независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

New
Повтор первого сообщения

Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

22 Апр 2013 14:04

Добрый день, дорогие форумчане. Меня зовут Наталья Никитина, я из Тольятти.
В Орифлейм пришла в январе 2006 г., пригласила меня знакомая на рекрутинговую акцию, сказала: "Подпишись, что тебе, 10 рублей жалко? Зато получишь палитру теней в подарок."
10 рублей мне было не жалко, поэтому я подписалась. На тот момент я уже была предпринимателем: возила косметику с Москвы, раздавала на реализацию и стояла на рынке. Так что косметика Орифлейм мне, в общем-то, была неинтересна.
Через некоторое время мой вышестоящий директор организовала мне встречу с дважды бриллиантовым директором, я послушала презентацию и подумала, а почему бы и нет. На тот момент мой бизнес практически прогорел, и надо было решать, как расплачиваться с кредиторами. О трудоустройстве речь даже и не шла, потому что, когда тебе к 30, даже уборщицей не везде возьмут, нужно образование, опыт работы. А зарплаты по моей специальности (я операционная медсестра) хватило бы только на выплату процентов.
А в бизнес я подалась, потому что у меня была мечта - иметь квартиру (у нас с мужем была изолированная 9-метровая малосемейка с туалетом, но без душа) и родить двух, а лучше трех детей, воспитать их счастливыми и гармоничными людьми, ну и конечно дать им все, чего я сама не получила.
Двигалась я не очень быстро - бизнес закрывать страшно, выплачивать нечем, муж про долги не знал, а то убил бы сильно бы расстроился. А так хоть какая-то копеечка, но идет. А на двух стульях сидеть тоже не получается.
Через год на 15% я открыла СПО (под номером вышестоящего директора), а через два закрыла звание директора.
И застряла. Я думаю, можно всегда найти причины, почему. И оправдать себя, но, на самом деле, это неважно. Важно, что делать дальше.
Итак, на сегодняшний день мы купили двухкомнатную квартиру, звание директора я не держу, но структура вместе с СПО кое-какой доход приносит. Дочери на этой неделе исполняется 16 лет (становится тяжело уверять окружающих, что мне 25 :Пардон: ), и в декабре прошлого года я родила сына. Так что, вроде бы, все идет почти по плану. :Подмигивающий:
Хочу найти новые методы работы, потому что старыми устала (перепробовала многое - бизнес-встречи со спонсором, ППД, анкеты, листовки, дисконтные карты, смс-викторину), да и неэффективно они у меня работают. Устала я что-то сортировать большой поток людей, чтобы найти своего лидера (а лучше 6 :Смущенный: ).
Поэтому решила я попробовать внедрить автоматизацию и интернет-технологии. Возможность немного остановиться, осмотреться и попробовать что-то новое у меня есть. Договор я с компанией приостановила, чтобы пенсионный в этом году не платить, пока в декрете. Денежка на номере копится. В СПО сестра работает. Заказы на мой номер дочка делает. А компьютеры я всегда любила, даже хотела учиться на программиста, но не получилось. Так что начну, благословясь.
На сегодняшний день я изучила html и css, могу сама сверстать одностраничный сайт, прошла тренинги "Создание вирусных открыток", "МЛМ на автопилоте 2.0" и "Сетевой маркетинг 2.0", узнала, чем домен отличается от хостинга, что такое seo и "пузомерки", фриланс и аутсорсинг, научилась заливать файлы через ftp и переустанавливать винду на своем ноутбуке, а также определилась с целевой аудиторией и своей миссией. :Умный:
Дневник завела для самодисциплины, да и хочется поделиться своими мыслями, а то дома, когда слышат хостинг или копирайтинг, так думают, что я как-то изощренно ругаюсь. :Ржу нимагу:
Часто писать вряд ли получится, да и работать быстро тоже, потому что дите само себя еще не развлекает, а к телевизору я не приучаю по идейным соображениям. Да и прозвон структуры, контроль за работой СПО и домашние дела еще никто не отменял.
Буду рассказывать, что делаю. И какой результат.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #753763 от 13 Дек 2013 12:54, Niki, 3 отзыва
Сообщение #722040 от 22 Апр 2013 14:04, Niki, 3 отзыва
Сообщение #734815 от 28 Июл 2013 10:41, Niki, 2 отзыва
Сообщение #722741 от 25 Апр 2013 15:17, Niki, 2 отзыва
Сообщение #722348 от 23 Апр 2013 17:33, Niki, 2 отзыва
Сообщение #753879 от 14 Дек 2013 08:13, Пума, 1 отзыв
Сообщение #745082 от 13 Окт 2013 22:20, Niki, 1 отзыв
Сообщение #742122 от 21 Сен 2013 13:24, Niki, 1 отзыв
Сообщение #739725 от 06 Сен 2013 15:49, Secret, 1 отзыв
Сообщение #738807 от 31 Авг 2013 21:07, Niki, 1 отзыв

Re[90]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

14 Дек 2013 08:13

Знаю, как сейчас тяжело вам... Я через смерть проходила много раз. Просто надо переключиться на работу, заставить себя не думать, благодарить бога за то, что сами продолжаем жить в этом прекрасном, богатом, добром мире. Нет людей бессмертных, увы, живите полной грудью за двоих, радуйтесь за двоих - жизнь прекрасна - ВСЕГДА! У самой сейчас кошки скребут на душе - утешала и не знала чем утешить свою дочь - вчера она приняла решение расстаться с мальчиком, не грубо, а он покончил с собой... 25 лет. Теперь будет себя казнить всю жизнь, считать себя виноватой. Ей и так в личной жизни хронически не везёт, комплексов - через край, а тут ещё это.
Niki, не поддавайтесь горю, вам надо беречь своё здоровье и силы ради детей, ради себя, абстрагируйтесь насколько можете от ситуации, старайтесь спать, старайтесь быть опорой для близких - время сотрёт боль, останутся светлые и добрые воспоминания. :Плачущий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[91]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

15 Дек 2013 11:56

Спасибо, мои дорогие.
Вчера похоронили, я понимаю, что боль с каждым днем будет меньше. Хорошо, что маленький есть, мама держится, понимает, что без нее мы не справимся.
Я верю, что она на небесах, потому что она была глубоко верующим человеком. Просто мне ее очень не хватает.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[92]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

10 Янв 2014 16:36

Niki, давно подписана на Вашу рассылку, о воспитании детей. Но так и не поняла, как и когда Вы делаете превод на рекрутинговый курс?
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[93]: Как я строила бизнес с умом, а не с трудом (Niki)

27 Янв 2014 21:25

здравствуйте, у нас с вами схожие интересы, тоже пытаюсь найти путь работы в интернет. мне муж помог с сайтом, он не профессионал, но разобрался хорошенько, и за пару месяцев долгой работы сделал сайт для меня. но я не могу найти хороший способ работы на сайте. люди регистрируются, но консультантов, которые сейчас со мной..всего два. за два года работы. да и времени сайтом заниматься особо нет. работаю в реале много. чтобы перейти на работу онлайн нужно сделать хорошую базу в реале, тк работу онлайн в начале-очень долго налаживать, наверное, сложнее чем в жизни. мне лично.
успехов вам!!!!!!!

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

7/7 ««1567

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм