независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

New
Повтор первого сообщения

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

25 Июл 2013 21:34

Всем привет!
Может кто-то знает, а скорее всего нет, около месяца назад я задалась вопросом: “Где лучше начинать свой небольшой бизнес: в Avon, в Ори или где-то еще?”. Обсуждения на форуме ничего не дали. Директора в ветке обсуждений писали, что лучше Ори не найти, что нужно поверить в сказку и все сбудется и т.д. В тоже время в личных сообщениях консультанты писали, что не все так гладко. Я решила все проверить на собственной шкуре и именно об этом будет этот дневник. О старте карьеры одновременно в двух сетях: в Avon и Ори. Два конкурента на одном рынке.
Начнем с того, что я зарегистрировалась :Улыбка:
Думала попасть на акцию “Летние мечты” от Ори, но потом решила, что румяна это хорошо, но лучше начать с нового каталога. Поэтому зарегистрировалась я прямо 15го числа, с понедельника в новую жизнь :Улыбка:
Ори предлагает следующие условия: регистрация 29 грн., скидка 18% на товары, с которых ты получаешь бонусные баллы и обмениваешь в дальнейшем на подарки. Кроме этого можно присоединиться к "Программе лояльности", "Стартовой программе" или же акции "Лето включено!". Решила попробовать свои силы в"Стартовой программе". Нужно заказать товары на 398 грн. или 75 ББ, но пока осилила лишь половину (мужская туалетная вода, тушь и пару кремов). Жду возвращения подружки с отпуска, она то у меня заядлыйшопоголик.
C Avon мне повезло больше, зарегистрировалась 9 числа и попала почти в самое начало 10 каталога. Условия были такие: заказ на 400 грн, скидка 30% и мужские или женские духи в подарок. Каталог был доступен и раньше, так что с ним и пошла к девочкам на работу. Благодаря тому, что девочки заказали много ароматов + по мелочи кремов, спреев для ног, тушь и т.д. сделала заказ почти на 600 грн.
Выводы пока делать рано. Продолжение следует :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #746088 от 18 Окт 2013 17:58, мышка-норушка, 5 отзывов
Сообщение #746283 от 20 Окт 2013 16:56, Джекки, 4 отзыва
Сообщение #746072 от 18 Окт 2013 15:11, Янина, 4 отзыва
Сообщение #745980 от 17 Окт 2013 23:08, lallali, 4 отзыва
Сообщение #745570 от 16 Окт 2013 09:21, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #739508 от 05 Сен 2013 12:58, skylux, 4 отзыва
Сообщение #739387 от 04 Сен 2013 21:12, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #734537 от 25 Июл 2013 21:34, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #746281 от 20 Окт 2013 16:26, arabika, 3 отзыва
Сообщение #745965 от 17 Окт 2013 21:53, Мудрёныш, 3 отзыва

Re[105]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

16 Окт 2013 13:39

мышка-норушка писал(а):
Для меня лично все равно - какую компанию она выберет, главное чтобы ей самой там нравилось.

АМИНЬ! :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[106]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

16 Окт 2013 13:42

Я уважаю, естественно, выбор коллеги Эйвона, но меня смущает, что выбор основан на встрече с одним конкретным человеком. Не хочу передергивать, но не удержусь, чтобы не сказануть. В разнообразные деструктивные культы людей "приглашают" тоже очень милые и "успешные" люди...Ничего не говорю против Эйвон, сама там иногда покупки делаю, просто говорю о том, что не всегда реально хорошо там, куда тебя зовут.

А достаточно ли автором блога оценены бизнес-возможности обеих компаний?

Юльчик, я желаю вам в любом случае не ошибиться с выбором, пусть у вас всё получится.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[107]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

16 Окт 2013 13:57

Прошу модераторов перенести моё сообщение в нужную тему, ...просто эта тема про Эвон вот и тут сообщение выкладываю.

СВЕЖАЧОК :Пардон:

Косметическая компания Avon закрывает свое отделение во Франции.
15.10.2013, Париж 07:59:30 Косметическая компания Avon закрывает свое французское отделение, передает Би-би-си. В парижском представительстве Avon сообщили, что гарантируют доставку только уже сделанных заказов и не обещают, что продавцы смогут получать товары компании после октября 2013г.
Продавцы Avon, работающие в режиме коммивояжеров, уже выразили свое недовольство тем, что компания сообщила о закрытии слишком поздно. Во Франции у Avon около 120 представительств и 11 тыс. продавцов.
Avon Products Inc. - компания по прямой продаже косметики, осуществляющая свою деятельность более чем в 100 странах. Наиболее известные бренды компании - Avon Color, Anew, Skin-So-Soft, Avon Solutions, Avon Naturals. Продуктовая линия включает наименования декоративной косметики, парфюмерии, средств по уходу за кожей лица, тела и волосами, а также бижутерии и аксессуаров. Во Франции Avon присутствует более 50 лет.
В августе компания опубликовала финансовый отчет, согласно которому чистая прибыль (доступная для распределения среди акционеров) Avon Products Inc. в I полугодии 2013г. понизилась на 79% и составила 18,2 млн долл. по сравнению с 88,1 млн долл., полученными за I полугодие 2012г. Чистый объем продаж за отчетный период снизился на 3% - до 4,873 млрд долл. (годом ранее - 5,019 млрд долл.).

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131015075930.shtml

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[108]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

16 Окт 2013 14:00

геннадий, написал то, что я не рискнула))) Куда перенести, так сразу не придумаю даже...

И вот тогда по этой же теме

Цитата:
напомню что в декабре прошлого года компания Avon уже сократила 1500 человек и покинула Южную Корею и Въетнам http://www.dp.ru/a/2012/12/12/Kompanija_Avon_sokrashhaet_1/ и это еще не все - 8 апреля 2013 года Avon Products, Inc опубликовала информацию о своих планах на будущее.

Для того, чтобы сохранить сегодняшние доходы компании на нынешнем уровне (в прошлом году компания заработала 11 миллиардов долларов), было принято решение о глобальном сокращении численности персонала, а также о реструктуризации или закрытии неэффективных представительств. Имеются в виду, прежде всего, некоторые страны Европы, Ближнего Востока и Африки.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[109]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

16 Окт 2013 14:22

Юльчик, Вам желаю успехов, но я обеими ногами и руками за Oriflame. При чём, верхние новости этому подтверждение в том числе.
И вот такой вопрос: а вы общались с лидерами Oriflame? Я бы вам предложила сделать сравнительную характеристику! Думаю, ваше мнение бы изменилось.
Я не навязываю, но вы сами себя таким заявлением подставили под удар - это ведь форум Oriflame)))
В любом случае, успехов и процветания!

P. S. Я не считаю, что эти две компании можно сравнивать по кол-ву и качеству аксессуаров. У Ори есть море других преимуществ и достоинств. Это косметическая компания! Это к разговору об аксессуарах.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[110]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

16 Окт 2013 15:13

геннадий писал(а):
Прошу модераторов перенести моё сообщение в нужную тему, ...просто эта тема про Эвон вот и тут сообщение выкладываю.

СВЕЖАЧОК :Пардон:

Косметическая компания Avon закрывает свое отделение во Франции.
15.10.2013, Париж 07:59:30 Косметическая компания Avon закрывает свое французское отделение, передает Би-би-си. В парижском представительстве Avon сообщили, что гарантируют доставку только уже сделанных заказов и не обещают, что продавцы смогут получать товары компании после октября 2013г.
Продавцы Avon, работающие в режиме коммивояжеров, уже выразили свое недовольство тем, что компания сообщила о закрытии слишком поздно. Во Франции у Avon около 120 представительств и 11 тыс. продавцов.
Avon Products Inc. - компания по прямой продаже косметики, осуществляющая свою деятельность более чем в 100 странах. Наиболее известные бренды компании - Avon Color, Anew, Skin-So-Soft, Avon Solutions, Avon Naturals. Продуктовая линия включает наименования
декоративной косметики, парфюмерии, средств по уходу за кожей лица, тела и волосами, а также бижутерии и аксессуаров. Во Франции Avon присутствует более 50 лет.
В августе компания опубликовала финансовый отчет, согласно которому чистая прибыль (доступная для распределения среди акционеров) Avon Products Inc. в I полугодии 2013г. понизилась на 79% и составила 18,2 млн долл. по сравнению с 88,1 млн долл., полученными за I полугодие 2012г. Чистый объем продаж за отчетный период снизился на 3% - до 4,873 млрд долл. (годом ранее - 5,019 млрд долл.).

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131015075930.shtml

Если честно, не радует такое положение дел у коллег. Хочется верить, что это обусловлено не общими для индустрии факторами, а индивидуальными проблемами компании Э
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[111]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

16 Окт 2013 15:25

Ну слава Богу выбрала и пошла. а то как Вицин на дороге и не там и не там. хорошая тема поговорили об Эвоне, как будто других забот нет. Красотка торговала торговала шампуньками и наконец ушла в бизнес. как тетя сказала. Молодец! когда же сам человек начнет задумываться о своей жизни и сам послушав 100 человек будет выбирать свой путь в жизни. ну конечно желаю удачи ей, а всем спонсорам чуть меньше таких людей в структуре. Хотя вот интересно, а что же ее спонсор думает обо все этом. почему он не стал тем единственным человеком, за которым бы полшла Юля?
Директор

Re[112]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

16 Окт 2013 15:28

izoriflame, а спонсор просто не заинтересовал ее, как дама из Эйвон. :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[113]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

16 Окт 2013 15:29

izoriflame писал(а):
Хотя вот интересно, а что же ее спонсор думает обо все этом. почему он не стал тем единственным человеком, за которым бы полшла Юля?

Хороший вопрос. :Восклицание: :Восклицание: :Восклицание:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[114]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

16 Окт 2013 15:45

Пума писал(а):
Я с первой страницы данного дневника предполагала, что вывод будет сделан именно такой, какой и сделала автор

То же самое могу сказать и про себя. Не хочется никого обижать... но как кто-то тут уже писал.. складывалось ощущение о засланном казачке...даже объяснить не могу на чем базировалось такое мнение... :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[115]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

16 Окт 2013 16:03

Джамиля писал(а):
То же самое могу сказать и про себя. Не хочется никого обижать... но как кто-то тут уже писал.. складывалось ощущение о засланном казачке...даже объяснить не могу на чем базировалось такое мнение... :Пардон:

Вот я боялась в этом сознаться, но тоже так думала о том, что бессмысленно было заводить эту тему, потому что перевес был сразу ощутим в пользу Э. А потом обнадеялась, что будет интересно наблюдать за таким сражением, но ничего интересного не было, кроме сравнения продукции и сколько помадок было заказано.
Мне непонятно тогда, если этот засланный казачок всё ради рекламы начал, то это её только подмочило. Не в том месте и не в то время! Или действует в одиночку... :Возмущенный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[116]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

16 Окт 2013 22:11

Девочки! Почитала я ваши ответы и так мне неприятно стало честно говоря! И засланный казачок я уже, и красотка торговала шампуньками, и многое другое... Хотя, с другой стороны, это довольно ожидаемо - ведь я сделала выбор в пользу другой компании. :Грустный:

Но всё равно немного обидно, ведь совсем недавно вы мне помогали и советовали. :Плачущий: И я не вижу ничего странного, что А. мне рассказала о себе и о своей истории успеха - настоящие лидеры, сильные и успешные люди, часто деляться своим опытом и ничего тут удивительного нет. Тем паче я ей пока не конкурент совсем... :Смущенный:

В любом случае, "маємо те що маємо". Тем кто меня поддержал огромное спасибо, и за теплые слова и за пожелания. Я буду очень стараться, чтобы всё у меня получилось.
Наверное, правда, стоит попросить закрыть эту тему... Еще раз всем желаю успехов и всего самого хорошего! :Румянец:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[117]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

16 Окт 2013 22:26

*Юльчик*, Не обижайтесь и не принимайте близко к сердцу. А по поводу бизнеса очень рекомендую прежде чем начинать - все хорошо проанализировать. представьте, что у Вас есть 50 000$ и Вы решили вложить их в дело. Как Вы будете выбирать, какой бизнес Вам начать? Взвесите ли все ЗА и ПРОТИВ ? Проанализируете условия, в которых Вам придется работать, какие действия придется делать и как они будут оплачиваться? Или просто вкинете 50 000 - а там как получится? Аналогия с деньгами сдесь абсолютно уместна, т.к. в этот бизнес ( и Орифлэйм, и Эйвон) вам придется вложить нечто большее, чем деньги - свое ВРЕМЯ, а оно бесценно. В любом случае, вам - взвешенных решений и успеха
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[118]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 00:59

*Юльчик*, прости, ради Бога, за такие слова мои...так не люблю кого-то обижать...но вот такие странные чувства.
В любом случае желаю тебе удачи... Успеха действительно можно добиться везде, главное было бы желание...

Я всегда говорю: "Что я люблю Орифлэйм не потому что тут работаю, а работаю в Орифлэйм, потому что его люблю." Т.е. если бы лично для меня где-то в другом месте было бы лучше, я бы естественно ушла туда...я уже в Орифлэйм директором была, а в нашем городе координатора Эйвон в помине не было, Фаберлика тоже...потому я и тогда могла уйти и быть первой... у нас только Мэри Кей процветал разными ветками... и 12 лет назад мне предлагала девочка научить наращивать ногти.. говорила, что Орифлэйм рядом не стоял, какие она бабки зарабатывает и т.к. мы были из разных городов - я не была ей конкурентом, сейчас каждый третий мой кон-т наращивает ногти :Голливудская улыбка:
Это я к чему...с нашей точки зрения - ты делаешь ошибку и хочется остановить (ведь ты даже не в нашей структуре, а мы за тебя переживаем... :Подмигивающий: )..
Это же здорово - никто не остался равнодушным... :Румянец:
По большому счету легче было бы сказать...скатертью дорожка - меньше конкурентов)))
Согласна с автором, что тему можно закрывать, а то начнется сейчас... :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[119]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 07:36

В любой компании можно добиться успеха. Если бы Юльчику попался опытный спонсор в Орифлэйм, то она бы осталась в Орифлэйм. Но ведь не только в Орифлэйм есть профи!

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

8/12 ««178912»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм