независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

New
Повтор первого сообщения

11 Июл 2013 17:24

На официальном сайте обьявление:

Ждите! Подробности 14 июля !

http://ru.oriflame.com/news/show.jhtml?content=ne_items-40400028&newsTag=oriflame
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #733182 от 14 Июл 2013 13:43, Etcetera, 11 отзывов
Сообщение #733488 от 16 Июл 2013 21:00, Etcetera, 9 отзывов
Сообщение #732964 от 12 Июл 2013 19:34, OlgaM, 9 отзывов
Сообщение #733191 от 14 Июл 2013 14:47, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #733137 от 14 Июл 2013 08:05, Etcetera, 7 отзывов
Сообщение #733032 от 13 Июл 2013 11:25, Рыжик, 6 отзывов
Сообщение #733142 от 14 Июл 2013 08:43, Джекки, 5 отзывов
Сообщение #733516 от 17 Июл 2013 00:01, Etcetera, 4 отзыва
Сообщение #733344 от 15 Июл 2013 19:13, Rika, 4 отзыва
Сообщение #733237 от 14 Июл 2013 17:44, Nena, 4 отзыва

Re[165]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

16 Июл 2013 08:22

Отрываюсь от регистраций новичков вчера 12 сегодня уже 7. Нытики и неготивщики это в большенстве те которые внатуре пашут . кучами регистрируют и делают обьем продаж а им лупят по рукам . А про подарки ну не отрицайте что они дерьмовые хоть 3шт или 12 энтих брюлиантов на шею повесь.Кстати для лидеров не чего нет? Премий или подарков не кто не знает?
А новых званий действительно нет на Краснодарский филиал 3 15% и 2 директора тут не ура , караул кричать надо.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[166]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

16 Июл 2013 09:33

прохожий,
Цитата:
Нытики и неготивщики это в большенстве те которые внатуре пашут . кучами регистрируют и делают обьем продаж а им лупят по рукам .
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: чего-то нигде не видела,чтобы например Хвостовы ныли. Вот уж кто действительно пашет - до 600 регистраций в льготку :Пардон: да и звания закрывают - и в прошлом году, и в этом :Смущенный:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[167]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

16 Июл 2013 09:51

Ларра писал(а):
Rika, замечательно, что вы не удержались!
Цитата:
Но поверьте
, что если у меня на основной работе упадет зарплата, то и я заказ не сделаю и покупать у меня никто не будет и вся моя структура 12% потребителей тоже не сделают заказ и тут не помогут ни брюлики ни сумочки.

и краситься, мыться и душиться, т.е. ухаживать за собой вы и ваша команда перестанет :Пардон: :Прошу прощения: :Пока:

Ларра, ну не в изоляции же живём. В кризис люди будут мыться тем, что дешевле.
Буквально на днях обрабатывала весенний соц.опрос по маркам уходовой косметики в приоритетном соотношении к заявленному брендовому самопозиционированию в сравнении с данными трёхлетней давности. Так вот, если три года назад (судя по опросу) фраза "натуральная косметика/компоненты" привлекали людей как мёд и шли в лидерах приоритетов, то в этом году все завлекаловки в названиях не так действенны по отношению к стоимости продукта. Вернее, чем эта стоимость меньше, по возможности, тем привлекательнее бренд для потребителя. Так что тут уже и правда дело не в чистоплотности потребителей или мнимом "нытье" работников компании. Реальность всегда действеннее любых рассуждений о трудолюбии и неуважительных "пинков" своих якобы "ноющих" коллег. И как бы нам не казалось, что резкий сброс оборотов это результат плохой работы и недостаточной мотивации на доход.. Но пообещать более адекватные ситуации финансовые условия в сотрудничестве с компанией мы реально не можем.
Директор

Re[168]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

16 Июл 2013 13:39

LeSENOK писал(а):
до 600 регистраций в льготку

это что реально так? :Потрясенный:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[169]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

16 Июл 2013 14:14

LeSENOK писал(а):
прохожий,
Цитата:
Нытики и неготивщики это в большенстве те которые внатуре пашут . кучами регистрируют и делают обьем продаж а им лупят по рукам .
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: чего-то нигде не видела,чтобы например Хвостовы ныли. Вот уж кто действительно пашет - до 600 регистраций в льготку :Пардон: да и звания закрывают - и в прошлом году, и в этом :Смущенный:

600 регистраций в льготку личных или по группе ? Если личных то КЛАСС хотя не в одном МИРе Орифлейм как лучший рекрутер невстречал Хвостовых. Если по группе то это результат других людей.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[170]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

16 Июл 2013 20:01

прохожий,
То есть по вашему Хвостовы ни при чем? :Потрясенный: и не они организовали этот поток??? :Не в себе:
у меня тоже по 300 регистраций за акцию в команде, хотя своих меньше, но я считаю, что приложила руку к этим 300 тоже, хоть и не я их приглашала :Пардон:
Менеджер

Re[171]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

16 Июл 2013 21:00

Guapa писал(а):
По-моему, на залежи никто и не жаловался, а наоборот радовался, что есть, на чём продержаться :Пардон:
И по нашему региону в упор не вижу никакого роста, спад на спаде, премьер-клуб никому задаром не нужен. Даже по доставке на дом вижу, раньше приезжали в 4 дня, сейчас в 10 утра, а я последняя по списку (далеко живу от центра).
И что-то я давно не видела таких уж званий и прочего, по пальцам пересчитать. Росли бы, становились золотом хотя бы, а так одни разговоры. 2 человека на форуме в званиях растут.
Ухожу и я из темы. Никакой ерундой (в эти брюлики сама приглашала, видела их, только моё поломалось уже очень давно) статус не восстановишь после уменьшения скидки и в общем не самого внимательного к покупателям отношения.

Не обращайте внимания, :Пардон: людям просто нравится заниматься аутотренингом "у нас всё хорошо, у нас всё супер, продажи растут, консы идут толпами"

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:

Devchonki писал(а):
Guapa,
с таким настроением ни с какой акцией не восстановишь :Пардон:
с такими "Лидерами" компания не вырастет, я бы таких выгоняла, если бы это мой бизнес был, уж простите за прямоту
а у нас все растут! (и Кузбасс, и вобще филиал!) :Смущенный:

Настроение тут ни при чём. Его в карман не положишь, и на хлеб не намажешь. Кому нужно это настроение (само по себе, голое), если им не обеспечить свою семью? :Пардон:
Выгоняли бы, говорите.
А я бы, будь я руководителем компании, выгоняла бы таких "лидеров", которые только и умеют, что вешать лапшу на уши про "сумасшедший рост продаж", "повальный ход клиентов и новых консов" и наотрез отказывается замечать любые недостатки и проблемы (будь то брак или некондит продукта) или же спад продаж (не именно только в Ори, а вообще). В условиях кризиса без проблем продаются лишь продукты питания и лекарства. Для успешной продажи других товаров нужно приложить титанические усилия :Пардон: , чтобы добиться хоть какого-нибудь результата.
Скажите, если "у вас" и у многих лидеров отписавшихся "все растут - и вообще" - откуда повальное закрытие СЦ и СПО, откуда инфа про повальный уход консов, зачем компании вводить такие внезапные фонтаны акций (просто по 3 акции в неделю буквально), откуда это всё, если всё так прекрасно?.. :Пардон:
Так что не спешите выгонять тех, кто ещё остался. Чтобы горько не пожалеть после об этом. Люди то уйдут без проблем, но их потом не вернёшь.

Давайте будем откровенны: Спад есть. Компания допустила серьёзную ошибку, приняв текущий МП. Сейчас компания пытается реабилитироваться, вводя десятки акций (из которых есть так себе, есть никакие, есть просто бомба (те же акции активности с результатом в 12 каталоге, возврат 50% скидки да ещё и каждый каталог, юбилейная акция в Украине была очень успешной, отличная идея с однодневной - хотя бы - отменой платы за доставку! вот их надо компании взять на заметку от них танцевать)

Добавлено спустя 56 секунд:

Не могла не написать в общем :Пардон:
На этом своё словоблудие заканчиваю. Всем спасибо за внимание.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[172]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

16 Июл 2013 22:08

Напоминает, как замерзающая девушка уверяет Морозко, что ей не холодно. Может, если бы не бегали радостно с шариками на банкетах, а честно сообщали, как дела, Морозко вернул бы все обратно.

И не представляю, как можно выгнать людей без зарплаты. Сейчас я беру меньше продукции. Надо, чтобы совсем ничего не брала? Как-то глупо для торговой организации, согласитесь.
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[173]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

16 Июл 2013 22:52

прохожий писал(а):
600 регистраций в льготку личных или по группе ? Если личных то КЛАСС хотя не в одном МИРе Орифлейм как лучший рекрутер не встречал Хвостовых. Если по группе то это результат других людей.

А кого из МИРа Орифлэйм вы считаете лучшим рекрутёром и имеющим рост? Напишите Фамилию я вам скажу реальный рост этого человека. Я не претендую на роль лучшего ...хотя за последние 4 года из первой 10 по стране мы ни разу не выпадали :Пардон: ....и только раз 4 или 5 не занимали 1 место :Смущенный: Но это мало что говорит....смотря как рейтинг рассматривать...по регам, по баллам или по Q-рекрутам...всегда будут разные лидеры. :Пардон:

прохожий, ...вобщем жду фио кого вы считаете лучшим :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[174]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

16 Июл 2013 22:58

Etcetera писал(а):
есть просто бомба (те же акции активности с результатом в 12 каталоге, возврат 50% скидки да ещё и каждый каталог

Если подсчитать на сколько выросла продукция в каталоге ( а она и до того была слишком переоценена), уменьшилась скидка, подорожали ББ , то и эта акция не выглядит такой уж бомбезной... У меня она ассоциируется скорее с предсмертной агонией :Злорадствующий:
Исполнительный Директор

Re[175]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

16 Июл 2013 23:59

Насчет рейтингов - согласна полностью, что они часто основаны на искуственно сделанных показателях, увы. И если б эти люди не играли в такие игры, может и акции и условия были бы лучше намного. Но то, что регистрируется сейчас людей немало - это факт. Каждый день у нас есть регистрации на промостойке (количество разное, но сам факт). Второй вопрос - насколько человеку выгодно потом делать заказ, насколько интересны условия акций (для новичков в первую очередь), стоимость регистрации и т.д.). И вообще, насколько у него есть потребность именно сейчас тратить деньги на косметику. Хотелось бы конечно чтобы и регистраций и активных новичков с заказами было больше.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[176]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

17 Июл 2013 00:01

Fogel писал(а):
Etcetera писал(а):
есть просто бомба (те же акции активности с результатом в 12 каталоге, возврат 50% скидки да ещё и каждый каталог

Если подсчитать на сколько выросла продукция в каталоге ( а она и до того была слишком переоценена), уменьшилась скидка, подорожали ББ , то и эта акция не выглядит такой уж бомбезной... У меня она ассоциируется скорее с предсмертной агонией :Злорадствующий:

Ну, да. Я как бы говорила об акциях без учёта изменений нового МП :Пардон:
Сами по себе эти акции - очень неплохие (моё ИМХО).

А в целом, вот что я ещё добавлю.
Я в принципе понимаю (не оправдываю, но понимаю) тех лидеров, которые ставят всё ту же пластинку с мелодией "Вальс для суперовых позитивщиков". Это явление в обиходе называется "круговая порука". Нельзя подавать виду, что кто-то из руководства (маркетологи и так далее) что-то напортачили, иначе станет ясно, что не всё так гладко в королевстве Датском, как они вещают своим консам. Поэтому включается полный игнор существующих ошибок (это и тот же МП, и опечатки в каталогах), как будто их просто не существует, это просто галлюцинации консов и клиентов.

Не хочется ругаться, но маркетологов - нынешних - надо гнать поганой метлой. Таких делов натворили, что мама не горюй :Пардон:
А ведь сколько перспектив, сколько возможностей! даже в наше кризисное время.

Самое главное - в успешном маркетинге:
1. Быть ближе к народу
2. Чёткость и информативность (показать ЗАЧЕМ человеку нужна ИМЕННО ЭТА продукция, и В ЧЁМ его выгода, потому что это его всегда интересует)
3. Выделяться (в положительном смысле), быть уникальным в чём-то

В свете текущих событий лично я бы посоветовала руководству компании:
1. Удержать имеющихся клиентов и консов
2. Расширить ассортимент
3. Найти свою УНИКАЛЬНУЮ фишку
4. Лучше продумать рекламу и способы мотивации клиентов на покупку (в рамках сугубо честности и правды, без придумывания несуществующих достоинств)

В частности, я бы акцентировала внимание на самые перспективные на мой взгляд линии "Экобьюти" и "Велнесс". Эти линейки однозначно нуждаются в расширении и именно их нужно делать или более доступными для среднестатистических граждан, или проводить с ними акции, призванные для того, чтобы ознакомить с ними людей.
Почему именно эти я назову наиболее перспективными?
1. Экобьюти. Появлются продукты с наиболее щадящим составом, люди не дураки, и в последнее интересуются составом продуктов питания, косметики (я - не исключение). Потому то и бьют рекорды продаж айхерб и прочие. Этим нужно и привлекать, экологичной, натуральной продукцией, которой не страшно пользоваться, компоненты которой не будут накапливаться в организме. Ключевой лозунг "Забота о себе и своих близких. Мы - часть природы. "
2. Велнесс. Больше доступности и больше натуральности, расширяем линейку.
Ключевой лозунг "Здоровье - лучший подарок. Болеть - вредно, противно и НЕВЫГОДНО"
И это правда. Даже в условиях кризиса, быть здоровым - выгодно и необходимо. Болеть - очень нервно, затратно и чревато стрессом, капитальными расходами или даже потерей работы\заработка. Итого - выгоднее вложиться в своё здоровье (вообще, мой совет всем - не жалейте вложений в здоровье и образование своё и близких. Это то, что никогда не бывает лишним, и всегда пригодится :Подмигивающий: )

Спасибо за то, что прочитали.
Надеюсь, меня услышат :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[177]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

17 Июл 2013 00:46

Etcetera писал(а):
1. Экобьюти. Появлются продукты с наиболее щадящим составом, люди не дураки, и в последнее интересуются составом продуктов питания, косметики (я - не исключение). Потому то и бьют рекорды продаж айхерб и прочие. Этим нужно и привлекать, экологичной, натуральной продукцией, которой не страшно пользоваться, компоненты которой не будут накапливаться в организме. Ключевой лозунг "Забота о себе и своих близких. Мы - часть природы. "

так к 2020 году вся продукция будет этого уровня :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[178]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

17 Июл 2013 10:00

До 2020 года боюсь,нас обскачут и перескачут конкуренты...
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[179]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

17 Июл 2013 10:02

геннадий писал(а):
прохожий писал(а):
600 регистраций в льготку личных или по группе ? Если личных то КЛАСС хотя не в одном МИРе Орифлейм как лучший рекрутер не встречал Хвостовых. Если по группе то это результат других людей.

А кого из МИРа Орифлэйм вы считаете лучшим рекрутёром и имеющим рост? Напишите Фамилию я вам скажу реальный рост этого человека. Я не претендую на роль лучшего ...хотя за последние 4 года из первой 10 по стране мы ни разу не выпадали :Пардон: ....и только раз 4 или 5 не занимали 1 место :Смущенный: Но это мало что говорит....смотря как рейтинг рассматривать...по регам, по баллам или по Q-рекрутам...всегда будут разные лидеры. :Пардон:

прохожий, ...вобщем жду фио кого вы считаете лучшим :Подмигивающий:

Речь шла немного о другом. Напомню:
1. У директоров имеющих по структуре 7500 -9000 бб в связи с подорожание бб и переходом с 23 на 18% посыпались звания.
2. Рекрутинговая компания, подарки . Они мягко говоря НЕКУДЫШНИЕ не продать не подарить не на шею нацепить.
3. Рост лидеров. регистрации в льготку. личные и по структуре.
Ps Лично я регистрирую за льготку 250-300 по структуре примерно +100 т.е 400 а у спонсора + 3,+4 а по группе 404 вроде как и не плохо, правда? И на месте такого спонсора можно кричать ОРИ УРА.
И кто пашет ?
Суть в другом: я умею ПРИГЛАСИТЬ новичка и смогу это делать в любой компании ( в энжел 8 рег за июнь месяц доход 24х8 =192тр)
4.Если я брошу ОРИ и пойду зарабатывать деньги ,кокой будет рост у спонсора с ее +4 за рекрутинговую компанию.
:Смотреть:
Геннадий я ответил на ВАш Вопрос?

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм