независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Батончики Wellness

New
Повтор первого сообщения
Скоро - новые продукты. Батончики Wellness со вкусом шоколада и клубники. Очень удобно в дороге и когда хочется перекусить

Старший Менеджер
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #731143 от 27 Июн 2013 18:17, cartel1978, 17 отзывов
Сообщение #757612 от 17 Янв 2014 12:15, lucky kira, 15 отзывов
Сообщение #759777 от 31 Янв 2014 10:35, Сабрина, 9 отзывов
Сообщение #754599 от 19 Дек 2013 19:24, аксинья, 9 отзывов
Сообщение #733581 от 17 Июл 2013 16:09, dankors, 8 отзывов
Сообщение #732990 от 12 Июл 2013 23:19, Козявочка, 7 отзывов
Сообщение #763836 от 18 Фев 2014 14:28, Катюня, 6 отзывов
Сообщение #750468 от 18 Ноя 2013 21:29, S8, 6 отзывов
Сообщение #731401 от 29 Июн 2013 23:25, Yolik, 6 отзывов
Сообщение #764144 от 19 Фев 2014 17:19, lucky kira, 5 отзывов

Re[285]: Батончики Wellness

14 Янв 2014 13:16

вот меня "смущает" не вкус (уверена,что очень вкусные), не состав- состав,как состав многих ДЕШЕВЫХ изделий (да пальмовое масло из разряда дешевого), а ЦЕНА этих батончиков :Улыбка:
вот за что такие деньги платить :Пардон:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[286]: Батончики Wellness

14 Янв 2014 13:54

Меня смутил сахар в составе. Получается, что это не диетическая еда...Диабетикам не подходит.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Взяла себе на пробу шоколадные батончики, на 50 % скидку
В офисе угостили ягодным.
Из этих двух вкусов мне более приятен шоколадный, хотя не могу сказать что я в восторге. Толи потому что в офисе холодно, но жевать было весьма неудобно, жестковат для меня (хотя может это и плюс - быстро не слопаешь, надо тщательно пережевать)
Съела целый шоколадный, голод он не утолил, а на следующий день еле впихнула в себя половину ягодного, не понравился вкус, каким-то староватым йогуртом отдавало :Смущенный: и потом еще долго не ела ничего :Ржу нимагу:
Вобщем вывод - брать больше не буду. Тем более действительно не понимаю за что такую цену поставили. Добавлю что из велнеса беру почти все - и пек (М.Ж) и коктейли всех вкусов и даже оба супа (смешиваю) - в качестве перекусов или в дорогу - отличный вариант

В Орифлейм:
Золотой Директор

Лилейка писал(а):
Насчет того, что пальмовое масло сохраняет твердость - похоже правда. Мои батончики на мой зуб твердоваты...

Конечно сохраняет, ведь температура плавления пальмового масла 40 градусов, а температура тела человека 36,6. Пальмовое масло не усваивается организмом, не растворяется в воде, оно откладывается в организме в виде жировых отложений. Оно не тает, человек его переварит только если у него будет жар. Это дешевый аналог растительного масла к которому мы привыкли. Во всех (практически во всех фастфудах) еду готовят на пальмовом масле, потому что оно дешевле привычного подсолнечного). Масло изнутри отравляет организм, употребляя пальмовое масло человек никогда не похудеет. Это масло засоряет изнутри, это отрава для организма, оно легко цепляется за стенки кровеносных сосудов, не смывается с них кровотоком и накапливается в виде жировых бляшек.
Много читала о вреде этого масла и теперь стала читать этикетки.
Еще понравилось высказывание: "Вредное выдают за полезное, люди, которые делают на этом состояние". :Грустный: :Грустный: :Возмущенный:
Менеджер

Nadya78 писал(а):
Лилейка писал(а):
Насчет того, что пальмовое масло сохраняет твердость - похоже правда. Мои батончики на мой зуб твердоваты...

Конечно сохраняет, ведь температура плавления пальмового масла 40 градусов, а температура тела человека 36,6. Оно не тает, человек его переварит только если у него будет жар.

Значит можно и не переживать: как съедим, так и обратно выдадим это масло :Подмигивающий:

Попробовала ягодный. Сначала непонравился вкус, точнее кислинка в нем, потом не заметила, как закончилась моя четвертушка)) Сыну очень понравились. Большое количество легкоусвояемого белка + низкий гликемический индекс - отличный вариант перекуса в школу! Если б не цена...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[290]: Батончики Wellness

14 Янв 2014 19:02

Аленёнок писал(а):
Значит можно и не переживать: как съедим, так и обратно выдадим это масло

в том то и дело, что останется на стенках сосудов и в жир уйдет
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[291]: Батончики Wellness

14 Янв 2014 19:41

*Ирина* писал(а):
Аленёнок писал(а):
Значит можно и не переживать: как съедим, так и обратно выдадим это масло

в том то и дело, что останется на стенках сосудов и в жир уйдет

Да как оно попадет с сосуды, если не усвоится в кишечнике?? Никак. Только если внутривенно

Я не утверждаю полезность этого масла, но и в особый вред с таких дозах и в таком виде не верю. Да и грешить на каплю химически неизмененного масла, когда большинство ест даже не фаст-фуд, а дома жарит на масле весьма часто...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[292]: Батончики Wellness

14 Янв 2014 20:24

Аленёнок писал(а):
Да как оно попадет с сосуды, если не усвоится в кишечнике?? Никак. Только если внутривенно

почитайте в интернете, проблемный дешевый продукт этот жир, способствует тромбообразованию. А уж как - я не медик, но факт известный
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

*Ирина* писал(а):
Аленёнок писал(а):

почитайте в интернете, проблемный дешевый продукт этот жир, способствует тромбообразованию. А уж как - я не медик, но факт известный

Или жир плавится при +40 и не усваивается, или усваивается и попадает в кровь и далее. Тут даже медиком не надо быть, это школьный курс анатомии.
А в инете пишут многое. Особенно, если это кому-то выгодно...

PS Повторюсь, я не утверждаю, что этот жир полезен.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[294]: Батончики Wellness

14 Янв 2014 23:25

Людмила Иванова, очень согласна с Вами. Просто чётко описанные мои чувства и ощущения.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Не пробовала батончик Велнес, но интересовалась, и вот, в магазине АТБ мой взгляд упал на полку со злаковыми батончиками Good Day. Попробовала за завтраком, мне понравилось - в составе шоколад и цельные злаки и вкусно и питательно, надолго утоляют аппетит. А цена так вообще понраилась - 1,89 грн, что в 10 раз дешевле батончика Велнес. Так что я прогнозирую низкие продажи этого продукта, как и многие в этой теме.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Девочки, благодаря вам у меня аппетит снизился! Сижу такая вся не совсем сытая за компьютером, читаю форум, жую нарезанный на маленькие кусочки шоколадный батончик Вэлнесс в припивку с чайком чабрецовым, а тут такое! при современном образе жизни и огромном количестве неправильной пищи, думаю, наши батончики - капля в огромном море. На этот счет я бы не переживала, мы же эти батончики не тоннами едим.
А вообще я наконец притащила коробку с оставшимися пятью батончиками на работу. Как все слопаю, отпишусь, насколько чувства сытости хватает. Но пока, несмотря на то, что хотелось попробовать мне именно ягодные батончики, больше понравился шоколадный. По отзывам я боялась, что он будет слишком сладкий, но он вполне так нормальный по сахару, лично мне гематоген не напомнил (только вчера гематогенку слопала). Ягодный тоже вкусный, но он... другой. Не скажу, что это испорченный йогурт, кислинка мне как раз понравилась. И все же шоколад интереснее.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Пума писал(а):

Возникло много вопросов по поводу пальмового масла в составе наших протеиновых батончиков. Нутрициолог Элизабет Нордстром разъясняет
Несколько раз прочитала, чтобы понять, что нам вообще хотели сказать. Сразу про пальмовое масло, потом перескочили на насыщенные жиры, в конце добавили как последний аргумент - благодаря этому маслу не губнут обезьяны. ИМХО, когда нет аргументов, начинается разговор, что это полезно для природы, лесов, обезьян. При этом что пальмовое масло полезно для людей нигде не сказано.

Пума писал(а):
«Мы добавили пальмовое масло (или пальмовый жир) в состав наших батончиков из-за его физических свойств: при комнатной температуре оно довольно твердое, что просто идеально сохраняет форму батончика...Давайте посмотрим на состав - пальмовое масло занимает в нем 9 место в ягодном батончике и 10 в шоколадном. Это означает, что его содержание в продукте довольно низкое.
Вопрос: как это масло при таком маленьком содержании может удерживать форму батончика? Значит добавлено с другой целью - удешевить продукт.

Пума писал(а):
К пальмовому маслу относятся с осторожностью, так как примерно 50% его состава - насыщенные жиры. Однако, обычный человек ежедневно потребляет точно такие же насыщенные жиры из молочных продуктов (сыры, йогурты, кофе с молоком), а также из мяса и мясных субпродуктов. Таким образом, нет смысла отказываться от батончиков с довольно низким содержанием насыщенных жиров, при этом потребляя их в бОльшем количестве из других источников.
Такое ощущение, что кушайте батончики и не переживайте про жиры, вы все равно их накушаете из других продуктов, а батончики, так, капля в море.

Пума писал(а):
Таким образом, производство наших батончиков не вредит экологии.
А про не вредит экологии как-то странно. Даже если отработаная вода отмывается, дым из труб очищается, промышленные отходы тоже куда-то делись, сколько было вырублено деревьев, скока обезьян остались без среды обитания чтобы постоить заводы, где производят батончики.

Ответ нутрициолага какой-то витиеватый, пардон. :Пардон:

В общем у меня сомнения по поводу соответствия цены и качества. У нас в Беларуси они ещё дороже идут. Брать в три дорога обычный в общем-то продукт? :Не в себе: А зачем?

Re[298]: Батончики Wellness

15 Янв 2014 12:32

Я также не понимаю цены за эти батончики. Для такого рядового продукта - космическая цена...Неясно, чем Ори руководствовалась при определении такой цены.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[299]: Батончики Wellness

15 Янв 2014 14:19

Янина писал(а):
Я также не понимаю цены за эти батончики. Для такого рядового продукта - космическая цена...Неясно, чем Ори руководствовалась при определении такой цены.

спасением обезьянок :Ржу нимагу: деньги походу пойдут им же бедняжкам :Плачущий:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм