независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

New
Повтор первого сообщения

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

25 Июл 2013 21:34

Всем привет!
Может кто-то знает, а скорее всего нет, около месяца назад я задалась вопросом: “Где лучше начинать свой небольшой бизнес: в Avon, в Ори или где-то еще?”. Обсуждения на форуме ничего не дали. Директора в ветке обсуждений писали, что лучше Ори не найти, что нужно поверить в сказку и все сбудется и т.д. В тоже время в личных сообщениях консультанты писали, что не все так гладко. Я решила все проверить на собственной шкуре и именно об этом будет этот дневник. О старте карьеры одновременно в двух сетях: в Avon и Ори. Два конкурента на одном рынке.
Начнем с того, что я зарегистрировалась :Улыбка:
Думала попасть на акцию “Летние мечты” от Ори, но потом решила, что румяна это хорошо, но лучше начать с нового каталога. Поэтому зарегистрировалась я прямо 15го числа, с понедельника в новую жизнь :Улыбка:
Ори предлагает следующие условия: регистрация 29 грн., скидка 18% на товары, с которых ты получаешь бонусные баллы и обмениваешь в дальнейшем на подарки. Кроме этого можно присоединиться к "Программе лояльности", "Стартовой программе" или же акции "Лето включено!". Решила попробовать свои силы в"Стартовой программе". Нужно заказать товары на 398 грн. или 75 ББ, но пока осилила лишь половину (мужская туалетная вода, тушь и пару кремов). Жду возвращения подружки с отпуска, она то у меня заядлыйшопоголик.
C Avon мне повезло больше, зарегистрировалась 9 числа и попала почти в самое начало 10 каталога. Условия были такие: заказ на 400 грн, скидка 30% и мужские или женские духи в подарок. Каталог был доступен и раньше, так что с ним и пошла к девочкам на работу. Благодаря тому, что девочки заказали много ароматов + по мелочи кремов, спреев для ног, тушь и т.д. сделала заказ почти на 600 грн.
Выводы пока делать рано. Продолжение следует :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #746088 от 18 Окт 2013 17:58, мышка-норушка, 5 отзывов
Сообщение #746283 от 20 Окт 2013 16:56, Джекки, 4 отзыва
Сообщение #746072 от 18 Окт 2013 15:11, Янина, 4 отзыва
Сообщение #745980 от 17 Окт 2013 23:08, lallali, 4 отзыва
Сообщение #745570 от 16 Окт 2013 09:21, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #739508 от 05 Сен 2013 12:58, skylux, 4 отзыва
Сообщение #739387 от 04 Сен 2013 21:12, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #734537 от 25 Июл 2013 21:34, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #746281 от 20 Окт 2013 16:26, arabika, 3 отзыва
Сообщение #745965 от 17 Окт 2013 21:53, Мудрёныш, 3 отзыва

Re[165]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 17:59

если вода дешевая, это не значит что она фуфу
у меня с Орифлеймовской парфюмерией не сложились отношения, кроме творений Мари Саламань: деликаси, радиант лайт и экобьюти
а вот из Эйвона у меня порядка 25 флаконов, причем половина из самой низшей ценовой категории
(я недавно провела инвентаризацию и выложила у себя на сайте список, так что четко знаю что у меня есть)))

а вот если говорить про туши = так Эйвон самый настоящий вражина, а 5-в-1 Ори - это любовь на веки и мне как-то пофигу на щелчок

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[166]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 18:09

lallali писал(а):
а 5-в-1 Ори - это любовь на веки и мне как-то пофигу на щелчок
К сожалению я так не могу сказать.Мне не все равно - новая тушь или нет. На своем опыте убедилась, что в ори попадаются туши, бывшие в использовании. Да и тени заказывала Золотистые дюны, те что жидкие. Внутри они были подозрительно запачканы. Я так понимаю - налили, крышку закрутили, крышечка и резьба должна быть чистые? А они вывазюканы так, словно ими хорошо попользовались. Пошли теньки в помойку. :Грустный: Не рискнула я ими прользоваться...

Re[167]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 18:13

ну у туши четко видно открывали ли её до этого или нет
надо смотреть на ножку, если просто приоткрыли и не вытаскивали щеточку, то ножка будет чистой, а если открывали и вытаскивали, то ножка обязательно станет грязной

но да. в Э. всё запечатано и это радует
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[168]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 19:29

О парфюмерии: давеча в течение дня выбирала себе в люксовом парфюмерном магазине парфюм, купить что-нибудь хотела. Перенюхала много ароматов в несколько заходов - вы думаете, если это люкс парфюмерия, то я так и сразу влюбилась во все ароматы? Еле себе один выбрала и мужу два, и то один из них похож на наш S8, токо дороже в 4 раза.
Что Орифлейм, что люксовая парфюмерия - соотношение "нравится-не нравится" у меня примерно одинаковое. И мне пофиг, что за аромат, в смысле марки и производителя, если мне нра, то нра. Мне наш Эмбрейс или Джордани Голд шайн и Тьерри Мюглер нравятся одинаково. А от нашего Коктейль и Сити Фешн Аддикт за 50 грн. вообще с ума схожу.

Это я к тому, что не складывается с парфюмерией не из-за того, что парфюмы плохие, а просто не разработал Ори аромат именно под вас.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[169]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 19:41

Мне эйр нравится, это первый парфюм, который я купила в Ори. За 199 вроде. Кстати, наверно к ему и вернусь. Мне интересно, как определить дешевый или дорогой парфюм? Мне 23 года, я брюнетка. Рассматривала сладкие запахи - не мое. Вечерние пробовала. Ранова-то мне лав поушен, хотя неплохие. А что-то мандаринового нет :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[170]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 19:51

arabika писал(а):
Мне эйр нравится, это первый парфюм, который я купила в Ори. За 199 вроде. Кстати, наверно к ему и вернусь. Мне интересно, как определить дешевый или дорогой парфюм? Мне 23 года, я брюнетка. Рассматривала сладкие запахи - не мое. Вечерние пробовала. Ранова-то мне лав поушен, хотя неплохие. А что-то мандаринового нет :Пардон:

кстати, эйр айс и тому подобные тоже не такие дешевые :Пардон: Они ведь по 30мл идут. Переведите их в 50мл и выйдет то же , что и все парфюмы :Пардон: . От айса и эйра иногда очень даже балдею. А вот с эйвонскими у меня тоже водами как-то не складывается :Пардон:

Re[171]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 20:11

arabika писал(а):
НАдо уважать выбор человека и конкурентов. Развиваться и становиться личностью мне помогает моя работа и мое занятие. И спасибо Господу, что у меня это есть.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Хоть один человек сказал что-то путевое.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[172]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 20:20

kittitti, да фиг с ним, что столько же....главное, что не в помойку. Еще рок ангел нравится. В принципе, если один эйр купить и к примеру что-то терпкое, долгое - то ничего. С э у меня есть одна водичка. А когда чуть младше была, там была цитрусовая - с нотками мандарина, стоила так же как рок ангел. Но блин, ее не выпускают. Мне нравятся жизнерадостные ароматы. Вроде вивасити с грейпфрутом, надо спросить, может в офисе есть у кого.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[173]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Окт 2013 20:35

:Голливудская улыбка: +эйвону!!! у них уже 1 каталог 2014 доступен :Голливудская улыбка:

Re[174]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

21 Окт 2013 01:19

kittitti писал(а):
:Голливудская улыбка: +эйвону!!! у них уже 1 каталог 2014 доступен :Голливудская улыбка:

Ну да. А что такого? Благодаря трендсеттерам можно смотреть на 2 каталога вперед :Улыбка: Очень удобно :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[175]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

21 Окт 2013 07:41

мимошла писал(а):
kittitti писал(а):

Ну да. А что такого? Благодаря трендсеттерам можно смотреть на 2 каталога вперед :Улыбка: Очень удобно :Улыбка:

Эх, жаль у нас так нельзя. еще 17й неизвестно когда увидим. И то, спасибо девочкам, всем, кто выкладывает раньше.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[176]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

21 Окт 2013 09:27

По всей видимости из этических соображений дневник лучше закрыть. Хозяйки дневника уже здесь нет, ну а мы стараемся избегать разных сравнений чтобы они потом не переливались в споры.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм