независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

My Red Demi

New
Повтор первого сообщения
http://www.youtube.com/watch?v=CMVerfvpluQ девочки пока нашла только английский ролик
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #745466 от 15 Окт 2013 18:18, Козявочка, 7 отзывов
Сообщение #734115 от 22 Июл 2013 09:07, Ларусик, 7 отзывов
Сообщение #791396 от 27 Авг 2014 22:06, Козявочка, 6 отзывов
Сообщение #744764 от 11 Окт 2013 10:02, Etcetera, 5 отзывов
Сообщение #743018 от 28 Сен 2013 15:04, Himari, 5 отзывов
Сообщение #736317 от 12 Авг 2013 15:51, Ларусик, 5 отзывов
Сообщение #734284 от 23 Июл 2013 13:26, Veronique Volli, 5 отзывов
Сообщение #744817 от 11 Окт 2013 16:10, Etcetera, 4 отзыва
Сообщение #795135 от 18 Сен 2014 11:59, Козявочка, 3 отзыва
Сообщение #746572 от 22 Окт 2013 12:03, Veronique Volli, 3 отзыва

Лилейка писал(а):
На языке цветов красный жасмин означает глупость и веселье:)

А еще красный жасмин применяют в любовной магии! :Сердце:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

нашла интересную инфу

Цитата:
Жасмин - это растение, обладающее богатым ярким и насыщенным ароматом. Родиной жасмина является Индия. Эфирное масло жасмина считается одним из самых лучших цветочных масел. Именно оно является неотъемлемым компонентом большинства классических духов, а также ароматических афродизиаков, обладающих чувственностью и изысканностью.
Выращивается жасмин не только в Индии, но и в Египте, Италии, Марокко и Франции. Для выработки одного килограмма эфирного масла жасмина, вручную перебирается восемь миллионов цветов, благодаря столь сложной процедуре это эфирное масло считается одним из самых дорогих в мире. Не даром в средиземноморских странах жасмин называют королем цветов, также как и розу – королевой. Жасмин символизирует луну и тайну ночи. Возможно, это связано с тем, что масло жасмина, вырабатывается из цветов, которые собираются только ночью. Одно из самых дорогих и интригующих эфирных масел – это масло египетского жасмина, которое представляет собой 10% раствор в масле жожоба. Вырабатывается такое масло методом паровой перегонки цветов с оливковым маслом.

Натуральное жасминовое масло обладает очень возбуждающим и интенсивным ароматом, который усиливает сексуальное влечение, а также действует согревающее, успокаивающе и расслабляющее. Считается, что тот, кто вдыхает перед сном аромат жасмина, видит только хорошие сны.

Жасминовое масло обладает расслабляющим и антистрессовым действием, поэтому очень популярно в качестве ароматизатора воздуха. Оно входит в состав композиций эфирных масел, которые используются в интимной обстановке. Это масло обладает сильным эротическим действием и усиливает чувственность. Эфирное масло жасмина в обязательном порядке входит в состав самых изысканных и дорогих французских духов.

Жасминовое масло очень популярно в ароматерапии, считается, что оно способно раскрепощать стыдливые натуры и усиливать взаимопонимание между партнерами. Эфирное масло жасмина показано при депрессиях, оно помогает избавиться от чувства страха и бессонницы, улучшает настроение, помогает укрепить чувство собственного достоинства и уверенности в своих силах. Усиливая чувственность, оно вдохновляет, вызывает чувство любви и эйфории.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Я уже хочу, хочу эту водичку и это я еще ее не нюхала :Голливудская улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Кстати в Духах kenzo amou тоже используется красный жасмин :Пардон: Аромат очень даже приятный. Так что будем ждать новинку.
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Драцена писал(а):
Кстати в Духах kenzo amou тоже используется красный жасмин :Пардон: Аромат очень даже приятный. Так что будем ждать новинку.

В пирамиде на официальном сайте нет.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Veronique Volli, Посмотрите еще раз внимательно. Там он называется франгипани
Он бывает разного цвета, но самый востребованный в парфюмерии Красный.
красный жасмин Botanical term: frangipane (Plumiera rubra), frangipani (Plumiera rubra)
Вот пирамидка Кензо:Kenzo Amour Indian Holi был создан Daphne Bugey и Olivier Cresp. Верхние ноты: цветок вишни, рис и Ладан; ноты сердца: Пион, Розовый перец и франжипани; ноты базы: Специи, ваниль, сандал, мускус.

Это из достоверного источника. И франжипани - это точное название так называемого красного жасмина, он совершенно не тот, который мы привыкли видеть и нюхать :Голливудская улыбка:
Вот выдержка:красный жасмин обязательно вносит романтичный экзотический фруктово-цветочный оттенок в ароматные букеты. Такие духи отлично подходят для отпуска или свадьбы.
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Драцена, я к тому, что там не называется конкретно красный франжипани. А значит, нельзя определённо сказать, что это красный жасмин.
И, по сути, этот цветок не является жасмином. Они пахнут совершенно по-разному. Да и семейства разные. Не всё, что называется франжипани (плюмерией) является "красным жасмином".
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

В новой воде используется именно он (судя по картинке), а в одних кензо используется тоже красный жасмин
Вот выдержка из статьи: Kenzo "Kenzo Amour"
Пирамида аромата:
Верхние ноты: красный жасмин(франгипани).
Ноты сердца: цветы вишни, белый чай, ладан.
Ноты шлейфа: древесина танака, рис, ваниль.
Оригинальный флакон подсказывает, что хранит в себе особый аромат :Пардон: Композиция начинается мягким и деликатным миндальным ароматом цветов франгипана, который очаровал...
Это не мои слова и перевод а взято с сайта Кензо. Там так и написано.
Но мы ушли от темы :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Девочки, франжипани есть и в 3-х наших ароматах: Енигма Даре ту Дрим, Еклат Викенд, и Миднайт перл

В Oriflame:
Консультант - 3%

Veronique Volli, но ведь парфюмер в ролике говорит именно о красном жасмине,а не о франжипани,плюмерии? Как звучит плюмерия по английски? Меня тоже поисковик при запросе красный жасмин отсылал к плюмерии,но и в ролике цветок,по моему,по другому выглядит? Т.есть это все таки разные цветы? Как по вашему? Я уже что то запуталась в этих цветах совершенно. Плюмерия мне в парфюмерии нравится,но наверное все же не она в составе воды от деми.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

lucky kira писал(а):
Может быть "красный" в смысле придерживающийся радикальных левых взглядов :Голливудская улыбка:

Тогда всё просто - новая вода будет называться Большевичка Деми :Ржу нимагу:
Девочки, вы тут уже столько много нагадали по поводу жасмина-не жасмина. Мне все равно, красный или все-таки плюмерия, но мне хотелось бы, чтобы он не пах как белый жасмин. В последнее время просто не выношу этот запах. Может, его "замаскируют: другими, более изысканными нотами, но жасмин слышать я точно не хочу.
И мне кажется, что раз аромат уже появился в слухах, может все-таки нам сделают подарок к новому году :Румянец: Или к 8 марта... :Возмущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Veronique Volli писал(а):

Драцена, я к тому, что там не называется конкретно красный франжипани. А значит, нельзя определённо сказать, что это красный жасмин.

Но в роилке именно тот "красный жасмин"
Козявочка писал(а):
Veronique Volli, но ведь парфюмер в ролике говорит именно о красном жасмине,а не о франжипани,плюмерии?

Вот, что я нашла об этом цветке в интернете:
Цитата:
Синонимы: Франжипани, плюмерия, красный жасмин, Kembang Kamboja (индонезийск.), Temple Tree («Храмное дерево»), «Дерево жизни» или Champa (индийск.), Чампа (лаосск.), Лилавади (тайск.), Dead Man's fingers – «Пальцы мертвого человека» (австралийск.).
Здесь по ссылке подробней
Так что, это один и тот же цветок. Даже в ролике, если присмотреться, то видно. Но только если присмотреться(к форме лепестков, в игранию цвета на солнце) так как плюмерия представлена в профиль, а не анфас. К тому же, обычно все съемки на природе делаются рано утром, и цветок еще не полностью раскрылся. Поэтому и есть определенное "несходство" с картинками из интернета.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

~Tsuki~, вы меня обрадовали. Аромат обещает быть как минимум интересным
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Если присмотреться - на 59 секунде четко видно, как парфюмер берет бутылек с надписью Frang... Так что под красным жасмином тут точно имеется в виду именно франжипани, она же плюмерия. Я рада, очень люблю и сам этот цветок, и его аромат! :Румянец:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Композиция начинается мягким и деликатным миндальным ароматом цветов франгипана, который очаровал...
Это выдержка... Значит он не будет пахнуть нашим обычным белым жасмином :Голливудская улыбка: Будем ждать новинку.
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Драцена писал(а):
Это не мои слова и перевод а взято с сайта Кензо. Там так и написано.

Ясно, я на англоязычной версии сайта Кензо смотрела. Видимо в этом причина различия.

Цитата:
но ведь парфюмер в ролике говорит именно о красном жасмине,а не о франжипани,плюмерии?

Ага, просто его всё равно вроде как и не существует - красного жасмина.
Цитата:
Как звучит плюмерия по английски?

Да практически так же, как и по-русски.
Вот пара картинок
http://www.plumeria2u.co.uk/images/Plumeria%20Red%20Magic.jpg
http://4.bp.blogspot.com/-B2MAG1Rb-sw/Td557rOtebI/AAAAAAAABY8/BSVHoGThcIA/s1600/pagoda%2Btree.jpg

Цитата:
Так что, это один и тот же цветок

О чём и речь - всё это Франжипани.

Славтехоспаде, разобрались.))

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм