независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Инвалидность и работа

New
Повтор первого сообщения

Инвалидность и работа

26 Авг 2013 21:11

Здравствуйте! я работаю в интернете и строю свою группу, 5 месяцев назад мне дали 1 группу инвалидности, но это мне не мешает работать за компьютером, я как-то не задумывалась еще над ЧП, но мне попалась статья в газете о том, что инвалид 1 группы, чтобы дополнительно зарабатывать и кормить свою семью, открыл свой киоск по ремонту обуви и ЧП, так пенсионный фонд лишил его пенсии и обязал вернуть предыдущие месяцы до оформления ЧП. Мне рассказали, что можно зарегистрировать под один мой номер мужа и ЧП оформить только на него и продолжать работать. Можно так сделать или нет?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #741112 от 15 Сен 2013 23:37, Факел, 1 отзыв
Сообщение #741109 от 15 Сен 2013 23:10, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #741057 от 15 Сен 2013 20:47, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #738381 от 28 Авг 2013 21:07, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #738372 от 28 Авг 2013 20:44, Niki, 1 отзыв
Сообщение #738102 от 27 Авг 2013 08:15, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #738083 от 26 Авг 2013 22:37, skylux, 1 отзыв

Re[15]: Инвалидность и работа

15 Сен 2013 18:36

Niki писал(а):
Nebesa писал(а):
Если я сейчас зарегистрирую мужа под себя, он получит свой номер консультанта, возможно ли тогда объединение с ним на мой номер?

Нам говорили, что в любой момент по заявлению, но там сложности с премиями полученными, лучше уточнить условия у КАМа. То есть, Вы стали директором, он стал директором, Вам премию дали, ему дали. Объединили номера, там смотрят , как должны были бы платиться премии, если бы Вы были на одном номере. Не заплатили ли лишнего. :Голливудская улыбка:

так , чтобы объединили, нужно ждать пока он тоже станет директором? мы объединиться хотим, чтобы он один мог открыть ЧП , и счет тогда один на двоих, или я что-то не так поняла?

Добавлено спустя 8 секунд:

Niki писал(а):
Nebesa писал(а):
Если я сейчас зарегистрирую мужа под себя, он получит свой номер консультанта, возможно ли тогда объединение с ним на мой номер?

Нам говорили, что в любой момент по заявлению, но там сложности с премиями полученными, лучше уточнить условия у КАМа. То есть, Вы стали директором, он стал директором, Вам премию дали, ему дали. Объединили номера, там смотрят , как должны были бы платиться премии, если бы Вы были на одном номере. Не заплатили ли лишнего. :Голливудская улыбка:

так , чтобы объединили, нужно ждать пока он тоже станет директором? мы объединиться хотим, чтобы он один мог открыть ЧП , и счет тогда один на двоих, или я что-то не так поняла?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[16]: Инвалидность и работа

15 Сен 2013 20:47

ничего ждать не нужно. И даже наличие своего номера не нужно. Просто заявление в компанию и все. Позвоните своему АСМу, он вам все расскажет, что нужно.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Инвалидность и работа

15 Сен 2013 23:10

Просто перепишите номер на мужа или напишите заявление на семейный бизнес. Но при этом по-моему ЧП будет на того кто первым был на номере (это при семейном бизнесе), а если передать на него - то можно на него ЧП. Но лучше к АСМу на консультацию.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[18]: Инвалидность и работа

15 Сен 2013 23:37

Nebesa писал(а):

Вы совершенно спокойно можете писать заявление на семейный бизнес и в этом же заявлении указать, кто будет основной держатель номера, то есть на того человека и открывать ЧП нужно будет. Мы с мужем объединяли номера, когда я была на 15%, а он на 12%. Без проблем.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[19]: Инвалидность и работа

17 Сен 2013 16:09

Факел писал(а):
Nebesa писал(а):

Вы совершенно спокойно можете писать заявление на семейный бизнес и в этом же заявлении указать, кто будет основной держатель номера, то есть на того человека и открывать ЧП нужно будет. Мы с мужем объединяли номера, когда я была на 15%, а он на 12%. Без проблем.

я звонила в сервисный центр и мне сказали, что если муж консультант, оформление семейного бизнеса, т.е. на один номер, нужно ждать терминации одного из пары и после этого еще полгода, тогда оформят, поэтому мне сказали не регистрировать мужа
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[20]: Инвалидность и работа

18 Сен 2013 00:53

Nebesa, Возможно новые правила. :Не в себе: Нужно узнать тогда - был другой вариант, если муж еще не зарегистрирован - сразу идет его подсоединение к вашему номеру.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм