независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Жизнь с нуля! Johanna Good.

New
Повтор первого сообщения
Я пришла в Орифлейм давно. Году наверное в 2006. Пришла как потребитель.
Даже помню тот день. Какая то женщина на рынке, всучила мне каталог), а я самая большая любительница халявы его взяла))) На каталог была прицеплена бумажка, с вопросом и написано кто ответит правильно получит приз. Ответ присылать на такой-то номер) Даже вопрос я до сих пор помню) Родина косметики Oriflame)) Я женщина умная, на каталоге прочитала)) И ответила))) Пригласили меня через 2 дня на вручение приза. В дом офицеров! Я думала машину что-ли дарить будут))))) Но нет. Собралось человек 50. Все за подарками) Сначала нам долго что-то говорили (ВВО наверное)))) Потом дали по куску мыла)) Подарок))) Предложили зарегистрироваться за 10 рублей. Я согласилась. С этого дн я пользовалась косметикой Орифлейм. Кое-что покупали девочки на работе, мама, бабушка. Так что удавалось еще что-то зарабатывать)
Потом как-то забыла я про Ори. Дочку родила. Замуж вышла. Засела в декрете. И так получилось, что я в серьёз стала рассматривать сетевой маркетинг. Знакомая уговорила в Эйвон.
Я пошла. Пошла с серьёзной целью. Добиться успеха! Стояла с каталогами на рынке, ходила с косметикой по магазинам, обзванивала! Делала все что говорил спонсор. Даже открыла ИП. В Эйвон это обязательно если хочешь людей регистрировать. Потом спонсора уволили. Да да. В эйвон именно увольняют, за невыполнения плана. И я осталась практически одна. Естественно план я тоже не выполнила, начались проблемы в семье, развод, я просто потерялась в жизни...
Закрыла ИП. Бросила Эйвон. Но о сетевом маркетинге думать не переставала.
В феврале этого года, я увидела презентацию Ирины Волковой.
И я точно поняла, что это моё!
Я хочу! И я буду! Нашла Ирину, написала ей. И теперь я в её структуре. Хотя она в Ижевске, а я в Майкопе(Краснодарский край) это не мешает) а как то даже наоборот стимулирует к работе)))
Первый мой подарок от Орифлейм- кофеварка по акции Счастливы вместе!
В первый месяц работы 3 регистрации, в разных точках страны. Потом ещё 2. Потом мой двигатель заглох... Какая-то остановка пошла. Все время некогда))) И так до августа. В августе решила для себя, чтобы ни случилось буду работать! И пошло. 3% уровень. Уже хоть какое-то достижение!
Теперь я открываю офис. не СПО, а просто для работы. Ну и что что 3%, и опыта мало! Я уверена что справлюсь.
Открытие 25 сентября.
Офис 20 квадратов. В стареньком здании, но сам офис красивый. С двумя большими окнами. И пустой)) Мебели нет!
Не знаю, хоть ковер нести и на полу сидеть)) ВВО в тибетском стиле))
Шучу конечно) Принесу пока что стол из дома компьютерный, и 6 стульев)))
Уже 5 встреч на 25 запланировала, на 26 сентября-три, на 28 сентября- тоже 3.
Встречи один на один. Но я им сказала чтобы с подружками пришли) Честно говоря уже несколько ночей не сплю, переживаю, а вдруг никто не придёт. Вот так мастер-класс назначим, а никто не придет... Прям кошмары. Надеюсь вы меня поддержите и может быть что-то посоветуете.
Знаете я живу в небольшом городе. У нас очень мало мероприятий. Я бы хотела бы как то это поправить. Я хочу со своими будущими лидерами, участвовать во всех городских праздниках. Устраивать свои праздники. Чтобы о нас знали. Мы будем первые!
В среду офис сфоткаю, выложу)))

Добавлено спустя 8 часов 45 минут 27 секунд:

Итак офис. Чем я буду заниматься в офисе. Встречи один на один-несколько раз в неделю.ВВО на несколько человек 1-2 раза в неделю. ППД, Мастер класс. Для мастер класса, у меня есть девочка маникюрша и девочка визажист. Они и будут проводить. А я буду давать уход за кожей) И экскурс по каталогу.
Расписание примерно следующее.
Понедельник. 15:00-19:00 ППД
19:00-20:30 ВВО
Вторник. 15:00-17:00 Мастер-класс "Уход за кожей"
17:00-18:30 ВВО
18:30-20:00 ВВО
Среда. 15:00-17:00 Мастер-класс "Уход за руками и ногами"
Четверг 15:00-17:00 Мастер-класс "Декоративный макияж"
Пятница 15:00-19:00 ППД
19:00-20:30 ВВО
Суббота 15:00-16:30 ВВО
16:30-18:00 ВВО
18:00-19:30 ВВО
Воскресенье 15:00-17:00 Занятия для новичков. Что делать сразу после регистрации.
17:00-19:00 Планерка для 3%-9%. Планирование на неделю.
19:00-20:30 Планерка для 12%-22%. Планирование. Оценка работы.

Работать буду с 15:00 потому что раньше не кому с ребенком сидеть, у меня дочка 3,5 года. Когда садик дадут, надеюсь что в этом году. Буду работать с утра. Проводить больше встреч. Благо офис находится в районе центрального рынка, можно и выйти соц.опрос провести))))

Вот еще что, форумчане подскажите.

Как думаете брать со структуры за аренду. Аренда у меня 5 тысяч в месяц. Я думаю по 300 рублей с каждого, это не много??? Может по 100? Чтоб не испугались))))
Хотя муж например говорит чтоб я была жесткой. Нашла себе 5 бизнес партнеров, серьёзных и с них по 1000 брала. Тогда они будут работать. Денежки то вложены! Можно даже 1000 р. С их ней структуры. Ну не знаю.... Подскажите. :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #742274 от 23 Сен 2013 00:17, johanna good, 7 отзывов
Сообщение #742418 от 23 Сен 2013 23:04, johanna good, 6 отзывов
Сообщение #742692 от 25 Сен 2013 23:11, johanna good, 5 отзывов
Сообщение #750688 от 20 Ноя 2013 09:25, Пума, 4 отзыва
Сообщение #742444 от 24 Сен 2013 08:55, johanna good, 4 отзыва
Сообщение #744289 от 07 Окт 2013 20:59, johanna good, 3 отзыва
Сообщение #744228 от 07 Окт 2013 11:08, johanna good, 3 отзыва
Сообщение #743783 от 04 Окт 2013 22:41, johanna good, 3 отзыва
Сообщение #743499 от 02 Окт 2013 18:32, johanna good, 3 отзыва
Сообщение #742469 от 24 Сен 2013 11:36, johanna good, 3 отзыва

Re[90]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

15 Окт 2013 07:03

johanna good, на мой взгляд - ложный путь, рассеиваешь энергию, мысли уже в другую сторону при самых благих намерениях. Сколько уже через меня начинающих БП прошли... Шли на работу и говорили, что не уходят, а только заработают слегка, а так они всей душой и телом в Ори... И больше я их не видела, или заказики на себя раз в 3 мес. в лучшем случае. В Ори всегда можно взять деньги, по крайней мере на каталоги, пробники, подарочки. Я знаю, о чём говорю: пол года как я ушла с работы и мой муж в это время безработным был, жили на прибыль с продаж каталога, пока я ИП не открыла. Я уже 15% была.
johanna good, ты уже приняла решение, дерзай. Ты - девочка целеустремлённая. Верю, что не остановишься, и всё у тебя получится!!! :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[91]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

15 Окт 2013 10:11

johanna good, Пума права..У меня тоже, кто уходил на работу- не возвращались и постепенно сдувались на нет..Если идёшь на работу на постоянную на 6 дней в неделю-бизнесу конец...Это иллюзия,что там ты найдёшь клиентов постоянных и БП...Сначала у тебя не будет времени, потом ни сил на бизнес...Главное- чтобы подработка тебя не затянула..
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[92]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

15 Окт 2013 11:04

Тоже согласна. Есть этому живой пример. Знаю нескольких директоров, которые уже и не директора вовсе даже. У одной так случилось, что муж остался без работы и пришлось ей идти зарабатывать, то есть: и там, и там - а так не бывает! Та работа её съела и она скатилась до 12%!!! Меня вообще поражает, как лидеры, ощутив, что даёт компания и то, что именно здесь можно зарабатывать, могут так всё оставить! А сами когда-то нас учили ещё чему-то((( :Плачущий:
Не говорю, что так и с каждым может быть, тем более, что даже нет никаких предпосылок к этому именно у Johanna Good , но всё же, стоит задуматься. Другое дело, если есть работа и параллельно Oriflame. Тогда можно совмещать и когда доход с Oriflame будет превышать доход с той работы, тогда уходить. Вот к этому сейчас и стремлюсь. А так тяжело, лично для меня.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[93]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

15 Окт 2013 11:08

А я думаю, что правильное решение. Для того чтобы бизнес строить не обязательно им и только им заниматься сутками. У каждого по - своему получается.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[94]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

15 Окт 2013 11:37

Сколько людей,столько мнений.действительно, с одной стороны получается разброс энергии,но с другой стороны-если муж на развитие не подкидывает,если ты чувствуешь,что денег не хватает...то что делать?лично мне тоже не хочется идти на работу после декрета,но если на данный момент я от ори получаю только косметику бесплатно и косые взгляды родственников, то лучше я пойду нанепыльную работенку, чтоб сил и энергии осталось на ори и родственники поуспокоились.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[95]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

15 Окт 2013 11:47

Софья Малиновская писал(а):
Сколько людей,столько мнений.действительно, с одной стороны получается разброс энергии,но с другой стороны-если муж на развитие не подкидывает,если ты чувствуешь,что денег не хватает...то что делать?лично мне тоже не хочется идти на работу после декрета,но если на данный момент я от ори получаю только косметику бесплатно и косые взгляды родственников, то лучше я пойду нанепыльную работенку, чтоб сил и энергии осталось на ори и родственники поуспокоились.

Наплюйте на родственников. У них на вас косые взгляды именно потому, что они видят, что вы пока в ори не зарабатываете так, чтобы можно было этим заменить "общепринятую" работу. С другой стороны, если у вас цель - непыльная работёнка + бесплатная косметика для себя, то, конечно, тогда всё гармонично получается. Если нет цели строить карьеру где-либо, то и от ори будет мало проку.
Директор

Re[96]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

15 Окт 2013 12:01

Чтобы не искать работу, нужно, как Волкова или Хвостовы, - с 9.00 до 23.00 пару месяцев. Тогда - 22%+премии на 1000S+ИП. Единичные примеры есть, только кто же так выдержит? Это о-о-очень сильно нужно хотеть и любить. Так что - молодец! Твоему энтузиазму и целеустремленности многие могут позавидовать, У тебя вся жизнь впереди и Орифлейм всегда рядом! :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[97]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

15 Окт 2013 12:12

Мэган писал(а):
Чтобы не искать работу, нужно, как Волкова или Хвостовы, - с 9.00 до 23.00 пару месяцев.

только плюс к этому еще и иметь средства для существования.

Re[98]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

15 Окт 2013 12:55

Спасибо за поддержу всем)) я на работу пойду не постоянно) а на пару дней в неделю. Там платят 600 рублей за день) Думаю 1200 в неделю, для покупки каталогов, подарков ключевым партнерам для мотивации это хорошо))) Ори я конечно не брошу, а наоборот, как только смогу работать больше, буду "пахать". Ребенок в садик пойдет, я с утра пойду на соц.опросы. Денег заработаю, хочу промо-стойку купить) Так что работа просто как доп.финансы))) :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[99]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

15 Окт 2013 15:24

AntoninA писал(а):
Тоже согласна. Есть этому живой пример. Знаю нескольких директоров, которые уже и не директора вовсе даже. У одной так случилось, что муж остался без работы и пришлось ей идти зарабатывать, то есть: и там, и там - а так не бывает! Та работа её съела и она скатилась до 12%!!! Меня вообще поражает, как лидеры, ощутив, что даёт компания и то, что именно здесь можно зарабатывать, могут так всё оставить! А сами когда-то нас учили ещё чему-то((( :Плачущий:
Не говорю, что так и с каждым может быть, тем более, что даже нет никаких предпосылок к этому именно у Johanna Good , но всё же, стоит задуматься. Другое дело, если есть работа и параллельно Oriflame. Тогда можно совмещать и когда доход с Oriflame будет превышать доход с той работы, тогда уходить. Вот к этому сейчас и стремлюсь. А так тяжело, лично для меня.

Ну просто как обо мне написано! С директора опустилась до 15%. Мимолётное желание было устроиться на работу, так муж категорически запретил об этом думать. Мол деньги зарабатывать в Орифлэйм можно, спать нужно просто меньше.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[100]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

15 Окт 2013 19:44

ЛЭСЯ писал(а):
деньги зарабатывать в Орифлэйм можно, спать нужно просто меньше.

не муж,а золото!!! вот бы все мужчины так думали!!! :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[101]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

15 Окт 2013 21:06

В общем день сегодня не плохой))) Ходила я с двумя девочками соц.опрос проводить)) Им понравилось)) Молодцы такие) Ко всем подряд идут)) Супер)) Часа 2 мы с ними гуляли)) Потом пошли в офис я их похвалила за работу. У них сегодня и заказы хорошие собрались и появились первые контакты!!!! Классно! Завтра я их посажу в офис, смотреть видео, потому что они сказали им так удобнее) Дома вечно времени нет. Будем смотреть видео лидеров))) И конечно же обзвон новых контактов) Я буду готовиться к пятничному мк.
В общем работаем))) :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Ах да)) Лично у меня сегодня из 29-ти опрошенных: 9 человек хотят узнать о бизнес-возможностях, 4 человека хотят дисконт оформить. И всего один человек хочет на мастер класс. Остальные вообще не переваривают Орифлейм, все лохотрон, секта и мы все под гипнозом тут))) :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[102]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

18 Окт 2013 22:13

Мои дорогие форумчане)) Нету времени даже написать) а очень хочется))
Работа в кафе не прошла даром) Во-первых заработала денег, плюс чаевые)) Во-вторых заказ сделали все работники) Я даже мальчикам официантам сказала, что им обязательно нужен спрей для ног мужской))) В общем я и Ори везде вместе)))

Сегодня вечером я проводила мастер класс. Пригласила 12 человек. 10 незнакомцев, из них 6 которые с соц.опроса. и 4 по объявлениям на счет работы, ну я их пригласила на мастер класс и узнать о возможностях)) Пришли... вы не поверите!!!! два человека новых (по объявлению) и 2 зарегистрированных!!!!!! Всего 4!

Честно сказать у меня зла не хватило! Я не хотела него проводить. Думаю проведу мини вво быстро, пойду домой и буду сидеть на форуме всю ночь))))

НО! Потом я вспомнила, что я сильная женщина!!!!! И должна идти вперед ни смотря ни на что!!!! А что если бы один человек пришёл??? И вот с такими мыслями я как дала им жару!! С эмоциями. Рассказала про уход за кожей от и до!

Играли в роллевую игру. Разделила девочек на пары и они были, одна женщиной 46-ти лет, с пигментацией, обвисшей кожей в области шеи и выраженными морщинами. Напарница была представителем Орифлейм))) Другая была, как будто девушкой 17 лет, с черными точками, иногда беспокоили её прыщики и из-за большой любви к учебе, с мешками под глазами)))) Потом они поменялись ролями и сделали одну, как будто женщиной 36 лет, работает на ногах(типа повар) (это чтоб уход за ногами затронуть) курит, пьёт много кофе, проблема, вечная усталость и мелкие морщинки. А четвертый типаж, это девушка ка будто, 25-ти лет, с жирной кожей. частыми прыщиками, периодичной простудой на губах, потому что работает на улице продавцом нижнего белья, и ещё денег много на себя тратить не хочет, то есть нужно что-то экономичное, бюджетное)))

Все смеялись! Так старательно искали в каталоге подсказки)) Я им помогала) В качестве презента разрешила им выбрать по одному пробнику любой помады)))

В итоге девочки которые пришли, они подруги, зарегистрировались обе) Хотя по объявлению звонила одна, другая за компанию))) С понедельника пойдут на соц.опрос))) Мы с ними до 9 вечера сидели, планировали работу)))) Они прям уходить не хотели)))

Девочке со своей структуры поручила готовиться проводить блок Велнес. Потому что она больше всего про него спрашивает всегда))) Так что пусть интересуется) Помогу ей)

Вот такой во вечерок у меня)))

Завтра поведу колонну новичков за первым заказом) Точнее троих. Покажу как оплачивать, как получать, куда идти)) Всем удобно на одном СПО получать, недалеко от офиса и график нормальный))) Вот так вот)
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[103]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

18 Окт 2013 22:41

Умничка! Очень хорошая находка про ролевые игры на МК! :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: Возьму себе на заметку!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[104]: Жизнь с нуля! Johanna Good.

18 Окт 2013 22:51

lady di-ori писал(а):
Умничка! Очень хорошая находка про ролевые игры на МК! :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: Возьму себе на заметку!

Вот самое интересное пришло в голову прям на мк! заранее не придумывала и такую идею нигде не слышала)))) :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

7/11 ««167811»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм