независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

New
Повтор первого сообщения

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

25 Июл 2013 21:34

Всем привет!
Может кто-то знает, а скорее всего нет, около месяца назад я задалась вопросом: “Где лучше начинать свой небольшой бизнес: в Avon, в Ори или где-то еще?”. Обсуждения на форуме ничего не дали. Директора в ветке обсуждений писали, что лучше Ори не найти, что нужно поверить в сказку и все сбудется и т.д. В тоже время в личных сообщениях консультанты писали, что не все так гладко. Я решила все проверить на собственной шкуре и именно об этом будет этот дневник. О старте карьеры одновременно в двух сетях: в Avon и Ори. Два конкурента на одном рынке.
Начнем с того, что я зарегистрировалась :Улыбка:
Думала попасть на акцию “Летние мечты” от Ори, но потом решила, что румяна это хорошо, но лучше начать с нового каталога. Поэтому зарегистрировалась я прямо 15го числа, с понедельника в новую жизнь :Улыбка:
Ори предлагает следующие условия: регистрация 29 грн., скидка 18% на товары, с которых ты получаешь бонусные баллы и обмениваешь в дальнейшем на подарки. Кроме этого можно присоединиться к "Программе лояльности", "Стартовой программе" или же акции "Лето включено!". Решила попробовать свои силы в"Стартовой программе". Нужно заказать товары на 398 грн. или 75 ББ, но пока осилила лишь половину (мужская туалетная вода, тушь и пару кремов). Жду возвращения подружки с отпуска, она то у меня заядлыйшопоголик.
C Avon мне повезло больше, зарегистрировалась 9 числа и попала почти в самое начало 10 каталога. Условия были такие: заказ на 400 грн, скидка 30% и мужские или женские духи в подарок. Каталог был доступен и раньше, так что с ним и пошла к девочкам на работу. Благодаря тому, что девочки заказали много ароматов + по мелочи кремов, спреев для ног, тушь и т.д. сделала заказ почти на 600 грн.
Выводы пока делать рано. Продолжение следует :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #746088 от 18 Окт 2013 17:58, мышка-норушка, 5 отзывов
Сообщение #746283 от 20 Окт 2013 16:56, Джекки, 4 отзыва
Сообщение #746072 от 18 Окт 2013 15:11, Янина, 4 отзыва
Сообщение #745980 от 17 Окт 2013 23:08, lallali, 4 отзыва
Сообщение #745570 от 16 Окт 2013 09:21, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #739508 от 05 Сен 2013 12:58, skylux, 4 отзыва
Сообщение #739387 от 04 Сен 2013 21:12, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #734537 от 25 Июл 2013 21:34, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #746281 от 20 Окт 2013 16:26, arabika, 3 отзыва
Сообщение #745965 от 17 Окт 2013 21:53, Мудрёныш, 3 отзыва

Re[135]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 21:19

nu vot takaya ya писал(а):
как клиент мне нравится авон, как бизнесмен - ори)))

Так вот именно ЧТО... автор дневника пошла туды бизнес строить))) :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[136]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 21:53

один момент -она не координатор и не факт что её возьмут на это место.
второй момент -у меня сложилось впечетления после высказываний девушки -наивность какая то -не вижу я задатки лидерства и других качеств не обходимых для бизнеса.
третий момент -быстро загораются и так же быстро гаснут.
"небольшой бизнес" как она назвала -от продаж -да вот в это я верю :Пардон:
Может я не оптимист :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[137]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 21:56

nu vot takaya ya писал(а):
как клиент мне нравится авон, как бизнесмен - ори)))

Ого, я аж огорчилась из-за этого поста..не такая уж продукция в эйвон суперхорошая...

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[138]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 22:24

Моё мнение - никакого бизнеса в Эйвон девушка не построит. Там ТАКИЕ условия для координаторов, что надо быть трудоголиком круче чем в Ори. Да ещё и лидерскими качествами нехилыми обладать и быть достаточно "красной". А Юльчик пока по высказываниям тянет пока только на продавца, а вот стать руководителем ей ещё будет сложно. А в Эйвон надо сразу выполнять все менеджерские функции. :Пардон:
Это в Ори можно постепенно строить группу и учиться, плавать туда-сюда и никто тебя не выгонит. В Эйвон такое не прокатит. Система жесткая и достаточно выматывающая. Я это вижу по своей знакомой-координаторе Эйвон.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[139]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

17 Окт 2013 23:08

Как обычный потребитель, могу сказать, что если меня заставят выбирать Эйвон или Орифлейм, то я выберу Эйвон

просто потому что мне действительно Э. нравится больше. более симпатичные каталоги, более широкая линейка продуктов, всего более

да, Ори более навязчивы. когда регистрировалась в Э., то четко и ясно сказала, что только для себя. Пару раз звонили "как успехи" и отстали, из Ори всё ещё звонят. Уже конечно реже. но раз в полгода точно. Раздражает. Честно.

Если я вдруг не сделала заказ, то Э. пришлёт полноценный каталог, О. стал высылать мини-каталоги. Пичалька..

Для обычных покупателей как я, Э более предпочтителен, потому что чем больше заказ, тем больше скидка, в О. для меня скидка одна и та же, и она маловата стала с недавнего времени.

Но как же меня раздражают и там и там "продукт не для продажи в этом каталоге". Я не понимаю. и че, продавать не надо?

В Э. в последнее время стало очень туго с пробниками. Впрочем, и в О. стало с этим хуже.

Доставка у Э. на почту, и лежит там три дня с утра до вечера. Доставка О. в моём районе вместо двух дней, стала один. С 10 до 20-00 стоит вагончик. как-то раз пришла с утра, где-то в 9-15, уже стоял, дайте пожалуйста, говорю. А он - я ещё не работаю. да пошёл ты, чуть не ляпнула я, но я женщина приличная.

Э. тут выпендрился - должен был по акции выдать духи и два других комплимента. Выдал мне три лосьона после загара. солить мне их что-ли?

В О. ПЛАТНАЯ доставка! Продукт вместо доставки - шняга! один раз в жизни взяла продукт вместо платы, так мне выдали шампунь детский с истекающим через неделю сроком годности.

Что в О., что в Э. - 99% бижутерии и текстиля - откровенная халтура. Но в Э. периодически находятся интересные вещи.

Как-то раз ошиблась в номере Э. и не сохранила чек. так мне позвонили из бухгалтерии Э. сами, всё уточнили и зачислили. В О. ошиблась с номером счета, так надо ехать черти куда и писать заявления.

Сравнивать можно бесконечно, но в последнее время я больше всего люблю Фаберлик. Правда там пробников вообще нету. :Не в себе: А парфюмерия просто ужасна.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[140]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

18 Окт 2013 14:02

lallali писал(а):

последнее время я больше всего люблю Фаберлик. Правда там пробников вообще нету. :Не в себе:

Простите, но это не так! Пробники там есть (крема, помады, парфюм, бытовая химия).
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Re[141]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

18 Окт 2013 14:35

девушки, кто из Беларуси зарегистрирован в эйвон? Поделитесь , плиз, какая скидка, какие условия, оплата и .т.д. можно в личку. Никогда не интересовалась, но каждый месяц заказываю, думаю , мож подписаться? или просто сравнить :Голливудская улыбка:

Re[142]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

18 Окт 2013 14:51

lallali, так долго говорить и сравнивать Ори и Э, а в конце сказать
lallali писал(а):
но в последнее время я больше всего люблю Фаберлик.

Без коментариев! В начале вашего отзыва у меня возник вопрос, зачем Вы зашли на форум Ори, если в Э всё так !. Но концовка мне всё обьяснила! Спасибо, я хоть улыбнулась![img][/img]
Старший Директор
В Oriflame:
Директор
1 место по количеству сообщений

Re[143]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

18 Окт 2013 14:54

kittitti писал(а):
девушки, кто из Беларуси зарегистрирован в эйвон? Поделитесь , плиз, какая скидка, какие условия, оплата и .т.д. можно в личку. Никогда не интересовалась, но каждый месяц заказываю, думаю , мож подписаться? или просто сравнить

Отличный финал дневника! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Авообще - клиент всегда прав, и выбирает все что хочет. А если в Орифлейм ему не повезло с консультантом, и тот не смог/не захотел/не знал как подобрать и влюбить в продукцию, именно влюбить, - какая разница где что покупать?
А насчет карьеры и бизнеса в Ори или Эйвон, так тут ответ очевиден :Улыбка: для брюлликов очевиден :Подмигивающий: . Цыфры, как говорится, вещь упрямая :Голливудская улыбка: А все остальные, кто ищет- могут пробовать где, когда и с кем пожелают
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[144]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

18 Окт 2013 14:55

skylux, знаете, а иногда наша "свобода" и более лояльный подход в построение, может быть и не есть хорошо. Может если сразу чуть сложнее, то и на выходе быстрее результат? И естественный отбор проходил бы быстрее. А отчет в налоговую я так до сих пор не могу отправить (у меня это какая-то бесконечная история) :Не в себе:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[145]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

18 Окт 2013 14:58

против эйвона,ну против......хотя они берут разнообразием аксов,лаков и помад да и палитра цветов разнообразная.
:Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[146]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

18 Окт 2013 15:09

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: не, вот мне просто интересно, сколько я могу сэкономить :Голливудская улыбка: а т.к. карьеру я ни там , ни там не рассматриваю...в целях экономии вопрос уместен :Голливудская улыбка:

Re[147]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

18 Окт 2013 15:11

lallali писал(а):
Для обычных покупателей как я, Э более предпочтителен, потому что чем больше заказ, тем больше скидка, в О. для меня скидка одна и та же, и она маловата стала с недавнего времени.

В Украине базовая скидка и в Ори, и в Эйвон 18 %. Чтобы скидка в Эйвон стала 22 %, нужно заказ на 500 грн. собрать ( 50 евро то есть), чтобы не платить 15 грн сервисной платы - на 250 грн. (25 евро). Это явно заказы не для действительно "обычного" покупателя. Я лично не знаю, что каждый каталог в Эйвоне можно нагрести на 500 грн., чтобы получить скидку 22 %, да и на 250 грн. набрать сложно, если я просто юзер продукции, а не занимаюсь продажами.
Насчет Фаберлика, то я как-то пару лет назад решила и Фабер пробовать. Честно - никаких особенных эмоций эта продукция не вызвала. Хотя я честно закупила пробники ВСЕХ их парфюмов на тот период - еле-еле один выбрала, который для меня приемлем, остальная их парфюмерия - на очень большого-пребольшого любителя, покупала их декоративку - тоже мне не пошло, муть какая-то. Несколько кремов были у меня их - ничего особенного, без восторга.
Я-то и вовлеклась в Фабер из-за того, что они продавали через свои каталоги итальянскую марку Дебора. Теперь что-то я не вижу этой марки у них в каталогах. И связь с Фабером у меня оборвалась.
Снова же, лично для меня в моём городе очень значимо, что Ори - единственная каталожная марка, имеющая приличный полноценный СЦ. Понимаю, что не везде есть СЦ, но всё равно, хоть в 6 городах Украины (если не ошибаюсь) СЦ есть, в других марках и этого нет.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

Насчет эйвоновского разнообразия у меня 2 мысли. Первая: в Эйвоне ВСЯ ПРОДАЮЩАЯСЯ продукция - в каталоге, в Ори же есть прайс, где отдельное продается продукция НЕ ПРЕДСТАВЛЕННАЯ в каталоге. ТО есть если в Ори-каталог запихать ВСЮ ПРОДАЮЩУЮСЯ продукцию в каталог, то будет тоже иллюзия выбора.
И вторая мысль - Эйвон выпускает продукцию странного качества, но с разными ненужными вывертами - иллюзия офигенных инноваций и продвинутости. Не, я сама две страницы назад написала, что у них там и кафф появился, и кольцо на ноготь и т.д. НО: вот кафф с цепочкой, как на меня - это чересчур, только для самых смелых, я бы предпочла кафф просто в виде большой серьги. То есть вроде как продвинутость, но немного недопродвинутость какая-то. Я всё равно такой кафф и именно золотое кольцо на ноготь не куплю (купила бы ещё серебряное), потому что всё оно сделано в очень требовательном стиле.
Ну и всякие там гелевые помады, туши с кистью-щеткой и т.д. Муть какая-то, а нормальной туши и нет и помад среди стопицот видов хорошая одна-две серии.
Не, Ори тоже косячит, бывает. Но не надо идеализировать Эйвон.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[148]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

18 Окт 2013 15:41

да, наверное, у нас те же, только сбоку :Голливудская улыбка: В эйвоне люблю лаки. Из-за одних лаков :Не в себе: и шампуни мне их нравятся :Пардон: серии адванс. Да, лучше пусть кто немножко заработает, но заказ мне домой принесет :Голливудская улыбка:

Re[149]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

18 Окт 2013 17:58

kittitti писал(а):
девушки, кто из Беларуси зарегистрирован в эйвон?
Я зарегистрирована в эйвон. Хотя это громко сказано - зарегистрирована. У нас в беларуси нет СЦ эйвона. Есть несколько фирм, которые работают по российским, украинским каталогам, есть у одной фирмы и бел. каталог эйвона. Не буду называть по именам, но именно этой фирмой многие очень не довольны.
У меня фирма с российскими каталогами. Скидка зависит от величины заказа - 18%, 20 % и даже 30% если заказ большой. Посылка приходит на почту. Плата за посылку 15 бел. тысяч.
Что мне нравится в продукции - декоративка запакована, что не нравится - крема запакованы не все, водички тоже бывают без упаковки, водички которые сделаны в России, по качеству не очень, лучше польские. Но когда заказываешь, не знаешь, водичку из какой страны получишь.
Те серии, что подороже - Спа, уходовый серии за лицом ничего. то что подешевле вроде тоже ничего, но состав глянь и понимаешь, что покупаешь дешевенький крем, а цена недешевенькая. Притом, что недорогие крема без пленки под крышкой. :Не в себе:
Маски для волос из серии нечурал вроде ничего, но опять без пленки - открывай и вот она маска, полазил кто там или нет, неизвестно. И серия нечуралс названа наверно в насмешку, экстракты там телепаются в конце.
Лаков в эйвоне множество, но с качеством как повезет - один ложиться идеально, другой полосит безбожно. Еще они раслаиваются буквально через месяц, постоянно нужно их
трясти.
Крема для тела опять же, пробовала многие, в ори крема для тела лучше.
Гели для душа, те что подешевле, сушат кожу и банки у них :Не в себе: , пока откроешь, прощай ногти. Водички в общем то и не плохи, но не все, бывают без пленки.
Бижу и сумки не брала, тут как в ори - как повезет скачеством.
В эйвоне часто скидки - больше чем половина стоимости, на это часто клиенты ведутся. Наверно тут и плюс эйвона, ну и ещё и упаковка помад-тушей, вот и все плюсы. Ничего особого там нет.

В эйвон я пошла за чем-то новеньким, захотелось того, чего нет в ори. Сразу первый каталоги - было ух! скока всего интересного! А потом радость поутихла. Брать можно декоративку, но не всю. да и то, плюс эйвоновской декоративки в упаковке, по качеству я особых отличий не вижу. Только тени там нравятся больше, все остальное беру в ори. Пудры, тональники эйвоновкие проигрввают орифлейм.
В общем, с эйвоном я полтора года. Думала, прощай ори, пойду я в чужой каталог. Сходила. пришла обратно. :Ржу нимагу:

Заказ делаю для клиентов и чтоб не выгнали. Там говорят три каталога без заказов и тебе скажут пока. В ори можно "спать" 16 каталогов, сделать заказ раз в год и тебя никто не выгонит.

Что касательно бизнеса - в ори бизнес лучше строить, об этом сто раз писали. И условия выгоднее и диром может стать каждый.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: мышка-норушка (18 Окт 2013 18:00), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм