независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

А что если МП модернизировать?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #64816 от 03 Мар 2008 12:45, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #8588 от 01 Мар 2007 00:21, Oriclub.ru, 2 отзыва
Сообщение #8585 от 01 Мар 2007 00:14, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #315598 от 10 Май 2010 14:08, corleonis, 1 отзыв
Сообщение #315596 от 10 Май 2010 14:05, corleonis, 1 отзыв
Сообщение #315590 от 10 Май 2010 13:58, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #241613 от 10 Ноя 2009 19:28, Селеночка, 1 отзыв
Сообщение #76707 от 22 Апр 2008 22:46, Акула, 1 отзыв
Сообщение #76704 от 22 Апр 2008 22:38, Nena, 1 отзыв
Сообщение #76685 от 22 Апр 2008 22:19, Beate, 1 отзыв

Re[0]: А что если МП модернизировать?

13 Фев 2007 23:45

WEBconsultant писал(а):
3% - 150 ББ
6% - 450 ББ
9% - 900 ББ
12% - 1800 ББ
15% - 3000 ББ
18% - 5000 ББ
21% - 7500 ББ
ББ (личные или персональной группы)

Менеджер - это Лидер уровня 12%, 15%, 18%, а также уровня 21%, который не закрыл квалификацию на директора.

Кто тут старший менеджер а кто младший думаю уточнять не нужно.

Господа, а как вы думаете , что произойдёт если МП модернизировать?
1% - 50ББ
2% - 100ББ
3% - 150 ББ ПОТРЕБИТЕЛИ

4% - 250ББ
6% - 450 ББ
8% - 750ББ КОНСУЛЬТАНТЫ

10% - 1150ББ
12% - 1800 ББ
15% - 3000 ББ
18% - 5000 ББ МЕНЕДЖЕРЫ

21% - 7500 ББ - Cт. Менеджер
Как вы думаете ,что измниться!????????
И скидку давать при активности в50ББ а не 150 :Не в себе:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[1]: А что если МП модернизировать?

13 Фев 2007 23:50

Думаю что НИКТО И НИКОГДА этого не сделает так как Вы предложили
В предложенном Вами варианте намного меньше стимулов для работы

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Да и компания меньше будет зарабатывать при предложенной схеме

ИМХО

Re[2]: А что если МП модернизировать?

14 Фев 2007 09:13

WEBconsultant писал(а):
Да и компания меньше будет зарабатывать при предложенной схеме

Это из каких соображений?
WEBconsultant писал(а):
В предложенном Вами варианте намного меньше стимулов для работы

Этим соглашусь, хотя шаг между 3% и 6% мне кажется слишком велик для тех, кто не резко стартует, а постепено (уже были случаи, когда человек приглашает одного, оба в БК, а спонсору никакого резона от этого и выглядит как-будто его спонсоры обманули :Нейтральный: )
геннадий писал(а):
Именно по этому у меня огромные шансы, по сравнению со всеми увеличивать т/о в разы по сравнению с текущим положением дел в ОРИ (я имею ввиду 38 % в год)

На протяжении скольки лет Ваша личная статистика превышает рост компании?
Директор

Re[3]: А что если МП модернизировать?

14 Фев 2007 10:32

Oriclub.ru писал(а):
Это из каких соображений?

:Улыбка: компании придется чаще давать объемную скидку
геннадий, Oriclub.ru, Вы думаете что для компании на первом месте не прибыль? Если "да" - аргументируйте.

Re[4]: А что если МП модернизировать?

14 Фев 2007 10:39

Так скидка-то распределяется и не прийдется доставать из "другого" кармана :Голливудская улыбка:
ПОЧЕМУ "компания меньше будет зарабатывать"?

WEBconsultant писал(а):
Oriclub.ru, Вы думаете что для компании на первом месте не прибыль?

Если верить Nove, то это Вы у меня научились: где я посягнул на прибыль компании!? :Потрясенный:
Директор

Re[5]: А что если МП модернизировать?

14 Фев 2007 10:47

Oriclub.ru писал(а):
Если верить Nove, то это Вы у меня научились

:Восклицание: При чем тут Nova :Восклицание: :Возмущенный:

Oriclub.ru писал(а):
ПОЧЕМУ "компания меньше будет зарабатывать"?

Есть моменты, когда скидка никому не достается и уходит в компанию. Не так? Таких моментов разве не станет меньше?

Re[6]: А что если МП модернизировать?

14 Фев 2007 12:06

Цитата:
При чем тут...

Значит вторая часть возражений не вызывает :Помираю со смеху:

От того, что шаг станет чаще - конечно НЕТ!
Неужели от того, что вся структура будет выполнять условия активности понизится прибыль компании? Наоборот появятся доделывальщики и т.п. :Голливудская улыбка:

боюсь показаться навязчивым, но может все же ветку отделить во что-то типа "что бы Вы хотели изменить в маректинге?"
Директор

Re[7]: А что если МП модернизировать?

14 Фев 2007 12:32

Oriclub.ru писал(а):
Неужели от того, что вся структура будет выполнять условия активности понизится прибыль компании? Наоборот появятся доделывальщики и т.п.

ИМХО структура расслабится так как зачем консультанту стремиться сделать 150 ББ если он может сделать 100ББ (или еще хуже 50ББ) и быть довольным. В связи с этим всем будет следующее
WEBconsultant писал(а):
Есть моменты, когда скидка никому не достается и уходит в компанию. Не так? Таких моментов разве не станет меньше?

Да и спонсорам от такого расслабления структуры толку мало. И прибыль теряется и ББ меньше.

Я категорически против предложенного варианта. Но это только мое ИМХО. :Улыбка:

Re[8]: А что если МП модернизировать?

14 Фев 2007 13:14

Я про критерий активности и не писал пока - "схема" в принципе слишком частая, но первый шаг подкорректировать до 2-х кратного было бы можно.

А критерий квалификации и 150ББ нормально. Ведь геннадий же написал, что до 250 ББ - "ПОТРЕБИТЕЛИ" :Подмигивающий:
Директор

Re[9]: А что если МП модернизировать?

14 Фев 2007 15:45

Честно говоря, даже то, что в стартовой программе сделали условием 100ББ вместо 150, и то расслабляет консультантов. Наберут 100, а дальше уже лень пошевелиться - подарочки-то дадут, а ОС-150руб. -не деньги! :Не в себе: А если сделать условием получения скидки и подарков 50ББ- вообще многие только себе будут брать продукцию и структуры превратятся в полностью состоящие из потребителей. :Плачущий: ИМХО, если консультант привык делать 150ББ в первые 3-5 периодов, то дальше это уже получается само собой, и трудным никому не кажется. А если новички будут делать 50ББ, то потом личные 150 покажутся им фантастикой. :Удивленный:
Гость

Re[10]: А что если МП модернизировать?

14 Фев 2007 15:55

Кстати, да. Кортни правильно говорит. И если для многих 3% - не стимул к работе, то что говорить про 1% и 2%!? :Помираю со смеху: Это просто смешные суммы.

Я всё хочу высказать такую мысль, но не знаю, куда бы её прилепить.

Мне не нравится эта расхолаживающая система, при которой позволяется делать малюпусенький заказик раз в год и не быть терминированным. Возможно, не стОит ставить жёсткие рамки - там, набирать по 200 бб или не менее 150, но по крайней мере могли бы установить минимальную планку баллов в 30-50, и пусть даже не за каталог, а за 2-3 каталога (ну мало ли у кого какие могут быть обстоятельства для временного простоя), но не минимум баллов в год. А ведь сколько "дармовых" номеров таким образом нарегистрировано! И как я поняла, это не выгодно для даже очень высоко стоящих лидеров.
Гость

Re[11]: А что если МП модернизировать?

14 Фев 2007 16:15

Цитата:
На протяжении скольки лет Ваша личная статистика превышает рост компании?

Ну ребята вы красавцы!!!!!! :Сарказм: Чую тема вошла в ваши умы :Восклицание:
На прояжении 3х лет мой процент лутше чем у компании, НО самое главное он стал лутше по отношению к СЕБЕ-ЖЕ (с сентября по сентябрь2005-2006 прирост 59,7% по т/о и только с сентября по январь2007 уже72,8%)
Пока рано говорить о результатах но ТЕНДЕНЦИЯ налицо
Ребята-в этой сетке огромная СИЛИЩА :Голливудская улыбка: :Дразливый: я работать даже стал меньше :Грустный: да стыдно. Самой большой ошибкой являеться рассматривать это с эконом-математической точки зрения, его надо сотреть с ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ!!!!!!!!
ВЫ всё делаете как говорят лидеры. Но лидеры поэтому и лидеры что делают так как сами хотят. :Голливудская улыбка:
Всё что придумали люди -МОЖНО МЕНЯТЬ!!!!!!!! :Румянец: :Голливудская улыбка: :Румянец: :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[12]: А что если МП модернизировать?

14 Фев 2007 18:09

Кортни писал(а):
что в стартовой программе сделали условием 100ББ вместо 150, и то расслабляет консультантов.

Тут как раз все правильно 100ББ -подарок 150ББ - Бизнес-Класс, а 3% - это лишь максимум 1/3 от материальных ценностей БК!
Nova писал(а):
И если для многих 3% - не стимул к работе, то что говорить про 1% и 2%!?

Весь вопрос от какой суммы их брать. Конечно, так часто не стоит, но яма между 150ББ и 450ББ - великовата и чтобы её преодолеть нужно 2хБК, а это для тех кто решил посмотреть не обманывают ли его (и идет с опаской) - для них это может оказаться той самой фантастикой :Класс!:
Nova писал(а):
А ведь сколько "дармовых" номеров таким образом нарегистрировано! И как я поняла, это не выгодно для даже очень высоко стоящих лидеров.

Все зависит от динамики развития этих самых лидеров. Для медленных - хуже не будет (ББ они и в Африке...), а для динамичных тоже сильно не повлияет (у них и так будет с запасом). Лично встречался со случаями когда специально давили "спящих" только чтобы они БАК не раздували - это БРЕД!

геннадий писал(а):
ВЫ всё делаете как говорят лидеры. Но лидеры поэтому и лидеры что делают так как сами хотят.
Всё что придумали люди -МОЖНО МЕНЯТЬ

Лидеры тоже разные бывают :Улыбка: . Правда если менять, то нужно ожидать что результат может быть неожиданным (как в +, так и в -) :Подмигивающий:
С другой стороны динамика рекрутирования по СПО не будет отражать рост товарооборота если у каждого рекрута будет ощутимо меньше баллов :Подмигивающий:
Директор

Re[13]: А что если МП модернизировать?

14 Фев 2007 18:24

Oriclub.ru,
Oriclub.ru писал(а):
Весь вопрос от какой суммы их брать.

А это не вопрос, я же ориентируюсь по предложенной шкале геннадия:
геннадий писал(а):
1% - 50ББ
2% - 100ББ

Согласитесь, что тут, как ни крути, суммы просто курам на смех. А какой тогда в них толк?
Гость

Re[14]: А что если МП модернизировать?

14 Фев 2007 18:38

Компания Орифлейм выплачивает 43%(могу не много ошибаться в цифрах) в структуры от прибыли. Если еще добавить % и, соответственно, выплаты. Где мы все окажемся? Была одна компания в России которая выплачивала 51%. сейчас ее уже нет. Мало денег для собственного развития.
Посмотрите на компенсационные планы других компаний(изучите) и порадуйтесь.
геннадий, по поводу кол-ва регистраций по СПО. Я знаю структуру более 1500 человек(около 150 уровней в глубину) и ТО 7500ББ. :Голливудская улыбка: Красивая перепись населения.

Рекламные объявления:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм