независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

New
Повтор первого сообщения

11 Июл 2013 17:24

На официальном сайте обьявление:

Ждите! Подробности 14 июля !

http://ru.oriflame.com/news/show.jhtml?content=ne_items-40400028&newsTag=oriflame
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #733182 от 14 Июл 2013 13:43, Etcetera, 11 отзывов
Сообщение #733488 от 16 Июл 2013 21:00, Etcetera, 9 отзывов
Сообщение #732964 от 12 Июл 2013 19:34, OlgaM, 9 отзывов
Сообщение #733191 от 14 Июл 2013 14:47, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #733137 от 14 Июл 2013 08:05, Etcetera, 7 отзывов
Сообщение #733032 от 13 Июл 2013 11:25, Рыжик, 6 отзывов
Сообщение #733142 от 14 Июл 2013 08:43, Джекки, 5 отзывов
Сообщение #733516 от 17 Июл 2013 00:01, Etcetera, 4 отзыва
Сообщение #733344 от 15 Июл 2013 19:13, Rika, 4 отзыва
Сообщение #733237 от 14 Июл 2013 17:44, Nena, 4 отзыва

Re[90]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

13 Июл 2013 21:51

Джамиля писал(а):
геннадий писал(а):
Регистрация за 600 руб конечно сильно огорчает

Ну да, согласна!!! Регистраций было бы в разы больше, если бы не было никаких ограничений. :Пардон:

я тоже не люблю акции за н-ную сумму заказа в день регистрации, если новичок РЕАЛЬНЫЙ - он не успевает сориентироваться толком, особенно если не совсем хорошо знает продукцию и нужна помощь, а если еще и не рядом (другой город или страна) то задача в объяснениях усложняется. Я конечно в таких случаях не регистрирую, пока не определятся с заказом, но как показывает практика - чем дальше по времени откладывается заказ, тем больше вероятности что его вообще не будет и новичок "резко пропадает", перестает отвечать и т.д. Да и всегда может найтись "подружка" или соседка, которая отговорит...или зарегистрирует к себе...
Пусть бы сделали не в первый день только заказ а, скажем, в течении недели, потому что решиться на такой заказ могут действительно только действующие консы, подписав родственника и скинув свой заказ, а это просто переток баллов, видимо из-за этого и нет лидерских акций толковых

Я предлагаю сделать акции такими:
регистрация символическая (или если так надо распродать макулатуру, то пусть она будет ориентирована на продукцию - например сделать диск по уходу за кожей - 4 этапа, особенности ухода по возрасту и сезону) + руководство по применению +каталог текущий и новый +мини-план успеха или чековая книжка :Смущенный:
подарки по акциям сделать по размеру заказа, даже например если в день регистрации то сделать градацию - заказ на 10 ББ, 20 ББ и т.д. до тех же 300 грн
кстати мы Магнусу предлагали на встрече вариант по поводу летней акции активности - 35 ББ, пусть бы был например и крем для рук+гель для душа не за 35 ББ а скажем за 15 ББ (да, есть и такие "клиенты" ) и другие подороже подарки за заказы 100-150 ББ

по поводу подарков по акциям - я бы предпочла, чтобы новичкам придумали подарок тот же набор консультанта с пробниками или мини-уход за кожей на выбор (для сухой-комбинир-жирной) - может больше бы стали использовать уходовые серии (по отчетам в Ялте мы продаем 21 % декоративки и парфюмерии и только 10 % - уход за кожей...) и создается впечатление что люди предпочитают заштукатурить и запшикать то, что можно просто помыть :Злорадствующий: (сорри, наболело)
я конечно понимаю, что масса действующих консультантов в погоне за подарками все равно будут хомячить, придумывая новичков, но сделали бы вход при регистрации активацию через телефон например (смс-код) и тот же номер чтоб уже не пропускало (как имейл) - это бы по крайней мере уменьшило бы желающих скупать стартовые пакеты дополнительно )))

или как вариант подарка - бонус на следующую покупку в виде ОС, чем тратить деньги на некачественные подарки, за которые реально стыдно :Возмущенный:

по поводу бриллиантов - зря вы так, мои до сих пор как новые...серьги носила часто, колье пореже, выбрасывать не вижу смысла - цепочка из серебра, пусть и маленькая, если темнеет - можно почистить, было бы желание, набор выглядит довольно эффектно...
кстати из той акции у меня из пяти новичков все пять были реальными, одна стала директором (уже даже в квалификации старшего директора), вторая начинала бизнес, дошла до 6-9 %, но ушла в декрет, продолжает пользоваться для себя, а еще трое - перешли в разряд клиентов, заказывают время от времени через меня, и регистрация там была льготная по 5 или 10 грн не помню уже, но без заказа в день регистрации это точно!!! а была бы регистрация сразу с заказом - была бы я без трио ))) так что пока они свои шаги проходили - вошли во вкус :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re(90) Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

13 Июл 2013 22:06

А ведь и точно, прекрасная идея про руководство по продукции новичку! А те новички, у которых были маленькие заказы, у меня ждут льготку. А пока я их учу и работаю с ними, как с консультантами.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[92]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

13 Июл 2013 22:16

А для Украины уже известны условия? и почему подарки в России такие как были раньше? такого повторения никогда не было!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Действительно выглядит как распродажа,хоть и хорошая!!!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[93]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

14 Июл 2013 07:33

Афродита писал(а):
и почему подарки в России такие как были раньше?

История моя как бы не по теме; но если глубже копнёте, то достаточно парплеена.
В одном селе, где серьёзно нет рентабельности, тоесть нет мест для выбора куда идти, чтоб за рабатывать средсва к существованию, только если куда то надо ехать, а семью оставлять дома. Вообщем в этом посёлке одну женщину уговорила Администрация организовать дело своё Швейный цех, с помощью государственной "поддержки" от бирж труда, Хорошо ещё партнёр в 150 км фабрика есть, от которой как бы этот филиал .. Тоесть отгрузка что нашили есть, материал для шитья и т.д.
Ну вот Женщина эта 3 год расскручивает и даёт возможность, чтоб люди хоть какую то возможность работы имели... Всё официально, и зарплата белая, и пенсионые отчисления своевренненые, Правда что правильно она сделала это договоры, Сколько сделал, то и получишь На предприятии этом сейчас около 40 человек теперь работают, есть люди которые и хорошо работают и соответственно зарабатывают, а есть кто постоянно опаздывает, кто сидит и судачит.... И вот такие решили за "Свою работу получать больше, позвонили..., в итоге женщине естественно об этом инциденте сообщили. Когда мне она об этом рассказала, мне стало обидно за таких людей, ведь у них был такой же шанс организовывать это дело, но взять на себя эту ответственность не захотели, а вот козни ставить всегда легко...А ей то надо было брать к себе на работу таких не компетентных, ведь их надо было сначала научить, и т.д.И за всё это она нервотрёпку имеет.А могла как они жить и плакаться, вот этого нет, это не могу....К чему я эту историю рассказала, Ребят у каждого есть выбор в жизни и только он выбирает, взять на себя ответственность. Есть возможность приобретать по Дисконтной карте, Есть возможность иметь дополнительный доход, а есть создавать своё дело. Условия (и их с каждым раз делаю всё лучше!!!) Решает тот, кто вкладывает . А нам извините, надо просто принять!!! или не принимать (сами решаем) Посмотрите на рисунок айсберга (можно в поисковике задать) Вы Весь айсберг увидите? Нет только часть. А часть которая находится в воде!!! это то что делает компания ( и программное обеспечение, и бухгалтерия, и растаможка, и разработка продукции, и производство, и многое другое...... И компания думаю правильно на счёт каталогов, у человека может проснутся желание буквально за каких то 5 минут и может ещё один человек будет который улучшит свою жизнь!!! Знаите я теперь при первом заказе не буду напоминать, чтоб отказался от каталогов, дам ему возможность, чтоб он попробовал работать на себя!!! А акция просто супер, !!!!!!!!!! :Подмигивающий: :Подмигивающий: :Подмигивающий: :Подмигивающий: :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[94]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

14 Июл 2013 08:05

Сапфир 10 писал(а):
Афродита писал(а):
и почему подарки в России такие как были раньше?

История моя как бы не по теме; но если глубже копнёте, то достаточно парплеена.
В одном селе, где серьёзно нет рентабельности, тоесть нет мест для выбора куда идти, чтоб за рабатывать средсва к существованию, только если куда то надо ехать, а семью оставлять дома. Вообщем в этом посёлке одну женщину уговорила Администрация организовать дело своё Швейный цех, с помощью государственной "поддержки" от бирж труда, Хорошо ещё партнёр в 150 км фабрика есть, от которой как бы этот филиал .. Тоесть отгрузка что нашили есть, материал для шитья и т.д.
Ну вот Женщина эта 3 год расскручивает и даёт возможность, чтоб люди хоть какую то возможность работы имели... Всё официально, и зарплата белая, и пенсионые отчисления своевренненые, Правда что правильно она сделала это договоры, Сколько сделал, то и получишь На предприятии этом сейчас около 40 человек теперь работают, есть люди которые и хорошо работают и соответственно зарабатывают, а есть кто постоянно опаздывает, кто сидит и судачит.... И вот такие решили за "Свою работу получать больше, позвонили..., в итоге женщине естественно об этом инциденте сообщили. Когда мне она об этом рассказала, мне стало обидно за таких людей, ведь у них был такой же шанс организовывать это дело, но взять на себя эту ответственность не захотели, а вот козни ставить всегда легко...А ей то надо было брать к себе на работу таких не компетентных, ведь их надо было сначала научить, и т.д.И за всё это она нервотрёпку имеет.А могла как они жить и плакаться, вот этого нет, это не могу....К чему я эту историю рассказала, Ребят у каждого есть выбор в жизни и только он выбирает, взять на себя ответственность. Есть возможность приобретать по Дисконтной карте, Есть возможность иметь дополнительный доход, а есть создавать своё дело. Условия (и их с каждым раз делаю всё лучше!!!) Решает тот, кто вкладывает . А нам извините, надо просто принять!!! или не принимать (сами решаем) Посмотрите на рисунок айсберга (можно в поисковике задать) Вы Весь айсберг увидите? Нет только часть. А часть которая находится в воде!!! это то что делает компания ( и программное обеспечение, и бухгалтерия, и растаможка, и разработка продукции, и производство, и многое другое...... И компания думаю правильно на счёт каталогов, у человека может проснутся желание буквально за каких то 5 минут и может ещё один человек будет который улучшит свою жизнь!!! Знаите я теперь при первом заказе не буду напоминать, чтоб отказался от каталогов, дам ему возможность, чтоб он попробовал работать на себя!!! А акция просто супер, !!!!!!!!!! :Подмигивающий: :Подмигивающий: :Подмигивающий: :Подмигивающий: :Подмигивающий:

Вы знаете, если Вы хотели провести параллель с консультантами Ори, то она не будет проведена. Потому что разница налицо (странно что Вы этого не заметили). В Вашем примере строили козни (по Вашим словам) нерадивые (опять же, кто сказал? для властей и начальства требовательные подчиненные - всегда нерадивые :Голливудская улыбка: ну, да ладно) сотрудники, которые создавали продукт, реализуемый извне, в магазинах области, т.п.

А консультанты Ори - это её база, костяк, это как минимум 90% всего состава, они же и продавцы "на поле", они же и потребители, они же и создают поле для реализации. Начальство ПОЛНОСТЬЮ (я подчеркну - полностью) зависит от работы своих консультантов, их желания работать и их желания продавать\покупать. Не будет этого желания, не будет и Империи Йокников, не будет президентов, директоров, фуршетов, Парижей, и прочего, как Вы не понимаете? :Пардон: Именно потому компания должна прислушиваться к консам, в первую очередь. Что она и делает (правда, с опозданием на полгода). Но это именно личное дело обычных консов - принимать условия игры теперь или нет. Это компания должна заинтересовывать тех, кто приносит ей заработок, а не наоборот, это очевидно.
Надеюсь, я смогла внятно донести свою мысль :Подмигивающий:

И Вы поймёте, что те из старых консов, кто остался, остались в первую очередь из любви к компании и продукту, а не из-за суперских условий (которые якобы появились).

П.С. Изобилие слова "супер" на форуме побило все немыслимые рекорды :Плачущий:
Очень неприятно режет глаз, так же, как и безграмотность некоторых вышестоящих Ори.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[95]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

14 Июл 2013 08:10

Сапфир 10 писал(а):
. А нам извините, надо просто принять!!! или не принимать

Этот принцип немного устарел ... Прошли те времена , когда все и вся в Ори принималось на "Ура " , по настрою на Форуме это тоже видно . Есть еще третье - поменять , поменять то , что реально мешает нам стать Компанией № 1. А мешает одно - нас , тупо , не хотят услышать , а зря ... :Пардон: ИМХО .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[96]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

14 Июл 2013 08:14

Рыжик писал(а):
А лично для меня этот кулон - самый крутой из подарков Ори за многие годы (я не имею ввиду лидерские). Я его и нашу - он смотрится шикарно, особенно на черном, и как флешку использую.
А кофеварки...ну кто блин щас в них кофе варит? Или уж кофе машины нормальные или растворимый хлебаем!
Вечно, блин все всем не так! Уже стремно давать даже ссылку на орифорум, а раньше был отличный инструмент сопровождения новичка! Я прямо на презентации ссылку на листик записывала и настоятельно велела дома изучать!
Раньше вообще было 4 льготки в году! А сейчас до сентябрьской - я уверена с крутыми подарками - дали еще бонусом эту! Нет бы радоваться, зачем же ж! Будем ныть!

Уф! Написала! Копила последний год! Даже уже не захожу сюда! А так хочется!

Простите, но не смогла удержаться :Злорадствующий: Это же касается и Вас. "нашу", "щас", "крутые подарки", "самый крутой из подарков". Значит, нытьё Вас раздражает и портит форум, по Вашему мнению. А безграмотность и море восторженных эпитетов - не должны никого раздражать?

А про нытьё, я Вам скажу. Это не люди стали нытиками, это условия ухудшились, давайте смотреть правде в глаза (нет, не для Вас, конечно, а для других консов), правда компания осознала свои ошибки и начала исправлять их (слава Богу, правда всё равно огромный поток людей ушёл безвовратно :Плачущий: )
А люди, обычные люди, они проще, чем Вы думаете, они просто не хотят работать бесплатно, не хотят покупать товар себе в убыток, и прочее, они хотят простого расклада "по полочкам" и с цифрами, без всех этих "Супер!!", "Шикарно!", "Великолепные выплаты!", "Отличные условия для всех!". Конкретики люди хотят, и выгоды (чтобы накормить семью или сэкономить для неё же). Только и всего :Пардон:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Вовчик писал(а):
Сапфир 10 писал(а):
. А нам извините, надо просто принять!!! или не принимать

Этот принцип немного устарел ... Прошли те времена , когда все и вся в Ори принималось на "Ура " , по настрою на Форуме это тоже видно . Есть еще третье - поменять , поменять то , что реально мешает нам стать Компанией № 1. А мешает одно - нас , тупо , не хотят услышать , а зря ... :Пардон: ИМХО .

Вовчик, буду краток. Вы - настоящий образец Лидера, каким он должен быть.
Понимающий, серьёзный, без излишней восторженности :Смущенный:
Вот бы все Лидеры Ори были такими же :Румянец:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[97]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

14 Июл 2013 08:32

Вот меня все-таки смутила эта новость. "Всё случится 14 июля! Вы узнаете первыми!" Сама формулировка предполагает что-то действительно интересное, новое, то, чего раньше не было. Изначально подумала, может, это будет большая распродажа или что-то в этом роде. СОБЫТИЕ, одним словом. Глазам не поверила, когда начали стартовую с бриллиантами обсуждать. Думаю. ну может люди просто предположения строят. А сегодня на оф.сайт зашла и разочаровалась... Нет, вы поймите меня правильно, дело не в подарках, участвовать в СП я не буду. Дело в том (лично для меня, но может кто со мной и согласится), что компания такими громкими заявлениями просто разжигает интерес, а потом, по сути, обманывает. Ну назовите "Новая стартовая программа! Так много сюрпризов еще не было! Вы узнаете все 14 июля!". Ну или что-то типа того. И люди будут настраиваться на СП, подыскивать новичков, привлекать клиентов и т.п. А то уж на что здесь за три дня только губы не раскатали мы все, даже на 23%.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[98]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

14 Июл 2013 08:43

Лилейка, просто, когда не только консы, а уже сама компания вполне официально начинает сыпать множеством громких крикливых фраз, на деле ничего не значащих, это говорит только об одном - "идём на дно, господа...но бодрячком, бодрячком!"
Именно этим меня и пугают последнее время всевозможные "МЕГА-", "Супер-", "..узнаете первыми" и т.п..
Директор

Re[99]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

14 Июл 2013 08:50

Etcetera писал(а):
Надеюсь, я смогла внятно донести свою мысль

Объяснили внятно. Всё очень понятно. Только нарушена на 180 градусов причинно-следственная связь.

вот тут
Etcetera писал(а):
Начальство ПОЛНОСТЬЮ (я подчеркну - полностью) зависит от работы своих консультантов, их желания работать и их желания продавать\покупать. Не будет этого желания, не будет и Империи Йокников, не будет президентов, директоров, фуршетов, Парижей, и прочего, как Вы не понимаете?

...если Йокникам, менеджменту и лидерам удалось один раз создать базу, то если её не будет как вы говорите, то они смогут её создать снова. :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[100]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

14 Июл 2013 09:03

геннадий писал(а):
Etcetera писал(а):
Надеюсь, я смогла внятно донести свою мысль

Объяснили внятно. Всё очень понятно. Только нарушена на 180 градусов причинно-следственная связь.

вот тут
Etcetera писал(а):
Начальство ПОЛНОСТЬЮ (я подчеркну - полностью) зависит от работы своих консультантов, их желания работать и их желания продавать\покупать. Не будет этого желания, не будет и Империи Йокников, не будет президентов, директоров, фуршетов, Парижей, и прочего, как Вы не понимаете?

...если Йокникам, менеджменту и лидерам удалось один раз создать базу, то если её не будет как вы говорите, то они смогут её создать снова. :Смущенный:

Простите, каким образом можно создать новую базу, с тем же количеством консультантов, в условиях надвигающегося кризиса всемирного и учитывая тот факт, что в каждом мало-мальском населённом пункте каждый второй\третий житель - зарегистрирован в Ори? (разве что хомяководство, или "мёртвые души", или же регистрация малолетних детей :Пардон: )
А если ещё учесть тот факт, что конкуренция просто сумасшедшая, со стороны других косметических фирм и империй, а также супермаркетов и магазинов а-ля Евы, Рив Гош, и прочих :Пардон: (особенно принимая во внимание отсутствие у оных платы за доставку и офисных сборов)

По-моему, глупо и нецелесообразно разбрасываться консультантами сейчас, в наше смутное время.
Если разумно подойти к этому, компания сейчас должна:
- заинтересовать и удержать любой ценой имеющихся консультантов
- удержать планку качества
- найти свою особую "фишку"(фишки?), которые бы ярко выделяли её среди других, тех же А., Ф., и прочих.
Нужна какая-то новая ветка в ассортименте, глоток свежего воздуха, так сказать :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[101]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

14 Июл 2013 09:20

геннадий писал(а):
Etcetera писал(а):

В том то и дело, есть возможность, есть перспектива для нас с Вами. как мы ей воспользуемся и как донесём людям это уже другой вопрос.
Даже взять мой посёлок, когда мне говорят, что каждый второй уже чейто фирмы консультант, я уверена у меня есть ещё с кем работать!!! :Улыбка: :Подмигивающий: Потому, что я хочу. чтоб в моём посёлке!!! Жили!!! Богатые как морально, так и материально!!! И Здоровые Люди!!! И чтоб это исполнилось гораздо быстрее. Мне очень обидно, за наше государство, которое кинет на расскрутку дела не сведущим во многих сферах бизнеса по 58000руб, и не от ходя от кассы уже забирает.... Живущему населению в регионах труднее расскрутится, почему? Просто у нас товарооборот от зарплаты до аванца..А налоги государство требует безпромедления. И это в порядке вещей. Здесь же компания, даёт развиваться без капитало вложения, да дополнительно подарки даёт, А в ответ они зависят от нас. Да не зависят они!!! Найдутся другие люди, страны. Ведь им только потребуется повторить свой результат и всё!!!!! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[102]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

14 Июл 2013 09:54

Etcetera писал(а):
Это не люди стали нытиками, это условия ухудшились, давайте смотреть правде в глаза

Условия ухудшились не в компании, а для компании. Таких акций и условий в компании, как сейчас, раньше не было, о таком могли только мечтать - сервис, количество льготок, акций. Дело в другом. Тогда не было такой конкуренции, как сейчас. А сейчас подобные акции, сервис предлагают и другие компании, и даже магазины. Поэтому, нужен эксклюзив, нужно чем-то отличаться от конкурентов.

Последний раз редактировалось: Соло (14 Июл 2013 09:55), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

Re[103]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

14 Июл 2013 09:54

Лучше не дарить не чего чем что попало. Думаю что для лидера не важно 149 руб или 600 руб заказ. Были компании когда за 149 руб я регистрировал 300 человек за 21 день.
В энжеле регистрация 48000 вы получаете за регистрацию 24000 (зарплата директора Ори). Те кто один раз научился приглашать новичков сможет работать в любой компании и не важно чем торговать косметикой добавками или туалетной бумагой. ОРИ ОСТАНОВИСЬ первый шаг к пропасти уже сделан . обрубив корни (23%) загубите все дерево.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[104]: Все случится 14 июля! Вы узнаете первыми!

14 Июл 2013 11:14

а кто-нибудь уже знает коды раздавалок??? акция уже идет во всю... а информации об инструментах до сих пор нет :Грустный:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

7/14 ««167814»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм