независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Реклама компании - помогает или мешает

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #709328 от 03 Мар 2013 09:48, Someone, 2 отзыва
Сообщение #82374 от 17 Май 2008 23:51, Ясна, 2 отзыва
Сообщение #82226 от 16 Май 2008 23:04, tootty, 2 отзыва
Сообщение #7761 от 19 Фев 2007 02:46, Anonymous, 1 отзыв

Реклама компании - помогает или мешает

17 Фев 2007 13:10

Есть разные виды рекламы в СМИ - как Вы к ней относитесь?
Бывают просто ролики, а бывает product placement. Лично у меня ролики вызывают разную реакцию, а второй - более ненавязчивый и мне больше по душе.
Вот попалась статья "Дьявол носит Prada": В 1982 году продажи конфет Reese’s Pieces возросли на 65% лишь благодаря их показу в фильме «Инопланетянин» Стивена Спилберга. С той поры интерес рекламодателей к рroduct рlacement* (РР) все больше возрастал.

Там же упоминается и реклама компании, но что-то они не туда её засунули - кто-нибудь видел Орифлэйм в «Моей прекрасной няне»?

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

если интересно и можно -могу кинуть ссылку на статью

Рекламные объявления:
Директор

Re[1]: Реклама компании - помогает или мешает

17 Фев 2007 13:20

Oriclub.ru писал(а):
Там же упоминается и реклама компании, но что-то они не туда её засунули - кто-нибудь видел Орифлэйм в «Моей прекрасной няне»?

Я виднел ОРИ в "арг танго"- по моему неграмотно и перебор. Но это только моя точка зрения. :Смущенный: А жене понравилось :Сарказм:
Хоть в нашей семье, я- мечтатель, жена-критик,а дочь-реалист

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[2]: Реклама компании - помогает или мешает

17 Фев 2007 13:40

я видел в "Не родись красивой" - а общем ничё так.
Директор

Re[3]: Реклама компании - помогает или мешает

17 Фев 2007 17:47

Так кажется в Няне и не было ничего подобного, я слышала только про Не родись красивой...
Гость

Re[4]: Реклама компании - помогает или мешает

17 Фев 2007 19:07

Мне тоже так показалось. В "няне" была реклама Эйвон.
Больше всего понравилась реклама в промежутках между "Мастером и Маргаритой" я чуть со стула не упал когда после того как она мазалась кремом пошла реклама Фаберлика :Помираю со смеху: ...
Директор

Re[5]: Реклама компании - помогает или мешает

17 Фев 2007 19:12

Иногда она может и вредить. ИМХО рекламная компания туши 500% объема была лишней. Люди кинулись покупать.... А она не всем подходит. Проблема. :Не в себе:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Реклама компании - помогает или мешает

17 Фев 2007 19:16

Да, все таки для компаний прямых продаж реклама должна быть брэнда, а не конкретных продуктов!
Директор

Re[7]: Реклама компании - помогает или мешает

17 Фев 2007 23:21

Oriclub.ru писал(а):
для компаний прямых продаж реклама должна быть брэнда, а не конкретных продуктов!

Обоснуйте, плз.
Гость

Re[8]: Реклама компании - помогает или мешает

17 Фев 2007 23:30

Ну если консультант не имеет своего мнения о продукте, то можно положиться и на хлопающую в телеке ресницами, например, милку йовович :Голливудская улыбка:
Директор

Re[9]: Реклама компании - помогает или мешает

17 Фев 2007 23:42

Kitty писал(а):
Обоснуйте, плз.

Все просто. Реклама нужна GG, Color by Ori(а не тушь 500%). Компания делает упор на свое имя и представленные серии, а не на конкретный продукт. А консультант уже должен помочь в выборе конечного продукта индивидуально для каждого клиента. Чтобы потом было меньше проблем и вопросов.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[10]: Реклама компании - помогает или мешает

18 Фев 2007 00:50

Андрей писал(а):
Все просто. Реклама нужна GG, Color by Ori(а не тушь 500%).

Супер !5 баллов, Круче и не скажешь. А главное лаконично и понятно ,без выкрутас :Дразливый:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[11]: Реклама компании - помогает или мешает

18 Фев 2007 12:47

Не убедило, ну ладно. Спорить не буду.
Гость

Re[12]: Реклама компании - помогает или мешает

18 Фев 2007 13:34

Ну хорошо. Конкретный пример. Тушь 500% объема. Хорошая рекламная компания. Но ведь эта тушь подходит далеко не всем. И вот человек (после рекламы) покупает ее ... и она ему не подходит. Какое будет его мнение? Будет он покупать еще что-нибудь? Кто будет виноват? Консультант, который не дал нужную рекомендацию или компания, которая рекламировала этот продукт?

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[13]: Реклама компании - помогает или мешает

18 Фев 2007 13:50

Андрей, это риск. На который идет любая компания, рекламируя свой продукт. Простите, даже на шоколад у кого-то может быть аллергия, но это не повод для кондитерских фабрик его не рекламировать. Ваш аргумент абсолютно неправдоподобен. Реклама - это реклама, а не принуждение купить определенный продукт. Конечное право принятия решения о покупке принадлежит непосредственно потребителю.
Андрей писал(а):
человек (после рекламы) покупает ее ... и она ему не подходит. Какое будет его мнение? Будет он покупать еще что-нибудь? Кто будет виноват? Консультант, который не дал нужную рекомендацию или компания, которая рекламировала этот продукт?

В таком случае лучше вообще ничего не рекламировать и никто не будет виноват :Улыбка: И заодно ничего не производить :Подмигивающий:
Гость

Re[14]: Реклама компании - помогает или мешает

18 Фев 2007 14:38

Я согласна с Андреем, что рекламировать надо серии, а не отдельные продукты. А то зачем тогда консультанты, прямые продажи? Это продавец в магазине зачастую не может рассказать ничего о своём продукте, поэтому такую продукцию. которая продаётся через магазины, и надо рекламировать подробно. А нам такая реклама часто мешает в работе: я доказываю клиенту, что ей больше подойдёт тушь 1000 ресничек, а она, впечатлившись телерекламой, настаивает на 500%. Потом все недовольны!!! Зачем? :Удивленный:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм