независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

New
Повтор первого сообщения

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

25 Июл 2013 21:34

Всем привет!
Может кто-то знает, а скорее всего нет, около месяца назад я задалась вопросом: “Где лучше начинать свой небольшой бизнес: в Avon, в Ори или где-то еще?”. Обсуждения на форуме ничего не дали. Директора в ветке обсуждений писали, что лучше Ори не найти, что нужно поверить в сказку и все сбудется и т.д. В тоже время в личных сообщениях консультанты писали, что не все так гладко. Я решила все проверить на собственной шкуре и именно об этом будет этот дневник. О старте карьеры одновременно в двух сетях: в Avon и Ори. Два конкурента на одном рынке.
Начнем с того, что я зарегистрировалась :Улыбка:
Думала попасть на акцию “Летние мечты” от Ори, но потом решила, что румяна это хорошо, но лучше начать с нового каталога. Поэтому зарегистрировалась я прямо 15го числа, с понедельника в новую жизнь :Улыбка:
Ори предлагает следующие условия: регистрация 29 грн., скидка 18% на товары, с которых ты получаешь бонусные баллы и обмениваешь в дальнейшем на подарки. Кроме этого можно присоединиться к "Программе лояльности", "Стартовой программе" или же акции "Лето включено!". Решила попробовать свои силы в"Стартовой программе". Нужно заказать товары на 398 грн. или 75 ББ, но пока осилила лишь половину (мужская туалетная вода, тушь и пару кремов). Жду возвращения подружки с отпуска, она то у меня заядлыйшопоголик.
C Avon мне повезло больше, зарегистрировалась 9 числа и попала почти в самое начало 10 каталога. Условия были такие: заказ на 400 грн, скидка 30% и мужские или женские духи в подарок. Каталог был доступен и раньше, так что с ним и пошла к девочкам на работу. Благодаря тому, что девочки заказали много ароматов + по мелочи кремов, спреев для ног, тушь и т.д. сделала заказ почти на 600 грн.
Выводы пока делать рано. Продолжение следует :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #746088 от 18 Окт 2013 17:58, мышка-норушка, 5 отзывов
Сообщение #746283 от 20 Окт 2013 16:56, Джекки, 4 отзыва
Сообщение #746072 от 18 Окт 2013 15:11, Янина, 4 отзыва
Сообщение #745980 от 17 Окт 2013 23:08, lallali, 4 отзыва
Сообщение #745570 от 16 Окт 2013 09:21, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #739508 от 05 Сен 2013 12:58, skylux, 4 отзыва
Сообщение #739387 от 04 Сен 2013 21:12, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #734537 от 25 Июл 2013 21:34, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #746281 от 20 Окт 2013 16:26, arabika, 3 отзыва
Сообщение #745965 от 17 Окт 2013 21:53, Мудрёныш, 3 отзыва

Re[30]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 23:38

геннадий писал(а):
*Юльчик*, вы ответ пишите после выделенной цитаты, а не до :Подмигивающий:

Ахаха, малехо перегуляла сегодня, бывает же, надеюсь меня поймут, примут и простят))))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Джамиля писал(а):
Truffel писал(а):
Монобрендовых магазинов как раз очень мало. Привязанность клиента к одной марке штука ненадежная. Вчера любили, сегодня разлюбили.

Часто слышала, что мы продаем не косметику, а мы продаем "себя". Т.е. если я своей подруге принесла каталог Ори, она у меня закажет Ори, если я принесу каталог Фаберлик, она закажет Фаберлик... у меня в акцию "Счастливы вместе" ровно два таких случая были... мне не хватало людей до 18 человек на телевизор и я позвонила двум своим "старым" подружкам, с которыми давно не общалась... так вот выяснилось, что обе делали кучу заказов в Эйвоне, только потому что у одной соседка кон-т Эйвон, а другой знакомая таскала каталог... так они были так рады мне (лично мне безумно приятно), прямо сетовали на то, почему я раньше не предложила...сколько они денег оставили в другой фирме.. одна девочка получила кофеварку с бутербродницей, вторая делает хорошие заказы для себя и для мамы и больше нигде ничего не берут...
Мы стали чаще видеться, общаться, еще больше дружить... меня даже на свадьбу пригласили... :Смущенный:

Класнная история получилась,получается продажа косметики сближает))))

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[31]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 23:42

Моя соседка представитель Эйвон уже 7 лет, координатором становится не хочет. Координатор, к которому она была прикреплена, ушла в представители, сказав, что устала быть в напряжении , контролировать своих представителей. Но ни та, ни другая Эйвон не покидают.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[32]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 23:48

Вайзовский писал(а):
Хм за двумя зайцами ... дальше продолжение знаете) лучше
сконцентрируйтесь на чем то одном... именно серьезно а не пробуя...[/quote] данный дневник , это не 2 стула как я понимаю....это поиск игры в которую хочется поиграть :Улыбка: ИМХО[/quote]

Геннадий, я достаточно серьезно к этому отношусь, так бы не тратила столько времени на все это, чтобы разобраться и вникнуть в суть дел)))

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Sus Scrofa писал(а):
"повезет" в случае качественной работы :Подмигивающий: Но вот как качественно работать на 2 фронта, не представляю :Пардон:

Держите за меня кулаки)))))))
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[33]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 23:53

*Юльчик*, я бы со своей стороны порекомендовала пройти обучение и там, и там, чтобы стать профессионалом. Тогда с большей вероятностью получится все, да и заработать больше можно быстрее.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[34]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

27 Июл 2013 00:10

*Юльчик* писал(а):
Да, пока я на первом этапе, то буду заниматься продажами. Как мне известно, все с этого начинали и я попробую :Улыбка:
~Tsuki~ писал(а):
*Юльчик*, насколько я поняла, вы будете заниматься не построением команды, как таковой, а продажами. Так?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Елена прекрасная писал(а):
*Юльчик*, Вы будете продавать только сами или строить структуру, то есть именно использовать бизнес-возможность? С этой позиции рассматривали обе компании?

Подкину идею для сравнения (самой очень даже интересно именно с этой позиции) - показать оба каталога в течении например 21 дня одинаковому количеству людей (а может одним и тем же даже) - очень интересно, сколько заказов и дохода можно получить ? А еще лучше не один каталожных период, а 3-4 так поработать, то есть месяца 2-3, но ведя ежедневные записи.

Как я отвечала выше, начну с продаж, нужно в этом вначале разобраться)))

Спасибо за идею :Голливудская улыбка: Возможно в дальнейшем, что то такое проверну)))

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Пообщалась специально со знающими людьми, поспрашивала у подружек и координатора, ответ был отрицателен. Никаких штраов в Avon - нет :Пардон:
Джамиля писал(а):
Я общаюсь с координатором Эйвон, она рассказывала, что если не выполняет план, ее штрафуют. Хотя она работает активно, а план не выполняет только когда ездит на лечение.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Конечо же я это понимаю, я только начинаю) Но пока выбираю за каким зайцем гнаться - сереньким или беленьким :Подмигивающий:
Вайзовский писал(а):
Хм за двумя зайцами ... дальше продолжение знаете) лучше сконцентрируйтесь на чем то одном... именно серьезно а не пробуя...

у подружек спрашивать бесполезно) у меня в структуре есть координатор из эйвона- им ставят план. если не выполняешь идет штраф. к тем,кто занимается просто продажами это не относится

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[35]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

27 Июл 2013 09:49

*Юльчик* писал(а):
А мне вот интересно, почему так происходит, что кон-ты переходят с Ори в Avon, а наоборот - реже?

потому что большинству людей все равно что продавать по сути. ПРофессиональный консультант из Ори не уйдет. А непрофессиональному порой хочется разнообразия, как и всем людям, вот он и уходит, потому что клиента удержать сложно, проще предложить ему тчо-то новое.
В Орифлэйм из Эйвон приходят стать лидером, за свободой, за справедливостью, за реализацией. У нас есть не один пример ярких лидеров, которые пришли к нам из других компаий.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[36]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

27 Июл 2013 10:45

Наталья23 писал(а):
Много кто занимается и орифлэйм и эйвон одновременно, только на прибыли от продаж. Но вот продукцию и ту и ту знать ведь нужно, чтоб продавать. А чтоб знать, нужно и попользоваться хотя бы основной массой продуктов.
Знать надо, но пользоваться не обязательно. Информации хватает - можно состав глянуть, в интернете почитать отзывы на конкретный продукт. Сказать клиненту: - "я уточно от чего и для чего этот крем" и посмотрев-почитав на завтра перезвонить.

Re[37]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

28 Июл 2013 19:40

С кем сотрудничать? Вопрос, и не только для Юли. Из скольких стран ушли Ори и Эйвон?
Ори ушла из Ирака или Ирана ( не помню) и Узбекистана из-за законодательств этих стран.
Ирландия прощается к компанией Avon. В рамках тотальной экономии, американская косметическая компания покидает очередной рынок сбыта. Штат сотрудников Avon-Ирландия, насчитывал всего 10 человек. При этом, представителями компании являлись 5000 человек, 70 из которых были координаторами с постоянной занятостью. Ясно,что такой рынок не приоритетный, а балласт в корпорациях принято сбрасывать. Как сухой итог, американская компания покидает Ирландию и своих партнеров в том числе. Активность Орифлейм. Надо отметить, что на территории Ирландии довольно сложно удержаться не просто Эйвон, но и в целом, индустрии прямых продаж как таковым. Тем не менее, компания Орифлейм продолжает наращивать свое присутствие и показывает 40% прирост продаж через онлайн каталоги за 1 квартал 2013 года, в сравнении с предыдущим аналогичным периодом. В связи с уходом Avon, шведский конкурент распространила заявления в СМИ, что приглашает координаторов Эйвон-Ирландия рассмотреть как альтернативу, сотрудничество со шведской стороной. При этом ORIFLAME готова вложить в развитие инфраструктуры складов, доставки и комиссионное вознаграждение еще 2 млн евро... Скриншот с официального сайта www.avon.ie AVON и ORIFLAME являются прямыми конкурентами на всех рынках. Обе компании реализуют свою продукцию через канал прямых продаж, используя каталоги. Ценовая политика и ассортимент приблизительно одинаковый, европейские клиенты часто путают эти торговые марки. Орифлейм планирует привлечь более 2000 покинутых представителей американской компании. С этой целью проводятся мощные информационно-пояснительные мероприятия среди лидеров AVON-Ирландия.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[38]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

30 Июл 2013 06:50

skylux,
да, тоже читала
еще они ушли из Вьетнама и Ю.Кореи

у меня знакомая перешла ко мне из координаторов авон
Штрафы - да, не знаешь сколько получишь - да (т.к. процент за выполнение плана - разный - может быть 10%, а может и 1%, а невыполнение - штрафы сжирают весь оклад, который итак невысок. Жила за счет продаж только)
Сначала себе покупала, т.к. по ее признанию, качество в Ори на высоте, а там очень все плохо, даже за 2000 руб (а клиентам - эйвон по накатанной), а потом подумала - почему же я клиентов-то обманываю, и им предложила Орифлейм. Говорит, даже не смотря на то, что некоторые позиции чуть дороже - люди берут с удовольствием
И у меня она теперь бизнес строит - одна из тех, что вышли за 1 каталог на 12% (но не продажами, а рекрутингом в летние мечты), уже получила 100 дол по энергии роста, в этом или следующем каталоге будет уже 15%.

вот еще такое видео
http://www.youtube.com/watch?v=5f5JluUPq7s&feature=share

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

и вот http://www.677spo.com/post_1322198887.html
Менеджер

Re[39]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

30 Июл 2013 09:41

*Юльчик* писал(а):
А мне вот интересно, почему так происходит, что кон-ты переходят с Ори в Avon, а наоборот - реже?

Когда я писала о доплате Эйвон Орифлэйму, я совсем имела в виду не то, что одни к другим чаще переходят. Смысл моего сообщения был в том, что мы работаем лучше по привлечению людей в нашу компанию. Мы берем совсем "зеленых", которые даже не знают, что можно не просто делать заказы пор каталогу, но экономить, зарабатывать, получать подарки... мы открываем глаза человеку, обучаем премудростям, а он готовенький.. заодно берет в руки другой каталог (ведь он только для себя и для знакомых)... т.е мы готовим кадры для других компаний чаще, чем они нам. :Подмигивающий:

*Юльчик* писал(а):
Геннадий, я достаточно серьезно к этому отношусь, так бы не тратила столько времени на все это, чтобы разобраться и вникнуть в суть дел)))

*Юльчик* писал(а):
Хочу подзаработать, потому что зарплаты младшего бухгалтера, сами понимаете, на многое не хватает, а время свободное есть, поетому а почему бы и не пробовать себя в этом бизнесе.

Юля, а насколько серьезно? Так же, как и к основной работе, на которую Вы ходите каждый день? Или менее серьезно? Уже почти неделя прошла, как Вы открыли дневник и две-три недели, как зарегистрировались в обеих компаниях... как продвигаются дела?
Для Вас это ежедневная работа или от случая к случаю, как получится? :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[40]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

30 Июл 2013 13:48

*Юльчик* писал(а):
Где лучше начинать свой небольшой бизнес

*Юльчик*, Если Вы говорите о бизнесе, то ответьте себе на несколько вопросов
Я взяла кредит в банке 50 000$ и открыла свой магазин. Как я буду себя вести?
1) Расскажу ли я о своем магазине всем своим знакомым и приглашу посетить его или буду держать в тайне?
2) Буду ли я держать магазин открытым максимальное количество времени или буду открывать его иногда - от случая к случаю?
3) Буду ли я пользоваться продукцией из своего магазина или буду покупать аналогичный товар у конкурентов?
4) Если в первый месяц не получу желаемого результата, брошу ли я эту затею или буду думать, как повысить рентабельность моего дела?
5) Буду ли я расширять знания о реализуемом мною товаре, стремясь стать профессионалом или буду оставаться дилетантом?

Для начала хотя бы так. И если Вы станете относиться к своему начинанию именно как к бизнесу, в который вложены немалые деньги, положительный результат вам гарантирован.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

01 Авг 2013 16:16

Devchonki писал(а):
skylux,

Штрафы - да, не знаешь сколько получишь - да (т.к. процент за выполнение плана - разный - может быть 10%, а может и 1%, а невыполнение - штрафы сжирают весь оклад, который итак невысок. Жила за счет продаж только)

Наверное, в Украине и России разные условия в сети Эйвон. У нас никаких штрафов нет. Я пораспрашивала и сказали, что штраф были когда-то для координаторов за недобор новичков, но их отменили два-три года назад. Так что делайте скидку на то, что я буду делиться опытом, что и как происходит в украинских сетях Ори и Эйвон – в России детали могут отличаться.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Джамиля писал(а):

Уже почти неделя прошла, как Вы открыли дневник и две-три недели, как зарегистрировались в обеих компаниях... как продвигаются дела?

Джамиля, вот соберусь с духом и скоро напишу, как дела продвигаются. Оказывается, у меня теперь не так много времени на общение в интернете остается - тут должен быть и грустный и веселый смайлик одновременно :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[42]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

03 Авг 2013 09:03

*Юльчик* писал(а):
Наверное, в Украине и России разные условия в сети Эйвон. У нас никаких штрафов нет.

и в Украине давно нет никаких штрафов.

Re[43]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

03 Авг 2013 11:35

С точки зрения бизнеса рассуждать не буду, а скажу примитивненько с точки зрения пользователя продукции.
В Ори я почти 7 лет, в Эйвон - три. Когда зарегилась в Эйвон, стала (интересно же) пробовать их продукцию. В итоге: в Ори делаю заказ каждый каталог, а в Эйвон уже несколько каталогов не делаю заказы по косметической продукции. Перепробовала продукцию, и брать в Эйвоне уже нечего, всё никакое. Последний раз купила только брошку. Аксессуары в Эйвон - это единственное, что ещё можно взять.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[44]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

03 Авг 2013 12:34

Янина писал(а):
Аксессуары в Эйвон - это единственное, что ещё можно взять

добавлю к этому и средства для укладки волос!

Добавлено спустя 1 час 21 секунду:

Пенка для тонких волос, прикорневой, термозащита, спрей-блеск -все это давно пользую, а флакон ы от пенки с пенообразователем потом использую для создания пенных умывалок Ори

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм