независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Жизнь с нуля! Johanna Good.

New
Повтор первого сообщения
Я пришла в Орифлейм давно. Году наверное в 2006. Пришла как потребитель.
Даже помню тот день. Какая то женщина на рынке, всучила мне каталог), а я самая большая любительница халявы его взяла))) На каталог была прицеплена бумажка, с вопросом и написано кто ответит правильно получит приз. Ответ присылать на такой-то номер) Даже вопрос я до сих пор помню) Родина косметики Oriflame)) Я женщина умная, на каталоге прочитала)) И ответила))) Пригласили меня через 2 дня на вручение приза. В дом офицеров! Я думала машину что-ли дарить будут))))) Но нет. Собралось человек 50. Все за подарками) Сначала нам долго что-то говорили (ВВО наверное)))) Потом дали по куску мыла)) Подарок))) Предложили зарегистрироваться за 10 рублей. Я согласилась. С этого дн я пользовалась косметикой Орифлейм. Кое-что покупали девочки на работе, мама, бабушка. Так что удавалось еще что-то зарабатывать)
Потом как-то забыла я про Ори. Дочку родила. Замуж вышла. Засела в декрете. И так получилось, что я в серьёз стала рассматривать сетевой маркетинг. Знакомая уговорила в Эйвон.
Я пошла. Пошла с серьёзной целью. Добиться успеха! Стояла с каталогами на рынке, ходила с косметикой по магазинам, обзванивала! Делала все что говорил спонсор. Даже открыла ИП. В Эйвон это обязательно если хочешь людей регистрировать. Потом спонсора уволили. Да да. В эйвон именно увольняют, за невыполнения плана. И я осталась практически одна. Естественно план я тоже не выполнила, начались проблемы в семье, развод, я просто потерялась в жизни...
Закрыла ИП. Бросила Эйвон. Но о сетевом маркетинге думать не переставала.
В феврале этого года, я увидела презентацию Ирины Волковой.
И я точно поняла, что это моё!
Я хочу! И я буду! Нашла Ирину, написала ей. И теперь я в её структуре. Хотя она в Ижевске, а я в Майкопе(Краснодарский край) это не мешает) а как то даже наоборот стимулирует к работе)))
Первый мой подарок от Орифлейм- кофеварка по акции Счастливы вместе!
В первый месяц работы 3 регистрации, в разных точках страны. Потом ещё 2. Потом мой двигатель заглох... Какая-то остановка пошла. Все время некогда))) И так до августа. В августе решила для себя, чтобы ни случилось буду работать! И пошло. 3% уровень. Уже хоть какое-то достижение!
Теперь я открываю офис. не СПО, а просто для работы. Ну и что что 3%, и опыта мало! Я уверена что справлюсь.
Открытие 25 сентября.
Офис 20 квадратов. В стареньком здании, но сам офис красивый. С двумя большими окнами. И пустой)) Мебели нет!
Не знаю, хоть ковер нести и на полу сидеть)) ВВО в тибетском стиле))
Шучу конечно) Принесу пока что стол из дома компьютерный, и 6 стульев)))
Уже 5 встреч на 25 запланировала, на 26 сентября-три, на 28 сентября- тоже 3.
Встречи один на один. Но я им сказала чтобы с подружками пришли) Честно говоря уже несколько ночей не сплю, переживаю, а вдруг никто не придёт. Вот так мастер-класс назначим, а никто не придет... Прям кошмары. Надеюсь вы меня поддержите и может быть что-то посоветуете.
Знаете я живу в небольшом городе. У нас очень мало мероприятий. Я бы хотела бы как то это поправить. Я хочу со своими будущими лидерами, участвовать во всех городских праздниках. Устраивать свои праздники. Чтобы о нас знали. Мы будем первые!
В среду офис сфоткаю, выложу)))

Добавлено спустя 8 часов 45 минут 27 секунд:

Итак офис. Чем я буду заниматься в офисе. Встречи один на один-несколько раз в неделю.ВВО на несколько человек 1-2 раза в неделю. ППД, Мастер класс. Для мастер класса, у меня есть девочка маникюрша и девочка визажист. Они и будут проводить. А я буду давать уход за кожей) И экскурс по каталогу.
Расписание примерно следующее.
Понедельник. 15:00-19:00 ППД
19:00-20:30 ВВО
Вторник. 15:00-17:00 Мастер-класс "Уход за кожей"
17:00-18:30 ВВО
18:30-20:00 ВВО
Среда. 15:00-17:00 Мастер-класс "Уход за руками и ногами"
Четверг 15:00-17:00 Мастер-класс "Декоративный макияж"
Пятница 15:00-19:00 ППД
19:00-20:30 ВВО
Суббота 15:00-16:30 ВВО
16:30-18:00 ВВО
18:00-19:30 ВВО
Воскресенье 15:00-17:00 Занятия для новичков. Что делать сразу после регистрации.
17:00-19:00 Планерка для 3%-9%. Планирование на неделю.
19:00-20:30 Планерка для 12%-22%. Планирование. Оценка работы.

Работать буду с 15:00 потому что раньше не кому с ребенком сидеть, у меня дочка 3,5 года. Когда садик дадут, надеюсь что в этом году. Буду работать с утра. Проводить больше встреч. Благо офис находится в районе центрального рынка, можно и выйти соц.опрос провести))))

Вот еще что, форумчане подскажите.

Как думаете брать со структуры за аренду. Аренда у меня 5 тысяч в месяц. Я думаю по 300 рублей с каждого, это не много??? Может по 100? Чтоб не испугались))))
Хотя муж например говорит чтоб я была жесткой. Нашла себе 5 бизнес партнеров, серьёзных и с них по 1000 брала. Тогда они будут работать. Денежки то вложены! Можно даже 1000 р. С их ней структуры. Ну не знаю.... Подскажите. :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #742274 от 23 Сен 2013 00:17, johanna good, 7 отзывов
Сообщение #742418 от 23 Сен 2013 23:04, johanna good, 6 отзывов
Сообщение #742692 от 25 Сен 2013 23:11, johanna good, 5 отзывов
Сообщение #750688 от 20 Ноя 2013 09:25, Пума, 4 отзыва
Сообщение #742444 от 24 Сен 2013 08:55, johanna good, 4 отзыва
Сообщение #744289 от 07 Окт 2013 20:59, johanna good, 3 отзыва
Сообщение #744228 от 07 Окт 2013 11:08, johanna good, 3 отзыва
Сообщение #743783 от 04 Окт 2013 22:41, johanna good, 3 отзыва
Сообщение #743499 от 02 Окт 2013 18:32, johanna good, 3 отзыва
Сообщение #742469 от 24 Сен 2013 11:36, johanna good, 3 отзыва

Re[45]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

01 Окт 2013 09:40

Пума писал(а):
Раскладушки - пройденный этап.

Делюсь просто своим опытом :Пардон: У меня пока работает мэдленно но верно... :Смущенный: Я думаю: кто заинтересуется - тот и с "раскладушкой" подойдет закажет или позвонит, а кому не надо - так хоть 3 каталога наиновейших дай - по нулям! Да и раскладушка всего лишь повод завязать знакомство - не более. Как-то так

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[46]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

01 Окт 2013 13:55

Абсолютно ничего постыдного в раздаче листовок нет. Я студенткой подобным образом подрабатывала и именно так и познакомилась со своим мужем. Вот так у меня и случилась судьбоносная встреча. Главное думать о чем-то позитивном.
Менеджер

Re[47]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

01 Окт 2013 17:29

Яна, а можно обращаться к тебе на "ты"? :Улыбка:
По поводу листовок. Я тоже раньше не любила их раздавать. И вообще боялась обратиться к чужому человеку, ужасно стеснялась. Но меня быстро "вылечила" вышестоящий спонсор - золотой директор. Пригласила пораздавать листовки и провести соцопрос с ней за компанию, сказала, что будет мне помогать. А когда пришли в парк, мы разделились, и она раздавала одним людям, я другим. Она меня подтолкнула к потоку людей со словами "тебя не укусят, давай":Улыбка: В этот момент я преодолела первую панику. А потом со временем я очень полюбила этот метод. Люди не могут устоять перед улыбкой:) У меня есть свои приемы при раздаче листовок. Я обязательно настраиваюсь перед работой, что я люблю всех этих людей, и очень добра к ним, как бы они не реагировали. А когда раздаю, то всегда улыбаюсь, и внятным, бодрым голосом говорю: "Здравствуйте! Возьмите, пожалуйста!" И смотрю в глаза человеку. Обычно у меня берут листовки процентов 90 людей:) Но у нас в городе сейчас выход с листовок маленький, видимо, людям уже приелись листовки. А раньше этот метод очень себя оправдывал. Я сама пришла в Ори по листовке:) А потом вышла на 15%, работая преимущественно этим методом:)
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[48]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

01 Окт 2013 21:44

Охохохо(( да я понимаю что раздавать надо) тем более мой офис прям возле рынка центрального. людей массы.. там просто грех не раздавать... Буду исправляться. Вот сейчас напечатаю листовки. Я печатаю про смс конкурс) Взяла у Джамили из дневника, за что огромное ей спасибо)))) Кстати из тех 5 листовок что я кому-то сунула, 4 человека написали)) сегодня им позвонила в четверг придут за подарками))))))
Так что раздавать однозначно надо)

Сегодня был у меня трудный день. Все магазины одежды как сговорились) У всех распродажа 90%!!!!!! Как я могу пропустить такое?????? Конечно же никак! Вот я с 9 утра под дверью магазина и ждала открытия) скупила все что можно и нельзя! До 3 часов ходила. И то! Очень я переживаю, а вдруг что-то пропустила. Я бы ходила и дольше, но у меня на 3 встреча с двумя девушками. Которые не пришли :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
По какой причине не известно!
Ну и ладно! Я позвонила по смс пригласила на ППД. Обзвонила всех знакомых девочек работающих и не работающих, сообщила что открыла офис, так что теперь у меня свой бизнес))) Приходите на чай) (почему я раньше этого не делала... да не знаю... наверное осадок после эйвона. Все сулили мне большой успех там. Яговорила что стану директором и получу шевроле в подарок.. а теперь я в Ори. Мне было трудно пересилить себя. Знаю что будут насмешки.. Ну что ж это их право, а мне нужно работать)
Есть у меня одна девочка очень активная, уже 2 дня приводит людей в офис, хочет работать. Собрала заказ и мы решили её регистрировать... А она оказывается уже зарегистрирована, и сама не знает под кого))) Последний заказ год назад делала. Я позвонила в СЦ, сказали ждите терминацию, она будут почти через месяц. Я ей это сказала. Она прям заметно расстроилась... Надеюсь не передумает.

И вообще у меня черная полоса. Я такая оптимистка, но и меня бывают полосы неудач. Все из рук валится. Если светофор, то красный. Если маршрутка, то не моя. Все время что-то где-то забываю) Давно у меня такого не было)) Бабушка говорит порча)))
А я верю что это судьба смеется) Или вообще я себя накручиваю)))
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Главное что все будет хорошо!!!!!! :Подмигивающий: :Подмигивающий: :Подмигивающий:

Кстати, уважаемые форумчане))
А у вас есть DreamBoard(Доска желаний)?
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[49]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

01 Окт 2013 22:33

Всё собираюсь сделать новую, потому что старую почти выполнили. Хах, на сайте Oriflame делала тоже, но все мои 100 с чем-то картинок не вместились в одну доску...а я так тщательно их выбирала и сидела бы сутки, если бы не поняла, что это бесконечный процесс.

По поводу листовок: мне их не страшно раздавать, а наоборот мне интересно наблюдать за людьми, за их реакцией. То кто-то испортит настроение, то кто-то просто улыбнётся в ответ и всё опять отлично просто! А вот анкетировать для меня сплошная мука.... но я этим и не занимаюсь. Уже давно сделала вывод, что заниматься тем, что не нравится через силу ни к чему хорошему не приводит и забирает время.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[50]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

02 Окт 2013 00:15

Селеночка писал(а):
Люди не могут устоять перед улыбкой:)

Вот это 100%!!!!
Мне сегодня нужно было положить деньги на сотовый сыну, и я вспомнила об этом увидев стойку в таком месте, где никогда раньше не была, после того, как оплатила, предложила девочке молоденькой каталог, она спросила какой, и когда узнала, что это Орифлэйм, сказала, что хочет Эйвон, а Орифлэйм не надо... я улыбнулась счастьем... :Сердце: ну вот не знаю, такое настроение было сказочное.. всех людей хотелось целовать.. :Румянец: и она взяла с такой же милой ответной улыбкой... мы как будто бы подружились на тот момент.

Мне подружка всегда говорит: "Умеешь ты улыбаться во все 32 зуба, когда захочешь")))) :Голливудская улыбка:
Только улыбаться нужно искренне и у самой должно быть хорошее настроение.

В Орифлейм:
Директор

Re[51]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

02 Окт 2013 18:32

Как вы все правы!!!
В конце концов, что я принцесса какая??? Или что, бить меня за это будут!!! Это моя работа за которую мне готовы заплатить миллионы!
Вот такой у меня настрой на листовки))
Кстати у нас 5-го числа День Республики намечается) Я уже листовки приготовила(4 штуки на лист) )))
Делюсь.

Да и просто листовки на подарок. 2 штуки на листе.
Тоже делюсь)))
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[52]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

02 Окт 2013 20:02

Все правильно, главное положительный настрой и обворожительная улыбка!
Менеджер

Re[53]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

02 Окт 2013 20:08

только мне кажется, что фраза
Цитата:
Известная шведская косметическая компания проводит дополнительный набор сотрудников
- это заведомое введение людей в заблуждение?!? :Скептицизм:
Старший Директор

Re[54]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

02 Окт 2013 20:33

Я бы вторую листовку начала по-другому. "Независимый менеджер..." Некорректно писать про компанию. Первая листовка очень понравилась - простенько, со вкусом, привлекательно... Я б "клюнула" :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 8 секунд:

Я бы вторую листовку начала по-другому. "Независимый менеджер..." Некорректно писать про компанию. Первая листовка очень понравилась - простенько, со вкусом, привлекательно... Я б "клюнула" :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[55]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

02 Окт 2013 20:39

Точно точно)))) Исправлю))) Я правда уже 100 штук напечатала( Ну да ладно!
Следующие буду печатать от своего лица)))

Кстати дорогие мои) Проблема с раздачей листовок решена! Я вспомнила что живу в одном доже со свекровью :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
И предложила ей помочь развитию семейного бизнеса. А именно помочь разбогатеть её сыночку любимому)) ( потому что... ну я думаю все понимают что значит жить со свекровью в одном доме :Плачущий: )
Ну конечно за оплату))) Вот завтра первый её рабочий день))
Платит ей муж) Получается, что муж будет платить сам себе))))) :Злорадствующий: :Злорадствующий: :Злорадствующий: :Злорадствующий:
Вот такая я хитрая))) :Подмигивающий:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[56]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

02 Окт 2013 20:54

А-ха-ха-ха))))) У тебя определенно есть предпринимательская жилка! :Голливудская улыбка:
Листовки обе мне понравились! Скажи, ты печатаешь их на цветном принтере? В цвете они смотрятся очень привлекательно! :Одобряю:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[57]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

02 Окт 2013 21:02

Селеночка писал(а):
А-ха-ха-ха))))) У тебя определенно есть предпринимательская жилка! :Голливудская улыбка:
Листовки обе мне понравились! Скажи, ты печатаешь их на цветном принтере? В цвете они смотрятся очень привлекательно! :Одобряю:

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Спасибо)) Стараюсь))))

Печатаю да) На цветном. Сейчас печатала листовки и закончилась черная краска. Я все в зеленом и синем цвете напечатала) Тоже ничего получилось)

Добавлено спустя 1 день 2 часа 54 минуты 33 секунды:

Как же надоел дождь!!! Целый день ливень!!! Ужас какой-то!
Свекровь не пошла раздавать каталоги( из-за дождя(

Но в целом день был не плохой. Приходили 4 человека на подарки.
Кстати я вот что не рассказала.

Я решила вместо листовок, в сети подобные сообщения людям рассылать. Захожу в одноклассниках на страничку где показаны люди на сайте, в моём городе) И пишу отправь смс туда-то и получи подарок)) Сработало. Сегодня 4 подарочника!!!!!

В целом не плохо. 2 регистрации. Одна работать хочет. Очень хочет мастер классы проводить)) Другая пока просто для себя покупать будет) Другие 2 на ВВО придут в субботу) Но вообще желание тоже есть) Короче говоря 4 регистрации)) Буду так считать)

Завтра 6 подарочников)))
1 личная встреча)
И хочу вечером о новом каталоге рассказать. Лучшие предложения, как пользоваться косметикой и т.д))) Придут 4 точно. Может ещё кто-то подтянется.

А вот на ВВО в субботу, у меня уже 10 человек) Больше и не влезет)) Меня это очень очень очень радует)))))) 5 человек мама с работы приведет и 5 моих))))

Ещё я решила дарить подарки своим консультантам новеньким (хотя они все новенькие :Голливудская улыбка: )
Например приведи 5 человек на ВВО - тушь в подарок)))
Что-то подобное.
Если кто такое практиковал или уже давно внедрил)) Поделитесь пожалуйста идеями))) :Смущенный: :Смущенный:
Вложения:
Листовка.docx  [62.69 KB]
Скачано 420 раз(а)
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[58]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

04 Окт 2013 22:41

Сегодняшний день хочется назвать День осознания)
Началось все с ночи.. Муж ударил машину((( Залетел в канаву, почти до утра вытаскивали с эвакуатором. Вся машиночка теперь поцарапана.. Салон затопило, а это оооочень плохо.. Потому что муж работает в такси :Грустный: :Грустный: и теперь придётся пару дней ему быть дома.
Я кчему это написала... Так это к тому, что у него уже было разбито крыло на машине. И он с мятым крылом ездил почти что год!!!! Я ему твердила... проблемы как магнит, если есть одна притянутся ещё несколько! Ему все по боку! Вот тебе пожалуйста! Теперь пусть что хочет делает! Зла ни хватает! Вот я почему то уверена, если бы крыло было в порядке этой бы аварии не было! Лаааадно... Главное что жив здоров!

В офисе сегодня какой-то проходной двор был))) очередь на подарки)) Студентки одни!!! Все по 2 человека приходили) Радует что много номеров мне написали))) Теперь работы на долго. НО! Самое обидное, никто регистрироваться не хочет!!!! А каталог берут, всего 2 девочки заинтересовались и то экономией))
Так вот, я вот что решила. Буду давать бесплатно каталоги только тем кто регистрируется прямо на месте!!! Остальным по 25 рублей буду продавать, если хотят! Вот! А то получается подарок дешевле чем каталог(

Вот завтра и попрактикую такой метод)) Завтра опять народу много, но завтра наоборот студентов только 2 человека, остальные женщины постарше))
И ВВО)) :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 20 часов 53 минуты 23 секунды:

Я решила каждый день называть своим именем) Как вчера)))
Вот. Это моя личная методика и возможно введу такое занятие для людей(не только из своей структуры) но и для всех желающих) Что-то мотивационное. Например, Поймай миг счастья, или Цени мгновенье или Знаки судьбы, как их ловить) Ну пока ещё самой нужно все обуздать))

Так вот)))

Сегодня как раз, то день о котором можно сказать, что судьба даёт знак и если ты его видишь, то день сулить МНОГО МНОГО МНОГО счастья)))
День знаков. Точнее одного и на целый день))) :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Я сегодня ехала в троллейбусе(вообще я уже несколько лет в них не езжу, потому что своя машина. или на крайняк на маршрутке или такси) Но сегодня решила поехать, когда отвозила дочку к бабушке. Мне попался счастливый билетик))))) ( это когда сумма первых трёх цифр=сумме последних 3 цифр, а их всего шесть, ну понятно,да? например 431071).
Честно сказать я сразу поняла что это знак)) Знак судьбы, знак вселенной))) Я так обрадовалась))))
И правда! Были 6 человек сегодня, из них 2 заказа, туалетную воду заказали, тальк, набор шоколадный, взяли каталог сказали дома выберут ещё что-нибудь, купили детский халат(я его схватила по счастливой неделе), и 2 регистрации)))
В общем я считаю не плохо))

На ВВО было 4 человек( шестеро не дошли) Подари цветы мне в честь праздника)))) Так круто) Все кто были на ВВО, очень хотят теперь на мастер класс) Сказали им понравилось как я рассказываю)))) :Злорадствующий: :Злорадствующий: :Злорадствующий: :Злорадствующий: ХЕХЕХЕ))

Честно говоря я даже не знаю кто из них будет регистрироваться, а кто нет)))) Так весело было) Я как всегда как клоун) Ну заинтересовались однозначно все) И пошли на концерт то ли Брежневой, то ли Гагариной. Или и той, и той)) Потому что сегодня день Республики))))

Вот такой вот день)) Спасибо билетику! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Ой, ещё про листовки. Те которые ко дню города, свекровь раздала 86 штук и для подарков с смс 100 штук примерно. Правда почему то никто ещё не писал и не звонил))) Наверно все праздник отмечают))))) :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[59]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

05 Окт 2013 20:55

johanna good писал(а):
Я ему твердила... проблемы как магнит, если есть одна притянутся ещё несколько!

ага.. закон притяжение посмотри )))
johanna good писал(а):
Радует что много номеров мне написали))) Теперь работы на долго.

сложилось ощущение, что идет охота за номерами )))

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм