независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Инвалидность и работа

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #741112 от 15 Сен 2013 23:37, Факел, 1 отзыв
Сообщение #741109 от 15 Сен 2013 23:10, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #741057 от 15 Сен 2013 20:47, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #738381 от 28 Авг 2013 21:07, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #738372 от 28 Авг 2013 20:44, Niki, 1 отзыв
Сообщение #738102 от 27 Авг 2013 08:15, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #738083 от 26 Авг 2013 22:37, skylux, 1 отзыв

Инвалидность и работа

26 Авг 2013 21:11

Здравствуйте! я работаю в интернете и строю свою группу, 5 месяцев назад мне дали 1 группу инвалидности, но это мне не мешает работать за компьютером, я как-то не задумывалась еще над ЧП, но мне попалась статья в газете о том, что инвалид 1 группы, чтобы дополнительно зарабатывать и кормить свою семью, открыл свой киоск по ремонту обуви и ЧП, так пенсионный фонд лишил его пенсии и обязал вернуть предыдущие месяцы до оформления ЧП. Мне рассказали, что можно зарегистрировать под один мой номер мужа и ЧП оформить только на него и продолжать работать. Можно так сделать или нет?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re: Инвалидность и работа

26 Авг 2013 22:37

Nebesa писал(а):
Здравствуйте! я работаю в интернете и строю свою группу, 5 месяцев назад мне дали 1 группу инвалидности, но это мне не мешает работать за компьютером, я как-то не задумывалась еще над ЧП, но мне попалась статья в газете о том, что инвалид 1 группы, чтобы дополнительно зарабатывать и кормить свою семью, открыл свой киоск по ремонту обуви и ЧП, так пенсионный фонд лишил его пенсии и обязал вернуть предыдущие месяцы до оформления ЧП. Мне рассказали, что можно зарегистрировать под один мой номер мужа и ЧП оформить только на него и продолжать работать. Можно так сделать или нет?

Да, можно. Вы оформляете в Ори семейный бизнес с мужем, а ЧП регистрируете только его.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Инвалидность и работа

26 Авг 2013 23:09

А работать , премии , звания , буду я получать или тоже на двоих?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[3]: Инвалидность и работа

26 Авг 2013 23:14

Nebesa, ,будете получать на ваш общий номер, на расчетный счет чп мужа

В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Инвалидность и работа

26 Авг 2013 23:20

А если муж тоже начнет строить свою команду, его заслуги будут плюсоваться к моим?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[5]: Инвалидность и работа

27 Авг 2013 08:15

Nebesa, если вы на одном номере, то хоть вы, хоть муж строите все в свою команду, т.е. это общие заслуги и привязаны оны к одному номеру. А если ваш муж будет на другом номере, например, то его команда к его номеру, а ваша к вашему.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Инвалидность и работа

27 Авг 2013 10:34

С 2001 я на инвалидности. В 2005 зарегила ЧП. Имею право (как пенсионер по инвалидности) не платить ЕСВ - единый социальный взнос в пенсионный фонд - и не плачу. Никаких претензий никакие органы не предъявляют. Регистрируйтесь ЧП лично.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Инвалидность и работа

27 Авг 2013 11:50

Лена1276 писал(а):
С 2001 я на инвалидности. В 2005 зарегила ЧП. Имею право (как пенсионер по инвалидности) не платить ЕСВ - единый социальный взнос в пенсионный фонд - и не плачу. Никаких претензий никакие органы не предъявляют. Регистрируйтесь ЧП лично.

У вас наверно инвалидность 2 или 3 группы, а 1 группа считается не рабочая, как мне сказали, на нее ЧП оформлять нельзя, чтобы не сняли пенсию
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[8]: Инвалидность и работа

27 Авг 2013 12:00

Nebesa писал(а):
Лена1276 писал(а):

У вас наверно инвалидность 2 или 3 группы, а 1 группа считается не рабочая, как мне сказали, на нее ЧП оформлять нельзя, чтобы не сняли пенсию

Я думаю, Вам надо проконсультироваться в компетентных органах
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[9]: Инвалидность и работа

27 Авг 2013 12:02

Лена1276 писал(а):

Добавлено спустя 1 день 8 часов 15 минут 46 секунд:

А с какого звания можно присоединять мужа на мой номер ?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[10]: Инвалидность и работа

28 Авг 2013 20:44

Nebesa писал(а):
А с какого звания можно присоединять мужа на мой номер ?

С момента оформления Договора возмездного оказания услуг и открытия ИП. Раньше не нужно.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[11]: Инвалидность и работа

28 Авг 2013 21:07

Niki, вы видимо не очень правильно вопрос поняли)))
В случае о котором пишет Nebesa, как раз сначала присоединить нужно, а потом на мужа ЧП и возмездный. А вот с какого уровня, значения не имеет. Как только надумаете ЧП, так сразу и присоединяйте.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Инвалидность и работа

28 Авг 2013 22:39

NATALЁK писал(а):
Niki, вы видимо не очень правильно вопрос поняли)))
В случае о котором пишет Nebesa, как раз сначала присоединить нужно, а потом на мужа ЧП и возмездный. А вот с какого уровня, значения не имеет. Как только надумаете ЧП, так сразу и присоединяйте.

По сообщению
Nebesa писал(а):
не рассказали, что можно зарегистрировать под один мой номер мужа и ЧП оформить только на него и продолжать работать.

я поняла, что муж еще не зарегистрирован. Следовательно, присоединять номер не нужно.
Может быть, я неправильно поняла.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[13]: Инвалидность и работа

15 Сен 2013 16:13

Если я сейчас зарегистрирую мужа под себя, он получит свой номер консультанта, возможно ли тогда объединение с ним на мой номер?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[14]: Инвалидность и работа

15 Сен 2013 18:30

Nebesa писал(а):
Если я сейчас зарегистрирую мужа под себя, он получит свой номер консультанта, возможно ли тогда объединение с ним на мой номер?

Нам говорили, что в любой момент по заявлению, но там сложности с премиями полученными, лучше уточнить условия у КАМа. То есть, Вы стали директором, он стал директором, Вам премию дали, ему дали. Объединили номера, там смотрят , как должны были бы платиться премии, если бы Вы были на одном номере. Не заплатили ли лишнего. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм