независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

New
Повтор первого сообщения

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

25 Июл 2013 21:34

Всем привет!
Может кто-то знает, а скорее всего нет, около месяца назад я задалась вопросом: “Где лучше начинать свой небольшой бизнес: в Avon, в Ори или где-то еще?”. Обсуждения на форуме ничего не дали. Директора в ветке обсуждений писали, что лучше Ори не найти, что нужно поверить в сказку и все сбудется и т.д. В тоже время в личных сообщениях консультанты писали, что не все так гладко. Я решила все проверить на собственной шкуре и именно об этом будет этот дневник. О старте карьеры одновременно в двух сетях: в Avon и Ори. Два конкурента на одном рынке.
Начнем с того, что я зарегистрировалась :Улыбка:
Думала попасть на акцию “Летние мечты” от Ори, но потом решила, что румяна это хорошо, но лучше начать с нового каталога. Поэтому зарегистрировалась я прямо 15го числа, с понедельника в новую жизнь :Улыбка:
Ори предлагает следующие условия: регистрация 29 грн., скидка 18% на товары, с которых ты получаешь бонусные баллы и обмениваешь в дальнейшем на подарки. Кроме этого можно присоединиться к "Программе лояльности", "Стартовой программе" или же акции "Лето включено!". Решила попробовать свои силы в"Стартовой программе". Нужно заказать товары на 398 грн. или 75 ББ, но пока осилила лишь половину (мужская туалетная вода, тушь и пару кремов). Жду возвращения подружки с отпуска, она то у меня заядлыйшопоголик.
C Avon мне повезло больше, зарегистрировалась 9 числа и попала почти в самое начало 10 каталога. Условия были такие: заказ на 400 грн, скидка 30% и мужские или женские духи в подарок. Каталог был доступен и раньше, так что с ним и пошла к девочкам на работу. Благодаря тому, что девочки заказали много ароматов + по мелочи кремов, спреев для ног, тушь и т.д. сделала заказ почти на 600 грн.
Выводы пока делать рано. Продолжение следует :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #746088 от 18 Окт 2013 17:58, мышка-норушка, 5 отзывов
Сообщение #746283 от 20 Окт 2013 16:56, Джекки, 4 отзыва
Сообщение #746072 от 18 Окт 2013 15:11, Янина, 4 отзыва
Сообщение #745980 от 17 Окт 2013 23:08, lallali, 4 отзыва
Сообщение #745570 от 16 Окт 2013 09:21, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #739508 от 05 Сен 2013 12:58, skylux, 4 отзыва
Сообщение #739387 от 04 Сен 2013 21:12, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #734537 от 25 Июл 2013 21:34, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #746281 от 20 Окт 2013 16:26, arabika, 3 отзыва
Сообщение #745965 от 17 Окт 2013 21:53, Мудрёныш, 3 отзыва

Re[45]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

03 Авг 2013 16:03

Янина писал(а):
Аксессуары в Эйвон - это единственное, что ещё можно взять

Девочки, а я еще слышала, что парфюм хвалят. Или это ложная информация?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[46]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

03 Авг 2013 16:34

Согласна насчет аксессуаров, они в Эйвон гораздо более достойные, чем сейчас в Ори. У меня девочка знакомая от сотворения мира в Ори, а сумки, брошки и прочее стала заказывать в Эйвон. Я сама не ношу бусы, браслеты и все такое, но вот теперь задумалась - может зря? А ещё то, чем в Эйвон пользуюсь - средства для ног и лаки (они менее стойкие, чем наши, на мой взгляд, но палитра... сами понимаете:) ).
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[47]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

03 Авг 2013 16:51

Lady Di писал(а):

Если сравнивать парфюм трех компаний (Фаберлик впридачу), у Эйвон лучше. У ароматов Фаберлик стойкость хорошая, но ароматы простоваты.
Изначально Компания Avon именовалась Калифорнийской Парфюмерной Компанией и специализировалась именно на духах. Компании уже 120 лет, большой опыт в области парфюмерии.
Старший Директор

Re[48]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

03 Авг 2013 17:49

Lady Di писал(а):
Ну как сказать. У меня где-то десять водичек, пробники почти все. ассортимент там больше, на лимитки пробники есть, только на два аромата насколько я знаю они не выпустили пробники. Запах пробника и самой воды отличается, ну как в ори - в пробнике средняя нота, а сама вода пахнет сильнее и лучше. Ну а по качеству, то что дороже - лучше, подешевле - ну так...Ароматы не хуже ори, однозначно, много весьма достойных водичек. Я лично пришла в эйвон ради туалетных вод, их там много и они другие.

Лилейка писал(а):
Согласна насчет аксессуаров, они в Эйвон гораздо более достойные, чем сейчас в Ори....Я сама не ношу бусы, браслеты и все такое, но вот теперь задумалась - может зря?.
Там действительно много чего интересно в аксах. и я тоже не ношу ни бусы, ни браслеты и прочее из бижу, не прижилось как-то, но каталог рассматриваю с удовольствием и думаю, а может и взять?

Re[49]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

03 Авг 2013 18:42

Кстати туалетки Эйвон раньше терпеть не могла, казались все какой-то дешевкой, всегда была в этом плане поклонницей Ори. Лет 10-15 назад в нашем городе ничего люксового не купить было да и денег не было. Вода за 600р. дорогой ужасно казалась :Улыбка: Сейчас воды Эйвон переоценила, действительно есть достойные, много свеженьких. За последние полгода 2 шт. брала себе (Ори тоже две) мужу заказывала два аромата, все устраивает, все достойные. А дешевые женские водички и будут дешево пахнуть. Наши недорогие лимитки тоже не слишком раскрываются.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[50]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

03 Авг 2013 19:26

Lady Di писал(а):
Янина писал(а):
Аксессуары в Эйвон - это единственное, что ещё можно взять

там шикарные, стойкие разнообразные ароматы
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[51]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

03 Авг 2013 20:12

Ароматы, пожалуй, у Ори и Эйвон одинакового уровня. Да, согласна, кроме аксессуаров в Эйвон ещё можно иногда ароматы взять. Сказать, что они прям потрясающие, не скажу, но симпотные есть. В Фаберлике ароматы вообще на любителя-прелюбителя, такие себе сурьёзные челябинские парфюмы. :Злорадствующий:
Но в целом всё равно в Ори я беру продукции больше, чем в Эйвоне. В Эйвон совершенно фрагментарно.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[52]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

03 Авг 2013 20:24

Если сравнивать качество аксессуаров - то у меня есть несколько наборов ожерелье+серьги от Эйвон, и много от Ори. У меня вообще на бижутерию (серьги и т.д.) есть реакция - краснеют уши, может даже шея чесаться и пальцы от сплавов разных. От Эйвон было то же самое. В Ори ни от одних сережек!!!! такого нет, поэтому у меня их (наборов) - целый ящик, беру себе что-то частенько. Для меня это ого-го какой показатель!!! Значит, таки качественные сплавы используются.
А вообще других производителей только золото могу носить, все остальное за пару часов дает реакцию. Самые мои любимые и часто одеваемые - это с бриллиантами серьги позолоченные белым золотом, а также набор от Сваровски (позотола+черные кристаллы), также Нимфа и еще несколько. Их чередую и ношу чуть ли не ежедневно.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[53]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

03 Авг 2013 21:01

нравятся карандаши для губ особенно теракотовый в эйвон.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[54]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

03 Авг 2013 21:11

Тональные средства, на мой взгляд, лучше в Орифлэйм.
Помады примерно на одном уровне, середничковом таком уровне :Злорадствующий:

Последний раз редактировалось: Сабрина (03 Авг 2013 21:23), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор

Re[55]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

03 Авг 2013 21:20

Бизнес выгодно стоить в Ори! В Эйвон нет таких денежных вознограждений! Тем более за прошлый год обороты в Эйвон упали на 12 %, а в Ори возросли на 20%. И еще... Где вы еще найдете 17!!! заработных плат в год?!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[56]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

03 Авг 2013 21:37

Не хотелось бы тему превращать в обсуждение продукции Эйвон, тем самым привлекая к ней внимание и рекламируя ее на форуме Орифлейм :Не в себе: - это неправильно, имхо. Но тым не меньш (тем не менее, что-то потянуло в мову :Голливудская улыбка:), отпишусь и я . На мой взгляд, в Эйвоне внимания заслуживают лишь аксессуары и средства для волос, кои ЛУЧШЕ чем в Орифлейм. Да, это так, имхо. Все отстальное ничуть не лучше и дороже...Я понимаю, что тема про бизнес, но скользкая эта тема...Человеку выбора давать не нужно, он метаться будет, а нужны ему четкие ориентиры и даже не важно правильные они или нет...Если верит - он их сделает правильными....
Бриллиантовый Директор

Re[57]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

03 Авг 2013 22:12

Ну закидайте меня камнями -не вижу разницы большой авон от ори -в авон я 14 лет чуть поменьше в ори .И там и там есть достойные средства и также и наоборот .Мне так шампунь в авон очень а вот в ори нет.Тоналка лучше в ори чем в авон.Бижу и сумки -как попадёт -что там что там -а это разве не Китай -могу и ошибаться -поправьте меня.Помадки и блески вполне достойные и в авон есть .соответственно как и в ори.Серия СПА у авон вполне достойная и цены иногда более приемлемые чем в ори на подобное.Серия ANEW тоже зачётная.Парфюм разносторонней чем в ори -раньше мне казалось уж простите меня ароматы в ори очень уж похожи один на другой.Сейчас уже получше в этом плане.Ну и ассортимент больше.Крема для ног и для рук хорошие и там и там.Тушь я отдала бы плюсик ори .А так ну не вижу я сильных перевесов в какую то сторону .Бизнес -да ОРИ -здесь рулит.и авон далеко как север от юга.А зарабатывать только на продажах -катаржный труд.Это знакомые ждут скидочку .подарочек.за каталоги заплати.заказ собери -заказ получи а иногда это может быть и заказ на 20 тысяч.раздай -иногда деньги подожди :Потрясенный: да вылови чтобы отдать. :Не в себе:
Ну люблю я продавать но иногда -куда б это послать подальше всё. :Ржу нимагу:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[58]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

03 Авг 2013 22:28

Я не фанат (подчеркиваю именно не Фанат) ни ори ни эйвона,однако не могу свои 5 коп.не вставить,так как эйвоном пользовалась в 19...затертом году,когда появились первые каталоги,а ори в магазине продавался у нас в крутецком таком,надо сказать,и мне подруги крем дарили в розовой баночке...Пользовалась эйвоном плотно и долго,наряду с лореалем,мейбеллином,буржуа и люксом,не помню уже в каком конкретно году заинтересовалась ори,и постепенно и незаметно ори эйвон вытеснил по всем фронтам,а в последние года три четыре и люкс тоже,и не скажу,что доходы так сильно упали,просто и люкс сейчас немножко как то...дискредитировал себя,да и к косметике,к громким брендам стала спокойнее относится,понтоваться уже неинтересно и не перед кем...наигралась в эти игрушки,старею,видимо! :Голливудская улыбка: Воды эйвон разлюбила категорически, а их декоративку и кремы уважала только в самом начале, пока было качество.Для волос у них ничего мне не подошло.Может быть пара серий для тела более менее приличная, но у нас не хуже....аксы,да,поинтереснее и поразнообразнее, но все остальное...не тянет,иногда ради любопытства пролистываю в интернете каталог,но не тянет ничего купить,как в ори.Честно,не знаю,ради какой экономии смогла бы там что либо купить сейчас. Ради экономии я беру например парфюмы в ори,а не в летуале в том же,пудру,помады...скорее в люксе могу потратиться на тушь или крем для лица,но в эйвон...нет,нет и нет. И удовольствие от просмотра каталога ори, от предвкушения покупок,от ожидания новинок приносит немалый кайф,чего не было от просмотра каталогов того же эйвона,фабера почему то и уж точно нет в последнее время кайфа от магазинного шопинга.Резюмируя, могу сказать одно,что эйвон для меня как для потребителя стал совсем неинтересен,я с ори как то даже и сравнивать их не могу и не хочу.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[59]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

03 Авг 2013 23:14

Елена прекрасная писал(а):
Если сравнивать качество аксессуаров - то у меня есть несколько наборов ожерелье+серьги от Эйвон, и много от Ори. У меня вообще на бижутерию (серьги и т.д.) есть реакция - краснеют уши, может даже шея чесаться и пальцы от сплавов разных. От Эйвон было то же самое. В Ори ни от одних сережек!!!! такого нет, поэтому у меня их (наборов) - целый ящик, беру себе что-то частенько. Для меня это ого-го какой показатель!!! Значит, таки качественные сплавы используются.

никель не содержит, на него и аллергия наверное, у моего одного клиента тоже так же.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм