независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

New
Повтор первого сообщения

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

25 Июл 2013 21:34

Всем привет!
Может кто-то знает, а скорее всего нет, около месяца назад я задалась вопросом: “Где лучше начинать свой небольшой бизнес: в Avon, в Ори или где-то еще?”. Обсуждения на форуме ничего не дали. Директора в ветке обсуждений писали, что лучше Ори не найти, что нужно поверить в сказку и все сбудется и т.д. В тоже время в личных сообщениях консультанты писали, что не все так гладко. Я решила все проверить на собственной шкуре и именно об этом будет этот дневник. О старте карьеры одновременно в двух сетях: в Avon и Ори. Два конкурента на одном рынке.
Начнем с того, что я зарегистрировалась :Улыбка:
Думала попасть на акцию “Летние мечты” от Ори, но потом решила, что румяна это хорошо, но лучше начать с нового каталога. Поэтому зарегистрировалась я прямо 15го числа, с понедельника в новую жизнь :Улыбка:
Ори предлагает следующие условия: регистрация 29 грн., скидка 18% на товары, с которых ты получаешь бонусные баллы и обмениваешь в дальнейшем на подарки. Кроме этого можно присоединиться к "Программе лояльности", "Стартовой программе" или же акции "Лето включено!". Решила попробовать свои силы в"Стартовой программе". Нужно заказать товары на 398 грн. или 75 ББ, но пока осилила лишь половину (мужская туалетная вода, тушь и пару кремов). Жду возвращения подружки с отпуска, она то у меня заядлыйшопоголик.
C Avon мне повезло больше, зарегистрировалась 9 числа и попала почти в самое начало 10 каталога. Условия были такие: заказ на 400 грн, скидка 30% и мужские или женские духи в подарок. Каталог был доступен и раньше, так что с ним и пошла к девочкам на работу. Благодаря тому, что девочки заказали много ароматов + по мелочи кремов, спреев для ног, тушь и т.д. сделала заказ почти на 600 грн.
Выводы пока делать рано. Продолжение следует :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #746088 от 18 Окт 2013 17:58, мышка-норушка, 5 отзывов
Сообщение #746283 от 20 Окт 2013 16:56, Джекки, 4 отзыва
Сообщение #746072 от 18 Окт 2013 15:11, Янина, 4 отзыва
Сообщение #745980 от 17 Окт 2013 23:08, lallali, 4 отзыва
Сообщение #745570 от 16 Окт 2013 09:21, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #739508 от 05 Сен 2013 12:58, skylux, 4 отзыва
Сообщение #739387 от 04 Сен 2013 21:12, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #734537 от 25 Июл 2013 21:34, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #746281 от 20 Окт 2013 16:26, arabika, 3 отзыва
Сообщение #745965 от 17 Окт 2013 21:53, Мудрёныш, 3 отзыва

Re[60]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

04 Авг 2013 02:57

Очень интересно, что хозяйка дневника на ТРЕХ страницах написала всего 6 раз, да и то не о сравнении "небольшого дела" с разными компаниями, а как диалог с форумчанами... Не дневник получается, а какое-то обсуждение продукции Эйвон... Печально... Думал, что-то интересное будет. Юльчик, скажите, если вы хотите дело свое строить действительно, вы изучали и сравнивали МП Эйвон и Орифлейм? (я вам давно это сделать советовал). Одна из наших ценностей - Единство, один из принципов Эйвон - беречь и ценить дух Эйвон. Как можно, разрывая целостность одной из компаний, питаться построить бизнес с одной из них??? :Потрясенный: В Эйвон, кстати, штрафы есть... и координаторы уходят от них... у нас есть свои нюансы... и директора тоже уходят иногда... ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ??? НИЧЕГО!
Я уверен, что вы никогда не построите никакой бизнес, пока не выберете себя для него и не поверите в свой успех именно в этом деле!!! А выбрать и верить - это полноценно заниматься только этим делом! Хотя бы пока веришь... определенный период, но только этом делом!!!
В каждом выборе есть определенный риск. И пока вы выбираете, риск максимальный. Уже в начале действий в выбранном направлении риск становится нулевым! А если выбор делался без веры в успех, с сомнениями, то риск неправильного выбора остается. Тобишь, только когда полностью веришь в себя и в свое дело - все выборы всегда правильные!
Не зря говорят, что и рыбку съесть и ног не намочить не получиться... о двух стульях - похожее говорят... и еще много всего говорят...
Что же, дерзайте, ПРОБУЙТЕ, только потом не "плачьтесь" на этом же форуме, как некоторые.
Хотя, у каждого свой путь. Удачи вам на вашем!

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Президент

Re[61]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

04 Авг 2013 09:10

Согласна с каратель!
"Своё дело" у меня как-то не ассоциируется с мелкими продажами или поиском клиентов, или изучением методом проб и ошибок потребностей и конъюнктуры рынка. Изначально должен быть свой бизнес-план, стратегия и время достижения предполагаемого результата.
Свет от лампочки разлетается во все стороны, рассеивается, но лишь направленный луч, например, лазерный, способен разрезать и камень и железо.
Сосредоточьтесь уж на чём-нибудь одном.

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[62]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

04 Авг 2013 20:02

*Юльчик*, а че, у этих... у Эйвона, что, -нет ТАКОГО форума, что вы тут воду мутите? :Пардон: или Вы и там-и там мутите?

Re[63]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

04 Сен 2013 21:12

Вот я снова здесь. Не переживайте, свой смелый эксперимент я бросать ни в коем случае не собираюсь, просто теперь меньше времени для форумов =( А еще была в авгутсе в отпуске, а там уж совсем не тянет в интернет =)))

Удобно, что каталоги выходят не одновременно – я теперь не по наслышке знаю, что на третьей неделе каталога не вся продукция приезжает. Когда из заказа почти на 200 грн пришла половина на третьей неделе 10-го каталога Ори, то и я и клиентка были разочарованы =( Теперь, когда новый каталог на подходе, то я меньше его предлагаю, а в первую очередь показываю «конкурирующую фирму» (в Эйвоне я пока по-крупному не нарвалась, но все-таки). Например, недавно показывала девочкам чаще Ори, что отразилось на продажах. На работе многие из отпусков вернулись, сразу начали заказывать и в итоге продала Ори почти на 650 грн (плюс 86ББ) (спасибо моей начальнице, что ее муж душиться любит), а в Эйвоне заказала на 419 грн в 11-м каталоге.

Хотя разница в заказах больше 200 гривен в пользу Ори, от Эйвона я все равно заработала больше – 125 (30%) против 115 гривен (18%) (это по итогам 11 каталога).

В итоге примерно за 1,5 месяца с небольшим с начала эксперимента мои продажи составили (по 10 и 11 каталогам, пока без учёта бонусов – только скидки):

Oriflame: 159 грн (всего продала за два каталога 455+642=1097 грн, минус 29 грн за регистрацию и 9 грн за доставку – забирала в сервисном центре). Пока скромно :Грустный: Правда, я успела накопить почти 150 ББ, которые пока решила подкопить, а потом обменять на более дорогие подарки.
Avon: 340 грн (продала на 717+419=1136 грн). Тоже не баснословные деньги. Но в два раза больше при почти одинаковой сумме заказа.

Что же касается бонусов и программ лояльности, то:
Ori (участвую в стартовой программе): 1) продала крем «Вітамінний догляд», заработала 6,6 грн, 2) сделала большой заказ, смогла купить набор за 29 грн и продать за 99,9 грн (по цене каталога), заработала ещё 70,9 грн. 3) ещё 139 грн заработаю на втором наборе, который вот-вот продам за 168 грн.
Avon (участвую в программе развития нового представителя): 1) за 1 гр купила парфюм Элит Джентльмен, продала его за 122 грн (121 гривна выгода) 2) сделала заказ на сумму 400 грн, купила туш и карандаш для век за 25 грн, продала за 153 грн (если бы сделала заказ на 450 грн, смогла бы купить набор за 1 гривну, но чуточку не дотянула((

С учётом бонусов, мой общий заработок: ПОЧТИ 590 ГРИВЕН ОТ AVON И 376 ГРН ОТ ОРИФЛЕЙМ.

Кажется, вначале не так-то и просто со всем этим разобраться и посчитать до копейки, сколько на самом ты деле зарабатываешь =) Эксель наш друг и помощник!

Пока что продавала только на работе и среди подружек. Решила, что дальше надо искать новые каналы сбыта. Есть пара идей.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[64]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

04 Сен 2013 21:17

*Юльчик*, а если бы вы бонус премьер клуба в Ори сабрали, и еще Обьемную скидку, то заработок бы был больше.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[65]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

04 Сен 2013 21:17

*Юльчик*, вы сравниваете доход только от продаж. Это не совсем корректно.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[66]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

04 Сен 2013 22:22

*Юльчик* писал(а):
С учётом бонусов, мой общий заработок: ПОЧТИ 590 ГРИВЕН ОТ AVON И 376 ГРН ОТ ОРИФЛЕЙМ.

О, Господи милосердный! Да при таком раскладе, вкупе с ТАКОЙ с арифметикой, Вам однозначно надо бросать этот убыточный Орифлейм.

Re[67]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

05 Сен 2013 07:54

Я бы с огромной радостью занималась параллельно Эйвон. Но для меня в работе с этой компанией есть 2 очень жирных минуса.
1. Получение на почте. Я наверное меганевезучий человек, но еще ни разу на наших почтах я не стояла меньше 40 минут. Когда доходишь до окошка хочется уже убить эту корову, которая печатает на компе одним пальцем. После этого уже настроения вообще никакого нет! :Возмущенный:
2. Наличие магазинов Эйвон. Раза 3 писала в компанию в свое время с вопросом "Что за фигня?". И фото прикладывала и номера этих магазинных консультантов. Ответ всегда один - ссылка на пункт в договоре, что магазины запрещены и все. Магазины никуда не исчезают, а только их становится больше. Какой смысл сотрудничать с компанией, которой наср*ть на своих консультантов? :Не в себе:
Как итог, некоторые средства у них очень нравятся, но заказываю у консов.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[68]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

05 Сен 2013 08:04

Ori_Leader писал(а):
. Ответ всегда один - ссылка на пункт в договоре, что магазины запрещены и все. Магазины никуда не исчезают, а только их становится больше. Какой смысл сотрудничать с компанией, которой наср*ть на своих консультантов? :Не в себе:
.

Извините, но тетки с орифлеймом у метро в москве это тоже что-то, никто их не разгоняет, да и у нас в городе видела ори на рынке свободно продают и не один год, одну палатку знаю, там 6 лет уже идет торговля на всеобозрение
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[69]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

05 Сен 2013 08:12

Наталья23, дайте адресочек палатки - схожу навестить :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[70]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

05 Сен 2013 08:20

Наталья23 писал(а):
Ori_Leader писал(а):
. Ответ всегда один - ссылка на пункт в договоре, что магазины запрещены и все. Магазины никуда не исчезают, а только их становится больше. Какой смысл сотрудничать с компанией, которой наср*ть на своих консультантов? :Не в себе:
.

Извините, но тетки с орифлеймом у метро в москве это тоже что-то, никто их не разгоняет, да и у нас в городе видела ори на рынке свободно продают и не один год, одну палатку знаю, там 6 лет уже идет торговля на всеобозрение

когда мне так говорят, что можно на рынке купить всё, то я и посылаю на рынок, только чтоб потом слухи не пускали о продукции, что она им не подошла или не вкусно пахнет или ещё чего, т.к. она стоит на солнце-морозе, и неизвестно сколько.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[71]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

05 Сен 2013 08:25

Наталья23 писал(а):

У нас в городе таких не видела. К тому же тетки у метро это не конкуренция. А вот магазинище квадратов на 15, в котором можно купить практически все из каталогов, действительно напрягает.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[72]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

05 Сен 2013 12:58

Ребята, мы в своём городе извели таки рыночную продажу Ори (и магазинную тоже). Нашли чьи это консы стоят, не пожалели репутации из сапфира, написали письмо в СЦ с указанием всех номеров, их диров и вышестоящих. К нам приехала команда из 3-х АСМов, прошлись по рынкам и СПО (где махрово торговали). Вручили всем официально бумажное предупреждение (хотя некоторые с ними ругались, некоторые плакались) и объяснили, что после 2-го заблокируют выплаты, а после 3-го терминируют. Чисто в городе стало, красота!!! :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[73]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

05 Сен 2013 14:13

skylux писал(а):
Ребята, мы в своём городе извели таки рыночную продажу Ори (и магазинную тоже). Нашли чьи это консы стоят, не пожалели репутации из сапфира, написали письмо в СЦ с указанием всех номеров, их диров и вышестоящих. К нам приехала команда из 3-х АСМов, прошлись по рынкам и СПО (где махрово торговали). Вручили всем официально бумажное предупреждение (хотя некоторые с ними ругались, некоторые плакались) и объяснили, что после 2-го заблокируют выплаты, а после 3-го терминируют. Чисто в городе стало, красота!!!

А наши лидеры к подобному относятся очень лояльно. Торгуют и в магазинах, и на рынке.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[74]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

05 Сен 2013 18:10

Наталья, у нас тоже было довольно долго лояльно. Пока всех не достало. И самые молодые диры прошлись по всем торговым точкам, сфоткали всех. Повыясняли кто чей, написали письмо, разослали всем городским дирам (у которых таких точек нет) для подписи. Вот в СЦ и среагировали. Кстати, раньше в Киеве на каждой станции метро стояли промостойки с продажей круче любого магазина. Сейчас их нет. Так что, если заняться этим вплотную, то толк есть.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

5/12 ««145612»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм