независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #746088 от 18 Окт 2013 17:58, мышка-норушка, 5 отзывов
Сообщение #746283 от 20 Окт 2013 16:56, Джекки, 4 отзыва
Сообщение #746072 от 18 Окт 2013 15:11, Янина, 4 отзыва
Сообщение #745980 от 17 Окт 2013 23:08, lallali, 4 отзыва
Сообщение #745570 от 16 Окт 2013 09:21, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #739508 от 05 Сен 2013 12:58, skylux, 4 отзыва
Сообщение #739387 от 04 Сен 2013 21:12, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #734537 от 25 Июл 2013 21:34, *Юльчик*, 4 отзыва
Сообщение #746281 от 20 Окт 2013 16:26, arabika, 3 отзыва
Сообщение #745965 от 17 Окт 2013 21:53, Мудрёныш, 3 отзыва

Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

25 Июл 2013 21:34

Всем привет!
Может кто-то знает, а скорее всего нет, около месяца назад я задалась вопросом: “Где лучше начинать свой небольшой бизнес: в Avon, в Ори или где-то еще?”. Обсуждения на форуме ничего не дали. Директора в ветке обсуждений писали, что лучше Ори не найти, что нужно поверить в сказку и все сбудется и т.д. В тоже время в личных сообщениях консультанты писали, что не все так гладко. Я решила все проверить на собственной шкуре и именно об этом будет этот дневник. О старте карьеры одновременно в двух сетях: в Avon и Ори. Два конкурента на одном рынке.
Начнем с того, что я зарегистрировалась :Улыбка:
Думала попасть на акцию “Летние мечты” от Ори, но потом решила, что румяна это хорошо, но лучше начать с нового каталога. Поэтому зарегистрировалась я прямо 15го числа, с понедельника в новую жизнь :Улыбка:
Ори предлагает следующие условия: регистрация 29 грн., скидка 18% на товары, с которых ты получаешь бонусные баллы и обмениваешь в дальнейшем на подарки. Кроме этого можно присоединиться к "Программе лояльности", "Стартовой программе" или же акции "Лето включено!". Решила попробовать свои силы в"Стартовой программе". Нужно заказать товары на 398 грн. или 75 ББ, но пока осилила лишь половину (мужская туалетная вода, тушь и пару кремов). Жду возвращения подружки с отпуска, она то у меня заядлыйшопоголик.
C Avon мне повезло больше, зарегистрировалась 9 числа и попала почти в самое начало 10 каталога. Условия были такие: заказ на 400 грн, скидка 30% и мужские или женские духи в подарок. Каталог был доступен и раньше, так что с ним и пошла к девочкам на работу. Благодаря тому, что девочки заказали много ароматов + по мелочи кремов, спреев для ног, тушь и т.д. сделала заказ почти на 600 грн.
Выводы пока делать рано. Продолжение следует :Улыбка:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[1]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

25 Июл 2013 21:42

*Юльчик*, классная идея! а поделитесь пожауйста, с какой целью вы вообще хотите иметь "свой небольшой бизнес"? небольшие деньги именно на сейчас или иметь хорошие доходы в обозримом будущем? Что сподвигло - спортивный интерес где больше заработаю или есть что-то заветное, ради чего стоит постараться?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[2]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

25 Июл 2013 21:50

Добрый вечерок!
Хочу подзаработать, потому что зарплаты младшего бухгалтера, сами понимаете, на многое не хватает, а время свободное есть, поетому а почему бы и не пробовать себя в этом бизнесе. Думаю, время покажет что да как! Покаместь не ставила перед собой никаких глобальных целей))))))
lady di-ori писал(а):
*Юльчик*, классная идея! а поделитесь пожауйста, с какой целью вы вообще хотите иметь "свой небольшой бизнес"? небольшие деньги именно на сейчас или иметь хорошие доходы в обозримом будущем? Что сподвигло - спортивный интерес где больше заработаю или есть что-то заветное, ради чего стоит постараться?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[3]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

25 Июл 2013 21:55

*Юльчик*, псасибо за дневник ,очень интересно!:Улыбка: хотелось бы в рамках вашего дневника увидеть полное сравнение - т.е. реализацию не только возможности личных продаж, но и групповых,т.е.дохода с команды.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[4]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

25 Июл 2013 21:56

*Юльчик*, насколько я поняла, вы будете заниматься не построением команды, как таковой, а продажами. Так?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[5]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

25 Июл 2013 22:03

*Юльчик*, Вы будете продавать только сами или строить структуру, то есть именно использовать бизнес-возможность? С этой позиции рассматривали обе компании?

Подкину идею для сравнения (самой очень даже интересно именно с этой позиции) - показать оба каталога в течении например 21 дня одинаковому количеству людей (а может одним и тем же даже) - очень интересно, сколько заказов и дохода можно получить ? А еще лучше не один каталожных период, а 3-4 так поработать, то есть месяца 2-3, но ведя ежедневные записи.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[6]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

25 Июл 2013 23:36

А мне ещё интересно.. так чисто для себя... у меня сейчас просто две дамочки пришли из компании А... как там отношение с вышестоящим спонсором... потому, что одна новичок говорит, что спонсор вообще не работал.. и она не знала, что такое вообще есть.. а была в Айвон более пяти лет.... а другая говорит, что если бы у неё была в Айвон такая поддержка, как в Ори... то она давно бы же стала там директором.. так вот мне интересно как в Авон с той стороны...

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[7]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 10:36

Лияда писал(а):
А мне ещё интересно.. так чисто для себя... у меня сейчас просто две дамочки пришли из компании А... как там отношение с вышестоящим спонсором... так вот мне интересно как в Авон с той стороны...
Так это не от эйвона зависит, а от спонсора. :Пардон:
Шо касается моего координатора в эйвоне, за год я ей звонила один раз, она мне ни разу. понятно что в лично мы тоже не виделись ни разу:Пардон: Условия для бизнеса лучше в ори, а цены и ассортимент - лучше в эйвон. Уход лучше брать в ори, особенно крема для тела, а по декоративке лидирует эйвон. Что касательно качества декоративки эйвон, не скажу что она так уж лучше, не-а, просто там выбор больше, а ещё туши, блески, помады запакованы в пленку. Многие покупаются именно на это. Эх, почему ори не запаковывает свою декоративку... :Смущенный: и отношение людей "с запросами" к ори и эйвону одинаковое - "я не пользуюсь сетевой косметикой, уберите ваш эйвон-орифлейм"

Re[8]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 10:51

Я общаюсь с координатором Эйвон, она рассказывала, что если не выполняет план, ее штрафуют. Хотя она работает активно, а план не выполняет только когда ездит на лечение. Если честно, я была в шоке, если учесть что могу годами ничего не делать и меня никто не штрафует. А у них там строго, до нее координатора вообще сняли с должности, потому что она не справлялась со своими обязанностями... я вот тоже чаще план не выполняю, чем выполняю (хотя нам обязательных планов никто не ставит), с ужасом думаю, что если бы это был Эйвон, а не Орифлэйм - меня бы давно уволили. :Потрясенный:

Мое мнение, на продажах в Эйвон заработать можно больше, судя по тому что рассказывают кон-ты Эйвон сколько они имеют прибыли и заказов, но вот серьезный бизнес, который у тебя не отберут - можно построить только в Орифлэйм. Ведь координатор, если меняет место жительства - теряет свое место координатора... по крайней мере, мне так раньше рассказывали.

И еще, я думаю, зависит от того... там где вы живете, если перенасыщение кон-тов Ори, а Эвона нет, то лучше пойдет Эйвон, и наоборот, если Эвона очень много, а Ори не развит, то попрет в Ори. :Пардон:

Последний раз редактировалось: Джамиля (26 Июл 2013 10:52), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[9]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 10:51

мышка-норушка писал(а):
а ещё туши, блески, помады запакованы в пленку.

да, это огромный плюс. Декоративку А брала несколько раз, не понравилась, но сильно не экспериментировала. Но реклама и упаковка там лучше однозначно :Грустный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[10]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 10:55

Хм за двумя зайцами ... дальше продолжение знаете) лучше сконцентрируйтесь на чем то одном... именно серьезно а не пробуя...
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[11]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 11:00

Вайзовский писал(а):
лучше сконцентрируйтесь на чем то одном...

Так человек и определяется , на чем сконцентрироваться . А в целом Дневник должен получиться полезным , конкурента нужно знать в лицо , у каждого свои плюсы , так что ждем продолжения ...
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 12:30

Пока я не стану координатором в АВОН не кто мне за новичка ничего не заплатит -хоть 10 человек приведи.А в координаторы как не странно по моим наблюдениям -особо никто не рвёться .только уходят -поэтому повсеместно идёт реклама -берут всех желающих .-по крайней мере отослать резюме можно каждому.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

31 % конечно не плохо -но это только новичку в первый раз.а потом чтоб получить эту скидку нужно заказ на 7800 руб .-а это уже не так и мало. :Не в себе:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[13]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 12:35

Вовчик писал(а):
Так человек и определяется , на чем сконцентрироваться .

Заранее можно предположить, что если цель продажи и немедленная торговая прибыль - то так и можно ходить с двумя каталогами, а еще лучше взять еще парочку других сетевых компаний - прибыли еще больше будет. При этом словосочетание "небольшой бизнес" - здесь не очень уместно будет.
А если действительно цель
*Юльчик* писал(а):
небольшой бизнес
то здесь не совсем с продаж нужно начинать... а Орифлэйм нужно начинать регистрировать людей, а вот что делать в Эйвон, чтобы тебя назначили координатором - я не знаю... проявить себя в продажах? А если по данному месту жительства уже есть координатор, то как быть тогда...

И если Юля собралась проверить где больше заказов соберет или в какую компанию к ней выстроится очередь...думаю, бизнесом тут за версту не пахнет... если интересует действительно доход от сети, а не от таскания сумок - тогда надо начинать другие действия предпринимать... наверно, выяснить, как расти по карьерной лестнице и там, и там.

Считаю, что у бухгалтеров добиться успехов в сетевой компании не меньше, чем у педагогов. У них математический склад ума и они умеют считать деньги.
Так что с конечной целью, действительно нужно определиться.. потому что даже "небольшой бизнес" у всех разное понимание.... лично я считаю, что у меня на уровне директора.. ну ооочень небольшой бизнес.. малюсенький такой... но чтобы дойти до директора -семь потов спустить надо.

А для нас будет интересно узнать, скорее всего, где быть легче кон-том по продажам... :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Ори или Avon: за и против (*Юльчик*)

26 Июл 2013 12:44

Я 14 лет уже в Авон и второй раз за это в Ори.Может конечно влияет -преобладание их в городе.Но у меня продажи идут лучше в Авон.так как его не так двигают конс-ты и каталоги лишний раз на холод.рынке редко встретишь -не то что Ори в каждом киоске и магазине -может потому что достаточно много директоров в городе.В АВОН у меня за каталог -в среднем 12-15 тыс.а в ОРИ -4-6 тыс.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм