независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Наши волосы

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #794642 от 16 Сен 2014 15:23, kittitti, 4 отзыва
Сообщение #777621 от 15 Май 2014 10:28, kittitti, 3 отзыва
Сообщение #801816 от 29 Окт 2014 14:34, kittitti, 2 отзыва
Сообщение #779976 от 04 Июн 2014 09:25, kittitti, 2 отзыва
Сообщение #800347 от 23 Окт 2014 09:10, kittitti, 1 отзыв
Сообщение #787458 от 06 Авг 2014 16:34, kittitti, 1 отзыв
Сообщение #786440 от 01 Авг 2014 19:25, Перчинка, 1 отзыв
Сообщение #777804 от 16 Май 2014 09:56, мышка-норушка, 1 отзыв
Сообщение #777791 от 16 Май 2014 07:06, kittitti, 1 отзыв
Сообщение #739497 от 05 Сен 2013 11:35, Secret, 1 отзыв

Мои волосы никогда не выглядели роскошными. Всю жизнь стриглась выше плеч, потому как волосы тонкие. Красила в темные цвета и в один момент решила все изменить. Сделали прическу, плакала неделю и вот 3 года пытаюсь отрастить. В последнее время пользуюсь маслами и народными рецептами .
По-моему разница есть, особенно качества волос))) :Смущенный:

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

Пробовала горчичную маску. Что сказать....ПОЖАР!!!! :Ржу нимагу: Чувствую, что после 3 применений кожа стала такой...сухой. Волос жирный, мою каждый день, стараюсь шампуни менять через день, как при использовании одного волосы жирнятся (как мне кажется) больше. Через день делаю маски с использованием репейного масла с красным перцем, с прополисом и т.п. Красный перец мне не жжет :Пардон: (ну, это не в чистом виде, а с маслом). От готовых масок отказалась (почти :Смущенный: ). Отказалась от фена , плойки, утюжка (только челку выпрямляю). Не знаю, пишут , что после такого ухода волосы на 10см(ну это бред), а на 3см то точно в месяц растут, У меня за 3 месяца на 3 см выросли.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: kittitti (05 Сен 2013 11:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Сапфировый Директор

kittitti, а можете подсказать как вы делаете эти маски для волос? В смысле, их состав))) Я просто не представляю, как сделать маску из прополиса.... Я как то делала настойку из красного перца) Терпимо, конечно. Но, когда волосы перестали выпадать, я забросила это дело.... А теперь хотелось бы отрастить волосы)
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Это масло я готовым покупаю в аптеке, репейное с прополисом. Особенно для секущихся кончиков мне нравится. Вообще пробовала желатиновую маску , запечатывает здорово, как мне показалось :Улыбка:

kittitti, а можете подсказать как вы делаете эти маски для волос? В смысле, их состав))) Я просто не представляю, как сделать маску из прополиса.... Я как то делала настойку из красного перца) Терпимо, конечно. Но, когда волосы перестали выпадать, я забросила это дело.... А теперь хотелось бы отрастить волосы)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Видно что то не то нажала.......

А желатиновую маску тоже покупаете в аптеке?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Нет, желатиновую сама. Несколько ложек желатина заливаю тепленькой водичкой, оставляю на 40 мин, процеживаю, добавляю иногда касторовое масло, иногда оливковое масло. Рецептов много в инете. просто как по мне, так желатин сложнее вымыть с волос, чем масло. И думаю эта маска для очень сухих волос не подойдет. Но после нее волосы такие блестящие, живые, главное объемные!!!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Кстати, когда лень или времени мало наношу на кончики наше масло СПА. Результат отличный!!!

Для укрепления волос хорошо помогаем маска : черный хлеб в горячей воде замочить на часик, потом процедить через марлю и этим жидким настоем прополоскать волосы, оставить это на голове минут на 10, можно и теплый колпак одеть, потом просто смыть водой. В свое время мне очень от выпадения помогло. Ну а теперь помогают наши шампуни и маски :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Secret писал(а):
Для укрепления волос хорошо помогаем маска : черный хлеб в горячей воде замочить на часик, потом процедить через марлю и этим жидким настоем прополоскать волосы, оставить это на голове минут на 10, можно и теплый колпак одеть, потом просто смыть водой. В свое время мне очень от выпадения помогло. Ну а теперь помогают наши шампуни и маски :Улыбка:

а мякоть или горбушку?

kittitti, а все подряд )) можно и сухари.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Девочки, внешнее укрепление конечно хорошая штука, но пока не укрепишь организм изнутри никакие косметические средства не помогут. Очень хорошо для волос, ногтей и кожи употреблять витамины А и Е. Можно купить их не в витаминных комплексах в таблетках, а жидкие - баночка стоит рублей 50. И капать в еду - в салат или кашу, сьедается незаметно, польза для внешнего вида и самочувствия достаточно ощутимая. если не хочется капать в еду, то можно добавлять в шампунь.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

У меня тоже волосы довольно тонкие, к земле уж точно не тянут! :Голливудская улыбка:
А зимой вообще сохнут сильно, понервничаю - начинают выпадать... Короче, просто подарочек :Пардон:
Спасаюсь масками из кокосового масла - наношу густо, волосы под шапочку полиэтиленовую и потом - под теплый шарф или полотенце и хожу минут 40-60. Потом волосы мягенькие и блестят - одно удовольствие! :Румянец:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Ну вот, а я только рецепт масочки оставила в другой теме про натуральные средства. Ну злесь тогда другой рецепт подскажу. После мытья ополаскиваю волосы настоем крапивы с корнем лопуха. Я их мелко размалываю в кофемолке и на водяной бане полчасика держу. Процежу, добавлю немного яблочного уксуса для блеска волос и ополаскиваю. Зимой если это делать, волосы почти не лезут. Летом чаще всего забываю, ну и волосы итак не выпадают. Летом лучше масляные масочки чтобы от солнца волосы не страдали.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

kittitti писал(а):

Пробовала горчичную маску. Что сказать....ПОЖАР!!!! :Ржу нимагу: Чувствую, что после 3 применений кожа стала такой...сухой. Волос жирный, мою каждый день, стараюсь шампуни менять через день, как при использовании одного волосы жирнятся (как мне кажется) больше.

А вы масло в маску добавляли? Спрашиваю, потому как сама первый раз масло не добавила, так не то что пожар был, а думала лысой останусь. А когда дочитала полностью рецепт, то поняла. Теперь делаю горчичную маску раз в неделю на протяжении месяца, потом месяц перерыв. И результат у меня до точности наоборот от вашего. Волосы не жирнеют, заметно крепче стали, появился блеск и быстро растут.
Стартер - начинающий

Я вот недавно смотрела по ТВ, там косметолог рассказывала о хорошей маске для волос на основе масла ши и облепихового масла. После нее волосы должны становится мягкими и красивыми, вот тоже хочу такое попробовать теперь :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

У меня волосы ниже груди, крашу уже года 3 в черный, сейчас правда корни, но паллетом. Ничего не могу с собой поделать, по длине крашу раз в год. Феном сушу, но плойками и выпремлялками не пользуюсь. Корни жирные, а концы сухие. Бальзам наношу на концы только. Использовала маску черника и подсолнух, но летом под фен. Эффект не особо впечатлил, но волосы от фена и уф не пересушивались.
Маски сейчас не делаю, но концы см на 10-15 смазываю маслом репейным, на 20 мин под шапочку. Пью витамин Е раз в полгода.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Я постоянно как-то ухаживаю за волосами. Маски делаю из хны и амлы - хорошо для укрепления. Масленые маски на середину длины и кончики. Смешиваю базовые масла касторовое, макадами, ши, кокосовое, сезамовое и аргановое с эфирными маслами розмарина, мандарина, коричное и т.д
Горчичные тоже делала. Волосы, как бешеные росли, не успевала их отрезать. Сейчас у меня ниже лопаток. Единственный минус для меня- она вымывает цвет быстро. Я крашусь хной. Волосы химических красок не признают, как гнездо или пакля становятся через полгода использования краски. Тем более, крашусь в такой же цвет, что и хна дает.
Курсами втираю витамин РР в волосы, по ампуле. Пью витамины А, Е и В группы- тоже курсами.
Очень классная маска с дрожжами. После нее волосы ТАК блестят и эффект долго держится) Правда, чуть подванивают волосы из-за дрожжей. Но за день выветривается.

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм