независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

New
Повтор первого сообщения

Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

06 Авг 2013 19:46

Наконец-то нашлась лазейка, как можно не платить ЕСВ в Пенсионный фонд для пенсионеров, которые вышли на пенсию по выслуге лет, т.е. до 60-62 лет.
Есть судебное решение, вступившее в силу 24 июля 2013 года , в котором признано незаконным требование Пенсионного Фонда о взыскании ЕСВ с пенсионера-предпринимателя (ему 39 лет), отменены требования и штрафные санкции за неуплату ЕСВ.
Решение я видела своими глазами - решение Апелляционного суда.
Это решение позволяет не платить всем, кто сейчас исправно платит, но не хочет этого делать, а также тем, кто не платит, у него накопились долги (и по исполнит. службе тоже). Все долги признаются незаконными.
Но это только для пенсионеров -предпринимателей! Мне, к сожалению не подходит. До пенсии еще далеко.
Кому интересны подробности Обращайтесь в личку
Он сам себе отвоевал это право не платить.
Отредактировано. Модератор Андрей
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #735853 от 06 Авг 2013 19:56, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #735852 от 06 Авг 2013 19:46, мариночка, 1 отзыв

Re[15]: Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

02 Окт 2013 17:35

den-auto, Это должно касаться всех, кто по законодательству имеет право на досрочный выход на пенсию до достижения пенсионного возраста.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[16]: Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

02 Окт 2013 17:53

Вот решение суда от 16 липня 2013 року, справа №235/1896/13-а

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

А что делать медикам и учителям, у которых нет таких групп, и которые не работали на вредном производстве, а получили пенсию за выслугу лет?[/quote]
Медикам и всем другим пенсионерам, которые вышли на пенсию по выслуге до достижения пенсионного возраста делать то же самое, то есть через суд признавать требования Пенсионного неправомерными.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[17]: Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

02 Окт 2013 20:07

skylux писал(а):
Вот незадача! А я звонила в ПФУ весной и спрашивала надо ли мне сдавать отчет, сказали что нет. Но пока мне никто не звонил.

Это касается того времени, когда отчеты принимал ПФ. Заа сейчас сказать не могу, так как уже 2,5 года там не работаю.

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм