независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Проверяем кремы на комедогенность

New
Повтор первого сообщения

Проверяем кремы на комедогенность

16 Фев 2007 01:05

Вот, нашла в и-нете такие списки.

Сильно камедогенные компоненты крема: Acetylated lanolin alcohol; Butyl stearate; Capric/caprylic triglyceride; Cocoa butter; Isopropyl's, (кроме Isopropyl alcohol); Lanolic acid; Linseed oil; Myristyl myristate; Octyl palmitate & stearate; Oleic acid; Olive oil; Peach kernal oil; Sweet almond oil.

Могут быть камедогенными: Anhydrous lanolin; Avocado oil; Capric & caprylic acid; Castor oil; Coconut oil; Corn oil; D&C red pigments (most);
Grape seed oil; Glyceryl stearate; Hexylene glycol; Lanolin alcohol & oil;
Lauryl alcohol, Laureth acid; Mineral oil, cosmetic grade; Mink oil; Myristic acid, Myristyl lactate; Octyldodecanol; Palmitic acid; Peanut oil; Safflower oil; Sesame oil; Sorbitan oleate; Sunflower oil; Tocopherol (vitamin E).

Некамедогенные: Allantoin; Beeswax; Carmine; Cetyl palmitate; Cyclomethicone; Dimethicone; Ethanol; Glycerin; Iron oxides; Isopropyl alcohol; Jojoba oil; Kaolin (clay); Mineral oil (USP); Octyl ethoxycinnamate; Octyldodecyl stearate; Oxybenzone; Panthenol; Petrolatum (USP); Polysorbates; Propylene glycol; SD alcohol; Kaolin (clay); Sodium hyaluronate; Sodium PCA; Sorbitol; Squalene; Titanium dioxide; Waxes—Candelilla, Carnauba, Emulsifying, Paraffin; Zinc oxide & stearate.

А вот ссылка на сайт, где можно получить расшифровку компонентов.
www.vrach-kosmetolog.ru/ings/index.php

Самые ценные сообщения
Сообщение #54599 от 13 Янв 2008 10:33, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #377727 от 21 Окт 2010 08:24, dankors, 1 отзыв
Сообщение #377478 от 20 Окт 2010 14:37, Allaav, 1 отзыв
Сообщение #20234 от 08 Июл 2007 21:10, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Проверяем кремы на комедогенность

19 Окт 2010 22:09

Девочки, а я немного расстроилась :Грустный:
У меня жирная кожа и я в последнее время вообще ни чем не пользовалась. Так называемые "черные точки" были, но они скорее были бежевые, довольно светлые. Я думала, у меня их много и хотела вступить в борьбу с ними с помощью чисток и других салонных процедур.
Стала пользоваться средствами "Оптимальный баланс" и после месяца использования заметила, что точек стало намного больше (появились там, где их никогда не было!), и стали они значительно темнее.
Уже не знаю, что и думать. А главное, что теперь с этим делать.
Избавиться-то я от них избавлюсь (в том же салоне), а как быть с дальнейшим уходом? Вот в чем вопрос..

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[16]: Проверяем кремы на комедогенность

19 Окт 2010 23:13

Я пользуюсь сейчас кремами серии "Виноград", они для комбинированной кожи подходят. Даже ночной крем не оставляет ощущения жирности.
Тут на сайте уже писали, что некоторым помогает от черных точек курс энзимного пилинга Орифлэйм. Хотела купить, пока собиралась - закончился! :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[17]: Проверяем кремы на комедогенность

20 Окт 2010 08:05

Allaav, а помимо крема делали маски,скраб?
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[18]: Проверяем кремы на комедогенность

20 Окт 2010 14:37

dankors писал(а):
Allaav, а помимо крема делали маски,скраб?
Да, делала. Как раньше, так и после начала использования этих средств.
И очищаю так же тщательно.
И образ жизни не меняла, водой той же самой умываюсь, что и раньше (фильтрованной). Долго анализировала и пришла к выводу, что кроме кремов для лица ничего нового не вводила.

Так-то Орифлэймовский кремики нравятся, и запах, и консистенция, и увлажняют кожу хорошо, и баночки стеклянные. Все замечательно! Но вот эти точки..
Не знаю, может, мне именно ЭТОТ крем не подошел.
Сейчас хочу попробовать какой-нибудь другой. Может, даже что-то из антивозрастных (мне 26, но кожа потеряла тонус и носогубки появились, при это кожа скорее жирная, нежели чухая).

А какую маску из Ори посоветуете при моей проблеме? :Смущенный:
Скрабик у меня из Оптималс, для жирной кожи.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[19]: Проверяем кремы на комедогенность

21 Окт 2010 08:24

Allaav, маску могу посоветовать СПА-маску и Репейник.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[20]: Проверяем кремы на комедогенность

21 Ноя 2010 09:33

А я нашла вот такую инфу:
Ингредиенты, которых следует избегать при выборе косметики:
1) Необходимо начинать с конца списка, где обычно находятся консерванты. Избегать следующих:
- в окончаниях которых есть слово "paraben" (metylparaben, ethylparaben, propylparaben.)
- DMDM hydantoin
-limidsazolidinyl urea
- methylchloroisothiazolinone
- methylisothiazolinone
- triclosan
- triclocarban
- triethanolamine (TEA)
2) В начале списка следует избегать ингредиентов, начинающихся с аббревиатуры PEG.
А также: -eth (laureth, ceteareth...)
3) В самом конце списка: "FRAGRANCE/PARFUM", "FD&C", "D&C", "Cl"

Просто недавно стала пользоваться парой новых баночек и лоб приевратился в кошмар. Решила проверить состав баночек. Получилось, что умывалкой с чайным деревом пользоваться нельзя вообще - там полный набор этих компонентов! :Потрясенный:

Стала проверять кремы. В тех, что есть у меня, во всех есть ПЭГи парабены в тройном составе ну и еще много чего...
В общем, я сильно расстроилась. Что же делать-то??????
Помогите!!!!
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[21]: Проверяем кремы на комедогенность

21 Ноя 2010 10:25

Голубка, откуда информация? источник есть? :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[22]: Проверяем кремы на комедогенность

21 Ноя 2010 19:29

Голубка, так разговор про КРЕМ, а не про умывалку, ну умылись вы и тут же все смыли водой, продолжительность контакта с кожей ну максимум 5 минут, а чтобы поры забились сколько времени нужно? часов 6-9 не меньше.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[23]: Проверяем кремы на комедогенность

22 Ноя 2010 03:29

могу с уверенностью сказать,что серия акваритм не забивает поры.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[24]: Проверяем кремы на комедогенность

22 Ноя 2010 13:53

Ссылка почему-то перестала открываться :Грустный:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[25]: Проверяем кремы на комедогенность

22 Ноя 2010 14:35

Голубка писал(а):
А я нашла вот такую инфу:
Ингредиенты, которых следует избегать при выборе косметики:
3) В самом конце списка: "FRAGRANCE/PARFUM", ...
Стала проверять кремы. В тех, что есть у меня, во всех есть ПЭГи парабены в тройном составе ну и еще много чего...
В общем, я сильно расстроилась. Что же делать-то??????
Помогите!!!!

оказываю первую помощь:
1) учиться, учиться и еще раз учиться (с.)
взять учебник по химии и вспомнить молодость
2) слово парфюм Вы не могли перевести? Это отдушка, если она есть, то косметическое средство имеет более приятный аромат, если его нет, то запах будет не столь привлекателен.
Отдушка бывает разная, полученная из натуральных источников и нет, весь вопрос в том, что на лице чаще возникает реакция на нее, нежели на теле.
При этом у меня реакция на запахи некоторых духов, мне очень тяжко бывает в театре, если рядом сидит нечто вонючее, запах может быть дорогим, но я от его чихаю, кашляю и захлебываюсь соплями.
Также недолюбливаю лилии, но при этом ничегошеньки ненатурального в них нет.
3) почитать остальные темы про пресловутый скиндоктор, натуральность, парабены и прочее.
Если в креме нет консервантов и вы залезаете в него пальцами, то он протухнет очень быстро.
в нем активно размножатся те самые бактерии, которых вы потом размажете по своему лбу вместе с кремом )))
Сапфировый Директор

Re[26]: Проверяем кремы на комедогенность

23 Ноя 2010 09:53

http://www.cosmetsovet.ru/archive/index.php/t-213.html
вот здесь много инфы по разным добавкам

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм