независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Закрытие отчетов ЕМO с 24 июля 2013 г

New
Повтор первого сообщения

Закрытие отчетов ЕМO с 24 июля 2013 г

20 Июл 2013 20:37

Уважаемые менеджеры СПО!

Сообщаем вам, что с 24 июля 2013, все ЕМО отчеты прекратят свою работу и будут отключены.
Вся информация, которую предоставляли отчеты ЕМО перенесена в специально разработанные отчеты на сайте.
Это позволит получать необходимую информацию гораздо проще, не используя электронные сообщения и ряд специальных тем и адресов, достаточно непростых для использования.

В настоящее время на сайте доступен ряд отчетов, разработанных специально для СПО менеджеров.
Список отчетов, с указанием аналогичных отчетов в ЕМО:
1. Выполнение критериев СПО (аналога в ЕМО нет)
2. Информация о поставках в СПО (в ЕМО - Отчет по отгрузке батчей (сборок), Информация о накладных батча (сборки))
3. Список заказов по поставке для СПО (в ЕМО - Отчет по отгрузке батчей (сборок), Информация о накладных батча (сборки))
4. Выполнение критериев для поставки в СПО (аналога в ЕМО нет)
5. Список неоплаченных накладных (в ЕМО - Отчет по долгам)
6. Список всех заказов СПО (точного аналога в ЕМО нет, включает в себя полную информацию, в т.ч. ЕМО-отчеты: Отчет по неоплаченным заказам, Отчет по оплаченным заказам, Отчет по СМС заказам, Отчет по Интернет-заказам)
7. Несобранные предзаказы на СПО (аналога в ЕМО нет)
8. Заказы не вошедшие в батч (аналога в ЕМО нет)
9. Претензии СПО (в ЕМО - Претензии СПО по консультанту, Претензии СПО за период)
10. Информация о движениях по счетам консультанта (в ЕМО - Отчет о движении по счетам консультантов)
11. Отчет о расхождении в поставках (в ЕМО - Шаблон расхождений)
Все отчеты позволяют делать сортировку информации по порядку, путем щелчка мышью на название нужной колонке, по которой необходимо сделать сортировку данных.

Подробная информация об отчетах находится в приложенном файле.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Пробовала посмотреть список неоплаченных заказов - не работает. Может, будет после 24. :Пардон:
Мне ЕМО будет не хватать - работало, как часы. Даже когда сайт висел. :Грустный:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #735030 от 30 Июл 2013 13:23, Татьяна-Азов, 1 отзыв
Сообщение #735026 от 30 Июл 2013 12:35, Niki, 1 отзыв
Сообщение #734999 от 30 Июл 2013 08:40, Лариса Рассказова, 1 отзыв
Сообщение #734919 от 29 Июл 2013 07:35, пантера, 1 отзыв
Сообщение #734526 от 25 Июл 2013 21:09, пантера, 1 отзыв

Re[15]: Закрытие отчетов ЕМO с 24 июля 2013 г

27 Июл 2013 15:33

Да,по Украине :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[16]: Закрытие отчетов ЕМO с 24 июля 2013 г

27 Июл 2013 16:17

Niki, к информационному листку претензий нет- быстро запрашивается, корректно выходит. Но отчет по долгам на сайте - это отдельная история. Многие привыкли работать с отчетом в офисе, попыталась сегодня вывести то, что запросила на сайте. Это не что! Ни уму, ни сердцу. Половина долгов вообще не отображены, очень неудобно

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[17]: Закрытие отчетов ЕМO с 24 июля 2013 г

27 Июл 2013 18:34

да , мы тоже сбиты с толку,когда привыкаешь к определенному процессу, работа идет слажена, а сейчас надо много сил и энергии затрачивать на осваивание новых отчетов, это нервирует, напрягает, совсем нет желания сейчас на эти моменты отвлекаться, я возмущена, не пойму что за причины привели к этому бардаку, кто решил что так для нас будет лучше. Внятных обьяснений от руководсьтва нет! :Возмущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[18]: Закрытие отчетов ЕМO с 24 июля 2013 г

28 Июл 2013 03:46

Чую, что я теперь заказы "за наличку" буду проплачивать, когда они красным высветятся и придёт письмо "неоплаченные заказы". Потому как отчёт на сайте некорректный действительности.
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[19]: Закрытие отчетов ЕМO с 24 июля 2013 г

28 Июл 2013 07:41

Martik писал(а):
Niki, к информационному листку претензий нет- быстро запрашивается, корректно выходит.

Корректно выходит??
Там такие широкие колонки... масштаб 500% наверно...
и вместо 4 листов выходит на 8!
То что раньше запрашивал через &infall - гораздо удобнее, выглядит так же как в СЦ.
а это вообще кошмар...... :Возмущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[20]: Закрытие отчетов ЕМO с 24 июля 2013 г

29 Июл 2013 07:35

Сейчас попросила операторов - без проблем выслали отчет по долгам в формате r-debt. Чуть не всплакнула от счастья :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Закрытие отчетов ЕМO с 24 июля 2013 г

29 Июл 2013 09:40

пантера писал(а):
Сейчас попросила операторов - без проблем выслали отчет по долгам в формате r-debt. Чуть не всплакнула от счастья :Голливудская улыбка:

а я не получила, ответили, что у них нет такой возможности. Но в формате exсel выслали некредитные долги. Хоть так

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[22]: Закрытие отчетов ЕМO с 24 июля 2013 г

29 Июл 2013 12:59

Нам на почту прислали
Дорогие менеджеры СПО!

Обращаем ваше внимание! Принято временное решение открыть ЕМО для отчета по долгам СПО.

Как только будет исправлена корректная работа отчета по долгам на сайте, в ЕМО запрос будет закрыт.

Дополнительно сообщим рассылкой.

Остальные отчёты на сайте работают.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[23]: Закрытие отчетов ЕМO с 24 июля 2013 г

30 Июл 2013 08:08

Теперь возмущена я. :Плачущий:
Интересно, с какой целью закрыли ЕМО? Дорого содержать или еще какие причины?
По поводу r-debt - у меня есть СПО, где доставка почтой и отгрузка только при наличии заказов на 15 тыс.руб., и только в два определенных дня, всегда приходилось контролировать процесс отправки заказов и для этого мы всегда заказывали отчет по r-debt. А то бывает висят заказы проведенные на 10 тыс. - уже долги по ним красным вылезли, а заказ даже не отправлен. А так видишь сумму и планируешь уже отправку - людей обзванивали.. А сейчас что.. во-первых, ни разу еще с первого раза не открылся отчет, постоянно или сайт виснет? или сами отчеты. А сейчас, проверяя заказы не вошедшие в батч, у меня ведь два спо на моем имени и все заказы в куче. Это ж еще сколько времени тратить нужно, чтобы отсортировать...
А по поводу инф.листов вообще молчу, это теперь только у кого есть СЦ, смогут только по нормальным распечаткам работать? По infall приходили инф.листы ПО ВСЕЙ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ГРУППЕ, а на сайте что? Видно только первый уровень? :Злорадствующий: И чтобы увидеть шестой, нужно столько времени потратить, А КАРТИНКУ В ЦЕЛОМ все равно не увидишь... или может я еще не знаю, как правильно пользоваться отчетами с сайта, чтобы было видно всю группу сразу целиком, да еще и скидка их была видна, ведь когда я обзваниваю людей, я могу стразу им сказать какая у них скидка сейчас и быстренько рассчитать, какая будет на след.уровне.

Я не понимаю, с какой целью нам усложняют работу? Чья это была идея? Может это очень дорого содержать? :Возмущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[24]: Закрытие отчетов ЕМO с 24 июля 2013 г

30 Июл 2013 08:40

Джамиля писал(а):
А по поводу инф.листов вообще молчу, это теперь только у кого есть СЦ, смогут только по нормальным распечаткам работать? По infall приходили инф.листы ПО ВСЕЙ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ГРУППЕ, а на сайте что? Видно только первый уровень? И чтобы увидеть шестой, нужно столько времени потратить, А КАРТИНКУ В ЦЕЛОМ все равно не увидишь... или может я еще не знаю, как правильно пользоваться отчетами с сайта, чтобы было видно всю группу сразу целиком, да еще и скидка их была видна, ведь когда я обзваниваю людей, я могу стразу им сказать какая у них скидка сейчас и быстренько рассчитать, какая будет на след.уровне.

Информационный лист на сайте такой же как и в распечатке. Рядом с надписью "1-й уровень" справа есть треугольник: нажимаешь на него и там высвечиваются строчки "персональная группа", "персональная группа +22%". Выбираешь что тебе нужно и отправляешь на электронную почту свою.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Выбираешь команд со своей главной страницы: управление структурой-отчеты по структуре-информационный листок-персональная группа-отправить на эл.ящик

В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Закрытие отчетов ЕМO с 24 июля 2013 г

30 Июл 2013 08:51

Джамиля писал(а):
Теперь возмущена я. :Плачущий:
Интересно, с какой целью закрыли ЕМО? у меня ведь два спо на моем имени и все заказы в куче. Это ж еще сколько времени тратить нужно, чтобы отсортировать... :Возмущенный:
Наверное, все функции будут на одном сайте... А как мы им сначала возмущались, доработали постепенно... А мы говорим, зачем номер СПО втулили, а оказывается он нужен тем, у кого их несколько. Посортировать можно, если кликнуть на названии столбца.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[26]: Закрытие отчетов ЕМO с 24 июля 2013 г

30 Июл 2013 09:04

Лариса Рассказова писал(а):
Выбираешь команд со своей главной страницы: управление структурой-отчеты по структуре-информационный листок-персональная группа-отправить на эл.ящик

Лариса, огромное спасибо. Действительно удобно, если учесть, что такой информационный листок может получать каждый кон-т, я правильно поняла? Даже 6-9%-ки, а раньше нужно было регистрировать их эл.адрес. Я заходила в отчеты по структуре, это на строчку выше информационного листка, я раньше такой строчки не видела, она что недавно появилась?

Честно скажу, рада!!!
А с r-debt я может тоже еще всех прелестей не ощутила?
У меня новенькая девочка сейчас менеджер второго СПО (а записано все-равно на мне), я правильно понимаю, что если я это СПО перепишу на кон-та, у которого нет р/сч. и он не предприниматель, то он не будет получать вознаграждение за СПО? Т.к. у нас договоренность: она работает и за СПО я ей деньги перевожу. Хотя я бы хотела, чтобы на сайте была ее фамилия, а не моя.. это все-таки придает значимости человеку, тем более 9%-ку.
Так вот, раньше она заказывала отчеты по р-дебету, (и пока сейчас, слава Богу вернули временно это счатье) на эл.адрес, а потом как? Только с вип.секции эта функция по СПО работает или для каждого кон-та? Мне на нее через СЦ нужно доступ к вип.секции оформить?

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Татьяна-Азов писал(а):
А как мы им сначала возмущались, доработали постепенно...
Татьяна-Азов, а чему именно вы возмущались и что они доработали? :Смущенный:

Татьяна-Азов писал(а):
Наверное, все функции будут на одном сайте...

А на каком именно? Вип.секция или ру.орифлэйм.ком.

Татьяна-Азов писал(а):
Посортировать можно, если кликнуть на названии столбца.
Решила проверить, а сайт снова недоступен через вип.секцию. Сортировка будет прямо онлайн или также можно на эл.ящик отправлять, как и инф.листок?

В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Закрытие отчетов ЕМO с 24 июля 2013 г

30 Июл 2013 11:49

Уважаемые Менеджеры!

В связи с тем, что наблюдаются проблемы в работе отчетов СПО на сайте, было принято решение открыть ЕМО для отчет по долгам СПО.
Остальные отчёты на сайте работают без ошибок. :Улыбка:
Старший Директор

Re[28]: Закрытие отчетов ЕМO с 24 июля 2013 г

30 Июл 2013 12:35

Джамиля писал(а):
У меня новенькая девочка сейчас менеджер второго СПО (а записано все-равно на мне), я правильно понимаю, что если я это СПО перепишу на кон-та, у которого нет р/сч. и он не предприниматель, то он не будет получать вознаграждение за СПО? Т.к. у нас договоренность: она работает и за СПО я ей деньги перевожу. Хотя я бы хотела, чтобы на сайте была ее фамилия, а не моя.. это все-таки придает значимости человеку, тем более 9%-ку.
Так вот, раньше она заказывала отчеты по р-дебету, (и пока сейчас, слава Богу вернули временно это счатье) на эл.адрес, а потом как? Только с вип.секции эта функция по СПО работает или для каждого кон-та? Мне на нее через СЦ нужно доступ к вип.секции оформить?

Переписать СПО не получится. Категория С вроде бы сделали с 15%, Категория В с 22%, минимальная категория Д с 12%, вознаграждение 0,005% от ОП , если объемы большие, компания может настаивать на смене категории.
Чтобы девочка получала отчеты через ВИП, нужно написать в СЦ заявление на помощника менеджера СПО, и ей откроют доступ.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[29]: Закрытие отчетов ЕМO с 24 июля 2013 г

30 Июл 2013 13:23

сортировка будет онлайн, но можно в Exel экспортировать и распечатать

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм