независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Осадок в туалетной воде

New
Повтор первого сообщения

Осадок в туалетной воде

03 Июл 2013 00:38

Форумчане! У кого такое было, что в туалетной воде с нормальным сроком годности появился осадок, муть какая то :Потрясенный: Теперь на выброс? :Потрясенный:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #731884 от 04 Июл 2013 10:58, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #747789 от 28 Окт 2013 20:07, arabika, 1 отзыв
Сообщение #747570 от 27 Окт 2013 13:38, ~Tsuki~, 1 отзыв
Сообщение #746553 от 22 Окт 2013 10:33, мышка-норушка, 1 отзыв
Сообщение #731974 от 05 Июл 2013 10:25, Пума, 1 отзыв
Сообщение #731899 от 04 Июл 2013 12:17, Драцена, 1 отзыв
Сообщение #731762 от 03 Июл 2013 10:47, Lady Di, 1 отзыв
Сообщение #731758 от 03 Июл 2013 10:22, мышка-норушка, 1 отзыв
Сообщение #731753 от 03 Июл 2013 08:55, cartel1978, 1 отзыв
Сообщение #731741 от 03 Июл 2013 01:51, мышка-норушка, 1 отзыв

Re[15]: Осадок в туалетной воде

03 Июл 2013 22:54

мышка-норушка, да именно Лавли Гарден, все точно как у Вас, через несколько месяцев и запах стал приторным :Грустный:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

colibry, и в мисс о голубой тоже, только меньше осадок и запах прежний :Грустный:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

парфюма у меня достаточно, и хранится в одном месте, в столе для косметики на отдельной полке, в темноте и прочее, другие воды в порядке. Приятно что многие оперативно ответили, незнала уже что и думать, про молоко тоже подумала :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[16]: Осадок в туалетной воде

03 Июл 2013 23:28

Apaika писал(а):
про молоко тоже подумала

Это говорить о её натуральном составе :Ржу нимагу:
Исполнительный Директор

Re[17]: Осадок в туалетной воде

04 Июл 2013 09:43

у мужа Шанель Эгоист года два забытой провалялась в бардачке. и в мороз и в жару, понятно. ничего ей не сделалось :Улыбка:

как духи могут испортиться от воздуха, если там спирт? водка же открытая не портится? и раньше герметичных флаконов не было вообще, пальцем из горлышка духи набирали, и стояли годами, как новые.
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[18]: Осадок в туалетной воде

04 Июл 2013 10:58

Truffel писал(а):
как духи могут испортиться от воздуха, если там спирт? водка же открытая не портится?
Водка испортиться не успевает :Ржу нимагу:

Re[19]: Осадок в туалетной воде

04 Июл 2013 12:02

Truffel писал(а):
как духи могут испортиться от воздуха, если там спирт? водка же открытая не портится? и раньше герметичных флаконов не было вообще, пальцем из горлышка духи набирали, и стояли годами, как новые.

Водка выдыхается))) Остаётся сильно-разбавленный спирт. И парфюмы портятся со временем. Особенно при неправильном хранении. Они как бы "замасливаются", что-ли. Моя тётя при совке работала в парфюмерно-косметическом отделе, и у неё была привычка затариваться всем, что надо и не очень))) Духов, именно духов, испорченных у неё было валом.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[20]: Осадок в туалетной воде

04 Июл 2013 12:17

Это само собой, что с ГОДАМИ все начинает портиться, но здесь речь о том, что воде "без году неделя", а они уже в мусорку могут смело отправляться. Закрадываются смутные сомнения о их составе и не приобретёш ли проблем на свою голову от таких "ароматов"проблем со здоровьем? Сколько в наше время сейчас случаев и бывают даже летальные от внезапной аллергии неизвестного компонента :Потрясенный: Понятно что натуральные масла могут менять цвет, но не аромат и никак не осадок. Если Ори вовсю уверяет о натуральности своей прдукции, пусть хоть объяснят что происходит с парфюмом и что вызывает такую быструю порчу продукта. Цены они ставят как на элитный продукт а за качество не хотят отвечать.Вот сколько лет брала духи в спец. магазинах с витрин на свету (в коробке)но никогда ни одни духи не выдавали осадок и вот честно, об этом узнала только здесь :Потрясенный: Конечно можно сказать:"Не нравится не бери", но это же не ответ.
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[21]: Осадок в туалетной воде

04 Июл 2013 14:35

посмотрела на свой Лавли Гарден, осадка нет. живет на мансарде почти без света, но в жаре.

тот, что с осадком, ужгородского разлива? кстати, как это можно узнать, если коробка уже выброшена?
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[22]: Осадок в туалетной воде

04 Июл 2013 15:15

Truffel писал(а):

тот, что с осадком, ужгородского разлива? кстати, как это можно узнать, если коробка уже выброшена?
Нет, как раз таки из Швеции, не встречала Лавли гарден из Ужгорода.

На донышке бутылька есть наклейка, там написано название, срок годности и место производства.

Re[23]: Осадок в туалетной воде

04 Июл 2013 17:49

А у меня где-то полгода назад хлопья появились в Грэйс. Срок до 07.2014, сделана во Франции. Перекочевала в туалет в качестве освежителя. Правда, она мне не очень нравилась, поэтому не сильно расстроилась.
Менеджер

Re[24]: Осадок в туалетной воде

05 Июл 2013 10:25

Практический совет тем, у кого осадок в воде: закажите на свой номер новый парфюм, а старый с осадком отправьте на склад как брак в упаковке новой - вернут деньги или заменят на новый. Пользоваться с хлопьями не нужно, а производственный брак (а это именно производственный брак) 2 месяца даётся на рассмотрение, если прошло больше времени - не примут.

В Oriflame:
Директор

Re[25]: Осадок в туалетной воде

16 Июл 2013 22:41

Если что либо не так однозначно, надо оформлять возврат. В компании можно и нужно решать любой вопрос, если он возник, а не расстраиваться и складывать руки. Если не знаете к кому обратиться обращайтесь к АСМу или продуктивисту если вопрос по продукту. У меня с водичками все ок, даже с теми у которых срок годности прошел в 2012 году :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[26]: Осадок в туалетной воде

21 Окт 2013 22:22

У меня желтая Миссо с осадком. Ей всего 3 мес. Стоит в шкафчике туалетного столика с другими водами. Ни у одной нет осадка, одна даже на полке почти под солнцем уже год стоит в прозрачном флаконе. :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[27]: Осадок в туалетной воде

21 Окт 2013 23:08

arabika, с туалетными водами с привинчивающимися пульверизаторами такое бывает часто, почитайте посты выше... :Пардон: просто попадает воздух, неплотно закрыто, вода окисляется

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[28]: Осадок в туалетной воде

22 Окт 2013 10:33

lady di-ori писал(а):
arabika, с туалетными водами с привинчивающимися пульверизаторами такое бывает часто, почитайте посты выше... :Пардон:
У меня и Мисс о голубая помутнела, а в Грейс, вообще на дне масса серого цвета. Сроки у Грейс сошел в августе, но осадку в Грейс года два, а Мисс о только начала мутнеть - через год после окончания срока.
lady di-ori писал(а):
просто попадает воздух, неплотно закрыто, вода окисляется
Не в воздухе дело. Давно заметила, если вода в активном использовании, то пусть стоит с пульвиком.
Если вы её не пользуйтесь, то открутите пульвик! Потому вся муть сползает из пульвика по трубочке во флакон. А если открутить пульвик и расмотреть его, то трубочка зеленого цвета и эта зелень спускается по трубочке во флакон и вот вам осадок и муть. Бывает в неоткручивающихся пульвиках там что-то внутри окисляется. у меня с осадком Воларе магнолия, Лавли гарден. Дело не в воздухе, а в качестве пульвика. Если он окисляется, помутнеет любая вода. Если он сделан нормально, вода будет год-два стоять после окончанитя срока, ничего не случиться. У меня Воларе уже два года просрочен, синий Дивайн - год и все нормально...А лавли гарден и Воларе Магнолия через пол-года после покупки муть пошла.

В Грейс за два года до окончания срока пошла муть.Сделана была во Франции. Пахнет хвоей и спиртом, от запаха самой Грейс давно ничего не осталось. Почему не выбросила? Не знаю. :Пардон: и вот фото этой Грейс, не пугайтесь.

Re[29]: Осадок в туалетной воде

24 Окт 2013 08:46

мышка-норушка, сильно у меня там все окислилось. Может открутить и спиртиком? :Румянец: Жалко, через такой маленький промежуток времени. В деликасе я тоже вчера увидела - но он у мамы на тумбе стоит, это самый первый деликаси, не знаю про годность.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм