независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Реклама компании - помогает или мешает

New
Повтор первого сообщения

Реклама компании - помогает или мешает

17 Фев 2007 13:10

Есть разные виды рекламы в СМИ - как Вы к ней относитесь?
Бывают просто ролики, а бывает product placement. Лично у меня ролики вызывают разную реакцию, а второй - более ненавязчивый и мне больше по душе.
Вот попалась статья "Дьявол носит Prada": В 1982 году продажи конфет Reese’s Pieces возросли на 65% лишь благодаря их показу в фильме «Инопланетянин» Стивена Спилберга. С той поры интерес рекламодателей к рroduct рlacement* (РР) все больше возрастал.

Там же упоминается и реклама компании, но что-то они не туда её засунули - кто-нибудь видел Орифлэйм в «Моей прекрасной няне»?

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

если интересно и можно -могу кинуть ссылку на статью
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #709328 от 03 Мар 2013 09:48, Someone, 2 отзыва
Сообщение #82374 от 17 Май 2008 23:51, Ясна, 2 отзыва
Сообщение #82226 от 16 Май 2008 23:04, tootty, 2 отзыва
Сообщение #7761 от 19 Фев 2007 02:46, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Реклама компании - помогает или мешает

18 Фев 2007 15:03

Кортни писал(а):
я доказываю клиенту, что ей больше подойдёт тушь 1000 ресничек, а она, впечатлившись телерекламой, настаивает на 500%. Потом все недовольны!!! Зачем?

Вот это я имел ввиду.

Рекламные объявления:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[16]: Реклама компании - помогает или мешает

18 Фев 2007 17:24

Кортни писал(а):
нам такая реклама часто мешает в работе

Возможно, в этом вы и правы (со своей точки зрения), но это не является основанием для отмены рекламы конкретного продукта. Потому и агрументы Андрея не принимаю всерьез.
Кортни писал(а):
я доказываю клиенту, что ей больше подойдёт тушь 1000 ресничек

А зачем вы что-то "доказываете"? Вы имеете полное право советовать, но доказывать что-то, имхо, некорректно.
Гость

Re[17]: Реклама компании - помогает или мешает

18 Фев 2007 17:28

Kitty писал(а):
Вы имеете полное право советовать, но доказывать что-то, имхо, некорректно.

Намного корректней дать клиенту что просил - сам виноват/напросился :Помираю со смеху: . Так Вас нужно понимать?
Директор

Re[18]: Реклама компании - помогает или мешает

18 Фев 2007 19:43

Oriclub.ru, если клиент хочет купить определенную вещь - это его право. Вы можете предупредить, что она может не подойти, и дать совет, но вырывать из рук "я лучше знаю, что вам нужно" - это идиотизм, извините.
Гость

Re[19]: Реклама компании - помогает или мешает

18 Фев 2007 19:48

Оригинальное у Вас представление об убеждении/доказывании :Помираю со смеху:
Директор

Re[20]: Реклама компании - помогает или мешает

18 Фев 2007 19:50

Oriclub.ru писал(а):
В "няне" была реклама Эйвон.

Да. здесь компания Эйвон на коне выехала в победители. Вот кусочек статьи из Контрактов: "Коли компанія Avon, що випускає косметику, побажала використовувати product placement у серіалі «Моя прекрасна нянька», компанія «Амедіа» додала новий штрих у біографію головної героїні свого серіалу, зробивши її розповсюджувачкою косметики. У підсумку за 10 місяців нянька Віка не менш ніж 15 разів розповіла своїм співрозмовникам (і телеглядачам) про косметику Avon. Участь в «Няньці» обійшлася компанії в $500 тис. Однак упізнаваність бренда, за словами представників Avon, помітно зросла. «Після кожного показу наших продуктів у серіалі на «гарячу лінію» компанії дзвонили бажаючі купити «такі самі парфуми, як у Віки», — розповідає директор з маркетингу Avon Наталя Єромчик."

Но ОРИ в долгу не осталась все-же:
"А виробник засобів з догляду за нігтями компанія OPI засвітилася в комедії «Блондинка в законі». У фільмі акторка Різ Уїзерспун намагається розвіятися за допомогою манікюру, який їй роблять у фірмовому салоні компанії. Віце-президент з міжнародного продажу OPI Крістіан Лачені стверджує, що сам фільм і супутні промо-заходи (безплатні подарункові набори OPI при придбанні DVD з кінофільмом, а також манікюр від фахівців OPI на прем’єрах для гостей) дозволили досягти чудової впізнаваності бренда. Менеджменту OPI так сподобався проект, що вони ще раз уклали договір з кіностудією MGM про участь у створенні нового фільму — «Блондинка в законі-2».
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[21]: Реклама компании - помогает или мешает

18 Фев 2007 21:54

Oriclub.ru писал(а):
Оригинальное у Вас представление об убеждении/доказывании :Помираю со смеху:

Скорее у вас извращенное, простите. Ни один человек не будет спокойно терпеть такое "втюхивание" (а это именно так и называется).
Еще раз повторяю, вы можете ПОСОВЕТОВАТЬ, иначе вам же будет хуже, если всученный вами продукт не подойдет клиенту.
Гость

Re[22]: Реклама компании - помогает или мешает

18 Фев 2007 22:50

Kitty писал(а):
иначе вам же будет хуже, если всученный вами продукт не подойдет клиенту.

Вот для этого и нужен консультант, а не рекламная компания.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[23]: Реклама компании - помогает или мешает

19 Фев 2007 02:46

Kitty писал(а):

А зачем вы что-то "доказываете"? Вы имеете полное право советовать, но доказывать что-то, имхо, некорректно.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - установление (обоснование) истинности высказывания, суждения, теории. Я имела в виду доказательство именно в этом смысле: подкрепление моего мнения консультанта конкретными фактами. :Улыбка: Причём очень тактичное, ни в коем случае не оскорбляющее клиента. Я своими клиентами дорожу, и втюхивать им никогда ничего не пробовала. Другое дело- убедить их в уместности или неуместности применения какой-то продукции в данном конкретном случае. Это же моя работа! Или мы торговую прибыль получаем только за то, чтобы съездить на склад и привезти клиенту то, что он просил?
Это сродни работе врача. Представьте, например, врач точно знает, что пациенту нужно такое-то лекарство, а тот настаивает на применении другого, т.к. по телевизору обещали суперэффект. И что должен делать врач в этом случае? :Без малейшего понятия:
Гость

Re[24]: Реклама компании - помогает или мешает

19 Фев 2007 09:54

Андрей писал(а):
Вот для этого и нужен консультант, а не рекламная компания.

Ага, а теперь попробуйте запретить компании рекламировать собственные продукты! :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Напоминает "вон из моей машины!" :Подмигивающий:

Кортни, врач с таком случае обязан выписать рецепт, но заставить пациента принимать или даже элементарно
купить рекомендованное лекарство ему не под силу. Я ни в коей мере не хочу обидеть Вас как консультанта, просто "доказывая" что-то клиенту, Вы рискуете нарваться именно на такую реакцию, которую я Вам наглядно продемонстрировала :Подмигивающий: Все таки клиент всегд прав, и пусть он хоть мужской туалетной водой хочет пользоваться, будучи женщиной - придется его желания удовлетворить :Голливудская улыбка:
Гость

Re[25]: Реклама компании - помогает или мешает

19 Фев 2007 13:27

Kitty писал(а):
попробуйте запретить компании рекламировать собственные продукты!

1) Раньше именно так и было (причем не серии, а Oriflame)
2) Последняя реклама тоже то так ориентирована (правда, думаю, кампания Эколлагена будет все же не марки, а продукта.).
Как я понимаю, Китти советует 14 летних девчёнок не стоит особо отговаривать его покупать - так намекнуть, но не доказывать :Не в себе: . Ведь клиент всегда прав :Улыбка:
Директор

Re[26]: Реклама компании - помогает или мешает

19 Фев 2007 14:02

Oriclub.ru, ваша ирония неуместна и глупа. А ваша привычка трактовать чужие слова уже всем давно известна :Подмигивающий:
Я ничего не советую. Ваше личное дело - доказывайте и впаривайте то, что считаете нужным, это ваше право и ваши проблемы :Улыбка:

Oriclub.ru писал(а):
Kitty писал(а):
Раньше именно так и было (причем не серии, а Oriflame

Лично вам удалось запретить компании что-то рекламировать? :Удивленный: Я вас от души поздравляю!

Засим свое участие в бестолковой дискуссии лично с вами считаю ненужным.
Гость

Re[27]: Реклама компании - помогает или мешает

01 Мар 2007 00:31

Ребята! Не реклама это вовсе.Ну распирает компанию ,что ее продукция лучше! JG краще нема! Кто про это скажет? Наши консультаты? Они часто "Орифлейм" стесняются сказать.
Гость

Re[28]: Реклама компании - помогает или мешает

01 Мар 2007 00:38

IgnisShip писал(а):
Наши консультаты? Они часто "Орифлейм" стесняются сказать.

А у Вас много их. Может это только Ваши - стесняються :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[29]: Реклама компании - помогает или мешает

02 Мар 2007 23:22

О чем это?О кильке или о семге?Тобишь,читай название форума.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм