независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #735853 от 06 Авг 2013 19:56, Джамиля, 1 отзыв
Сообщение #735852 от 06 Авг 2013 19:46, мариночка, 1 отзыв

Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

06 Авг 2013 19:46

Наконец-то нашлась лазейка, как можно не платить ЕСВ в Пенсионный фонд для пенсионеров, которые вышли на пенсию по выслуге лет, т.е. до 60-62 лет.
Есть судебное решение, вступившее в силу 24 июля 2013 года , в котором признано незаконным требование Пенсионного Фонда о взыскании ЕСВ с пенсионера-предпринимателя (ему 39 лет), отменены требования и штрафные санкции за неуплату ЕСВ.
Решение я видела своими глазами - решение Апелляционного суда.
Это решение позволяет не платить всем, кто сейчас исправно платит, но не хочет этого делать, а также тем, кто не платит, у него накопились долги (и по исполнит. службе тоже). Все долги признаются незаконными.
Но это только для пенсионеров -предпринимателей! Мне, к сожалению не подходит. До пенсии еще далеко.
Кому интересны подробности Обращайтесь в личку
Он сам себе отвоевал это право не платить.
Отредактировано. Модератор Андрей

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[1]: Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

06 Авг 2013 19:56

мариночка писал(а):
Но это только для пенсионеров -предпринимателей!

У меня вышестоящие спонсоры пенсионеры. Очень за них рада. :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

06 Авг 2013 20:07

Джамиля писал(а):
мариночка писал(а):

У меня вышестоящие спонсоры пенсионеры. Очень за них рада. :Голливудская улыбка:

Это судебное решение для одного человека по Украине!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[3]: Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

08 Авг 2013 06:16

[quote="Татьяна-Азов";p="735857"]
Джамиля писал(а):

В судебной практике называется Прецедент , на основании этого можно получать такие же решения суда и другим людям.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[4]: Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

08 Авг 2013 07:18

[quote="dankors";p="735989"]
Татьяна-Азов писал(а):
Джамиля писал(а):

В судебной практике называется Прецедент , на основании этого можно получать такие же решения суда и другим людям.

В другой стране? У нас же и фиксированные платежи другие... Нам на 2013 год накрутили такие, что пришлось закрывать ИП.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[5]: Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

08 Авг 2013 14:00

Татьяна-Азов, а при чем тут ваша страна? это актуально в данный момент для Украины, автору в названии темы надо было уточнить.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[6]: Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

08 Авг 2013 14:35

dankors писал(а):
Татьяна-Азов, а при чем тут ваша страна? это актуально в данный момент для Украины, автору в названии темы надо было уточнить.

Джамиля порадовалась за своих спонсоров, а я пишу, что это для Украины!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re: Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

22 Сен 2013 20:06

мариночка писал(а):

Следует еще уточнить, что от уплаты ЕСВ могут быть освобожены только предприниматели которые на едином налоге, т.е. если предприниматель зарегистрирован на общей системе, он обязан уплачивать ЕСВ при любых доходах.
А можно написать номер и дату вынесенного решения?
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[8]: Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

22 Сен 2013 22:24

Начались проблемы у пенсионеров-предпринимателей.
Позвонила моя консультантка, которой уже 58 лет. Ей позвонили из налоговой и сказали, что у неё задолженность по ПФУ. Оказывается теперь сбор ЕСВ будет делать налоговая и ей ПФУ отправил документы пенсионеров, которым ещё нет 60 лет.
Мне пока не звонили, но моему верхнему спонсору-сапфиру тоже позвонили и сообщили о задолженности более 4000 грн в ПФУ. Она сейчас с юристом работает, так как она сказала, что если согласиться и заплатить, то ещё начислят штрафы за несвоевременную уплату ЕСВ.
Кто что об этом слыхал?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[9]: Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

23 Сен 2013 10:47

Все правильно! Могу Вам 100 процентно это подтвердить.
То что до 60 лет (тем, кто раньше этого возраста вышел на пенсию), ПФУ начисляет ЕСВ, просто не все органы ПФУ об этом сообщают, потом, если Вы заплатите, то действительно, за просрочку Вам выдадут решение о начислении пени. И ее прийдется тоже платить.
Единственное решение - єто через суд.
Официально не платить пенсионеры по выслуге лет могут только после решения суда.
У юриста, который делал документы на суд для наших пенсионеров и для себя (он тоже предприниматель -пенсионер, вышел на пенсию по выслуге) , было написано в решении так: "Визнанти дії управління Пенсійного Фонду України в м.Красноармійську Донецької області щодо стягнення з ФІО єдиного внеску на загальнообов"язкове державне соціальне страхування протиправними. Скасувати вимогу Управління ПФУ про сплату ФІО недоїмки з єдиного внеску на загальнообов2язкове державне соціальне страхування в розмірі ...... грн ."
Теперь он не платит и с него ничего не требуют. главное отчеты сдавать. потому что он не платил ЕСВ и не сдавал отчет в связи с этим, так ЕСВ по суду признали, что не платить , а штраф 170 грн, который вынес ПФУ за неподачу отчета, не отменили. То есть отчеты нужно сдавать все равно. Чтоб не было штрафа, потому что его суд не отменяет.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

И еще! Некоторые наши адвокаты ( с города), говорили, что ничего не сделаешь и все равно надо платить, а этот докопался до правды, потому что сам был заинтересован, для себя делал. Теперь он готовит документы для всех желающих , даже из других областей. Я уже писала, если кому надо, обращайтесь в личку, скину его телефон.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[10]: Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

02 Окт 2013 10:12

Марина, а можно сюда выложить номер решения суда и дату? А то у меня личка не работает, нужно 3 дня и 5 сообщений на форуме написать.
Стартер - начинающий

Re[11]: Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

02 Окт 2013 12:14

Я вам как бывший работник пенсионного фонда утверждаю, что отчет 1 раз в год нужно сдавать абсолютно всем предпринимателям.

Добавлено спустя 43 секунды:

В противном случае штраф в 170 грн. не отменит ни один суд.
Менеджер

Re[12]: Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

02 Окт 2013 15:07

Вот незадача! А я звонила в ПФУ весной и спрашивала надо ли мне сдавать отчет, сказали что нет. Но пока мне никто не звонил.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

02 Окт 2013 15:14

С этого года не сдаем, т.е уже за прошлый. Раньше сдавали.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[14]: Освобождение от уплаты ЕСВ в пенсионный фонд для пенсионеров

02 Окт 2013 16:43

читаю вот решение суда по аналогичному делу 2а/0570/2587/2012 (найдите в гугле сайт с названием "Єдиний державний реєстр судових рішень", а то меня забанят за ссылку, и введите в Судова справа, Справа № этот номер, получите решение суда по аналогичному делу). Так вот, там человек работал на сверхвредных работах (группа №1), и ему оно засчитывается как выход на пенсию ПО ВОЗРАСТУ, из-за коэффициента. Еще есть просто вредные работы (группа №2), там то же самое, только коэффициент другой. А что делать медикам и учителям, у которых нет таких групп, и которые не работали на вредном производстве, а получили пенсию за выслугу лет?

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм