независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

New
Повтор первого сообщения

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

25 Июл 2013 21:34

Всем привет!
Может кто-то знает, а скорее всего нет, около месяца назад я задалась вопросом: “Где лучше начинать свой небольшой бизнес: в Avon, в Ори или где-то еще?”. Обсуждения на форуме ничего не дали. Директора в ветке обсуждений писали, что лучше Ори не найти, что нужно поверить в сказку и все сбудется и т.д. В тоже время в личных сообщениях консультанты писали, что не все так гладко. Я решила все проверить на собственной шкуре и именно об этом будет этот дневник. О старте карьеры одновременно в двух сетях: в Avon и Ори. Два конкурента на одном рынке.
Начнем с того, что я зарегистрировалась :Улыбка:
Думала попасть на акцию “Летние мечты” от Ори, но потом решила, что румяна это хорошо, но лучше начать с нового каталога. Поэтому зарегистрировалась я прямо 15го числа, с понедельника в новую жизнь :Улыбка:
Ори предлагает следующие условия: регистрация 29 грн., скидка 18% на товары, с которых ты получаешь бонусные баллы и обмениваешь в дальнейшем на подарки. Кроме этого можно присоединиться к "Программе лояльности", "Стартовой программе" или же акции "Лето включено!". Решила попробовать свои силы в"Стартовой программе". Нужно заказать товары на 398 грн. или 75 ББ, но пока осилила лишь половину (мужская туалетная вода, тушь и пару кремов). Жду возвращения подружки с отпуска, она то у меня заядлыйшопоголик.
C Avon мне повезло больше, зарегистрировалась 9 числа и попала почти в самое начало 10 каталога. Условия были такие: заказ на 400 грн, скидка 30% и мужские или женские духи в подарок. Каталог был доступен и раньше, так что с ним и пошла к девочкам на работу. Благодаря тому, что девочки заказали много ароматов + по мелочи кремов, спреев для ног, тушь и т.д. сделала заказ почти на 600 грн.
Выводы пока делать рано. Продолжение следует :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #746088 от 18 Окт 2013 17:58, мышка-норушка, 5 отзывов
Сообщение #746283 от 20 Окт 2013 16:56, Джекки, 4 отзыва
Сообщение #746072 от 18 Окт 2013 15:11, Янина, 4 отзыва
Сообщение #745980 от 17 Окт 2013 23:08, lallali, 4 отзыва
Сообщение #745570 от 16 Окт 2013 09:21, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #739508 от 05 Сен 2013 12:58, skylux, 4 отзыва
Сообщение #739387 от 04 Сен 2013 21:12, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #734537 от 25 Июл 2013 21:34, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #746281 от 20 Окт 2013 16:26, arabika, 3 отзыва
Сообщение #745965 от 17 Окт 2013 21:53, Мудрёныш, 3 отзыва

Re[15]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 12:55

Мудрёныш писал(а):

31 % конечно не плохо -но это только новичку в первый раз.а потом чтоб получить эту скидку нужно заказ на 7800 руб .-а это уже не так и мало. :Не в себе:

Это уже для продажников. А для себя нормальные скидки начинаются с меньших сумм, чем в Ори. Доставка бесплатная с полутора тысяч, на получение заказа на почте три дня.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[16]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 12:56

Я вообще считаю, что Эйвон должны Орифлэйму приплачивать за то, что мы для них готовим кон-тов, в моей практике часто бывало, что мои кон-ты, которые только для себя и так на работе показывают каталог, через какое-то время берут в руки еще и каталог Эйвон, чтобы и там, и там заказов насобирать... а когда я их регистрировала, они ни слухом, ни духом, что на каталогах можно зарабатывать... а вот наоборот, чтобы из Эйвона в Ори у меня за всю жизнь только два случая было.
Так что получается, что мы готовим кадры для Эйвона. :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 12:58

Вайзовский писал(а):
Хм за двумя зайцами ... дальше продолжение знаете) лучше сконцентрируйтесь на чем то одном... именно серьезно а не пробуя...

Монобрендовых магазинов как раз очень мало. Привязанность клиента к одной марке штука ненадежная. Вчера любили, сегодня разлюбили.
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[18]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 13:09

Truffel писал(а):
Монобрендовых магазинов как раз очень мало. Привязанность клиента к одной марке штука ненадежная. Вчера любили, сегодня разлюбили.

Часто слышала, что мы продаем не косметику, а мы продаем "себя". Т.е. если я своей подруге принесла каталог Ори, она у меня закажет Ори, если я принесу каталог Фаберлик, она закажет Фаберлик... у меня в акцию "Счастливы вместе" ровно два таких случая были... мне не хватало людей до 18 человек на телевизор и я позвонила двум своим "старым" подружкам, с которыми давно не общалась... так вот выяснилось, что обе делали кучу заказов в Эйвоне, только потому что у одной соседка кон-т Эйвон, а другой знакомая таскала каталог... так они были так рады мне (лично мне безумно приятно), прямо сетовали на то, почему я раньше не предложила...сколько они денег оставили в другой фирме.. одна девочка получила кофеварку с бутербродницей, вторая делает хорошие заказы для себя и для мамы и больше нигде ничего не берут...
Мы стали чаще видеться, общаться, еще больше дружить... меня даже на свадьбу пригласили... :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 14:07

Джамиля писал(а):
Считаю, что у бухгалтеров добиться успехов в сетевой компании не меньше, чем у педагогов. У них математический склад ума и они умеют считать деньги.

Джамиля, это не зависит от склада ума. ИМХО. Я в Смоленске в своё время прошёл 16 школ специально по учителям математики вдарил :Смущенный: ....результат 1 чел до сих пор берёт по 20-50 бб в каталог. Это зависит от жизненной позиции и целеустремлённости.
Кто ты по жизни...паровоз или вагон ?
*Юльчик*, Спасибо что тему открыли. Не важно в какую игру вы играете в шахматы или шашки :Пардон: ....главное что бы вы стали лучшим игроком в своём....... классе, школе, районе, городе, стране, ...мире :Подмигивающий:
Вайзовский писал(а):
Хм за двумя зайцами ... дальше продолжение знаете) лучше сконцентрируйтесь на чем то одном... именно серьезно а не пробуя...
данный дневник , это не 2 стула как я понимаю....это поиск игры в которую хочется поиграть :Улыбка: ИМХО

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[20]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 15:15

:Голливудская улыбка: Пришел Геннадий и все стулья расставил по своим местам :Ржу нимагу:
:Прошу прощения: за :Оффтопик: :Румянец:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[21]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 15:40

Если хочется существенного заработка и сразу - это Эйвон. Там действительно 31 скидка, а не НТП. И баллы, и подарки там тоже есть. И бесплатная доставка.

Если хочется качественной косметики "не Россия" и долгосрочной перспективы стабильного заработка - это Орифлэйм.

Сейчас те у кого мало денег предпочитают брать эйвон, а те кто уже смог сравнить качество продукции убеждается в неоспоримом преимуществе и берут только Орифлэйм.
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[22]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 16:13

Эйвон действительно привлекает многих. В отличие от Орифлейм - огромным разнообразием продукции и довольно низкими ценами. Те же туалетные воды от 200 (!) рублей до 2000. Гели для душа - от 59 примерно. Это очень огромный плюс для компании. И акции там в каталогах гораздо лучше. Например меня в прошлом году привлекла возможность купить 3 продукта за 165р. (на выбор - шампуни, гели, средства для ног). Не буду говорить о качестве Эйвон (лично я предпочитаю Орифлейм), но большинство привлекает именно всё это. А что касается скидок - от 15 до 31% в зависимости от суммы заказа. Но учитывая популярность и на 7800 можно достаточно легко сделать заказ. Я на Эйвон недавно подписалась, знакомые просили (им удобно у меня заказывать). Орифлейм заказывают не всегда и максимум на 1000, Эйвон - каждый каталог от 200 рублей до 8 тысяч. Но об Орифлейм всегда хорошие отзывы :Улыбка: Думаю, в этом и моя заслуга - всегда стараюсь откровенно и максимально полно рассказать о любом товаре (форум в этом помогает).
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[23]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 17:20

Много кто занимается и орифлэйм и эйвон одновременно, только на прибыли от продаж. Но вот продукцию и ту и ту знать ведь нужно, чтоб продавать. А чтоб знать, нужно и попользоваться хотя бы основной массой продуктов.
Видела таких, которые даже путают, спрашиваешь одно, а они знать не знают, из какого каталога этот продукт.
Так что, Юльчик, удачи вам, пробуйте, где больше повезет!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[24]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 20:54

"повезет" в случае качественной работы :Подмигивающий: Но вот как качественно работать на 2 фронта, не представляю :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 22:11

Sus Scrofa писал(а):
"повезет" в случае качественной работы :Подмигивающий: Но вот как качественно работать на 2 фронта, не представляю :Пардон:

Не понимаю, в чем проблема. Из одного каталога крем, из второго сумку. Никого же не смущает наличие отдельного каталога аксессуаров или дисконта? Будет еще одна книжечка, только и всего.
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[26]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 23:10

Да, пока я на первом этапе, то буду заниматься продажами. Как мне известно, все с этого начинали и я попробую :Улыбка:
~Tsuki~ писал(а):
*Юльчик*, насколько я поняла, вы будете заниматься не построением команды, как таковой, а продажами. Так?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Елена прекрасная писал(а):
*Юльчик*, Вы будете продавать только сами или строить структуру, то есть именно использовать бизнес-возможность? С этой позиции рассматривали обе компании?

Подкину идею для сравнения (самой очень даже интересно именно с этой позиции) - показать оба каталога в течении например 21 дня одинаковому количеству людей (а может одним и тем же даже) - очень интересно, сколько заказов и дохода можно получить ? А еще лучше не один каталожных период, а 3-4 так поработать, то есть месяца 2-3, но ведя ежедневные записи.

Как я отвечала выше, начну с продаж, нужно в этом вначале разобраться)))

Спасибо за идею :Голливудская улыбка: Возможно в дальнейшем, что то такое проверну)))

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Пообщалась специально со знающими людьми, поспрашивала у подружек и координатора, ответ был отрицателен. Никаких штраов в Avon - нет :Пардон:
Джамиля писал(а):
Я общаюсь с координатором Эйвон, она рассказывала, что если не выполняет план, ее штрафуют. Хотя она работает активно, а план не выполняет только когда ездит на лечение.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Конечо же я это понимаю, я только начинаю) Но пока выбираю за каким зайцем гнаться - сереньким или беленьким :Подмигивающий:
Вайзовский писал(а):
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[27]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 23:28

*Юльчик*, вы ответ пишите после выделенной цитаты, а не до :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[28]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 23:33

А мне вот интересно, почему так происходит, что кон-ты переходят с Ори в Avon, а наоборот - реже? :Смущенный:
Джамиля писал(а):
Я вообще считаю, что Эйвон должны Орифлэйму приплачивать за то, что мы для них готовим кон-тов, в моей практике часто бывало, что мои кон-ты, которые только для себя и так на работе показывают каталог, через какое-то время берут в руки еще и каталог Эйвон, чтобы и там, и там заказов насобирать... а когда я их регистрировала, они ни слухом, ни духом, что на каталогах можно зарабатывать... а вот наоборот, чтобы из Эйвона в Ори у меня за всю жизнь только два случая было.
Так что получается, что мы готовим кадры для Эйвона. :Злорадствующий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[29]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 23:36

*Юльчик*, у меня например в структуре как раз есть люди с Эйвон, и немало, но я их не намеренно зову, я не в курсе, что они с Эйвон, потом уже узнаю. Регистрируются, хорошие заказы собирают, некоторые структуру строят потихоньку.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм