независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

New
Повтор первого сообщения

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

25 Июл 2013 21:34

Всем привет!
Может кто-то знает, а скорее всего нет, около месяца назад я задалась вопросом: “Где лучше начинать свой небольшой бизнес: в Avon, в Ори или где-то еще?”. Обсуждения на форуме ничего не дали. Директора в ветке обсуждений писали, что лучше Ори не найти, что нужно поверить в сказку и все сбудется и т.д. В тоже время в личных сообщениях консультанты писали, что не все так гладко. Я решила все проверить на собственной шкуре и именно об этом будет этот дневник. О старте карьеры одновременно в двух сетях: в Avon и Ори. Два конкурента на одном рынке.
Начнем с того, что я зарегистрировалась :Улыбка:
Думала попасть на акцию “Летние мечты” от Ори, но потом решила, что румяна это хорошо, но лучше начать с нового каталога. Поэтому зарегистрировалась я прямо 15го числа, с понедельника в новую жизнь :Улыбка:
Ори предлагает следующие условия: регистрация 29 грн., скидка 18% на товары, с которых ты получаешь бонусные баллы и обмениваешь в дальнейшем на подарки. Кроме этого можно присоединиться к "Программе лояльности", "Стартовой программе" или же акции "Лето включено!". Решила попробовать свои силы в"Стартовой программе". Нужно заказать товары на 398 грн. или 75 ББ, но пока осилила лишь половину (мужская туалетная вода, тушь и пару кремов). Жду возвращения подружки с отпуска, она то у меня заядлыйшопоголик.
C Avon мне повезло больше, зарегистрировалась 9 числа и попала почти в самое начало 10 каталога. Условия были такие: заказ на 400 грн, скидка 30% и мужские или женские духи в подарок. Каталог был доступен и раньше, так что с ним и пошла к девочкам на работу. Благодаря тому, что девочки заказали много ароматов + по мелочи кремов, спреев для ног, тушь и т.д. сделала заказ почти на 600 грн.
Выводы пока делать рано. Продолжение следует :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #746088 от 18 Окт 2013 17:58, мышка-норушка, 5 отзывов
Сообщение #746283 от 20 Окт 2013 16:56, Джекки, 4 отзыва
Сообщение #746072 от 18 Окт 2013 15:11, Янина, 4 отзыва
Сообщение #745980 от 17 Окт 2013 23:08, lallali, 4 отзыва
Сообщение #745570 от 16 Окт 2013 09:21, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #739508 от 05 Сен 2013 12:58, skylux, 4 отзыва
Сообщение #739387 от 04 Сен 2013 21:12, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #734537 от 25 Июл 2013 21:34, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #746281 от 20 Окт 2013 16:26, arabika, 3 отзыва
Сообщение #745965 от 17 Окт 2013 21:53, Мудрёныш, 3 отзыва

Re[75]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

05 Сен 2013 19:13

skylux писал(а):
Кстати, раньше в Киеве на каждой станции метро стояли промостойки с продажей круче любого магазина. Сейчас их нет.

Я бы не была так категорична. Знаю одну точку на Лукьяновке - цветёт и процветает!

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[76]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

05 Сен 2013 19:18

fingirl писал(а):
skylux писал(а):
Кстати, раньше в Киеве на каждой станции метро стояли промостойки с продажей круче любого магазина. Сейчас их нет.

Я бы не была так категорична. Знаю одну точку на Лукьяновке - цветёт и процветает!

у нас в городе сеть магазинов - 4 шт , 1 полка и четверть прилавка - продукция Ори, почти столько же Айвон. Все акционные продукты тоже там
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[77]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

05 Сен 2013 19:23

На станции метро Дарница есть магазины в которых рядышком стоит и орифлейм и эйвон.

Re[78]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

05 Сен 2013 20:51

*Ирина* писал(а):
у нас в городе сеть магазинов

Вам повезло ... У вас сеть магазинов , а у нас куча точек на рынке , за образ продавцов говорить не буду . Бороться самим безполезно - за прилавком не консы , просто левые пассажиры . Разговор всегда один ... Ты кто такой ? Из налоговой ? Нет ? Ну так давай , досвидания !!! ( Это еще вылажено в мягкой форме :Голливудская улыбка: ) , так что имидж Компании на уровне ( вопрос - на каком ? :Потрясенный: )
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[79]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

05 Сен 2013 21:06

Сара Барабу писал(а):
На станции метро Дарница есть магазины в которых рядышком стоит и орифлейм и эйвон.

Ну вот - вполне себе демократия! И все в тему"Ори и Эйвон - за и против", покупайте - сравнивайте! Потребитель доволен.
Еще раз повторюсь: мое частное мнение - тема эта гнилая, обсуждаться будет продукция Эйвон (на сайте Орифлейм), сравнение будет (возможно косвенно) в пользу Эйвон. Это тонкая такая реклама...на сайте конкретной косметической компании говорить и много говорить о другой...С точки зрения формирования общественного мнения - это Ори не нужно. Чем поощрять эти рассуждения, лучше внимательней относиться к дебатам в теме Велнесс (в плане оскорблений).
Бриллиантовый Директор

Re[80]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

09 Сен 2013 15:56

skylux писал(а):
Наталья, у нас тоже было довольно долго лояльно. Пока всех не достало. И самые молодые диры прошлись по всем торговым точкам, сфоткали всех. Повыясняли кто чей, написали письмо, разослали всем городским дирам (у которых таких точек нет) для подписи. Вот в СЦ и среагировали. Кстати, раньше в Киеве на каждой станции метро стояли промостойки с продажей круче любого магазина. Сейчас их нет. Так что, если заняться этим вплотную, то толк есть.

Даже не вирится.. у нас в Харькове... страшно сказать... лотки стоят на каждом повороте... так ещё и по ценам таким продают :Потрясенный: :Возмущенный: ... повбывав бы гадив :Возмущенный: ... ну кто будет жаловаться.. там же от бриллов и ниже :Пардон: :Улыбка: ...

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[81]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

09 Сен 2013 17:38

Вовчик писал(а):
Вам повезло ... У вас сеть магазинов , а у нас куча точек на рынке , за образ продавцов говорить не буду . Бороться самим безполезно - за прилавком не консы , просто левые пассажиры . Разговор всегда один ... Ты кто такой ? Из налоговой ? Нет ? Ну так давай , досвидания !!! ( Это еще вылажено в мягкой форме :Голливудская улыбка: ) , так что имидж Компании на уровне ( вопрос - на каком ? :Потрясенный: )

у меня есть такие клиенты, которые на рынок на солнце не пойдут покупать абы что, а в магазин даже постоянные ходят за другими вещами, ну и продукцию Ори прихватывают. Из объяснений, даже не подумала у тебя спросить - увидела и купила (причем у меня уже склад!!!), в каталоге нет со скидкой, а надо срочно, и т.д.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[82]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

19 Сен 2013 09:35

С наступлением осени я наконец решилась пойти на фитнес :Улыбка: Чтобы совместить прибыльное с полезным, выбрала место, куда ходит побольше народу)) В конце концов, на одной только работе и среди подружек много не продашь - девочки пресыщаются.

После второго занятие немного освоилась и пообщалась с парой девушкой - заказала лак для волос (32 грн) из Oriflame, помаду и тушь от Avon (59 грн). Если бы на каждом занятии так продавать, то отбила бы расходы на спортзал :Улыбка:

Еще я прошлась по знакомым соседкам, они тоже немного заказали. Думаю, стоит ли идти по квартирам незнакомых соседей, или рискую получить веником? :Улыбка:

Подскажите, где еще ищете покупателей? Как выходите на новых людей? Где ищете покупателей, с которыми еще не знакомы? Поделитесь секретами успеха ))) Скоро пойду на тренинг для бухгалтеров от работы, надеюсь там тоже что-нибудь продать и завести новые знакомства.

А еще интересно, как вы поступаете: сразу говорите, что являетесь консультантом или выжидаете некоторое время? Потому что те, кто меня не знает, часто говорят что их косметика не интересует, хотя при всём уважении - зря :Смущенный: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[83]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

19 Сен 2013 10:30

Я в этом случае не слишком хороший советчик. Но когда я подписалась, в подарок шли кошелек и красная сумка. Кошелек я успешно и быстро заполучила, а вот на сумку, поняла, заказ не наберу. Сидела дома, переживала по этому поводу. Чтобы добрать заказ совсем и небольшой, в принципе-то, нужно было сделать. Собрала тогда я все, что у меня было из запасов продукции, взяла каталог, мужу сказала сейчас приду. И пошла в мебельный магазин напротив дома. Для меня это был реальный подвиг, так как не люблю и не умею ничего навязывать, "впаривать".
Там работали четыре женщины. Я им сказала, что хочу им предложить продукцию, возможноим что-то понравится и они захотят приобрести. Показала свои запасы, показала каталог, рассказала, что знала о товарах Орифлейм. В результате у меня заказали несколько наборов мужских (накануне был 23 февраля), крем для лица, бальзам, еще что-то. Красная сумка мне все-таки досталась! Потом еще несколько каталогов подряд у меня в этом магазине делали заказы, в основном, директор магазина, так как у продацов небольшая зарплата и им не всегда до орифлейма. Сейчас не захожу туда, так как продажами не занимаюсь. Но все равно был такой опыт, свою застенчивость я переборола.
А что касается Эйвон, то теперь там есть возможность создать свой онлайн магазин и найти клиентов в сети. Ори вроде тоже такое начал делать. Так что клиентов можно найти там, где совсем этого не ждешь. Успехов!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[84]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

19 Сен 2013 10:48

*Юльчик*, на все Ваши вопросы, где найти клиентов, как с ними общаться и прочее - на данном форуме с 2007 года написано и переписано тысячи сообщений, Вы как бизнес леди и начинающий предприниматель, потрудитесь их изучить, просмотреть... :Подмигивающий:
А своими секретами успеха и методами работы активно делятся форумчане в своих личных дневничках...почитайте дневник Пумы "команда моей мечты" - Вам на месяц хватит: почитать, поразмыслить, внедрить...
И сколько можно уже просто ПОКАЗЫВАТЬ каталог и принимать заказы на помадки...если Вы бизнес пришли делать, Вам пора изучать Маркетинг-план, рассказывать о бизнесе, Нена в теме видеоматериалы выложила цикл обучения построения группы...сколько уже можно читать, как Вы собираете заказы на шампуньки...это не бизнес...или как пишет Аксинья - это скрытая реклама Эйвон на форуме Орифлэйм?
Начало Вашего проекта было интригующим...Вам уже давно пора переходить на следующий уровень действий.
В YouTube наберите в поисковике интересующие Вас вопросы, и там Вам выскочит тысячи обучающих видео, вебинаров. Поставьте уже конкретную цель чего Вы хотите добиться через год по лестнице успеха Орифлэйм и Эйвон. Чего хотите через месяц, через неделю? Или какие у Вас вообще планы? Дальше весь год показывать каталоги и собирать заказики? :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[85]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

19 Сен 2013 12:24

Учитывая предыдущий пост, думаю надо было просто задачу ставить другую автору дневника. Действительно, получается так: где больше прибыль? Это другой вопрос. Ответ на него прост: прибыль больше там, где больше процент консультанта.
Юльчик, если вы хотите просто найти новых клиентов и показывать им каталоги, это одно и можно обсуждать до бесконечности. Если действительно строить бизнес, то нужно прислушаться к старшим и более мудрым. Таким как Джамиля, в частности.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[86]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

19 Сен 2013 16:05

Лилейка писал(а):
Ответ на него прост: прибыль больше там, где больше процент консультанта.

Лилейка, не всегда так
каких ручек вы больше продадите Паркер ил Бик ?

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[87]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

19 Сен 2013 16:22

Есть еще плата за объемы (например начиная с 200 бб) и Премьер-клуб, а также подарки по Стартовой и новая программа лояльности - а там "запрятано" очень много, больше, чем прибыль с продаж даже за эти объемы. Я не говорю пока даже о приглашении людей.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

*Юльчик*, еще, кстати моя рекомендация (если позволите) - научитесь профессионально работать с категорией веллнес - это продукты будущего :Улыбка: для этого изучите все материалы на официальном сайте, а также посетите обучение в СЦ.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[88]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

20 Сен 2013 09:36

Лилейка писал(а):
Но все равно был такой опыт, свою застенчивость я переборола.

Лилейка, это отличная история! Спаисбо большое, что поделилась! :Подмигивающий:

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Джамиля писал(а):

И сколько можно уже просто ПОКАЗЫВАТЬ каталог и принимать заказы на помадки...если Вы бизнес пришли делать, Вам пора изучать Маркетинг-план, рассказывать о бизнесе, Нена в теме видеоматериалы выложила цикл обучения построения группы...сколько уже можно читать, как Вы собираете заказы на шампуньки...это не бизнес...или как пишет Аксинья - это скрытая реклама Эйвон на форуме Орифлэйм?

Джамиля, спасибо! Я похоже застряла немного и концентрируюсь не на том. Буду больше изучать материалы... Перечитала свои записи, и действительно выходит, что нахваливаю Эйвон. В приницпе они мне тоже нравятся и пишу как есть, но наверное на форуме Ори это как-то не совсем правильно или уместно что ли :Пардон:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Елена прекрасная писал(а):
*Юльчик*, еще, кстати моя рекомендация (если позволите) - научитесь профессионально работать с категорией веллнес - это продукты будущего :Улыбка: для этого изучите все материалы на официальном сайте, а также посетите обучение в СЦ.

Спасибо! Записываю в дневник домашнее задание и иду изучать материалы :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[89]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

06 Окт 2013 16:48

В каталоге Эйвон презентованы модные новинки: кафф (серьга такая), кольцо на ноготь, кольцо на 3 пальца, браслет арабский, соединенный цепочкой с кольцом, браслет типа шамбалла...Ранее были браслеты и кольца на ноги, цепочки на талию...Ори в этом свете как-то непродвинутенько выглядит... :Грустный:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 3%

6/12 ««156712»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм