независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Автозагар

New
Повтор первого сообщения
Кто-нибудь пробовал этот автозагар-гель? http://www.webconsultant.com.ua/product_1120.html Как он? Равномерно ли наносится?Как смывается? Вообще какие впечатления?

Самые ценные сообщения
Сообщение #519389 от 31 Май 2011 17:36, evaleri, 6 отзывов
Сообщение #641372 от 04 Май 2012 12:23, Кэри, 3 отзыва
Сообщение #549867 от 29 Июл 2011 16:28, ирифлэйм, 3 отзыва
Сообщение #518966 от 30 Май 2011 20:15, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #519074 от 30 Май 2011 22:08, Сахара, 2 отзыва
Сообщение #319238 от 18 Май 2010 23:17, Света, 2 отзыва
Сообщение #653170 от 22 Июн 2012 23:36, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #640802 от 01 Май 2012 21:21, Мария А., 1 отзыв
Сообщение #560425 от 22 Авг 2011 12:55, skagirl, 1 отзыв
Сообщение #560370 от 22 Авг 2011 10:44, Дуняша, 1 отзыв

Kitty писал(а):
Кто-нибудь пробовал этот автозагар-гель? http://www.webconsultant.com.ua/product_1120.html Как он? Равномерно ли наносится?Как смывается? Вообще какие впечатления?
супер штуквина, всем рекомендую)

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Oksana Sobakina, спасибо за информацию!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Подскажите пожалуйста какой автозагар лучше? Гель 12905 или лосьон 12624 из каталога № 7 :Улыбка:
Гость

=) =) @Леночка@ =) =) писал(а):
Подскажите пожалуйста какой автозагар лучше? Гель 12905 или лосьон 12624 из каталога № 7

Не лучше, не хуже - они просто разные.
12905 - гель-автозагар придаёт оттенок в течении нескольких часов, а 12642 - Лосьон с эффектом загара постепенно придает коже естественный и ровный оттенок загара

В Oriflame:
Директор

А мне страшно немного, печальный опыт пользования автозагарами других фирм. Девченки, кто пользовался, гель автозагар разводов не оставляет?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

IrinkaR, на предыдущей странице я писала как пользоваться автозагарами - никаких разводов не остаётся.

В Орифлейм:
Директор

Салфетки - вообще лучший из автозагаров, которые мне встречались. От запаха никуда не деться, к сожалению( Главное, скраб+чистота кожи+внимательно протереть все лицо и даже уши.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Пользовалась автозагаром фирмы Garnier, запах терпим, но ужастен, первый раз были разводы, пятна, наверно неправильно мазала, цена имхо высока. Но приспособилась, и весьма неплохо выглядела. Сейчас взяла Ори гель для тела 12905, буду пробовать сегодня, но уже против Гарньера пара плюсов есть - очевидно слабее пахнет, и приятнее. В сравнении с Гарньером, конечно, а не с парфюмированными кремами Ори) Да и цена в два с половиной раза меньше, что особенно приятно))) Сегодня оценю эффект и нанесение...

Добавлено спустя 17 часов 35 минут 35 секунд:

Вобщем так:
1. Наносила только на ноги
2. Предварительно терлась основательно мочалкой, скрабилась (кофе), очень тщательно, также тщательно смывала кофе губкой с мылкой. Высохла, нанесла увлажняющий крем-гель (не орифлейм). Подождала когда впитается. Через некоторое время нанесла автозагар, без губки,выдавила полосками вдоль ноги и тщательно распределила.
3. Через несколько часов появился первый результат - потемнело колнено и область бедра чуть выше.
4. К утру проявился полностью. Ощущение, будто меня натирали сырым картофелем.Все пятнами, хотя икры и над щиколотками взялись, цвет правда грязный,даже близко не золотистый, а скорее землистый. На передней части голени жуть,он как-то так распределился в складки кожи (я до него и не знала, что там бывают складки кожи). Хочется опять поскрабиться(

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Знаю, что автозагар лучше всего наносить на кожу, на которой уже есть автозагар .То есть в первый раз в большинстве случаев плохо получается, а дальше лучше, поэтому буду сегодня повторять, но без скраба, потру ножки мочалкой, намажу кремом и после впитывания автозагаром. По идее должно выровняться. Очень жаль, что он землистый, а не золотистый, у меня очень светлая кожа. Запах на коже кстати жуть, будто всю ночь пластик жгли в моей кровати. Но думаю, что приспособиться можно, и очень хорошо. Если к запахам терпимо относиться.
Старший Менеджер

:Сарказм: Лучше поздно, чем никогда: Правила нанесения Автозагара
Цитата:
Шаг 1: Подготовка
За неделю для первого нанесения автозагара перестаньте пользоваться косметическими продуктами, которые содержат альфа-кислоты (Alpha Hydroxy Acids, AHA). За сутки до ответственной процедуры сделайте эпиляцию или побрейте ноги. Очень важно именно выждать 24 часа, чтобы средство легло ровно, без полос и раздражения кожи.
Шаг 2: Отшелушивание
Подготовьтесь к нанесению автозагара: примите быстрый душ (если будете делать это долго или после ванны, кожа будет слишком пропитана водой, а это помешает получить ровный "загар") и желательно без мыла, лучше взять специальный гель для душа. Очень рекомендуется очистить кожу тела (или той части его, которую вы хотите окрасить) скрабом или отшелушивающим средством, которое еще иногда называют эксфолиатором - это удалит омертвевшие клетки и сделает поверхность кожи гладкой и ровной, что весьма важно для последующего нанесения автозагара. Можно использовать для этих целей также махровую рукавицу для тела.
Шаг 3: Ответственный
Убедитесь в том, что ваша кожа совершенно сухая, и приступайте к нанесению автозагарного средства. Если кожа быстро пересыхает после душа, смажьте ее тонким слоем увлажняющего лосьона. Если вы собираетесь окрасить только лицо, лучше не наносить дневной крем перед автозагаром, это может повлиять на результат. Заранее решите, какие части лица и тела вы хотите окрасить - нужно ли окрашивать уши, например? Представьте себе, как выглядит ваше загорелое тело - подмышки обычно редко бывают темными от загара, внутренняя поверхность рук тоже светлее, чем наружная их часть.
Начинайте наносить автобронзант снизу вверх - от ног к шее и лицу. При окрашивании лица не забудьте нанести жирный крем на брови, губы, корни волос, чтобы автозагар не придал им желтоватый оттенок. Колени и локти нужно покрывать минимальным количеством автобронзанта, так как избыток может придать этим участкам неприятный синеватый оттенок. Сразу после нанесения тщательно вымойте руки и потрите ногти щеточкой.
После нанесения, по возможности, около часа старайтесь избегать лишних движений, как то привычных телу сгибаний, разгибаний, приседаний, для того чтобы в местах изгибов не образовалось скопление лосьона. Это будет заметно после проявления загара в виде темных пятен в районах изгибов (ноги, руки), складок, образующихся на животе при наклонениях. По возможности также ограничьте себя в одежде и ни в коем случае не ложитесь и не садитесь: опять же внешнее трение окажет не самое хорошее воздействие на впитывание. Как минимум 4 часа не принимайте душ и не занимайтесь в спортзале.
Шаг 4: Поддержание
Чтобы поддерживать оттенок "загара", следует наносить автозагар каждые 3-4 дня, в некоторых случаях его можно снова нанести через 3 часа для более интенсивного цвета - смотрите указания на упаковке. Ровный и красивый оттенок автозагара можно получить, только если вы не торопясь и тщательно подойдете к этой задаче. Если первое впечатление вас не удовлетворяет, не отчаивайтесь - автозагар следует нанести еще раз через пару дней. Именно поэтому первый раз следует это делать не накануне важной встречи, свидания или выхода на пляж. Дайте себе хотя бы 3-4 дня для получения желаемого ровного оттенка.
Если на вашей коже все-таки появились яркие пятнышки и разводы, не расстраивайтесь - избавиться от них можно. Свежий сок лимона или перекись водорода прекрасно удаляют искусственную пигментацию и возвращают коже ее первоначальный цвет.

В Oriflame:
Директор

вот возникла мысль, почему бы к Автозагару не приложить такую инструкцию с рекомендациями, какие средства от Ори использовать для подготовки к нанесению.
Вот прямо по пунктам написать собственную Ори-инструкцию:
1. перестаньте пользоваться косметическими продуктами, которые содержат альфа-кислоты (какие в Ори?)
2. лучше взять специальный гель для душа
3. эксфолиаторы
4. смажьте ее тонким слоем увлажняющего лосьона (что берём?)
5. не забудьте нанести жирный крем на брови, губы, корни волос...

Цитата:
По возможности также ограничьте себя в одежде и ни в коем случае не ложитесь и не садитесь
сколько времени? Неужели 4 часа?

Цитата:
избавиться от них можно. Свежий сок лимона или перекись водорода прекрасно удаляют искусственную пигментацию и возвращают коже ее первоначальный цвет.
Вот за это преогромнейшее спасибо! Открытие для меня.

Интересно, что Wild Lady сделала не так?
И почему оттенок у нее получился
Цитата:
не золотистый, а скорее землистый
и не только на коленях, судя по всему.
Гость

Liu писал(а):
2. лучше взять специальный гель для душа

Liu, :Пардон: ну так это ж цитатка... видимо, подразумевалось, что не все знают, о существовании гелей специально для душа... :Злорадствующий:
Liu писал(а):
И почему оттенок у нее получился
Цитата:
не золотистый, а скорее землистый
и не только на коленях, судя по всему.

:Сарказм: ну... может, тот крем-гель был как раз с альфа-кислотами или просто в реакцию вступил (не от Ори же, мало ли какой конфликт компонентов) или впитался не везде равномерно... Я обычно ничем не смазываюсь, потому как если впитается неравномерно - белое пятно гарантировано...

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Про Альфа-кислоты:
Цитата:
В современной практике наиболее широкое применение нашли альфа-гидрокислоты. Они хорошо изучены, удобны и просты в применении, имеют обширный спектр действия, поэтому на них мы остановимся подробно.

С незапамятных времен женщины, сами того не подозревая, использовали средства, содержащие AHA. На Руси издавна делали маску из простокваши. В Древней Греции и Древнем Риме лицо умывали скисшим вином, для осветления волос их протирали лимонным соком, так как золотистый цвет волос считался признаком принадлежности к знатному сословию. Древние египтянки использовали для притираний сахарный тростник.

Большинство альфа-кислот имеют природное происхождение, и многовековое их применение привело к тому, что практически все свойства АНА изучены очень хорошо.

Гликолевая кислота содержится в сахарном тростнике и зеленом винограде. Она имеет самую низкую молекулярную массу из всех АНА, благодаря чему легко проникает через все слои эпидермиса. Поэтому ее часто включают в состав косметических препаратов в качестве проводника для других АНА-кислот и лекарственных веществ.
Действие: отшелушивает мертвые клетки, увлажняет кожу.

Молочная кислота содержится в кисломолочных продуктах (простокваше, кефире, йогурте) и некоторых овощах и фруктах.
Действие: отшелушивает мертвые клетки, увлажняет кожу.

Яблочная кислота содержится в яблоках, помидорах.
Действие: отшелушивает мертвые клетки, клеточный метаболит.

Винная кислота содержится в винном сусле, старом вине, зрелом винограде, апельсинах. Ее свойства лучше проявляются в присутствии лимонной кислоты.
Действие: отшелушивает мертвые клетки, отбеливает и увлажняет кожу.

Лимонная кислота содержится в лимоне и его «братьях» (грейпфруте, апельсине). Имеет самую крупную молекулу из всех вышеперечисленных кислот. Отбеливающий эффект лимонной кислоты усиливается в присутствии винной кислоты.
Действие: отбеливает кожу, антиоксидант, оказывает бактерицидное действие.

Изучение фармакологической активности химических пилингов с применением альфа-гидроксикислот показало, что:
1. АНА стимулируют пролиферативную активность клеток базального и супрабазального слоев эпидермиса, влияя на популяцию кератиноцитов, и проявляют кераторегулирующие свойства.
2. AHA оказывают цитопротекторный эффект - защищают клетки кожи от действия свободных радикалов.
3. Альфа-кислоты стимулируют синтез макромолекул соединительной ткани, эластина и коллагена, препятствуют действию протеолитических ферментов.

Вобщем, служат для пилинга и осветления... :Сарказм:
Wild Lady, Пива накануне не пили? :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Орюля писал(а):
Wild Lady, Пива накануне не пили?
Не пила :Голливудская улыбка: . Вот думаю, что надо было гелем для душа, а не мылом купаться, наверно. Да хто его знает, что ему не понравилось. И что это у меня с кожей на передней части голени такое, что он там скапливается в морщинках или как их там зовут вдоль всей голени. Вроде сухой кожей не страдаю, может от мыла? Но надеюсь с ним справится, с автозагаром. Это мой единственный шанс ходить в юбке летом)
Старший Менеджер

Wild Lady, ну до лета Ваш автозагар точно испарится :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Доцент, не позволю, буду мазюкать, пока ровно не ляжет.
Старший Менеджер

Wild Lady писал(а):
Высохла, нанесла увлажняющий крем-гель (не орифлейм). Подождала когда впитается. Через некоторое время нанесла автозагар,

Wild Lady, Мне кажется Ваша ошибка в том, что Вы нанесли увлажняющий крем перед нанесением автозагара. В инструкции нужно наносить на чистое сухое тело. Увлажняющий крем можно при желании нанести ПОСЛЕ автозагара.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

8/17 ««178917»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм