независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

New
Повтор первого сообщения

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

25 Июл 2013 21:34

Всем привет!
Может кто-то знает, а скорее всего нет, около месяца назад я задалась вопросом: “Где лучше начинать свой небольшой бизнес: в Avon, в Ори или где-то еще?”. Обсуждения на форуме ничего не дали. Директора в ветке обсуждений писали, что лучше Ори не найти, что нужно поверить в сказку и все сбудется и т.д. В тоже время в личных сообщениях консультанты писали, что не все так гладко. Я решила все проверить на собственной шкуре и именно об этом будет этот дневник. О старте карьеры одновременно в двух сетях: в Avon и Ори. Два конкурента на одном рынке.
Начнем с того, что я зарегистрировалась :Улыбка:
Думала попасть на акцию “Летние мечты” от Ори, но потом решила, что румяна это хорошо, но лучше начать с нового каталога. Поэтому зарегистрировалась я прямо 15го числа, с понедельника в новую жизнь :Улыбка:
Ори предлагает следующие условия: регистрация 29 грн., скидка 18% на товары, с которых ты получаешь бонусные баллы и обмениваешь в дальнейшем на подарки. Кроме этого можно присоединиться к "Программе лояльности", "Стартовой программе" или же акции "Лето включено!". Решила попробовать свои силы в"Стартовой программе". Нужно заказать товары на 398 грн. или 75 ББ, но пока осилила лишь половину (мужская туалетная вода, тушь и пару кремов). Жду возвращения подружки с отпуска, она то у меня заядлыйшопоголик.
C Avon мне повезло больше, зарегистрировалась 9 числа и попала почти в самое начало 10 каталога. Условия были такие: заказ на 400 грн, скидка 30% и мужские или женские духи в подарок. Каталог был доступен и раньше, так что с ним и пошла к девочкам на работу. Благодаря тому, что девочки заказали много ароматов + по мелочи кремов, спреев для ног, тушь и т.д. сделала заказ почти на 600 грн.
Выводы пока делать рано. Продолжение следует :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #746088 от 18 Окт 2013 17:58, мышка-норушка, 5 отзывов
Сообщение #746283 от 20 Окт 2013 16:56, Джекки, 4 отзыва
Сообщение #746072 от 18 Окт 2013 15:11, Янина, 4 отзыва
Сообщение #745980 от 17 Окт 2013 23:08, lallali, 4 отзыва
Сообщение #745570 от 16 Окт 2013 09:21, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #739508 от 05 Сен 2013 12:58, skylux, 4 отзыва
Сообщение #739387 от 04 Сен 2013 21:12, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #734537 от 25 Июл 2013 21:34, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #746281 от 20 Окт 2013 16:26, arabika, 3 отзыва
Сообщение #745965 от 17 Окт 2013 21:53, Мудрёныш, 3 отзыва

Re[150]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

18 Окт 2013 18:00

Анна-Мария писал(а):
lallali писал(а):

последнее время я больше всего люблю Фаберлик. Правда там пробников вообще нету. :Не в себе:

Простите, но это не так! Пробники там есть (крема, помады, парфюм, бытовая химия).

по сравнению с эйвоном и орифлеймом - в Фаберлике пробников нет
учитывая,что например на каждую помаду у О. и Э. есть пробник. у Ф прибников помад... штук 15
на парфюмы - да, есть пробники, а вот на крема пробников нет. специально сейчас зашла в бичный кабинет
другой вопрос. что у меня через дорогу у Ф целый СП, и там на витрине всё есть.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Ксюнюшенька писал(а):
lallali, так долго говорить и сравнивать Ори и Э, а в конце сказать
lallali писал(а):
но в последнее время я больше всего люблю Фаберлик.

Без комментариев! В начале вашего отзыва у меня возник вопрос, зачем Вы зашли на форум Ори, если в Э всё так !. Но концовка мне всё обьяснила! Спасибо, я хоть улыбнулась![img][/img]

на самом деле, я люблю и Э. и О. и Ф.
там, там и там есть вещи, которые я люблю, и врряд ли на что-то поменяю
вот например в О. - самый-самый любимый тон Адаптив, а в Э - лаки, гели, в Ф. - супер-супер пенка для умывания
и я кстати сейчас разные продукты этих фирм разыгрываю у себя в блоге, просто потому что люблю разное

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

ах да!
у Ори есть отличный форум - здесь.
у Эйвона такого форума нет, есть парочка что-то типа того, но как-то не очень
и я пришла сюда, потому что мне тут нравится

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[151]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

18 Окт 2013 18:39

Девочки, тема про выбор Юльчика превратилась в обсуждение Эйвона и как на него можно зарегистрироваться:) Если не ошибаюсь, есть на форуме раздел про косметику других фирм. Может туда желающим переселиться? :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[152]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

18 Окт 2013 18:49

Да нормальная тема. Конечно, о регистрации в Эйвон не надо рассусоливать, а вот сравнение марок - это интересно.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[153]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 11:32

Янина, а кто вообще не косячит? Кремы для лица и вообще, что наносить на лицо я вообще у Э. не покупаю. Тушь беру теперь в магазине. То, что в прайсе есть не предоставленная в каталоге продукция - блин, гель для душа за 160р?Парфюм любимый у Э, карандаши с блестками. Ф никогда не поолбовала, хочу их чай попробовать. Сумку эйвонскую носила долго. Орифл. носила 2 месяца, ибо она облупилась в край. Больше не покупала.Спа эйвонское ну круче, разнообразней, эффект есть. Бижу - везде обнять и плакать. Так, на пару месяцев купить поиграть только....У Ори примитив - типа браслета из жемчужинок при том стоит сами видите. Проще сходить в швейную фурнитуру и купить на 100 р этих бусинок - 20 мин делов. Шампунь нигде не подходит в принципе. Только наше восстановление еще так...Сейчас меня больше интересует магазинная косметика - я нашла тоналку своей мечты! :Улыбка:
Бесит новая компания, продукцию рекламирует Проклова. Заколебали звонками! Даже слушать не хочу...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[154]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 12:38

arabika писал(а):
продукцию рекламирует Проклова. Заколебали звонками

Аналогично. Звонят без устали. Я сначала отвечала дружелюбно, что меня не интересует их предложение. Сейчас, как услышу, сразу отключаюсь без разговоров.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[155]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 13:57

Я со своими 5 копеек тоже влезу)))Год с небольшим назад,я покупала и в ори и в эйвоне,у консов..Разницы особой не видела...Пока....Не заказала Шариковый дезик(не помню название)О это был тихий ужасс!!!!Прошла неделя пользования,и вся краска упаковки,оставалась на руках каж раз!!!!!!Про какую "упаковку лучше в Эйвон" можно говорить????!!!Идем дальше,взяла в том же заказе маску для волос,открыла,запах невыносимый,как будто мышей купали в той маске сначала...оох,фу блин...Про упаковку тушей...Да,согласна в ори не упаковывают в пленку туши,но при открытии всегда есть щелчек,который и говорит вам о том,сохранена ли герметичность упаковки.А что еще нужно?Ранее в э были такие себе на каждый день водички,сейчас....о нет,заходишь в магаз,а там эйвоном дешевым и прет....Ведь туалетная вода это же индивидуальность человека.А какая индивидуальность,когда все соседки ,воспитательницы и др ,и те, одним запахом пахнут..Бо дёшево...Хотите быть дешевками?Идите к консам Эйвона,они вам помогут стать ими..В Ори помогают стать 1)хорошим человеком.2)Красивым и уникальным человеком 3)Учат стать Лидером,за которым идут люди.Можно сделать вывод,что компания Орифлэйм,помогает вам найти себя,а это больше чем помадки!!

Добавлено спустя 56 секунд:

Не уточнила,дезик с Э))))

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

И еще вопрос к форумчанам,а почему обсуждают где круче бижутерия?Почему не стоит вопрос о том,почему в косметических компаниях(и там и там), не предлагают нам купить или приобрести порошки,моющие ср-ва ?Представляю каталог ^^ Купите серию Спа салон и моющее ср-во для унитаза получите в подарок.....Или ^^ Купите 2 помады и порошок по супер цене...

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Недавно принесла заказ клиенту помаду "студио-арт",на тот момент стоила она около 40 или 40 с чем то гривен.И тут подходит соседка,та что любит подешле и по фиг что.,главное дешевле))И говорит моему клиенту:: А ну покажи помадку,за сколько взяла и тд.А я вот недавно купила в Э ТАКУЮ ЖЕ,но за 21 грн.....Я в шоке,клиент тоже,конечно же за мной слово не стало,но взгляд клиента я уловила...Тут же в своем дворе,знакомая Эйвоном занимается,и спрашиваю ^^ а что это у вас за помадки за 20 грн? показала ей,говорю ну в сравнение,чтобы знать))))А она мне выдала ::: Ну что может быть за помада за 20 грн?Улыбнулась и пошла...И тут всплили слова "" Мне нравится Эйвон")))))За цену?В Ори такого нет..В который раз убеждаюсь,что сделала правильный выбор,хотя и не было выбора между какими то компаниями..Предложили - зарегилась,помогли стартонуть,и теперь помогают не стоять на месте.Это я о спонсорской цепочке.Чего еще желать?))
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[156]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 14:24

Я буду миллионером!)) писал(а):
Представляю каталог ^^ Купите серию Спа салон и моющее ср-во для унитаза получите в подарок.....Или ^^ Купите 2 помады и порошок по супер цене...

А чё, в Фабере ж всё подряд продают...И ещё подушечки и кастрюльки... :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[157]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 14:30

как потребитель и того и того, позволю себе опять сказать несколько слов

и там и там есть дешевые и дорогие продукты. у меня есть все помады 100% цвета, у меня есть много других помад О, и очень много помад Э из разных линеек. что-то дешевле,что-то дороже.

лично для меня качество практически одно. но помады Э. люблю больше, потому что мне ближе отдушка. вот такая банальная женская вкусовщина.

а почему бы не купить порошок? химия, она и в котле с помадой, и в котле с мылом...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

да и чем кастрюльки отличаются от сережек. закупили оптом в китае, пришлёпнули лейбл и продают по каталогам.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[158]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 14:42

lallali писал(а):
да и чем кастрюльки отличаются от сережек

ну сковородки у нас уже тоже есть :Голливудская улыбка:
и супы - коктейли, самое главное.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[159]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 16:26

Я буду миллионером!)), помадки и водичку можно обсуждать бесконечно. Я вот воду хоть убейте у нас не могу подобрать. Все какое-то резкое и однотипное. Пусть дорогое. Я люблю цитрусовые ароматы. Может элви попробую. У меня коллекция наших вод, почти в хорошем состоянии. Ну не нравится, не могу....лучше пахнуть как "все" - шанелью или чем-то там таким. Везде есть достойные продукты. Спорить бессмысленно. А про вэлнесс я писала уже где-то - меня это не вдохновляет, есть я его не могу.
Про помады....находишь любимый оттенок и все....и понеслась. НАдо уважать выбор человека и конкурентов. Развиваться и становиться личностью мне помогает моя работа и мое занятие. И спасибо Господу, что у меня это есть.
Кому-то удобно покупать и косметику и химию по каталогу. Что плохого в этом? У меня были косяки со всеми компаниями - продукты в помойку выбрасывала.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Кстати. В воде Э ни разу не было осадков. У меня стоит МиссО желтая, я любуюсь осадком. Про запах я молчу - спирт, хотя из пробника мне нравилась. Ладно, зато классный флакон - откручивается верхняя штучка. Думаю из нее вазу сделать под бисерный цветок, хоть какая-то польза. А водичка с блестками реально дешевая, хотя мне нравилась, может выветрился запах?И ли я переросла?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[160]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 16:34

Янина писал(а):

А чё, в Фабере ж всё подряд продают...И ещё подушечки и кастрюльки... :Злорадствующий:

В Фаберлик я как поняла обьединена группа компаний - косметические, производящие БАДы, товары для дома и т.п. Если не ошибаюсь, подушки-кастрюли стали именно под логотипом фаберлик недавно выпускать. Если ошиблась, поправьте.
А в целом я не против товаров для дома в каталогах, главное, чтоб качественными были. Ну ведь наверняка многие пользуются Амвей, а они ведь еще и косметику выпускают. Да и в Ори зубные пасты есть - тоже своего рода товар для дома-семьи. По мне так первый шаг к порошкам и т.п. А в том же Эйвоне паст нет. Чё спорить-то? Пусть каждый сам выбирает. Я лояльно отношусь ко всем компаниям, в каждой наверное есть что-то своё хорошее. Ну не может ведь всё сплошь гэ быть.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[161]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 16:56

...о нет,заходишь в магаз,а там эйвоном дешевым и прет....Ведь туалетная вода это же индивидуальность человека.А какая индивидуальность,когда все соседки ,воспитательницы и др ,и те, одним запахом пахнут..Бо дёшево...Хотите быть дешевками?Идите к консам Эйвона,они вам помогут стать ими.

Ну вы же понимаете, что ровно такой же выпад можно устроить и против Ори, если захотеть. Поскольку схема продаж идентичная и ценовая категория, как и качество в среднем, одинаковые?
Я вообще не вижу смысла в этом обсуждении. Так или иначе, но Э. также популярен у людей, как и Ори. И даже каждый второй на форуме пользуется не только Орифлеймом. Если бы у Э. было всё настолько печальнее, чем у Ори, то мы бы его сейчас здесь не обсуждали :Голливудская улыбка:
Директор

Re[162]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 17:08

А я насчет выпада про воды Эйвон могу сказать так: да, там есть дешевые вонючки. Но они реально ДЕШЕВЫЕ! Если человек берет воду за 300 рублей, так он на Шанель и не расчитывает. Можно подумать в Ори все воды класса люкс. Я сама не жалую водички конкурентов, предпочитаю наши, но адекватность ИХ цен радует.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[163]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 17:32

Да,согласна в ори не упаковывают в пленку туши,но при открытии всегда есть щелчек,который и говорит вам о том,сохранена ли герметичность упаковки.
Про щелчок впервые слышу. Сколько я в ори тушек заказывала, ни разу у меня тушь при открывание не щелкала. Так что, все мои орифлеймовкие тушки открывали до меня? :Потрясенный: Вот теперь я точно их брать не буду...А в заначке ещё три лежат...

Re[164]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 17:54

Про щелчок впервые слышу. Всегда бесшумно открывала туши.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм