независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

New
Повтор первого сообщения

Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

22 Апр 2013 14:04

Добрый день, дорогие форумчане. Меня зовут Наталья Никитина, я из Тольятти.
В Орифлейм пришла в январе 2006 г., пригласила меня знакомая на рекрутинговую акцию, сказала: "Подпишись, что тебе, 10 рублей жалко? Зато получишь палитру теней в подарок."
10 рублей мне было не жалко, поэтому я подписалась. На тот момент я уже была предпринимателем: возила косметику с Москвы, раздавала на реализацию и стояла на рынке. Так что косметика Орифлейм мне, в общем-то, была неинтересна.
Через некоторое время мой вышестоящий директор организовала мне встречу с дважды бриллиантовым директором, я послушала презентацию и подумала, а почему бы и нет. На тот момент мой бизнес практически прогорел, и надо было решать, как расплачиваться с кредиторами. О трудоустройстве речь даже и не шла, потому что, когда тебе к 30, даже уборщицей не везде возьмут, нужно образование, опыт работы. А зарплаты по моей специальности (я операционная медсестра) хватило бы только на выплату процентов.
А в бизнес я подалась, потому что у меня была мечта - иметь квартиру (у нас с мужем была изолированная 9-метровая малосемейка с туалетом, но без душа) и родить двух, а лучше трех детей, воспитать их счастливыми и гармоничными людьми, ну и конечно дать им все, чего я сама не получила.
Двигалась я не очень быстро - бизнес закрывать страшно, выплачивать нечем, муж про долги не знал, а то убил бы сильно бы расстроился. А так хоть какая-то копеечка, но идет. А на двух стульях сидеть тоже не получается.
Через год на 15% я открыла СПО (под номером вышестоящего директора), а через два закрыла звание директора.
И застряла. Я думаю, можно всегда найти причины, почему. И оправдать себя, но, на самом деле, это неважно. Важно, что делать дальше.
Итак, на сегодняшний день мы купили двухкомнатную квартиру, звание директора я не держу, но структура вместе с СПО кое-какой доход приносит. Дочери на этой неделе исполняется 16 лет (становится тяжело уверять окружающих, что мне 25 :Пардон: ), и в декабре прошлого года я родила сына. Так что, вроде бы, все идет почти по плану. :Подмигивающий:
Хочу найти новые методы работы, потому что старыми устала (перепробовала многое - бизнес-встречи со спонсором, ППД, анкеты, листовки, дисконтные карты, смс-викторину), да и неэффективно они у меня работают. Устала я что-то сортировать большой поток людей, чтобы найти своего лидера (а лучше 6 :Смущенный: ).
Поэтому решила я попробовать внедрить автоматизацию и интернет-технологии. Возможность немного остановиться, осмотреться и попробовать что-то новое у меня есть. Договор я с компанией приостановила, чтобы пенсионный в этом году не платить, пока в декрете. Денежка на номере копится. В СПО сестра работает. Заказы на мой номер дочка делает. А компьютеры я всегда любила, даже хотела учиться на программиста, но не получилось. Так что начну, благословясь.
На сегодняшний день я изучила html и css, могу сама сверстать одностраничный сайт, прошла тренинги "Создание вирусных открыток", "МЛМ на автопилоте 2.0" и "Сетевой маркетинг 2.0", узнала, чем домен отличается от хостинга, что такое seo и "пузомерки", фриланс и аутсорсинг, научилась заливать файлы через ftp и переустанавливать винду на своем ноутбуке, а также определилась с целевой аудиторией и своей миссией. :Умный:
Дневник завела для самодисциплины, да и хочется поделиться своими мыслями, а то дома, когда слышат хостинг или копирайтинг, так думают, что я как-то изощренно ругаюсь. :Ржу нимагу:
Часто писать вряд ли получится, да и работать быстро тоже, потому что дите само себя еще не развлекает, а к телевизору я не приучаю по идейным соображениям. Да и прозвон структуры, контроль за работой СПО и домашние дела еще никто не отменял.
Буду рассказывать, что делаю. И какой результат.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #753763 от 13 Дек 2013 12:54, Niki, 3 отзыва
Сообщение #722040 от 22 Апр 2013 14:04, Niki, 3 отзыва
Сообщение #734815 от 28 Июл 2013 10:41, Niki, 2 отзыва
Сообщение #722741 от 25 Апр 2013 15:17, Niki, 2 отзыва
Сообщение #722348 от 23 Апр 2013 17:33, Niki, 2 отзыва
Сообщение #753879 от 14 Дек 2013 08:13, Пума, 1 отзыв
Сообщение #745082 от 13 Окт 2013 22:20, Niki, 1 отзыв
Сообщение #742122 от 21 Сен 2013 13:24, Niki, 1 отзыв
Сообщение #739725 от 06 Сен 2013 15:49, Secret, 1 отзыв
Сообщение #738807 от 31 Авг 2013 21:07, Niki, 1 отзыв

Re[75]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

09 Сен 2013 09:40

Лена1276, рекрут новую страничку мало сделать, ее продвигать надо, чтобы приток людей был. А когда этот приток пойдет, надо чтоб было куда их направить чего посмотреть, то бишь какая- никакая система сопровождения в ищете, потому что за паришься со всеми по сайру трещать, да и не все будут

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[76]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

21 Сен 2013 13:24

И снова всем привет, дорогие форумчане.
Работа потихонечку идет, медленно, конечно. В этом больше всего виновата моя, как бы помягче сказать, несобранность. Потому что если нет четкого плана на ближайший год, месяц, неделю, день, часто делаешь не то, что нужно в первую очередь, а что вспомнишь. А в результате получается время идет, вроде бы что-то делаешь, а результата не видно.
Будем работать над собой и исправляться. :Смущенный:
На сегодняшний момент у меня есть полностью рабочий проект - рассылка "Бизнес-дети. Воспитываем самостоятельных детей". В ней сейчас со всех трех сервисов чуть больше 100 человек, два человека подписались на рекрутинговый курс, но пока молчат.
Планирую начинать серьезную рекламу с 30 сентября (День интернет).
Решила более серьезно отнести к открыткам - купила отдельный домен, на нем сделаю архив открыток, на самих открытках добавила форум подписки - если вы хотите получать бесплатно открытку к каждому празднику. Таким образом хочу увеличить число подписчиков к Новому году до тысячи. Говорят, что тяжело набрать первую тысячу подписчиков, потом проще. Вот и проверим.
Радостная новость, Геннадий взял меня в свой проект Орибинар! :Ура!!!: :Танцующий:
Так что теперь у меня есть все, что нужно для того, чтобы стартовать в интернет:
список знакомых (который нужно стабильно пополнять, над этим и будем работать)
встреча один на один (автоматическая серия писем с рекрутинговым курсом)
бизнес-встреча (вебинары проекта Орибинар)
и все это вполне реально дуплицировать.
Самое главное, я могу строить бизнес, не выходя из дома, как я и мечтала, когда еще ждала малыша.
Кстати, мы уже вовсю стоим и ползаем, и это очень радует, потому что вес у нас перевалил за 10 кг, бедная моя спина. :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[77]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

13 Окт 2013 22:20

Дорогие форумчане, я не пропала, просто со временем напряженка. Работать за компьютером могу, только когда малыш спит, потому что он уже до него достает. А мышка с красным огоньком для него вообще непреодолимый соблазн. :Голливудская улыбка:
Проанализировала свою работу. Сначала расстроилась, потому что вроде бы работаю, а результата не видно. А потом подумала, ведь активно работать я начала только с 1 сентября. Да и то, какая это активность - два часа в день. К тому же, ругать себя неправильно. Лучше от этого работать не станешь, а вот в депрессняк впадешь. :Подмигивающий:
Так что я перестала себя ругать и задумалась над тем, как повысить эффективность.
Посмотрела вебинар Натальи Шевченко и Анны Тимошенко. И поняла, что я упускаю: реклама. Мало делать что-то нужное и полезное, нужно чтобы об этом узнавало как можно больше людей. Значит, мне нужно активно рекламировать мою рассылку. Буду пробовать платные методы. На первый месяц выделяю 500 рублей, потом посмотрю результат и решу, сколько нужно.
Начну вести блог, тему выбрала "тайм-менеджмент в декрете, как все успевать и не уставать". Вести буду на Блогспот, потому что это мой первый блог, еще сама все плохо представляю, времени осваивать Вордпресс нет, а за шаблон деньги жалко. Вдруг решу тему менять. К тому же не обязательно, чтобы было видно, что блог на бесплатном хостинге. Куплю домен, это всего 100 рублей в год. Зато никакой головной боли с безопасностью, установкой тем, плагинов, баз данных и так далее. Все уже продумано и организовано.
Кстати, с завтрашнего дня выхожу на два дня в неделю в СПО. А с ноября может быть даже чуть больше. Я рада, потому что в ближайших планах прозвонить и лично пообщаться со всей структурой (а в СПО это делать очень удобно), чтобы пригласить в Орибинар. И вообще сама атмосфера офиса настраивает на работу.
Слушала недавно вебинар Павла Берестнева по копирайтингу. Он говорит, что когда садишься писать текст, одень красивый костюм, создай атмосферу и т.д. Правильно говорит, но у меня сейчас это вызывает улыбку. Тут бы ребенка от клавиатуры оттащить,мышку изо рта вынуть, до костюма ли. :Ржу нимагу:
А в офисе все будет как надо: костюм, макияж, маникюр (впомню, что это такое :Смущенный: ).
И сюда писать буду почаще. А то уже стыдно, дневник начала, а писать - не пишу.
А еще послезавтра мне привезут посудомоечную машину! Я о ней мечтала много лет. И вот, наконец, моя мечта осуществилась. Так что срочно начинаю мечтать о новеньком внедорожнике (а что, я люблю большие машины) и трехэтажном загородном доме. :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[78]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

13 Дек 2013 12:54

Хотела следующий раз появиться и похвастаться результатами, но видно не судьба. Пока работать не могу, когда смогу не знаю. Вчера в автокатастрофе под Хвалынском погибла моя сестра. Завтра хороним. Она была моей лучшей подругой, у нас разница всего на два года.
Я обязательно соберусь, нам с мужем еще детей поднимать, дочка хочет в Питере учиться. Идеи есть, опыт нарабатывается. Но сейчас ничего не могу.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[79]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

13 Дек 2013 13:26

Niki, сочувствую... держись...
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[80]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

13 Дек 2013 13:59

Niki писал(а):
Хотела следующий раз появиться и похвастаться результатами, но видно не судьба. Пока работать не могу, когда смогу не знаю. Вчера в автокатастрофе под Хвалынском погибла моя сестра. Завтра хороним. Она была моей лучшей подругой, у нас разница всего на два года.
Я обязательно соберусь, нам с мужем еще детей поднимать, дочка хочет в Питере учиться. Идеи есть, опыт нарабатывается. Но сейчас ничего не могу.

мои соболезнования ( крепитесь
Старший Менеджер
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[81]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

13 Дек 2013 16:01

Niki писал(а):

Сочувствую...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[82]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

13 Дек 2013 16:21

Niki, примите мои соболезнования! Держитесь...
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[83]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

13 Дек 2013 17:17

Niki, прими мои соболезнования...
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[84]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

13 Дек 2013 18:17

Niki,примите моё искренние соболезнование! Держитесь...
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[85]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

13 Дек 2013 20:41

Niki, прими мои соболезнования.....

Re[86]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

13 Дек 2013 21:44

Niki, Помни о мёртвых, думай о живых.....
Соболезную

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[87]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

13 Дек 2013 21:58

Niki, прими мои соболезнования...держись...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[88]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

13 Дек 2013 22:00

:Плачущий: :Плачущий:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[89]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

13 Дек 2013 22:04

Мои соболезнования.Мужайтесь

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм