независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Жизнь с нуля! Johanna Good.

New
Повтор первого сообщения
Я пришла в Орифлейм давно. Году наверное в 2006. Пришла как потребитель.
Даже помню тот день. Какая то женщина на рынке, всучила мне каталог), а я самая большая любительница халявы его взяла))) На каталог была прицеплена бумажка, с вопросом и написано кто ответит правильно получит приз. Ответ присылать на такой-то номер) Даже вопрос я до сих пор помню) Родина косметики Oriflame)) Я женщина умная, на каталоге прочитала)) И ответила))) Пригласили меня через 2 дня на вручение приза. В дом офицеров! Я думала машину что-ли дарить будут))))) Но нет. Собралось человек 50. Все за подарками) Сначала нам долго что-то говорили (ВВО наверное)))) Потом дали по куску мыла)) Подарок))) Предложили зарегистрироваться за 10 рублей. Я согласилась. С этого дн я пользовалась косметикой Орифлейм. Кое-что покупали девочки на работе, мама, бабушка. Так что удавалось еще что-то зарабатывать)
Потом как-то забыла я про Ори. Дочку родила. Замуж вышла. Засела в декрете. И так получилось, что я в серьёз стала рассматривать сетевой маркетинг. Знакомая уговорила в Эйвон.
Я пошла. Пошла с серьёзной целью. Добиться успеха! Стояла с каталогами на рынке, ходила с косметикой по магазинам, обзванивала! Делала все что говорил спонсор. Даже открыла ИП. В Эйвон это обязательно если хочешь людей регистрировать. Потом спонсора уволили. Да да. В эйвон именно увольняют, за невыполнения плана. И я осталась практически одна. Естественно план я тоже не выполнила, начались проблемы в семье, развод, я просто потерялась в жизни...
Закрыла ИП. Бросила Эйвон. Но о сетевом маркетинге думать не переставала.
В феврале этого года, я увидела презентацию Ирины Волковой.
И я точно поняла, что это моё!
Я хочу! И я буду! Нашла Ирину, написала ей. И теперь я в её структуре. Хотя она в Ижевске, а я в Майкопе(Краснодарский край) это не мешает) а как то даже наоборот стимулирует к работе)))
Первый мой подарок от Орифлейм- кофеварка по акции Счастливы вместе!
В первый месяц работы 3 регистрации, в разных точках страны. Потом ещё 2. Потом мой двигатель заглох... Какая-то остановка пошла. Все время некогда))) И так до августа. В августе решила для себя, чтобы ни случилось буду работать! И пошло. 3% уровень. Уже хоть какое-то достижение!
Теперь я открываю офис. не СПО, а просто для работы. Ну и что что 3%, и опыта мало! Я уверена что справлюсь.
Открытие 25 сентября.
Офис 20 квадратов. В стареньком здании, но сам офис красивый. С двумя большими окнами. И пустой)) Мебели нет!
Не знаю, хоть ковер нести и на полу сидеть)) ВВО в тибетском стиле))
Шучу конечно) Принесу пока что стол из дома компьютерный, и 6 стульев)))
Уже 5 встреч на 25 запланировала, на 26 сентября-три, на 28 сентября- тоже 3.
Встречи один на один. Но я им сказала чтобы с подружками пришли) Честно говоря уже несколько ночей не сплю, переживаю, а вдруг никто не придёт. Вот так мастер-класс назначим, а никто не придет... Прям кошмары. Надеюсь вы меня поддержите и может быть что-то посоветуете.
Знаете я живу в небольшом городе. У нас очень мало мероприятий. Я бы хотела бы как то это поправить. Я хочу со своими будущими лидерами, участвовать во всех городских праздниках. Устраивать свои праздники. Чтобы о нас знали. Мы будем первые!
В среду офис сфоткаю, выложу)))

Добавлено спустя 8 часов 45 минут 27 секунд:

Итак офис. Чем я буду заниматься в офисе. Встречи один на один-несколько раз в неделю.ВВО на несколько человек 1-2 раза в неделю. ППД, Мастер класс. Для мастер класса, у меня есть девочка маникюрша и девочка визажист. Они и будут проводить. А я буду давать уход за кожей) И экскурс по каталогу.
Расписание примерно следующее.
Понедельник. 15:00-19:00 ППД
19:00-20:30 ВВО
Вторник. 15:00-17:00 Мастер-класс "Уход за кожей"
17:00-18:30 ВВО
18:30-20:00 ВВО
Среда. 15:00-17:00 Мастер-класс "Уход за руками и ногами"
Четверг 15:00-17:00 Мастер-класс "Декоративный макияж"
Пятница 15:00-19:00 ППД
19:00-20:30 ВВО
Суббота 15:00-16:30 ВВО
16:30-18:00 ВВО
18:00-19:30 ВВО
Воскресенье 15:00-17:00 Занятия для новичков. Что делать сразу после регистрации.
17:00-19:00 Планерка для 3%-9%. Планирование на неделю.
19:00-20:30 Планерка для 12%-22%. Планирование. Оценка работы.

Работать буду с 15:00 потому что раньше не кому с ребенком сидеть, у меня дочка 3,5 года. Когда садик дадут, надеюсь что в этом году. Буду работать с утра. Проводить больше встреч. Благо офис находится в районе центрального рынка, можно и выйти соц.опрос провести))))

Вот еще что, форумчане подскажите.

Как думаете брать со структуры за аренду. Аренда у меня 5 тысяч в месяц. Я думаю по 300 рублей с каждого, это не много??? Может по 100? Чтоб не испугались))))
Хотя муж например говорит чтоб я была жесткой. Нашла себе 5 бизнес партнеров, серьёзных и с них по 1000 брала. Тогда они будут работать. Денежки то вложены! Можно даже 1000 р. С их ней структуры. Ну не знаю.... Подскажите. :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #742274 от 23 Сен 2013 00:17, johanna good, 7 отзывов
Сообщение #742418 от 23 Сен 2013 23:04, johanna good, 6 отзывов
Сообщение #742692 от 25 Сен 2013 23:11, johanna good, 5 отзывов
Сообщение #750688 от 20 Ноя 2013 09:25, Пума, 4 отзыва
Сообщение #742444 от 24 Сен 2013 08:55, johanna good, 4 отзыва
Сообщение #744289 от 07 Окт 2013 20:59, johanna good, 3 отзыва
Сообщение #744228 от 07 Окт 2013 11:08, johanna good, 3 отзыва
Сообщение #743783 от 04 Окт 2013 22:41, johanna good, 3 отзыва
Сообщение #743499 от 02 Окт 2013 18:32, johanna good, 3 отзыва
Сообщение #742469 от 24 Сен 2013 11:36, johanna good, 3 отзыва

Re[30]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

26 Сен 2013 23:38

johanna good писал(а):
думаю, начну обзванивать людей по объявлениям.
Кстати я не знаю, делает кто-нибудь так же. В объявлениях на сайте работ, есть резюме, которые присылают люди ищущие работу. Вот им я и звоню. Предлагаю дополнительный заработок. Говорю что работа в офисе, в удобное время. С сумками по квартирам ходить не надо)) Ну то есть бизнес и только) Обычно все интересуются и записываются на "прием"))))

Да, так многие делают! И я знаю людей, у кого этот метод хорошо работает. Но не все лидеры решаются им работать, для этого нужно много уверенности в себе, боевой настрой! Потому что реакция людей по телефону бывает самая разнообразная :Голливудская улыбка: Так что если душа лежит этим методом работать, значит, надо дерзать!

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[31]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

27 Сен 2013 00:24

johanna good, а вы попобуйте приглашать по трое на один час...тогда дойдут...1...а если новичок первый заказ придет получать вот с ним потом или при получении надо тет а тет потрындеть

В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

27 Сен 2013 08:02

johanna good писал(а):
Марципашка писал(а):

я бы не советовала так делать.

Почему?????

здесь хорошо ответила Дуняша:

Дуняша писал(а):
Johanna Good согласна с Марципашка, это как-то будет не очень приятно для обычных консультантов. Если учесть, что консультант платит за доставку, за обслуживание СПО, ему еще вменяется платить 100 рублей. Многие, так я полагаю, разбегутся, останутся только те, кто намерен строить бизнес в ОРИ. Но ведь не все собираются строить бизнес, а просто хотят приобретать продукцию для себя, своих знакомых. Но они будут в Вашей структуре.

Добавлено спустя 44 минуты 37 секунд:

johanna good, ты молодец. просто действительно надо понимать что все гладко не будет и не обращать внимание , а вот то что ты смогла заполнить все таки свой день полезной работой, это хорошо, а не расстроилась вконец и не пошла домой плакать в подушку :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[33]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

27 Сен 2013 14:16

Неее)) плакать в подушку это не про меня) вот даже сегодня.
Дочка заболела и мы попали в больницу. На сегодня запланировано 3 встречи. Я решила в больницу с дочкой положить бабушку. Она всегда за. Но. Мне позвонили почти одномоментно 2 женщины. Дико извинились и попросили перенести встречу. А третья моя знакомая я позвонила ей и легко перенесла встречу) так что сегодня вынужденный выходной. А завтра думаю нас домой отправят. У дочки эпилепсия обычно укол делают и домой отправляют. Вот такая у нас медецина((

Правильно вы говорите несколько человек за час) я вообще индивидуальные встречи перестанут проводить. Буду каждый вечер ВВО на 10 человек. Больше мк и ппд. Вчера уже листовки напечатала. Сейчас крем мечты закажу на подарки и начну. А ВВО начну,когда доску маркерную получу.

Вот в больнице время тоже не теряю. Троих еще пригласила На встречу через соц. сети)
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[34]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

27 Сен 2013 22:37

Яночка, ты очень интересная девушка, но лично мне очень интересно, как с тобой работает твой великий спонсор... ты как-то говорила, что Вы каждый день на скайпе. Что она говорит по поводу твоих "неудачных"дней... офис-то открыла, а с такой наполняемостью - далеко не уедешь.
Если выполняешь действия, а результата нет, может надо увеличивать в разы кол-во действий?

В Oriflame:
Директор

Re[35]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

28 Сен 2013 00:22

Яна, очень приятно читать твой дневник. Я сама, если честно, стесняюсь его заводить. Уже один раз решилась, а потом передумала резко. Прыгаю вечно с 3 - 6 %. Мужу говорю, если заведу дневник, то уже будет на мне ответственность перед форумчанами за то, какие планы я строю и каждый день прописываю. Но думаю, что всё-таки скоро будет чем конкретно поделиться и обязательно заведу. Наверно, свой дневник больше подстёгивает и заряжает.
Но хочу сказать, что не зацикливайся на том, что у тебя была плохая наполняемость или все отказались, кто-то трубку не берёт... вспомни, что вчера, например, у тебя было три встречи, а это значит, что и завтра будет так или послезавтра, а позже будет ещё больше. Главное, что ты предпринимаешь действия. Нужно помнить, что каждый день нужно действовать, даже самый маленький шаг - это уже путь к успеху. Не заметишь, как выстроишь целую дорогу))))) Эти я слова запомнила с какого-то видео Волковой, вроде бы. Она конечно же чётко сформулировала, я уже по своему. Считаю, что если у тебя такие чёткие цели и ты намеренно что-то делаешь, то нельзя останавливаться ни в коем случае. У тебя такой лидер, что направит мысли в правильное русло. Успехов!!!!

Хотела спросить, какими методами ты работаешь в соцсетях?

Вот ещё за аренду офиса. Хороший совет дали по поводу ключевых партнёров, чтобы между ними делили арендную плату. Просто не многие согласятся ещё за это платить, потому что пока их доходы не превышают расходы, образно говоря, на такие вещи.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[36]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

28 Сен 2013 11:53

Итак на счет того как мне помогает мой спонсор) советы) что говорить, какие мероприятия проводить, какие действия и в каком количестве предпринимать)))
Конечно мотивацию, стимул))
По поводу встреч, лично я считаю, что встречи тет-а-тет это минимум работы) а надо работать на максимум, то есть использовать все методы. Со следующей недели запускаю мастер класс) ежедневные ВВО) как я уже говорила ППД.
Я бы и сейчас начала, но жду маркерную доску и продукцию на подарки)))
Со временем, планирую и спонсором на мероприятиях побывать) и в центральных местах акции проводить)
В соц.сетях, я ищу людей близких по интересам, молодых мамочек в основном) и предлагаю им работу. Сообщение пишу такок, на которое откликнулась бы сама)
Пишу в сообществах и группах нашего города. И тем более тем кто ищет работу)
Для меня все люди приходящие в офис ключевые партнеры) ну по крайней мере так хочется)))
Думаю люди пойдут) тем более что офис то существует 2 дня всего) в общем побежала я) у меня сегодня 3 встречи)) и листовки по раздавать хочу) :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[37]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

30 Сен 2013 14:09

AntoninA писал(а):
Я сама, если честно, стесняюсь его заводить. Уже один раз решилась, а потом передумала резко. .

Думаю стоит завести))) Не пожалеешь ни разу))

Вчера у меня была планерка. Было 4 человека)))
Мне пришла доска маркерная и я как деловая колбаса стояла и рассказывала девочкам что нужно сделать за неделю))
Самое интересное, что я все рассказывала с книгой Мой спонсор в руках) Прямо по первой статье. Что делать новичку в первый день после регистрации)) Просто в одной руках книга (вместо шпаргалки) в другой маркер. Объясняла так же на примере магазина, список знакомых и т.д.
Так внимательно все слушали) Записывали) Кивали головой)
НО! Самое для меня лично обидное, что после так называемой школы, не было вопросов. Либо все поняли (в чем я оооочень сомневаюсь), либо наоборот ничего не поняли.
Ладно. Поживем увидим.
Сегодня в 18.00 моё первое ВВО. Придут 6 человек) Я так волнуюсь))) Ужас))) Даже не ожидала от себя такого волнения)
Для того чтобы хоть как то себя подбодрить, я поехала в магазин и купила себе 2 рубашки)Белые. Никогда такое не носила. Н я ж тебе бизнес-леди))))Надо привыкать) А то шорты, да майки это как-то не солидно) :Смущенный: :Смущенный:
В общем я пошла) Раздам листовки, проведу 2 встречи) И ВВО) Вечером напишу, как все прошло))) :Не в себе:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

И ещё!!!!
Хочу учится! Хочу на мероприятия! У нас сейчас в Краснодаре в октябре будут выездные семинары и тренинги.... В Анапе и в горах... Я так хочу... Но..
Цена... Многова-то для меня 6 тысяч за 2 дня отдать(
Так что если друзья товарищи форумчане, намечается у вас в регионе, (желательно конечно в Краснодарском :Смущенный: :Смущенный:), какое-то мероприятие, по разумной цене) Я готова ехать)))) :Умный: :Умный: :Умный: :Танцующий:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[38]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

30 Сен 2013 18:37

У вас отличные задатки настоящей бизнес леди. От всей души желаю успехов в этой приятной для тела и душе работе.
Менеджер

Re[39]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

30 Сен 2013 22:45

В общем провела я ВВО)))
Помидорами и тухлыми яйцами не закидали) Значит не все так плохо)))
Опять кивали, записывали)) Слушали.
Такая хохма была)
Пришла ко мне женщина с подругой. Перед ВВО на встречу. Ну мы с ними беседуем... Они кивают. Работать хотят, скидку хотят, стартовую программу хотят, даже продавать хотят)) Сидят список пишут, думают кому каталог показывать сначала будут) Знакомых делят))) В общем долго сидели) Остались аж на ВВО) Потом в конце презентации, спрашивают, а что типа регистрация платная??? А я вроде об этом сразу сказала, еще сказала, что акция, можно на 600 р, заказать и бесплатно зарегистрироваться) Ну они ага, ага)) А тут спрашивают и глаза по 10 рублей юбилейных)) Как так! Целых 149???? Я им говорю) Вы свой магазин за эти 149 открываете) Франшизу покупаете) А они вылупились на меня как на дуру, при чем вдвоем и смотрят) Как будто бы я им сказала, что регистрация 14 тысяч стоит и заплатить их нужно сейчас))))
Ну это фигня... Послушали они ВВО, я уже говорю какие у кого вопросы... и тут тетечка эта спрашивает, важно так при чем) Ну так и сколько тут зарплата??? Говорит готова начинать) Я опять по новой... Сначала вы консультант....потом менеджер... и бла-бла-бла... доход зависит только от вас))) а рядом девочки студенты. Ржут сидят уже почти в открытую)))
В общем женщины эти на пару решили прийти в офисе сидеть) Крема тестировать и за это деньги получать)) Ну я им объяснила ещё раз...
Вроде поняли)) Сказали подумают) Так что вот такой веселый день сегодня)))

Ой ребятки, ещё у меня проблема такая....
Ну не могу я листовки раздавать!!!!! НЕМОГУ!!!!!
Вышла сегодня 3 листика сунула и бееегом обратно в офис... Вроде ж не из стеснительных) Тем более опыт в данной области имеется)) Но нет( Не могу.. Что только себе не говорила... и что если раздам листовки приближусь на 5 шагов к директорскому уровню и лайнер вспоминала... Но нет... Ушла и сидела красная.. Стыдно мне(
:Смущенный: :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Может что посоветуете???
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[40]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

30 Сен 2013 22:51

johanna good, а что тут стыдного? Вы что, крадёте? Наберитесь смелости и с приятной улыбкой раздавайте листовки.Я, например, страшно не люблю принимать эти листовки на улице, но, когда приятный "подаватель", беру из вежливости, и, хочешь-не хочешь - заглядываю. Так что может кто-то даже случайно заглянет - и ему понравится. Ещё один момент. Я, например, в Орифлейм зарегистрировалась ночью, когда у меня бессонница была. Я не знала, как это делается, мне было всё равно, кто там и что там, я зарегилась через сайт. А вот если бы за несколько дней до того, как мне "припёрло", у меня была такая бумажка - кто знает, может, пошла бы целенаправленно. Так что не бойтесь!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Представьте, что Вы не листовки раздаёте, а роэы или деньги (типа меценатка :Улыбка: ) и делаете этим людям приятное!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[41]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

30 Сен 2013 22:59

vermerelin писал(а):

Представьте, что Вы не листовки раздаёте, а роэы или деньги (типа меценатка :Улыбка: ) и делаете этим людям приятное!

Так я почти что деньги и раздаю))))))

Самое смешное, что мои листовки увидели алкоголики около ларька и сразу потянулись)) И нам и нам))) Я говорю это только для женщин))) Возмущаться стали.... Много вам женщинам почестей.. Вот паразиты! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[42]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

01 Окт 2013 08:50

johanna good, просто с листовок выхлоп маленький, и берут их в последнее время неохотно. Если рассчитываешь больше на молодую аудиторию - то листовки с СМС-викториной лучше работают, но раздавать их надо по плану: первые 3 дня по 1000 шт. в день, а потом по 300 шт. - не меньше (даже одним и тем же). Ещё те же листовки клеить на старые каталоги - их берут очень охотно, и там выхлоп со 100 каталогов - 2 регистрации с заказами. Легко посчитать, сколько нужно в день или в каталог до желаемого эффекта. По времени раздача 100 каталогов - это 1 час (даже для бабушек-старушек :Подмигивающий: ).
Путь к результату лежит только через преодоление некомфорта: наберись терпения, ставь план по количеству и выполняй его 1 мес. Поверь (проверено на себе и на многих других) уже через несколько дней станет весело это делать, возьми в помощь кого-нибудь, даже не из консультантов, для храбрости и куража... Или найди кого-нибудь, кто за подарок или деньги поможет тебе.
Я сейчас тётечке приплачиваю, так она с таким энтузиазмом мне помогает. Позавчера с 45 каталогов 2 регистрации были. Вот только раздавать уже нЕчего, потратили весь стратегический запас :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[43]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

01 Окт 2013 08:57

Пума писал(а):
Вот только раздавать уже нЕчего, потратили весь стратегический запас :Улыбка:

А я делаю мини-каталоги: вырываю 6-8 двойных каталожных листочков, желательно с различными категориями продукции, сверху степлером информацию и ...вперед! Выхлоп практически такой же, как и от раздачи полноценного каталога, а количество - в разы больше! :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[44]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

01 Окт 2013 09:34

Мэган, даже БК не люблю - нет такого результата: они ж с заказами все, и чем больше выбор, тем лучше... Раскладушки - пройденный этап. Хочу с Ногинском связаться, но есть проблемка с самовывозом.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм