независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Наши волосы

New
Повтор первого сообщения
Мои волосы никогда не выглядели роскошными. Всю жизнь стриглась выше плеч, потому как волосы тонкие. Красила в темные цвета и в один момент решила все изменить. Сделали прическу, плакала неделю и вот 3 года пытаюсь отрастить. В последнее время пользуюсь маслами и народными рецептами .
По-моему разница есть, особенно качества волос))) :Смущенный:

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

Пробовала горчичную маску. Что сказать....ПОЖАР!!!! :Ржу нимагу: Чувствую, что после 3 применений кожа стала такой...сухой. Волос жирный, мою каждый день, стараюсь шампуни менять через день, как при использовании одного волосы жирнятся (как мне кажется) больше. Через день делаю маски с использованием репейного масла с красным перцем, с прополисом и т.п. Красный перец мне не жжет :Пардон: (ну, это не в чистом виде, а с маслом). От готовых масок отказалась (почти :Смущенный: ). Отказалась от фена , плойки, утюжка (только челку выпрямляю). Не знаю, пишут , что после такого ухода волосы на 10см(ну это бред), а на 3см то точно в месяц растут, У меня за 3 месяца на 3 см выросли.

Последний раз редактировалось: kittitti (05 Сен 2013 11:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #794642 от 16 Сен 2014 15:23, kittitti, 4 отзыва
Сообщение #777621 от 15 Май 2014 10:28, kittitti, 3 отзыва
Сообщение #801816 от 29 Окт 2014 14:34, kittitti, 2 отзыва
Сообщение #779976 от 04 Июн 2014 09:25, kittitti, 2 отзыва
Сообщение #800347 от 23 Окт 2014 09:10, kittitti, 1 отзыв
Сообщение #787458 от 06 Авг 2014 16:34, kittitti, 1 отзыв
Сообщение #786440 от 01 Авг 2014 19:25, Перчинка, 1 отзыв
Сообщение #777804 от 16 Май 2014 09:56, мышка-норушка, 1 отзыв
Сообщение #777791 от 16 Май 2014 07:06, kittitti, 1 отзыв
Сообщение #739497 от 05 Сен 2013 11:35, Secret, 1 отзыв

вставлю кусочек, у меня все фотки изрисованы отметками :Голливудская улыбка: Вот в прошлом году за 3,5 месяца исправила волосы, и за это время я умудрилась покраситься в темно-коричневый наш. в теме красок рассказывала :Ржу нимагу:
Так как я дома, могу себе позволить полноценный (исключение витамины из-зи ГВ и аллергич.реакций :Улыбка: )уход за волосами. Мечтаю до ...длинные отрастить :Смущенный: У меня до плеч максимум были, даже в детстве, теперь у меня цель. Всю жизнь мне говорили, что тонкие волосы и длинные некрасиво :Пардон: А я хочу :Пардон:

Рекламные объявления:

Вот и год масок прошел . Результат: За это время испробовала кучу масок, масел , опыт получила огромный :Голливудская улыбка:

kittitti писал(а):
Всю жизнь мне говорили, что тонкие волосы и длинные некрасиво :Пардон: А я хочу :Пардон:
Ну не такие они и тонкие, если судить по фото - у меня тоньше. Красивые, здоровые волосы, блестят как что-то у кота. ))) Отращивайте, коса - девичья краса. :Улыбка:

У меня тоже была мечта - отрастить волосы до попы. Отрастила, пока сидела в декрете. Маски делала домашние, обертывания. На работу вышла - волосы до попы. Длинные были, и смотрелись красиво , хоть и не густые. а потом надоело. отрезала по 10 см, в итоге сделала стрижку. Иногда отращу до каре, или подстригу очень коротко. Когда были длинные волосы, берегла их, не красила, ухаживала - надоело, хочется меняться.

да уж, и я хочу меняться -потому до талии хотя бы. Они у меня очень мягкие и если с распущенными на улицу, то через пару минут они уже сбиваются в неаккуратные прядки :Пардон: , но я распущенные на улице и не люблю, приятнее смотреть на заплетенных девушек. :Пардон:

kittitti писал(а):
приятнее смотреть на заплетенных девушек. :Пардон:

Обычно, когда девушка заплетена, это говорит, что у нее жирные, не вымытые волосы. Если помыли волосы, то всегда распускают, а как только легкий намек на жирные сосульки, то девушки сразу хвостик делают или плетут чего-то на голове. :Пардон:
Старший Директор

Rozzitta, ну уж вы это слишком! Я,например, всю жизнь терпеть не могу распущенные волосы. Поскольку возраст и структура волос хвост носить не позволяют, ношу распущенные, но как только прихожу домой, сразу закручиваю хвост.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Rozzitta, не соглашусь :Пардон: Я мою волосы каждый день!!! иначе никак! А заплетаю, т.к. сильно путаются :Пардон: А еще мне кажется очень красиво, когда видна шея сзади :Смущенный: , есть конечно ситуации, когда распущенные красиво. Но дома всегда убираю.

Для меня это результат!!! Мои волосы бывает и на 1см не вырастают за месяц.
Раньше пользовалась горчичной и желатиновой маской и маслами. Когда лень-то нашим Спа(чудесное просто). Сейчас использую Флоресан горячую-маску компресс-жжет, как горчичная, а возьни меньше. Ну и масла-облепиха, репейник, касторовое, льняное. Шампунь для себя нашла Натура Сиберика и Планета органика (мыло для волос и тела) . Покупаю их в совместных покупках, потому по цене дешевле чем Ори. :Пардон: Ну и по несколько мм стараюсь каждый месяц снимать. Скажу, что очень нравится облепиховое масло, волосы посеченные вообще не видно после него, после касторового тоже, но его смывать сложнее :Пардон:

О! Сегодня обнаружила на голове чудо чУдное или ЧуднОе :Голливудская улыбка:
Нет, ну я видела как отрос пушок после горчичной маски :Улыбка: , когда волосы разделяла на проборы были такие торчуны по 2 см :Голливудская улыбка: . Я о них давно забыла, а сейчас взялась за никотинку, смотрю какой-то объем на волосах появился :Пардон: и какие-то коротыши торчат. Волосы перестали выпадать, думаю откуда это? :Потрясенный: Ну не отламываются же они так :Пардон: , собрала волосы, а у меня прям шапочка из нового пушка :Потрясенный: по всей голове, на фото повытаскивала чтобы видно было :Голливудская улыбка: .

vermerelin писал(а):
Rozzitta, как только прихожу домой, сразу закручиваю хвост.

Дома я тоже волосы завязываю в крендель и резинкой скрепляю. Очень удобно ходить, чтоб волосы не лезли в лицо. У меня они шелковистые и струящиеся- без резинки была бы беда. Но на улице ношу только распущенные. Никогда не заплетала.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

kittitti писал(а):
Rozzitta, не соглашусь :Пардон: Я мою волосы каждый день!!! иначе никак! А заплетаю, т.к. сильно путаются :Пардон: А еще мне кажется очень красиво, когда видна шея сзади :Смущенный: , есть конечно ситуации, когда распущенные красиво. Но дома всегда убираю.

Я тоже мою волосы каждый день. Хоть волосы не жирные по структуре, но люблю, когда они чистые и не пахнут кожным запахом.
Да, согласна, возможно, структура волос и вынуждает заплетать их. Но вы скорее, исключение, чем правило. Я большую часть видела девушек заплетенных и у них были не свежие волосы.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

kittitti писал(а):
О! Сегодня обнаружила на голове чудо чУдное или ЧуднОе :Голливудская улыбка:
.

Очень хороший результат! Горчичная маска- сила. У меня от нее тоже волосы растут, как бешеные. Но возни с ней много)
Я даже как-то перестаралась с остротой горчицы. Вы ведь знаете, чем больше сахара добавить, тем горчица будет сильнее жечь. И я добавляла сахара очень много, чтоб ускорить результат. Волосам было ничего. А вот мои уши пострадали. Я всегда одеваю шапочку на голову и хожу часик. Так вот, эта шапочка прижала уши к волосам и они соприкаснулись с горчицей на волосах. Был небольшой ожог. Кожа на ушах облазила больше недели и сильно чесались :Голливудская улыбка: Поэтому я потом, в будущем, одевала шапочку за уши.
Старший Директор

Rozzitta писал(а):
Очень хороший результат! Горчичная маска- сила. У меня от нее тоже волосы растут, как бешеные. Но возни с ней много)
Я даже как-то перестаралась с остротой горчицы. Вы ведь знаете, чем больше сахара добавить, тем горчица будет сильнее жечь. И я добавляла сахара очень много, чтоб ускорить результат. Волосам было ничего. А вот мои уши пострадали. Я всегда одеваю шапочку на голову и хожу часик. Так вот, эта шапочка прижала уши к волосам и они соприкаснулись с горчицей на волосах. Был небольшой ожог. Кожа на ушах облазила больше недели и сильно чесались Поэтому я потом, в будущем, одевала шапочку за уши.

Я раньше тоже горчицей, а сейчас нашла горячую маску-компресс от Флоресана. Она печет как горчица, но смывать без проблем :Пардон:
А сейчас пробую никотиновую кислоту с витамином В6 втирать. Но вот от горчицы у меня расти быстрее не стали, а именно спящие проснулись.

kittitti, а из твоего опыта, что жирность волос уменьшает?
У меня подруга говорит, что ей горчичная маска помогает немного - чуть больше волосы держатся свежими до следующего мытья, а у меня такого эффекта от нее нет. А еще я ее забросила, горчичную маску-то :Злорадствующий: надо брать себя в руки, хочу пробуждения спящих! :Голливудская улыбка:
kittitti писал(а):
Я раньше тоже горчицей, а сейчас нашла горячую маску-компресс от Флоресана. Она печет как горчица, но смывать без проблем

А эффект "пробуждения" волос от нее такой же? А то может, не заморачиваться с горчицей)
Rozzitta писал(а):
Обычно, когда девушка заплетена, это говорит, что у нее жирные, не вымытые волосы.

надо же) А мне наоборот хочется иногда что-то соорудить на голове, как-то интересно собрать, но считаю, что мне это не очень идет :Пардон: Хотя распущенные все-таки люблю больше, особенно если густые ухоженные волосы, то смотреть одно удовольствие.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

А я-то думаю куда бы тюбик с горчицей пристроить :Голливудская улыбка: Давно купила, а чето не пошло в еду... Недавно сделала кератиновое выпрямление на волосы, обрезала до плеч. И теперь приходится каждый день голову мыть, если день активный был. Наш шампунь для жирных волос не помогает. Сухой шампунь-объем тоже не помогает. Как будто его и не было! я в шоке! предыдущий вариант был гораздо полезнее. Или это кератинка так на меня действует... Завтра попробую сухой шампунь для жирных волос.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Мария А. писал(а):
kittitti, а из твоего опыта, что жирность волос уменьшает?

Да, она подсушивает, потому только на корни.
Мария А. писал(а):
А эффект "пробуждения" волос от нее такой же? А то может, не заморачиваться с горчицей)

абсолютно такой же пожар. Только производитель рекомендует 10-15 мин, но я держу дольше, т.к. только через 15 мин начинает жечь.
Сейчас начала ту же маску, только называется крапива и хмель. Правда не знаю сколько она стоит. У нас в магазинах не видела, беру в СП. Там она около 100 р.р., могу предположить, что у нас на 50% дороже будет. Но по мне лучше ее купить, чем каждый раз с горчицей воевать (то жидко, то густо, то сахара мало, то много.) Хватит, что масла вымываю долго :Голливудская улыбка:

Secret писал(а):
А я-то думаю куда бы тюбик с горчицей пристроить :Голливудская улыбка: Давно купила, а чето не пошло в еду...

так для масок нужна сухая горчица :Пардон:

искала в ашане маску Флоресан, не нашла :Грустный: в перекрестке тоже нету. где еще она может продаваться?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

может в инет магазинах где Бабушка агафья, Планета органика и натура сиберика.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм