независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Есть необычный консультант. Что посоветуете?

New

Есть необычный консультант. Что посоветуете?

27 Июл 2013 22:21

Есть у меня консультант - слепая девушка. Ослепла в 20 лет от диабета. Сначала просто себе покупала. ( Мама получает заказы и техническими вопросами занимается)
Но в этом каталоге решительно сделала 300 баллов по друзьям -знакомым. Хочет заниматься приглашением. Предстоит беседа с ней - я приглашена к ним на чай. Посоветуйте, какие методы рекрутирования помимо тёплого рынка можно предложить?
Девушка очень активная и общительная.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[1]: Есть необычный консультант. Что посоветуете?

28 Июл 2013 08:39

Наталья Олейникова, мне в голову приходит обзвон по рекомендациям с приглашениями на ППД или МК. Наверняка и она и её мама умеют читать-писать точками ? Разумеется, одна она не справится: или в паре со спонсором, или с мамой. Проводить ВВО она сможет, думаю, что в данном случае её недуг ей будет только на пользу, т.к. любой приглашённый будет видеть, что даже люди с ограниченными возможностями могут тут добиваться успеха... Есть ли у неё комп с клавиатурой для слепых? Тогда можно рассылки делать и проводить обучающие вебинары с группой.
У меня в группе есть женщина глухая - одно ухо мёртвое вообще, второе с аппаратом, то слышит что-то, то вообще :Пардон: Она на 12 - 15%, с группой своей работает очень тесно, любит звонить всем по сто раз, отказов половину не слышит, так настойчиво зовёт на мероприятия - они волей-неволей приходят по её приглашениям. Беда в том, что она очень комплексует и всеми силами скрывает свой недостаток - люди незнакомые воспринимают её как странную, шугаются первое время. Никак не могу убедить её отнестись к недостатку как к дополнительной возможности. Нина Кулыгина построила свой бизнес на рассказе о том, как её по кускам собирали после аварии; Наталья Фоменкова - "на костях мужа", Лиза Джабраилова - на бомбах и блокпостах в Ингушетии...
И когда человек сразу скажет: "Здравствуйте! Я 20 лет не вижу света, но увидела и почувствовала "свет в конце тоннеля" здесь, в этой компании, где я могу... И у меня получается, насколько же вам, здоровым и зрячим, легче добиться успеха. И я вам помогу..."

В Oriflame:
Директор

Re[2]: Есть необычный консультант. Что посоветуете?

28 Июл 2013 10:35

Наталья Олейникова, а какие у нее есть возможности? Я имею ввиду технические. У меня один знакомый тоже слепой, дак у него и телефон и компьютор повторяют его действия и все остальное, чтобы он мог спокойно работать
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[3]: Есть необычный консультант. Что посоветуете?

28 Июл 2013 17:51

У неё есть возможность прослушивать то, что приходит на электронную почту, телефон тоже приспособлен. Спасибо за совет на счёт ППД, думаю, нужно начать с самых близких друзей её, чтобы приходили со знакомыми по приглашению к ней домой пока. Обзвон делать может, мама может в этом помочь. Появятся первые успехи - можно будет в офис переместиться - у нас шикарный Сервисный Центр.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[4]: Есть необычный консультант. Что посоветуете?

28 Июл 2013 18:23

Наталья Олейникова, ну может тогда действительно задействовать методы, основанные на звонках: ППД, возможно обзванивать газеты: кто ищет работу или подать объявление в газету..

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм