независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Проверяем кремы на комедогенность

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #54599 от 13 Янв 2008 10:33, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #377727 от 21 Окт 2010 08:24, dankors, 1 отзыв
Сообщение #377478 от 20 Окт 2010 14:37, Allaav, 1 отзыв
Сообщение #20234 от 08 Июл 2007 21:10, Anonymous, 1 отзыв

Проверяем кремы на комедогенность

16 Фев 2007 01:05

Вот, нашла в и-нете такие списки.

Сильно камедогенные компоненты крема: Acetylated lanolin alcohol; Butyl stearate; Capric/caprylic triglyceride; Cocoa butter; Isopropyl's, (кроме Isopropyl alcohol); Lanolic acid; Linseed oil; Myristyl myristate; Octyl palmitate & stearate; Oleic acid; Olive oil; Peach kernal oil; Sweet almond oil.

Могут быть камедогенными: Anhydrous lanolin; Avocado oil; Capric & caprylic acid; Castor oil; Coconut oil; Corn oil; D&C red pigments (most);
Grape seed oil; Glyceryl stearate; Hexylene glycol; Lanolin alcohol & oil;
Lauryl alcohol, Laureth acid; Mineral oil, cosmetic grade; Mink oil; Myristic acid, Myristyl lactate; Octyldodecanol; Palmitic acid; Peanut oil; Safflower oil; Sesame oil; Sorbitan oleate; Sunflower oil; Tocopherol (vitamin E).

Некамедогенные: Allantoin; Beeswax; Carmine; Cetyl palmitate; Cyclomethicone; Dimethicone; Ethanol; Glycerin; Iron oxides; Isopropyl alcohol; Jojoba oil; Kaolin (clay); Mineral oil (USP); Octyl ethoxycinnamate; Octyldodecyl stearate; Oxybenzone; Panthenol; Petrolatum (USP); Polysorbates; Propylene glycol; SD alcohol; Kaolin (clay); Sodium hyaluronate; Sodium PCA; Sorbitol; Squalene; Titanium dioxide; Waxes—Candelilla, Carnauba, Emulsifying, Paraffin; Zinc oxide & stearate.

А вот ссылка на сайт, где можно получить расшифровку компонентов.
www.vrach-kosmetolog.ru/ings/index.php

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Проверяем кремы на комедогенность

16 Фев 2007 11:35

Выкладывать результаты проверки кремов Ори будем? :Подмигивающий:
Гость

Re[2]: Проверяем кремы на комедогенность

16 Фев 2007 12:45

Kitty, я уже вчера наприкалывалась: кинула в расшифровку один из компонентов, заявленный в списках как абсолютно некамедогенный, и мне выдало: "может забивать поры". :Не в себе:
Гость

Re[3]: Проверяем кремы на комедогенность

16 Фев 2007 13:06

Nova писал(а):
один из компонентов, заявленный в списках как абсолютно некамедогенный

В каких списках?

Я проверила штук 7 различных кремов (для лица и век) - что-то результаты не впечатляют :Грустный: Хотя есть вариант, что информация по достоверности равна небезызвестному sskindoctor'у :Грустный:
Гость

Re[4]: Проверяем кремы на комедогенность

16 Фев 2007 14:57

Kitty писал(а):
В каких списках?

В тех, что я выложила! :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Kitty, ещё одно: мне говорили, что некоторые "вредные" добавки могут присутствовать в незначительных дозах. На кремах список ингридиентов даётся по их вкладу - в начале те, которых больше, а в конце - которые в маленьких дозах. Поэтому если присутствует нехорошая составляющая, то плохо, если она в самом начале фигурирует.
Гость

Re[5]: Проверяем кремы на комедогенность

16 Фев 2007 15:44

Nova писал(а):
В тех, что я выложила! :Голливудская улыбка:

Торможу :Улыбка:
Nova писал(а):
Kitty, ещё одно: мне говорили, что некоторые "вредные" добавки могут присутствовать в незначительных дозах. На кремах список ингридиентов даётся по их вкладу - в начале те, которых больше, а в конце - которые в маленьких дозах. Поэтому если присутствует нехорошая составляющая, то плохо, если она в самом начале фигурирует.

Это я знаю. Имеет значение еще расположение компонент в составе. Кое-какие не очень полезные средства могут просто закреплять эффект от активных составляющий и в комплексе особого вреда не причинять. Единственное, что меня смущает - это действительно комедогенные компоненты (об их комедогенности я читаю не впервые).
Гость

Re[6]: Проверяем кремы на комедогенность

10 Апр 2007 22:09

Девочки. Я новичок. Что такое камедогенность? :Не в себе:
Гость

Re[7]: Проверяем кремы на комедогенность

10 Апр 2007 22:22

Арина писал(а):
Девочки. Я новичок. Что такое камедогенность?

Это содержание в косметике особых веществ, которые закупоривают сальные железы. В результате на лице появляется угревая сыпь.
Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Проверяем кремы на комедогенность

19 Апр 2007 00:40

Алена писал(а):
появляется угревая сыпь

Ах!!! "Хорошие" новости :Потрясенный: . Спасибо, Алена. Буду знать.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Проверила свой ночной крем (Базовый уход для чувствительной кожи 7130) на третьем месте в составе caprylic/capric triglyceride.
Этот компонент, если верить информации више, сильно камедогенный.
Это, конечно, не очень радует. А есть ли в Ори крема без содержания (или почти без) сильнокамедогенных компонентов :Вопрос:
Гость

Re[9]: Проверяем кремы на комедогенность

08 Июл 2007 21:10

Проверила крем Алое

aqua - вода.
vaseline -petrolatum - вазелин. Увлажняет путем запирания воды в коже. Нейтрален, имеет гелеобразную консистенцию, используется как эмульгатор.
caprylic -capric glycerides - безопасный эмолент.
cetearyl alcohol - эмульгатор "вода в масле", эмолент, структурообразующий компонент. Признан безопасным.
glycerin - глицерин. Увлажняет кожу, уменьшает испарение воды с ее поверхности, оказывает антисептическое действие, способствует лучшему распределению косметических средств на коже. В косметике используется в разбавленном виде, т.к. чистый глицерин может сушить кожу.
ethylhexyl methoxycinnamate - УВ-фильтр.
butylene glycol - энхансер, т.е. усиливает действие других ингредиентов, например увлажняющих добавок.
glyceryl stearate - эмолент, защищает кожу от пересушивания. Признан безопасным.
peg-100 stearate - эмульгатор "масло в воде".
cetearyl ethylhexanoate - нет в шпаргалке.
dimethicone copolyol - силикон, временно улучшает внешний вид кожи. Эмолент.
hydrogenated polydecene - синтетический полимер, используется как эмолент. Кондицианирует кожу.
stearic acid - жирная кислота, в качестве эмолента.
tetrahydroxypropyl ethylenediamine - консервант и растворитель. Может раздражать кожу.
imidazolidinyl urea - консервант, который может вызвать раздражение кожи.
methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов.
carbomer - карбомер, гель, который употребляется, чтобы снизить количество обычных эмульгаторов. Нетоксичен, обладает некоторым увлажняющим действием. Его присутвие в косметике хороший знак, так как он является безопасной альтернативой вредным загустителям и эмульгаторам.
potassium cetyl phosphate - эмолент.
propylparaben - консервант и антиоксидант крема.
parfum - отдушка.
disodium edta - связывает ионы металлов, используется как консервант и стабилизатор.
isopropyl myristate - используется как смягчающий компонент в косметической продукции. Помимо положительного воздействия обладает камедогенными свойствами.
aloe barbadensis -aloe vera - алое. Заживляющее, бактерицидное и тонизирующее действие. Особенно хорошо для чувствительной кожи, против угревой сыпи, жирной себореи. Однако если гель алое плохо очищен - может раздражать кожу. В большинстве косметических средств концентрация геля алоэ слишком мала, чтобы он мог оказывать эффект. Хорошо очищенный гель алоэ недешев, поэтому косметика, содержащая достаточное количество хорошо очищенного геля алоэ не должна быть дешевой.
limonene – синтетический ароматизатор, имитирующий запахи аниса, апельсинов, кориандра, кардамона, черного перца, масел лавандина, лимона, мяты перечной,. Может вызывать сильное раздражение кожи. Является сенсибилизатором. -
butylphenyl methylpropional - нет в шпаргалке.
linalool – используется в косметике для имитации запахов бергамота и французской лаванды. Может вызывать аллергическую реакцию. -
hexyl cinnamal - нет в шпаргалке.
sodium hyaluronate - соль гиалуроновой кислоты. Нормализует водный баланс клеток кожи. Используется как гелеобразующий компонент. Не токсичен.
citronellol - нет в шпаргалке.
benzyl salicylate - нет в шпаргалке.
bht - консервант.
phenoxyethanol - консервант.
ci 77891 - нет в шпаргалке.
Гость

Re[10]: Проверяем кремы на комедогенность

09 Июл 2007 09:29

Honey, Вобщем, нормально. Хорошо, что комедогенные и аллергенные стабилизируются септиками :Улыбка: А то что позаботились о карбомере - вообще прекрасно.

В Oriflame:
Директор

КРЕМЫ, ЛОСЬЕНЫ И ТОНИКИ - ПРИЧИНА ПРЫЩЕЙ

13 Янв 2008 02:35

Друзья!
У меня был не нос а катастрофа, весь в прыщах и забитый белым и черным кожным салом.

Делела вакуумные чистки. Через неделю все по новой.
Я раньше скупала все серии из .лореаля, где девушка с вантусом сосала из своего лица прыщи! У меня были тоник, мазь с цинком и отшелушка и полоска для приклеивания и удаления прышиков. Я тратила приблизительно 1000 р. В ТРИ МЕСЯЦА а результата ноль.
И вот прочитала сайт сскиндоктор.сом.
И поняла, что это производители специально крема выпускают, чтобы создать на моем носу проблемы, а потом их лечить, за мои же деньги!!!

В составе всех этих средств были спирты, раздражающие кожу и заставляющие вырабатывать сало.ю защищаться от агрессии :Потрясенный: спирта, глина и переработанная нефть, забивающая поры и всякая другая фигня. Производители стараются на славу:((( :Возмущенный:

Короче, я скрипя сердцем задвинула свои любимые раньше тюбики в дальний угол шкафа и пол года смотрела, как мой нос себя вел без косметики. .

ичто вы думаете, УАУ ему стало на много лучше. Поры стянулись, а неоходимость их чистить вскоре отпала, так как все стало очень даже хорошо. Кожа стала здоровой.:Улыбка:)))
ХОЧЕШЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ - ВЫБРОСЬ КОСМЕТИКУ В ПОМОЙКУ. тАМ ЕЙ МЕСТО!!
Гость

Re[12]: Проверяем кремы на комедогенность

13 Янв 2008 09:55

АННЮТКА писал(а):
ХОЧЕШЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ - ВЫБРОСЬ КОСМЕТИКУ В ПОМОЙКУ. тАМ ЕЙ МЕСТО!!

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: АННЮТКА, насмешили...
АННЮТКА писал(а):
Я раньше скупала все серии из .лореаля,
а то Вы не знаете, чно на просторах СНГ настоящего Лореаля нет (кроме привозного или купленного в Дьюти фри) :Подмигивающий: На нашем написано "для стран третьего мира"... :Сарказм: вот и думайте.
А косметика В ПРИНЦИПЕ тут вовсе ни при чем... :Без малейшего понятия:

В Oriflame:
Директор

кОмедогенность от слова кОмедон, а не камедь!!!!

13 Янв 2008 10:33

Анютка, рекомендую озаботиться а) изучением русского языка, чтоб не доставлять неудобства людям грамотным. (или пишите по-украински, если это ваш родной язык) б) вернуться в школу и также выучить химию. в) сайт скиндоктор - смешная штука, на нее рано или поздно натыкался каждый, одни ржут над его безграмотностью, другие приходят в восхищение от "новой важной информации".
Там же никто не отвечает за написанное.
ОБС, однако.
а относительно подростковых прыщей - идите к доктору эндокринологу, сделайте при необходимости узи щитовидки, сдайте анализы на гормоны на 5-7 день цикла. посмотрите, что у вас не в порядке. Не жрите все подряд из контрацептивов, считая, например, постинор - средством защиты.
А заодно можно и гастроэнтеролога посетить. И никаких прыщей "от косметики".
При наличии таки их на лице - не давить, грязными руками не трогать, скрабами с гнойничковой болезнью не сражаются - ее так только разносят.
И будет вам хорошо.
В период гормональной перестройки организма небольшие прыщики могут возникать, но у большинства их не бывает.
Гость

Re: Проверяем кремы на камедогенность

13 Янв 2008 14:36

Nova писал(а):
А вот ссылка на сайт, где можно получить расшифровку компонентов.
www.vrach-kosmetolog.ru/ings/index.php

:Класс!: Класс. :Класс!: Я знаю чем я пользуюсь :Восклицание: Средства Oriflame, которими я пользуюсь, очень даже хорошие :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм