываются, и на ППД. Главное, чтобы это была система. А не так: два месяца одно, три месяца - другое. В нашей структуре, когда начали системы, как перчатки менять, так группы директорские и посыпались.
А выбирать нужно то, чем нравится заниматься.
Вот моя директор любит общаться с людьми. Она готова часами разговаривать. Неважно, один человек, три, пять... А я после такого себя чувствую, как будто тупой лопатой огород вскопала.
Зато мне нравится компьютер. Я тут на днях сидела, ломала чужую открыточку, защищенную скриптом, чтобы код посмотреть (хотела узнать, буковки крутятся, потому что скрипт стоит или картинка анимированная). И мне было так интересно... :Смущенный:
Вот я и выбрала метод работы через интернет, причем в котором нужно программировать.
Вот и Вам нужно выбрать метод и целенаправленно работать (а не пробовать) минимум 6 месяцев, а лучше год.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм