независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Батончики Wellness

New
Повтор первого сообщения
Скоро - новые продукты. Батончики Wellness со вкусом шоколада и клубники. Очень удобно в дороге и когда хочется перекусить

Старший Менеджер
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #731143 от 27 Июн 2013 18:17, cartel1978, 17 отзывов
Сообщение #757612 от 17 Янв 2014 12:15, lucky kira, 15 отзывов
Сообщение #759777 от 31 Янв 2014 10:35, Сабрина, 9 отзывов
Сообщение #754599 от 19 Дек 2013 19:24, аксинья, 9 отзывов
Сообщение #733581 от 17 Июл 2013 16:09, dankors, 8 отзывов
Сообщение #732990 от 12 Июл 2013 23:19, Козявочка, 7 отзывов
Сообщение #763836 от 18 Фев 2014 14:28, Катюня, 6 отзывов
Сообщение #750468 от 18 Ноя 2013 21:29, S8, 6 отзывов
Сообщение #731401 от 29 Июн 2013 23:25, Yolik, 6 отзывов
Сообщение #764144 от 19 Фев 2014 17:19, lucky kira, 5 отзывов

Re[270]: Батончики Wellness

05 Янв 2014 15:10

Пришли наконец и мои батончики. С диром взяли на двоих две коробки и поменялись, чтоб два вкуса попробовать. Тоже не скажу, что безумно впечатлена. Вкусно, оба не слишком сладкие, насчет питательности не скажу: сейчас праздники, лопаются все подряд тоннами:) Оставлю до рабочих дней, чтоб заценить.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[271]: Батончики Wellness

05 Янв 2014 21:34

Попробовала сегодня ягодные - понравились меньше, чем шоколадные: ну не люблю кислину в лакомствах, да и более вязким показался батончик... Буду брать шоколадные.

В Орифлейм:
Директор

Re[272]: Батончики Wellness

06 Янв 2014 18:56

Мне понравились оба вкуса :Улыбка: чувство насыщения хватило на весь вечер :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Сегодня днем открыла ягодный батончик, разделила на пять маленьких кусочков. С чаем как перекус съела три. Часа через 2.5-3 у свекрови ужинали. Ела, честно говоря, через силу, хоть и немного положила на тарелку - для меня это несвойственно, я проглот тот ещё. И конфетки ни одной не съела за вечер... Конечно, в чудодейственную силу продуктов Вэлнесс не верю, но тягу к сладкому (вредному сладкому!) они однозначно мне снижают. Остатки батончиков (6 штук осталось) на работу утащу, а то там просто кондитерский разгул какой-то.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Совунья, не только соя явдяется заменителем "всего-всего", но и пальмовое масло - тоже не особо здоровый продукт. Не думала, что сахар будет в батончиках.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[275]: Батончики Wellness

08 Янв 2014 18:16

Часто беру протеиновые батончики в спортпитании, решила сразу 2 пачки и у нас взять,уверенна что понравятся,поскольку вкус знаю приблизительно) ну а когда возьму сразу отпишусь..правда жаль что на сайте состава нет еще)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[276]: Батончики Wellness

08 Янв 2014 18:21

dashiki1987, состав есть на предыдущей странице.
Бриллиантовый Директор

состав, на сайте, не для меня.. А для тех кто интересуется, я ссылку на сайт скидую, а там пока не полная инфо)
Что могу сказать о батончиках?на вкус отлично, даже ягодные для меня послаще.. По консистенции,тоже понравилось..а вообщем.. Ну цена завышена.я беру протеиновые батончики в спортпитании, и они по весу чуток больше,да и по цене все равно дешевле:( мои клиенты,такого же мнения)поэтому тяжело их предложить кому-то. Поэтому мой вердикт, продукт по сути хорошо, но дорого.вряд ли еще закажу,ну может по акции
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Состав батончиков оставляет желать лучшего.... Уже сомневаюсь стоит ли их есть. :Не в себе: Как-то желание пропадает и вопрос уже не в цене, а в пользе этих батончиков. Пальмовое масло в составе - уж сколько раз говорили о его вреде для здоровья, в интернете масса информации по этому поводу. :Грустный:
Менеджер

Re[279]: Батончики Wellness

14 Янв 2014 07:53

В наших батончиках из 17 ингредиентов, пальмовое масло на 11 месте, наверное его не так уж и много, и я уверена, не плохого качества. :Пардон:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[280]: Батончики Wellness

14 Янв 2014 08:32

Но, лучше бы его там вообще не было. Например, в других продуктах велнес его нет. Специально посмотрела в батончиках других производителей нет пальмового масла.
А то получается, говорят о здоровом питании и тут же предлагают продукт, содержащий далеко не полезный ингредиент.
Это мое личное мнение, никому его не навязываю, просто размышления в слух. Просто хочется, чтобы батончики были приближены к идеалу по составу и содержали в себе все только полезное для организма. :Улыбка:
Менеджер

сейчас пальмовое масле (причем на 5 месте в составе) идет в детских кашах и смесях Малютка, Умница и т.д. поэтому я не удивляюсь что оно и в составе батончиков наших есть
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Дорогие друзья,

Возникло много вопросов по поводу пальмового масла в составе наших протеиновых батончиков. Нутрициолог Элизабет Нордстром разъясняет:

«Мы добавили пальмовое масло (или пальмовый жир) в состав наших батончиков из-за его физических свойств: при комнатной температуре оно довольно твердое, что просто идеально сохраняет форму батончика. Пальмовое масло добывают из кокосовых орехов, а это значит, что оно на 100% натуральное. Многие производители используют в своих батончиках гидрогенизированные растительные масла, но растительные жиры при переходе в твердое состояние становятся транс-жирами, которые и вредят работе сердца. Батончики Вэлнэс не содержат транс-жиров. Пальмовое масло содержит моно-ненасыщенные и поли-ненасыщенные жиры, а также богато натуральным витамином E, которое предотвращает окисление.

К пальмовому маслу относятся с осторожностью, так как примерно 50% его состава - насыщенные жиры. Однако, обычный человек ежедневно потребляет точно такие же насыщенные жиры из молочных продуктов (сыры, йогурты, кофе с молоком), а также из мяса и мясных субпродуктов. Таким образом, нет смысла отказываться от батончиков с довольно низким содержанием насыщенных жиров, при этом потребляя их в бОльшем количестве из других источников.

Давайте посмотрим на состав - пальмовое масло занимает в нем 9 место в ягодном батончике и 10 в шоколадном. Это означает, что его содержание в продукте довольно низкое. Более того, если посмотреть на пищевую ценность, то жиры составляют всего 10% пищевой ценности батончика и только 3-4% (30-40% жиров) являются насыщенными.

Для сравнения посмотрите, пожалуйста, на таблицу ниже. В ней представлены данные о пищевой ценности разных марок протеиновых батончиков, которые продаются в спортзалах Швеции. Эти протеиновые батончики – продукты популярные среди людей, которые хотят увеличить мышечную массу, и содержание протеина в них больше, чем в батончиках Вэлнэс. Взгляните на содержание насыщенных жиров – оно начинается от 50%! Другими словами, количество насыщенных жиров в батончиках Вэлнэс сравнительно невысокое, и потребителю не о чем беспокоиться.

И еще один момент из области экологии и рационального использования природных ресурсов: очень часто, при производстве пальмового масла вырубают тропические леса, которые являются ареалом обитания орангутанов – обезьян, находящихся под угрозой уничтожения. Батончики Вэлнэс содержат пальмовое масло, полученное из устойчивых источников, сертифицированное RSPO. Таким образом, производство наших батончиков не вредит экологии.

Irina Kutuzova

Product Trainer

Oriflame Cosmetics Ltd
Вложения:
Скачано 181 раз(а)

В Орифлейм:
Директор

То, что пальмовое масло добывают из кокосовых орехов - это неправда.
Пальмовое масло получают из масличной пальмы, не кокосовой, это разные деревья, выглядят по разному, плоды масличной пальмы не кокосы - совершенно другие плоды.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

Маруся86, Малютка, Умница- самые дешевые детские смеси, на дешевом компоненте.
Старший Директор

Re[284]: Батончики Wellness

14 Янв 2014 11:50

Насчет того, что пальмовое масло сохраняет твердость - похоже правда. Мои батончики на мой зуб твердоваты...

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм