независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Серия для проблемной кожи Pure Skin

New
Повтор первого сообщения

Серия для проблемной кожи Pure Skin

16 Фев 2007 17:39

Интересуют отзывы об этой серии. В частности, о маскирующем карандаше 4770. Посмотрела на него в каталоге и не поняла, почему в описании написано телесного цвета - на картинке он вроде белый? Ну и как у него с маскирующими свойствами.

Самые ценные сообщения
Сообщение #567810 от 06 Сен 2011 18:30, evaleri, 4 отзыва
Сообщение #703252 от 10 Фев 2013 15:15, LeSENOK, 3 отзыва
Сообщение #580240 от 03 Окт 2011 09:55, Jeanette, 3 отзыва
Сообщение #570617 от 11 Сен 2011 22:31, Татьяна, 3 отзыва
Сообщение #467143 от 15 Мар 2011 19:46, НатальяНатали, 3 отзыва
Сообщение #435727 от 05 Фев 2011 19:59, evaleri, 3 отзыва
Сообщение #683416 от 17 Ноя 2012 19:23, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #568424 от 07 Сен 2011 21:19, LeSENOK, 2 отзыва
Сообщение #568045 от 07 Сен 2011 07:57, Guapa, 2 отзыва
Сообщение #564285 от 30 Авг 2011 11:45, Сахара, 2 отзыва

Re[915]: Серия для проблемной кожи Pure Skin

13 Мар 2013 21:12

LeSENOK писал(а):
Someone, этот гель-скраб для ежедневного применения не советую:) лучше брать из этой серии просто гель для умывания:)

Может, я не совсем в курсе, но серия Пур Скин Дип Экшн (в которой гель-скраб и тоник от черных точек) считается более интенсивной, чем та, в которой гель и тоник обычные. И той, и другой МОЖНО пользоваться каждый день, но первая - временная, то есть выполоскал бутылочку и хватит, а второй можно пользоваться годами.
Поправьте меня фактами, если не так

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Смотрим на сайте http://ua.oriflame.com/products/product-detail.jhtml?prodCode=20194
Гель-скраб для умывания «Код чистоты Актив»
Интенсивно борется с прыщами и воспалениями, которые появляются на лице вследствие закупорки пор. Мощные антибактериальные компоненты проникают глубоко в поры, надолго защищая кожу даже после умывания. Для ежедневного использования. 150 мл.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[916]: Серия для проблемной кожи Pure Skin

13 Мар 2013 21:19

Sladkoezka писал(а):
Для ежедневного использования.

Насколько я поняла, LeSENOK лично от себя не рекомендует это средство для ежедневного применения.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[917]: Серия для проблемной кожи Pure Skin

13 Мар 2013 22:01

Sladkoezka писал(а):
считается более интенсивной
:Ржу нимагу:
Я вас прошу :Голливудская улыбка: За 3 недели ежедневного серийного использования - никакого эффекта
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[918]: Серия для проблемной кожи Pure Skin

14 Мар 2013 01:21

Sladkoezka, :Улыбка: сркабирование лучше делать отдельно 2 раза в неделю - и это будет не менее эффективно(если не более), из той же серии кож чистоты для этих процедур лучше подходит скраб в пакетиках)

тоник содержит слишком много спирта и борясь с жиром и восполениями вы можете заработаь в итоге стянутось, шелушения и обезвоженность кожи. при чем вополения могут пройти,а вот жирный блеск только увеличится)

из этой серии можно брать гель обычный для умывания, точечные гели для нанесения непосредственно на восполения(они содержат спирт но наносятся ТОЧЕЧНО), крем,,сркаб+маску в пакетиках.

тоник же лучше выбирать бесспиртовой,т.е. антисептик должен сочетаться с увлажнением и смягчением.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[919]: Серия для проблемной кожи Pure Skin

14 Мар 2013 08:07

LeSENOK писал(а):
точечные гели для нанесения непосредственно на восполения(они содержат спирт но наносятся ТОЧЕЧНО)

В маскирующем-подсушивающем (20176) нет спирта, он есть в матирующем креме (20167)
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[920]: Серия для проблемной кожи Pure Skin

14 Мар 2013 09:38

Someone писал(а):
Sladkoezka писал(а):
считается более интенсивной
:Ржу нимагу:
Я вас прошу :Голливудская улыбка: За 3 недели ежедневного серийного использования - никакого эффекта

Это индивидуально - у моей племянницы эффект ЕСТЬ

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

LeSENOK писал(а):
Sladkoezka, :Улыбка: сркабирование лучше делать отдельно 2 раза в неделю - и это будет не менее эффективно(если не более), из той же серии кож чистоты для этих процедур лучше подходит скраб в пакетиках)

Для чего же, по-вашему, изобретена эта серия? Не понимаю....
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[921]: Серия для проблемной кожи Pure Skin

15 Мар 2013 13:08

Можно я немного поумничаю, оК :Подмигивающий: ? Если что не так, поправьте...
Ороговевшие клетки на нашей коже образуются не просто так. Этот слой - дополнительная защита от внешних воздействий. Если кожа "работает" нормально, отслужившие свой срок частички отходят, на их месте образуются новые, процесс непрерывен.
Если есть проблемы - расширенные поры, усиленная работа сальных желез, то могут возникать закупорки, утолщение слоя, ухудшение кожного дыхания.
Главная ошибка, что эти клетки - враг, и надо бороться. Но чем активнее скрабировать кожу, т.е удалять внешний слой, тем активнее кожа будет "возводить" новую защитную стену, задействуя еще не прошедшие весь цикл развития клетки. Чем настойчивее убирать лишний жир с кожи, тем интенсивнее будут работать сальные железы.
Даже мягкое скрабирование рекомендуют проводить раз в 3 дня, чтобы не перетруждать кожу.
Если средства воздействия извне не помогают, нужно искать причину внутри. Подростки, понятно - гормоны! Но кроме этого: питание (кетчуп, майонез, фаст-фуд, жирное и жареное), курение, алкоголь, сквозняки и переохлаждения, стрессы, малоподвижный образ жизни, нехватка свежего воздуха, нерегулярный уход за кожей. Иногда одежда из синтетических тканей тоже может спровоцировать появление прыщей.
И еще. Люди старшего поколения настоятельно рекомендуют не обращать внимания на "Джомолунгмы на лице" - перерастешь, само пройдет! Пройдет-то, пройдет, но следы останутся.
Так что, ухаживать за собой никогда не рано :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[922]: Серия для проблемной кожи Pure Skin

15 Мар 2013 14:28

Someone, я говорю про 24752 , и еще такой же но с дозатором(по распродажам бывает)
и всегда говорила именно про него:)

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Sladkoezka, дело не втом,что серия нерпивльно изобретена. Основной комплек с,который содержится в ней правильный антисептический, и заметьте я сказал что вся серия рекомендуется к регулярному употреблению,кроме тоника (регулярно нельзя,слишком много спирта, а не из-за того,что там активные комплекс не правильный) и гель-скраб(т.к. можно перескрабировать).

поробую объяснить ход своих мыслей) я рассуждаю с косметологической точки зрения, а не с точки зрения спроса:) т.е. например - есть средства 2 в1 ,они относятся к категории экспресс средств. ПО идее их можно использовать в поездках,напрмиер, или при совсем молодой коже. Но люди очень любят покупать их в любом возрасте и пользоваться каждый день.Хотя в более старшем возрасте процедуру очищения и тонизирования лучше раздлеять(и это кстати учтено во всех практически антивозрастных сериях - очищение отдельно,тоник отдельно). Но это же не значит,чтов каталоге напишут - нельзя покупать:) можно:)и я говорю,можно,но эффективнее будет раздельно. ПОэтому не реомендую в подобном возрасте пользоваться каждый день 2 в 1.Рекомендую отдельно.

Также с тоником и гель-скрабом кодом чистоты:) можно,но не рекомендую т.к. можно пеерсушаить кожу при регулярном использовании. Если кожа проблемная,комбинированная или жирная,НО при этом обезвоженная - то далеко не все из этой серии можно использовать. Вот если обезвоженности нет,то пожалуйста - но без фанатизма:) определить это можно только инидивидуально с помощью косметолога)

а в каталое эта серия разработана с учетом ОБЩИХ потребностей кожи при пдобоной проблеме в данном молодом возрасте. Для общих рекомендаций - все верно. Но лучше всегда подходить индивидуально и учитывать какие-то плюсы и минусы спиртовых тоников например:) оптыным путем знаю,что "- " больше) поэтому и предостерегаю)

заменив тот же тоник уход не станет менее эффективным для проблемной кожи :Пардон: а вот минусов спирта удастся избежать.

тоже самое гель скраб - лучше раздельно,чтобы не перешелушить) кто мешает - взять гель для умывания код чистоты и отдельный скраб?:Улыбка:
в целом же - хорошая серия)как- то так :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[923]: Серия для проблемной кожи Pure Skin

18 Мар 2013 16:41

Неплохая серия. Конечно мне с тоником не повезло, сегодня посмотрела - 36 об спирта ( а в Матт-балансе 6), поэтому меня перетянуло :Голливудская улыбка: Хотя грешила на глицерин, т.к часто бывают восполения, и без спирта не правимся. Сейчас хочу попробовать без спиртовой. 2 недели пользуюсь скрабом и маской только в тюбиках, а не одноразовыми. Это для борьбы с черными точками. Эффект - более или менее, на носу еще заметно, подбородок - уже не так. Использую скраб 2 раза в неделю, а маску раз в неделю. Ощущения после скраба просто изумительные.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[924]: Серия для проблемной кожи Pure Skin

29 Мар 2013 08:35

Вот и спрашивается - для чего же вообще делают спиртовые тоники...)
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[925]: Серия для проблемной кожи Pure Skin

29 Мар 2013 12:16

arabika писал(а):
Неплохая серия. Конечно мне с тоником не повезло, сегодня посмотрела - 36 об спирта ( а в Матт-балансе 6)

странно, у меня на тонике написано 17% - сужающий тоник 20620
Сапфировый Директор

Re[926]: Серия для проблемной кожи Pure Skin

29 Мар 2013 17:00

Karliona, в этой серии 2 тоника.
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[927]: Серия для проблемной кожи Pure Skin

20 Июн 2013 08:26

Подскажите гель из этой серии, который был в 30 мл тюбике с носиком на что-то заменили, чтоб было также по свойствам?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[928]: Серия для проблемной кожи Pure Skin

20 Июн 2013 21:34

Наталья23, вы имеете в виду подсушивающий гель с дозатором 20195? Его замена - экспресс-гель 24752. Составы на сайте у них идентичные. Только нынешний в маленьком тюбике 6 мл и без дозатора.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[929]: Серия для проблемной кожи Pure Skin

25 Июл 2013 22:18

Эта серия стала пересушивать кожу, теперь не пользуюсь вообще. Может это только в весенне - летний период? Или кожа "перестроилась"?Пока пользуюсь маской, но точечно на воспаления.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм