независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

New
Повтор первого сообщения

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

25 Июл 2013 21:34

Всем привет!
Может кто-то знает, а скорее всего нет, около месяца назад я задалась вопросом: “Где лучше начинать свой небольшой бизнес: в Avon, в Ори или где-то еще?”. Обсуждения на форуме ничего не дали. Директора в ветке обсуждений писали, что лучше Ори не найти, что нужно поверить в сказку и все сбудется и т.д. В тоже время в личных сообщениях консультанты писали, что не все так гладко. Я решила все проверить на собственной шкуре и именно об этом будет этот дневник. О старте карьеры одновременно в двух сетях: в Avon и Ори. Два конкурента на одном рынке.
Начнем с того, что я зарегистрировалась :Улыбка:
Думала попасть на акцию “Летние мечты” от Ори, но потом решила, что румяна это хорошо, но лучше начать с нового каталога. Поэтому зарегистрировалась я прямо 15го числа, с понедельника в новую жизнь :Улыбка:
Ори предлагает следующие условия: регистрация 29 грн., скидка 18% на товары, с которых ты получаешь бонусные баллы и обмениваешь в дальнейшем на подарки. Кроме этого можно присоединиться к "Программе лояльности", "Стартовой программе" или же акции "Лето включено!". Решила попробовать свои силы в"Стартовой программе". Нужно заказать товары на 398 грн. или 75 ББ, но пока осилила лишь половину (мужская туалетная вода, тушь и пару кремов). Жду возвращения подружки с отпуска, она то у меня заядлыйшопоголик.
C Avon мне повезло больше, зарегистрировалась 9 числа и попала почти в самое начало 10 каталога. Условия были такие: заказ на 400 грн, скидка 30% и мужские или женские духи в подарок. Каталог был доступен и раньше, так что с ним и пошла к девочкам на работу. Благодаря тому, что девочки заказали много ароматов + по мелочи кремов, спреев для ног, тушь и т.д. сделала заказ почти на 600 грн.
Выводы пока делать рано. Продолжение следует :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #746088 от 18 Окт 2013 17:58, мышка-норушка, 5 отзывов
Сообщение #746283 от 20 Окт 2013 16:56, Джекки, 4 отзыва
Сообщение #746072 от 18 Окт 2013 15:11, Янина, 4 отзыва
Сообщение #745980 от 17 Окт 2013 23:08, lallali, 4 отзыва
Сообщение #745570 от 16 Окт 2013 09:21, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #739508 от 05 Сен 2013 12:58, skylux, 4 отзыва
Сообщение #739387 от 04 Сен 2013 21:12, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #734537 от 25 Июл 2013 21:34, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #746281 от 20 Окт 2013 16:26, arabika, 3 отзыва
Сообщение #745965 от 17 Окт 2013 21:53, Мудрёныш, 3 отзыва

Re[120]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 08:53

Эленчик писал(а):
Если честно, не радует такое положение дел у коллег. Хочется верить, что это обусловлено не общими для индустрии факторами, а индивидуальными проблемами компании Э

Вот очень и очень то же хочу в это верить![img][/img]

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Secret писал(а):
В любой компании можно добиться успеха. Если бы Юльчику попался опытный спонсор в Орифлэйм, то она бы осталась в Орифлэйм. Но ведь не только в Орифлэйм есть профи!

У меня в структуре был молодой человек из Краматорска. Работоспособность 200%. Он работал так: 3-4 раза в неделю выбирал на карте района определённую площадь, и просто взяв каталоги, листовки прорабатывал её. Создал 12% "стабильно" растущую группу. Но вот он влюбился и уехал на совсем куда-то на Север и псё. Сколько я не ездила, звонила, но вся группа распалась. Это я к чему? На очень большой процент, каждый из нас, может быть в первую очередь, приходит в сетевой на определённого человека. И уж во вторую и в последующие очереди на бизнес, продукцию и т.п..

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

Re[121]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 10:49

Я так и не поняла для чего надо было открывать тему? От скуки разве... Каждый выбирает по себе... В любой компании при желании можно хорошо заработать, если работать. С первого поста было ясно куда и откуда ветер дует. Представляю как *Юльчик* хихикала, читая отзывы.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[122]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 11:31

А чего хихикать-то? Что мы узнали, сколько можно заработать на продаже шампуня? Думаю, хихикать абсолютно не над чем. Просто дневник изначально был не про историю успеха или реальные попытки создать свой бизнес. Как началось все советами, что где лучше покупать, так и закончилось. Ну и с Богом! Мне не обидно, не неприятно. Просто без эмоций. Каждый сам решает. Ценители Ори все равно останутся при своем мнении, заманить на "приятную целеустремленую" или еще какую-то там девушку не выйдет.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[123]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 11:37

*Юльчик* писал(а):
И я не вижу ничего странного, что А. мне рассказала о себе и о своей истории успеха - настоящие лидеры, сильные и успешные люди, часто деляться своим опытом и ничего тут удивительного нет. Тем паче я ей пока не конкурент совсем... :Смущенный:

Самое интересное, что тут сколько лидеров
делились своим опытом и сколько всего советовали, вас это не трогало и не сподвигло на подвиги.
Я в ори только для себя, тема бизнеса мне неинтересна, но в ваших словах прямо явные не состыковки какие-то с самого начала.
Мне так и понятно, что же стало решающим в вашем выборе, конкретно.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[124]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 11:57

Хотела промолчать, да не сдержалась.
Наталья писал(а):
Я так и не поняла для чего надо было открывать тему? От скуки разве... Представляю как *Юльчик* хихикала, читая отзывы.
Не поняли, зачем автор открыл тему? Как она хихикала над вашими советами тоже не видели, зато на основе своих представлений, просто так, обидели человека... За что?
Юльчик про ори ничего плохого не писала, зато получила ярлык засланного казачка...Ничего удивительного, что люди отсюда уходят...

Re[125]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 12:05

Согласна с мышка-норушка, девочка (*Юльчик*, ) попыталась откровенно поговорить (на мой личный взгляд), а ее обвинили в грехах.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[126]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 17:25

мышка-норушка писал(а):
Юльчик про ори ничего плохого не писала, зато получила ярлык засланного казачка.

Так ведь навешивать ярлыки - что может быть проще ... На меня , в свое время , навешали ярлык нытика - ну и что , у меня жизнь от этого ухудшилась ? Да нет ... Так что *Юльчик* не парься , ты свой выбор сделала . А развешивание ярлыков , так пусть вешают ...От тебя не убудет , ну а им ...Ну может и прибавится , кто знает :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[127]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 17:48

С одной стороны я согласна с Дуняша, мышка-норушка, Вовчик.
С другой, у меня было необъяснимое стойкое ощущение с самого начала, что выбор человека падет на Эйвон в конечном итоге, и как-то вот на самом деле мне не верилось в искренность "метаний, выбора" форумчанки. Или просто глубины в этом всем никакой не было, я имею в виду - важность выбора для себя и т.д. Ну писала и писала девочка, время позволяло, люди отвечали, обсуждали, а че - здорово :Подмигивающий: ! Я и писала об этом выше - как угадала, однако... Ну и ладно, зато об Эйвоне всласть побазарили, не так ли...Спасибо Юльчику :Улыбка: .
Мне "рэволюцыянэрка" наша одиозная Бобосик более искренней почему-то казалась...Икнулось ей где-то :Голливудская улыбка: ...
Бриллиантовый Директор

Re[128]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 18:02

Да... жизнь - жестокая штука :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
А я искренне верю, что Юльчик хотела лучшего и для всех участников и для себя :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Только ГДЕ??? сравнение? В продаже продукции??? За три то месяца всего??? :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Поделюсь своим опытом ма-а-аленьким:
у меня в структуре женщина тоже на 2-х стульях хочет (и до сих пор хочет, не смотря ни на что!). Так за последнюю акцию по рекрутингу (2каталога подряд) увеличила свою структуру до 56 человек (было 14человек :Улыбка: ) ПРОСТЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Уже во втором каталоге акции там проявилось 3-3% и 1-6%! Ура! Она за каталог! чистыми получила ~ 1100грн (ОС), + ~ 800грн от своих продаж (НП + ПК), + любой товар за 50%! ЭТО в ОРИ!!!
В Э. она за 2! периода наторговала на 900грн чистыми, вымоталась и че-то там поругалась с координатором) Мне бы радоваться, вложил в нее время и силы, получили результат. А ей все равно Э. чем-то нравится. Не хочет она до сих пор выбирать. :Пардон: Работаем с ней дальше :Голливудская улыбка:
А у вас, Юльчик, как акция то прошла? Есть что сравнить с Э???
А то, как послушать, так бизнес строить собираетесь, а пишете реально про мелочи какие-то :Не в себе:
С вами никто в Ори не работает? На форуме обижаетесь? (хотя даже не знаете на кого лично :Восклицание: ).
Так я вас поддерживаю: может это все и не для вас? И тему стоит закрыть?
Главное - верьте в себя и двигайтесь вперед!
Консультант
В Oriflame:
Президент

Re[129]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 18:35

каратель писал(а):
А ей все равно Э. чем-то нравится. Не хочет она до сих пор выбирать.

Я вот тоже сталкивалась и с такими консультантами, и с клиентами такими. Почему-то Э. они больше доверяют или... не знаю как их выбор объяснить, и чем он именно мотивирован...(((

В свою очередь, хочу написать, что ни в коем случае владельца дневника не хотела обидеть, а просто размышляла на подкинутую тему. И желаю успехов всё так же! :Подмигивающий:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[130]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 19:54

[quote="AntoninA";p="745915"]
каратель писал(а):
А ей все равно Э. чем-то нравится. Не хочет она до сих пор выбирать.

Я вот тоже сталкивалась и с такими консультантами, и с клиентами такими. Почему-то Э. они больше доверяют или... не знаю как их выбор объяснить, и чем он именно мотивирован...(((

По наблюдению могу сказать, что Ори более навязчив чтоли. Не хочу обидеть, но это так. На собственном примере: после института искала работу, разместила объявления на сайте, в газете. Каждый день мне звонили консультанты и предлагали подарок, работу и еще чего-нибудь. На мои: я консультант, многие говорили "а чем не работа?", другие извинялись и желали удачи. В Э. такого нет. Да и стойки на улице различаются (по крайней мере у нас в городе). У Ори парфюмы и тушь, ну иногда помады. У Э от гелей до парфюмов. Тк у них построены продажи. И хоть я вникаю слабо (или вообще не вникаю), но я говорю с точки зрения потребителя. Есть конечно у Э потрясающие продукты, но они не столь агрессивно себя ведут. Точнее активно. Было время, я была уже консультантом Ори, приносила на учебу и каталог Э. За день я собирала заказы на 1500 не являесь представителем (это была моя подруга, я не занималась распространением Э, каталог был один день), и Ори, который был постоянно - 1500 за период до заказа. Хотя каталоги у меня не задерживались. Может поэтому я выбрала свою основную профессию, не знаю.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[131]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 20:29

arabika писал(а):
По наблюдению могу сказать, что Ори более навязчив чтоли.

Наверно потому что в Эйвон в расширении структуры заинтересованы только координаторы, которых по пальцам пересчитать можно, а в Орифлэйм каждый может стать директором. И желающих в десятки или сотни больше....особенно у Вас там в Белгороде...мы наслышаны про активность лидеров Орифлэйм. :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[132]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 20:33

Джамиля, о даааа.......поэтому и люди шугаются :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Хотя меня это тоже отталкивает
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[133]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 20:52

arabika писал(а):
Джамиля, о даааа.......поэтому и люди шугаются

Ну не все же шугаются... у Вас ведь на лбу не написано, что Вам уже предлагали и Вы сто раз отказывались... а вот почитать истории лидеров - они все благодарны за то, что им когда-то предложили Орифлэйм...
А как по-другому искать тех, кому надо? Только методом перебора. :Подмигивающий:
Может Вы так симпатичны и всем нравитесь, что просто все Вас хотят))))

В Орифлейм:
Директор

Re[134]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 21:15

у каждого свои мозги и выбор... Человек поделился и сам принял решение, пусть и не в сторону ори...
моё мнение - бизнес у ори лучше и легче
а в авон- больший выбор аксессуаров, лучше туалетки, акции каталога и т.д... как клиент мне нравится авон, как бизнесмен - ори)))

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм