независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Жизнь с нуля! Johanna Good.

New
Повтор первого сообщения
Я пришла в Орифлейм давно. Году наверное в 2006. Пришла как потребитель.
Даже помню тот день. Какая то женщина на рынке, всучила мне каталог), а я самая большая любительница халявы его взяла))) На каталог была прицеплена бумажка, с вопросом и написано кто ответит правильно получит приз. Ответ присылать на такой-то номер) Даже вопрос я до сих пор помню) Родина косметики Oriflame)) Я женщина умная, на каталоге прочитала)) И ответила))) Пригласили меня через 2 дня на вручение приза. В дом офицеров! Я думала машину что-ли дарить будут))))) Но нет. Собралось человек 50. Все за подарками) Сначала нам долго что-то говорили (ВВО наверное)))) Потом дали по куску мыла)) Подарок))) Предложили зарегистрироваться за 10 рублей. Я согласилась. С этого дн я пользовалась косметикой Орифлейм. Кое-что покупали девочки на работе, мама, бабушка. Так что удавалось еще что-то зарабатывать)
Потом как-то забыла я про Ори. Дочку родила. Замуж вышла. Засела в декрете. И так получилось, что я в серьёз стала рассматривать сетевой маркетинг. Знакомая уговорила в Эйвон.
Я пошла. Пошла с серьёзной целью. Добиться успеха! Стояла с каталогами на рынке, ходила с косметикой по магазинам, обзванивала! Делала все что говорил спонсор. Даже открыла ИП. В Эйвон это обязательно если хочешь людей регистрировать. Потом спонсора уволили. Да да. В эйвон именно увольняют, за невыполнения плана. И я осталась практически одна. Естественно план я тоже не выполнила, начались проблемы в семье, развод, я просто потерялась в жизни...
Закрыла ИП. Бросила Эйвон. Но о сетевом маркетинге думать не переставала.
В феврале этого года, я увидела презентацию Ирины Волковой.
И я точно поняла, что это моё!
Я хочу! И я буду! Нашла Ирину, написала ей. И теперь я в её структуре. Хотя она в Ижевске, а я в Майкопе(Краснодарский край) это не мешает) а как то даже наоборот стимулирует к работе)))
Первый мой подарок от Орифлейм- кофеварка по акции Счастливы вместе!
В первый месяц работы 3 регистрации, в разных точках страны. Потом ещё 2. Потом мой двигатель заглох... Какая-то остановка пошла. Все время некогда))) И так до августа. В августе решила для себя, чтобы ни случилось буду работать! И пошло. 3% уровень. Уже хоть какое-то достижение!
Теперь я открываю офис. не СПО, а просто для работы. Ну и что что 3%, и опыта мало! Я уверена что справлюсь.
Открытие 25 сентября.
Офис 20 квадратов. В стареньком здании, но сам офис красивый. С двумя большими окнами. И пустой)) Мебели нет!
Не знаю, хоть ковер нести и на полу сидеть)) ВВО в тибетском стиле))
Шучу конечно) Принесу пока что стол из дома компьютерный, и 6 стульев)))
Уже 5 встреч на 25 запланировала, на 26 сентября-три, на 28 сентября- тоже 3.
Встречи один на один. Но я им сказала чтобы с подружками пришли) Честно говоря уже несколько ночей не сплю, переживаю, а вдруг никто не придёт. Вот так мастер-класс назначим, а никто не придет... Прям кошмары. Надеюсь вы меня поддержите и может быть что-то посоветуете.
Знаете я живу в небольшом городе. У нас очень мало мероприятий. Я бы хотела бы как то это поправить. Я хочу со своими будущими лидерами, участвовать во всех городских праздниках. Устраивать свои праздники. Чтобы о нас знали. Мы будем первые!
В среду офис сфоткаю, выложу)))

Добавлено спустя 8 часов 45 минут 27 секунд:

Итак офис. Чем я буду заниматься в офисе. Встречи один на один-несколько раз в неделю.ВВО на несколько человек 1-2 раза в неделю. ППД, Мастер класс. Для мастер класса, у меня есть девочка маникюрша и девочка визажист. Они и будут проводить. А я буду давать уход за кожей) И экскурс по каталогу.
Расписание примерно следующее.
Понедельник. 15:00-19:00 ППД
19:00-20:30 ВВО
Вторник. 15:00-17:00 Мастер-класс "Уход за кожей"
17:00-18:30 ВВО
18:30-20:00 ВВО
Среда. 15:00-17:00 Мастер-класс "Уход за руками и ногами"
Четверг 15:00-17:00 Мастер-класс "Декоративный макияж"
Пятница 15:00-19:00 ППД
19:00-20:30 ВВО
Суббота 15:00-16:30 ВВО
16:30-18:00 ВВО
18:00-19:30 ВВО
Воскресенье 15:00-17:00 Занятия для новичков. Что делать сразу после регистрации.
17:00-19:00 Планерка для 3%-9%. Планирование на неделю.
19:00-20:30 Планерка для 12%-22%. Планирование. Оценка работы.

Работать буду с 15:00 потому что раньше не кому с ребенком сидеть, у меня дочка 3,5 года. Когда садик дадут, надеюсь что в этом году. Буду работать с утра. Проводить больше встреч. Благо офис находится в районе центрального рынка, можно и выйти соц.опрос провести))))

Вот еще что, форумчане подскажите.

Как думаете брать со структуры за аренду. Аренда у меня 5 тысяч в месяц. Я думаю по 300 рублей с каждого, это не много??? Может по 100? Чтоб не испугались))))
Хотя муж например говорит чтоб я была жесткой. Нашла себе 5 бизнес партнеров, серьёзных и с них по 1000 брала. Тогда они будут работать. Денежки то вложены! Можно даже 1000 р. С их ней структуры. Ну не знаю.... Подскажите. :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #742274 от 23 Сен 2013 00:17, johanna good, 7 отзывов
Сообщение #742418 от 23 Сен 2013 23:04, johanna good, 6 отзывов
Сообщение #742692 от 25 Сен 2013 23:11, johanna good, 5 отзывов
Сообщение #750688 от 20 Ноя 2013 09:25, Пума, 4 отзыва
Сообщение #742444 от 24 Сен 2013 08:55, johanna good, 4 отзыва
Сообщение #744289 от 07 Окт 2013 20:59, johanna good, 3 отзыва
Сообщение #744228 от 07 Окт 2013 11:08, johanna good, 3 отзыва
Сообщение #743783 от 04 Окт 2013 22:41, johanna good, 3 отзыва
Сообщение #743499 от 02 Окт 2013 18:32, johanna good, 3 отзыва
Сообщение #742469 от 24 Сен 2013 11:36, johanna good, 3 отзыва

Re[120]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

30 Окт 2013 08:30

Цитата:
но она сказала что все таки профессиональная лучше. А эта как для домашнего например пользования супер. Легко наносится, быстро красит, хорошо смывается.

а она не сказала, чем же она лучше?
Наша тоже профессиональная!

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[121]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

30 Окт 2013 10:25

Нам обьясняли, что наша краска натуральная, т.к. можно смешивать оттенки
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[122]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

30 Окт 2013 17:33

Нет девочки, не сказала((( и я дурная не спросила.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[123]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

30 Окт 2013 20:08

В профессиональной краске вручную ращитывается нужное количество красящего вещества и перекиси
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[124]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

31 Окт 2013 00:15

С интересом читаю сегодня ваш дневник, спасибо за позитив и информацию! :Подмигивающий: :Хлопаю в ладоши:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[125]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

04 Ноя 2013 17:18

Ну наконец-то я добралась до компьютера))))
Несколько раз начинала писать сообщение на форум с телефона, но до отправки дело не доходило) :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:

Итак, я нашла двух девочек которые очень похожи на меня))) Обе сидят с детками дома и хотят работать в Орифлейм именно со мной) Точнее сказать, они сами меня нашли. Одна с целью просто познакомится и пообщаться, а другая конкретно с просьбой хочу к вам в структуру) Думаю это хорошо))))

Проводила я в субботу мероприятие, ну о котором я уже писала) кучу приглашений лично раздала, в соц.сетях приглашала))))) Пришла КУЧА народу)))) Блин, и смех и грех))))) 2 человека))) и то, один мой друг, позвонила ему спросить как у него дела перед входом в офис почти, а он оказался неподалеку, я пригласила его зайти. И девочка которая сама мне написала))) Ноу комментс)))) :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Чтож, если судьба злодейка думает что я остановлюсь, то пусть даже не надеется)) Я иду дальше и увеличиваю шаги с каждой неудачей))))

Сегодня я заказала себе на дверь в офис табличку, а то листик А4 несолидно смотрится))) А табличка стоит недорого и смотрится хорошо и презентабельно)
+ заказала визитки двухсторонние. На одной стороне моё имя и телефон. А на другой схема проезда к офису. Не вижу смысла писать на визитке что-то типа зову работать и бла бла бла) Независимый менеджер компании Орифлейм, думаю и так все понятно)

Для своей уже немного сформировавшейся структуры запускаю акцию) Поведаю о ней в воскресенье на планерке) К тому времени думаю человек 5 прибавятся)
Суть такова))) Человек пригласивший наибольшее количество людей с заказом на сумму не менее 10 рублей) Получит в подарок "Бьюти комплекс для волос и ногтей"! Результаты ежедневные буду выкладывать в нашу группу вк и вывешивать в офисе))) период проведение с 10.11.2013 - по 25.11.2013.
Вот примерно так) Естественно сделаю листовку.

Так же, как и писала выше, запускаю тренинги. Не именно для структуры, а для всех желающих.
Вот такой план.

6.11.2013 18:00
Школа бизнеса.
БЛОК I. Шаги к достижению цели.
1. Определение цели. Конкретизация.
2. Расчет и планирование.
3. Датирование.
4. Определение потребностей.
5. Обучение.
БЛОК II. Какие действия 100% ведут к результату.
1. Действие.
2. Организация.
3. Учет.
4. Выявление ошибок и их решение.
5. Стратегический анализ.
Резюмирование. Итоги.

8.11.2013 18:00
тренинг "Работа он-лайн"
Как эффективно работать в сети.
1. Что такое СПАМ.
2. Рассылка.
3. Соц.сети
4. Вебинар.
5. Интернет магазин.
6. Объединение.
7. Уникальность.
8. Этапы прохождения информации.
9. Учет и статистика.
10. Резюмирование.

Не знаю, понятно или нет. Это я для себя такие конспекты делаю)))
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[126]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

05 Ноя 2013 10:22

Хочу к вам на обучение!!Темы классные-а поделитесь конспектом?
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[127]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

05 Ноя 2013 21:27

Окрыленная писал(а):
Хочу к вам на обучение!!Темы классные-а поделитесь конспектом?

Приезжайте))) :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:

Ой, а меня конспекта то и нет) Написала себе на листке вот такой вот план как и здесь) А рассказывать буду, то, что знаю сама) Написала просто чтоб ни про что не забыть))) :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:

Добавлено спустя 35 секунд:

Я думаю на видео запишу и на ю-туб выложу)))
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[128]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

05 Ноя 2013 22:06

johanna good писал(а):
на видео запишу и на ю-туб выложу)))

Яночка, вот бы было здорово! :Одобряю:

В Орифлейм:
Директор

Re[129]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

05 Ноя 2013 22:14

Если я опять включить видео не забуду) а то на мастер классе. смотрела на экран нетбука который типа записывает)) Но, надеюсь не забуду) Даже ели никто не придет(хотя я уверена пара человек точно будут)) я в любом случае запишу для интернета, потому что девочки из других городов ждут)
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[130]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

06 Ноя 2013 09:46

Яна у вас очень интересный и позитивный дневник!Жду с нетерпением продолжения! Удачи вам!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[131]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

09 Ноя 2013 20:45

Мои тренинги прошли хорошо))) Самое главное, что люди которые были на них, остались довольны.
На первом тренинге было 2 человека, а на втором пять) Все счастливы, все довольны. Только планшет мой видимо умер(((( я не смогла записать видео( Отдам в ремонт, пусть делают.
У меня появилась девочка бизнес-партнер в структуре) при чем сама меня нашла) сама мне написала) Судьба видимо)
Так вот эта девочка очень активно работает, не смотря на то, что у неё совсем маленький ребенок)) Посещает все мероприятия и даже сама ходит на соц.опросы))))

Итак, ближайшие мои планы таковы)
завтра, соц.опрос по максимуму) пока ноги не отвалятся. Пойду сама. Может ещё одна девочка-студентка подключится(но я как всегда не рассчитываю ни на кого).
вечером, в офис. посижу подумаю о будущем))) Планерка будет. Расскажу про акцию от нашего офиса)
в понедельник. Специальное занятие для новичков. Расскажу все что знаю об Орифлейм, все термины, пробежимся по уставу. начиная от ББ, заканчивая всеми бонусами)
вторник, ВВО, планирую заполнить все 10 мест, как минимум)

Вот так))
Планирую поставить в супермаркете промо стойку, для того чтобы рекрутировать вечером. После 18:00. Побегу читать форум на эту тему. А если кто может напишите здесь, у кого есть в этом опыт, к кому и как именно вы обращаетесь по этому поводу?
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[132]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

13 Ноя 2013 21:53

Блин) ну времени вообще нет) Куда то интересно девается)

В общем напишу коротко и быстро)

1. Дела идут не хорошо.
Люди есть, но не регистрируются, а если и регистрируются, то заказы не делают, трубку не берут, исчезают, пропадают. На улице холод, хотела соц.опрос сегодня провести, не решилась. Очень резкий перепад температуры, люди бы меня на костер бы бросили)))

НО! Я решительно двигаюсь вперед и собираю команду из того, что есть. 2 активных человека есть. Буду им помогать заказы делать. Чтоб у обоих по 100бб каждый каталог было.
У меня например продажи идут нормально. Себе заказываю мало, экономлю))) А вот клиенты, как то сами появляются) Это радует)

2. Дела идут очень хорошо))))
Людей тащу в офис пачками))) Всех подряд) Решила брать хитростью))) Я молодая симпатичная, мне часто парни пишут))) Вот я с ними теперь решила переписываться) Даже зарегистрировалась в соц.сети Друг вокруг)) Написала статус ищу бизнес партнеров) Вот теперь на мужчин делаю акцент) Главное чтоб теперь муж все правильно понял)))) Мне нужно найти одного классного, умного, серьёзного парнишку, который будет с приведенными мной мужчинками общаться) Тогда вообще классно будет)

3. Дела идут)))
Это главное))))
Когда задаю себе вопрос что-нужно делать, подсознательно идёт ответ"ДЕЛАТЬ!", что-то делать)
Так вот и у меня сейчас) Процесс пошел) Почти 300бб уже есть)
Люди ходят, люди пишут, узнают)
Я с каждым днем наглею все больше, скоро за ухо в офис людей буду тащить))) Становлюсь уверенней и ни на кого не надеюсь) Радуюсь каждой мелочи)

Вот ещё мой новый метод работы, точнее не новый, но, так сказать модернизированный))
Старая добрая акция подари подарок другу, но людей я беру с авито, в разделе резюме. и приглашаю получить подарок от неизвестного отправителя) а дальше как дважды два))) человек же как раз ищет работы, и я начинаю говорить, что это судьба нас свела и бла-бла-бла))) Мне нравится так работать) Люди такие любопытные приходят, думают я им щас телевизор дарить буду)))

Вот как-то так) Побежала я, рассылками заниматься. И смс, и емайл. И конечно же рекрутинг в сети никто не отменял))))
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[133]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

14 Ноя 2013 07:09

johanna good писал(а):
Люди есть, но не регистрируются, а если и регистрируются, то заказы не делают,

johanna good, это нормально - это этап № 2. Этап № 3 будет: люди охотно рег., но заказов нет, потом №4 - заказы делают, но КК не хотят быть, потом №5 - заказы делают, есть КК - и идёт бурный рост. Это этапы становления, уровень навыков всего-то.
johanna good писал(а):
Людей тащу в офис пачками))) Всех подряд
- абсолютно правильное решение - не решать за других.
johanna good писал(а):
на мужчин делаю акцент)
- тупиковый ход, хотя на безрыбье... Надолго не задерживаются. Мужчины по природе своей нетерпеливы - им всё сразу и сейчас, а наш бизнес - кропотливый, не сразу деньги идут. На интересе к тебе какое-то время продержатся, но лучше сразу брать списки их знакомых девушек, и работать с ними (а ещё лучше - мам. Учись работать с категорией полупенсион :Подмигивающий: - надёжнее будет).
Яночка, твой оптимизм очень радует и вдохновляет! Только так нп энтузиазме и делаются команды победителей. И я в тебе не сомневаюсь! Успеха)))))))) :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[134]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

14 Ноя 2013 12:59

Яна, молодец! Главное действия каждый день! И все будет good!!!!! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм